Обзор сезонного абонемента Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia
FenixBK —


Первый набор «Юные воины», который стоит 599 рублей, включает в себя 3 дополнения. Если вы только начали играть или ушли не так далеко от старта, этот набор будет для вас максимально актуальным, потому что на поздних этапах или после завершения игры враги из подземелья «Астральный храм» и двух новых карт для сражения покажутся очень простыми. Поскольку я взялся за сезонный абонемент после завершения игры, все бои из дополнений пришлось проводить при помощи автобоя. Было скучно! Да и львиная доля найденного на картах была уже мало актуальна для меня. Разве что деньги и особые осколки, ускоряющие процесс развития конкретных персонажей, представляли для меня хоть какой-то интерес. Если сильно заморочиться, то можно очень неслабо прокачать своих персонажей на картах из этого DLC, поэтому будьте внимательны, иначе бои из основной истории могут превратиться для вас в рутину. Словно профи в лиге новичков.

10 дополнений из комплекта «Затерянные алтари» - это не игровые карты, а 10 святилищ, в которых есть особые статуи, дарующие возможность улучшить героев до эксклюзивных ультимативных классов. Отдельно DLC стоит 1049 рублей. Пригодятся все эти бонусы либо после завершения игры, либо ближе к финалу (если вы прокачиваетесь как остервенелый). С этими алтарями можно сделать из своих воинов настоящих Чаков Норрисов. Честно, так и напрашивается вопрос «и это всё?», ответ, увы, утвердительный. В DLC «Затерянные алтари» больше ничего нет.
Комплект «Восстание избавителей», продаваемый за 909 рублей – это один из самых интересных наборов сезонного абонемента. Коллекция карт из этого DLC-пака служит своеобразным прологом к сюжетной кампании Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia. Предлагаемые сражения было особенно интересно проходить после финала, когда герои армии Освобождения уже стали как родные. Набор целиком посвящён воинам этой армии. Пролог даёт возможность лучше узнать некоторых персонажей благодаря диалоговым сценкам и предлагает занятные в плане тактики битвы, на которые не влияет прокачка из основной кампании. Очень приятный комплект, особенно актуальный для тех, кого захватила история игры.

Как вы видите, сезонный абонемент для Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia вышел очень разноплановым. Контент из него может быть полезен на разных этапах игры. Если рассуждать с точки зрения сюжетной ценности, то кроме 4-ых карт, раскрывающих предысторию мира Валентии, «сезоннику» нечего предложить игрокам. Впрочем, именно эти сражения с небольшими сюжетными вставками вышли самыми лучшими среди прочих дополнений из Season Pass. Возможность сделать мощных воинов благодаря алтарям выглядит немного сомнительно, ведь к тому моменту, когда это станет возможным, у самой игры останется не так много контента, чтобы можно было потешить своё самолюбие истреблением армий при помощи горстки объевшихся анаболиками бойцов. Чтобы получить максимальное удовольствие от всех дополнений сезонного абонемента, лучше всего приобретать его вместе с игрой, это минимизирует риск того, что вам будет жалко потраченных денег за какой-то из комплектов, который попросту оказался бесполезным из-за хорошо прокаченных героев.

70
|
Если вы уже завершили Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia и хотите ещё немного задержаться в этой удивительной тактической игре, советуем вам обратить внимание на два отдельных набора - «Затерянные алтари» и «Восстание избавителей». Именно они помогут вам получить ещё немного удовольствия от проекта Intelligent Systems. Остальной же контент, входящий в состав сезонного абонемента, лучше всего подойдёт для тех, кто только начал своё знакомство с игрой или продвинулся не так далеко от начала истории. Именно поэтому покупать Season Pass лучше всего вместе с игрой и смаковать два этих блюда одновременно, в противном случае вы рискуете пожалеть о том, что потратили часть денег впустую. |
Обзор написан по цифровой версии игры для 3DS, предоставленной редакции компанией Nintendo Russia.
собрали 48 744 из 300 000 рублей
2 комментария, 4 432 просмотра
Сортировка
Нет сортировки
Старые вначале
Новые вначале
Лучшие вначале
Подождите, идёт загрузка...
Gilaruil — 10.07.2017 в 12:35
Охотник за постельными сценами
Эх, когда-нибудь я приобщусь. Вот выйдет сейчас 2ds xl, и если
магазины с ценой не обманут, сразу и приобщусь)
Nioh — 10.07.2017 в 17:10
Заблокирован
Я играл но не прошёл в эмблему на три дс и если честно с
удовольствием поиграл бы в неё на Соньке на большом экране ведь она
увлекательна и хороша!)