Обновление сайта — Рейтинг по редкости трофеев
FenixBK
488
Всем привет, друзья!

Хочется начать со слов благодарности сообществу и всем, кто поддерживает нас не только словом, но и делом. Огромное спасибо за донаты! Ваша помощь стимулирует нас продолжать работу по всем направлениям в эти сложные времена. Благодаря вам уверенно бьётся наполненное строчками кода сердце сайта и крутятся многие шестерёнки в его непростом механизме.

Весной мы вынуждены были переехать на хостинг, расположенный в России, чтобы не подвергать сайт опасности. Из-за этого были отложены некоторые планы, но наконец-то время приятных анонсов настало. Благодаря стараниям Stratege и ScooloV, мы хотим представить вам новый рейтинг по редкости трофеев!

Почему он появился? Сейчас стали очень часто выходить игры с невероятно простыми платиновыми трофеями. Из-за этого основной рейтинг начал становиться непоказательным. Пока одни тратят десятки часов на одну платину в Horizon, другие спокойно собирают десятки платин в нишевых низкокачественных проектах, чьи ряды пополняются с завидной регулярностью.

Какой выход из этой ситуации? Рейтинг по редкости! Наша система не идеальна и будет совершенствоваться со временем, так как нюансы будут вылезать в процессе использования. Например, уже напрашивается сортировка базы игр по уровню редкости. Для комьюнити это важное обновление, ведь фактически рейтинг по редкости может стать для нас ключевым. Хардкорный займёт заслуженное второе место, а обычный рейтинг – почётное третье. Теперь к сути!


Базовая часть выглядит следующим образом:

Очки редкости для игры считаются по формуле: 100/x - 1, с округлением вниз. Где x – это редкость трофеев в PSN. Если грубо, то результат получается такой:

  • Всё, что выше 50%, даёт 0 очков.
  • 50%: на каждого человека с трофеем приходится 1 без трофея – 1 очко
  • 20%: на каждого человека с трофеем приходится 4 без трофея – 4 очка
  • 10%: на каждого человека с трофеем приходится 9 без трофея – 9 очков
  • 5%: на каждого человека с трофеем приходится 19 без трофея – 19 очков
  • 1%: на каждого человека с трофеем приходится 99 человек без трофея – 99 очков
  • 0.5%: на каждого человека с трофеем приходится 199 человек без трофея – 199 очков
  • 0.1%: на каждого человека с трофеем приходится 999 человек без трофея – 999 очков


Каждый полученный трофей в системе считается отдельно, так и формируется общий счёт ОР (очков редкости), который появился в профилях игр и пользователей.


Как посчитать самому:

  • Возьмём для примера трофей с редкостью в 3.4%, подставим в формулу, получится: 100/3.4 - 1 = 28.4117647... Округляем вниз, отбрасывая дробную часть, получаем 28 очков.
  • Ещё пример: редкость 84.1%, 100/84.1 - 1 = 0.18906... Отбросив дробную часть, получим 0 очков.

Наглядный пример без формул:

  • У Resident Evil 6 – 7373 ОР
  • У Resident Evil 3 Remake – 83 ОР

Точнее были бы сведения из PSN от Sony, но даже по статистике нашего сайта можно понять разницу. Платину в Resident Evil 3 Remake выбили 2950+ человек (игра есть у 9500+ человек), в Resident Evil 6 значительно меньше – 1200+ человек (игра есть у 8200+ человек). При этом у Resident Evil 6 за счёт DLC больше трофеев, и, как следствие, получается больше очков. У RE6 в сумме 71 трофей, у RE3 – всего 33. Получается огромный разрыв.

Как вы понимаете, редкость – не синоним хардкорности. Сложные трофеи зачастую будут редкими, но есть такие игры, как Bloodborne, в которых многие выбили платину, несмотря на хардкорный статус игры. Поэтому общий счёт её ОР всего лишь 164, так как все трофеи собрал почти каждый четвёртый владелец игры. Основной посыл в том, что чрезвычайно лёгкие платины, которые каждый может пачками выбивать за считанные часы, просто не будут давать очков для рейтинга редкости. На очереди улучшения формулы подсчёта хардкорного рейтинга, которые давно уже напрашивались.

Любые вопросы по работе рейтинга вы можете задавать в специальном разделе форума, который создан именно для этих целей.

Хорошего вам настроения и приятных игр. Берегите себя и спасибо за внимание!

Данный материал может вызывать противоречивые чувства. Просим перед написанием комментариев не забывать о правилах сайта Stratege.ru
Подписывайтесь на нас в соцсетях
Stratege для смартфонов
 Pеклама
179 комментариев, 93 241 просмотр
Подождите, идёт загрузка...
ColinsTwiker — 09.08.2022 в 08:47
Золотой охотник за трофеями
30
Я не в топ 10 - рейтинг фуфло переделывай.
FenixBK — 09.08.2022 в 09:15
Press Team
20
ColinsTwiker, мысли иначе. Зайди с тыла. Можно быть в топ-10 с конца
ColinsTwiker — 09.08.2022 в 09:40
Золотой охотник за трофеями
10
Сообщение от FenixBK
ColinsTwiker, мысли иначе. Зайди с тыла. Можно быть в топ-10 с конца
Ох Егор, я знаю, что для тебя фраза "зайти с с тыла" имеет сакральный смысл.
FenixBK — 09.08.2022 в 10:19
Press Team
0
ColinsTwiker, фу фу фу) Исключительно тактическое. Для сакрального есть более меткие выражения)
himeo — 09.08.2022 в 08:52
Начинающий нарушитель
0
Оказывается у меня 1 хардкорная игра есть ... ниче си) Хотя в целом мне по фиг на все эти рейтинги)
ColinsTwiker — 09.08.2022 в 09:04
Золотой охотник за трофеями
10
Меня больше волнует другой момент, ну как волнует просто интересно, рейтинг на стратеге уже мировой лидерборд? Потому что в хардкорном топ 5 из них 2 из Нидерландов и 1 грейт британ. Может прийти любой хардкорный Вася из пснп и сразу стать топ1 в нашем маленьком болотце.
По редкости кстати эта троица тоже в топ5.
Originall — 09.08.2022 в 09:44
Бронзовый охотник за трофеями
0
ColinsTwiker, это хардкорщики из одной компании. Я так понял, им зашла здешняя оценка хардкорности и они по ней игры для себя подбирают. Не удивительно, кстати, на стратеге с некотороми оговорками реально самая лучшая система оценки хардкорности игр в мире.
ScooloV — 09.08.2022 в 09:59
Серебряный охотник за трофеями
13
ColinsTwiker, в ближайшее время все неподтверждённые профили (а у иностранцев они почти что все такие) будут убраны из рейтинга, пока они не верифицируют свой профиль. Учитывая, что Вася с пснп скорее всего не знает русский язык - разобраться ему будет тут достаточно проблематично.
Provisorus — 09.08.2022 в 10:35
Бронзовый охотник за трофеями
66
ColinsTwiker, А что плохого если Stratege привлекает иностранных хардкорных игроков? Наоборот отлично что русский проект привлекает внимание игроков со всего мира.
GreyStillness — 09.08.2022 в 11:15
PREMIUM
40
Provisorus, согласен, тоже не вижу в этом ничего плохого. Мне кажется, здорово, что стратег постепенно становится известным и в заграничном комьюнити.
И, к слову, регион профиля не отражает место проживания.
ColinsTwiker — 10.08.2022 в 09:10
Золотой охотник за трофеями
0
Сообщение от GreyStillness
Provisorus, согласен, тоже не вижу в этом ничего плохого. Мне кажется, здорово, что стратег постепенно становится известным и в заграничном комьюнити.
И, к слову, регион профиля не отражает место проживания.
А зачем, если иное не предусмотренно, иметь рейтинг другого региона, если твой имеется в базе? Ну если ты с самого начала турецкий себе не завел, в других я смысла не вижу если человек из скажем Кипра заводит себе Монегасский аккаунт и на нем играет. Он обманул и хакнул систему? Он победитель по жизни.
sn00m — 11.08.2022 в 12:46
Деревянный охотник за трофеями
0
ColinsTwiker, ну у меня к примеру основной акк американский, хотя всю жизнь жил в РФ, просто когда создавал акк во времена пс3 был молод , глуп и не особо понимал, на что выбор региона влияет. И до сих пор никакой проблемы в левом регионе учетки не вижу.
ColinsTwiker — 11.08.2022 в 21:59
Золотой охотник за трофеями
0
Сообщение от sn00m
ColinsTwiker, ну у меня к примеру основной акк американский, хотя всю жизнь жил в РФ, просто когда создавал акк во времена пс3 был молод , глуп и не особо понимал, на что выбор региона влияет. И до сих пор никакой проблемы в левом регионе учетки не вижу.
Очень удобно покупать игры в амер сторе с конвертацией валют и отсутствием русского языка в некоторых играх, невозможностью привязать карту оплаты и плюс я не уверен, что ps Russia поможет вам в случае утери пароля или любой другой проблемы, потому что технически ваш аккаунт американский приписан к зарубежной поддержке. Особенно в нынешнем положении, в котором мы сейчас находимся.
sn00m — 25.08.2022 в 21:12
Деревянный охотник за трофеями
0
Сообщение от ColinsTwiker
Очень удобно покупать игры в амер сторе с конвертацией валют и отсутствием русского языка в некоторых играх, невозможностью привязать карту оплаты
Зачем высасывать проблему из пальца? Что мешает покупать диски или игры в русском/турецком сторе, которые будут работать на любой учетке???
ColinsTwiker — 16.12.2022 в 09:51
Золотой охотник за трофеями
0
Сообщение от sn00m
Зачем высасывать проблему из пальца? Что мешает покупать диски или игры в русском/турецком сторе, которые будут работать на любой учетке???
Ваш профиль был создан 12 лет назад, зачем его было создавать в Америке если игры все равно покупаем в других регионах? Это сейчас актуально, а вот раньше. По сути профиль, на котором ничего нет зато американский. Я не высасываю и не запрещаю вам этим заниматься, а хочу понять логику. Если вы переедите в Израиль там вы создадите профиль египетского региона? А если в Канаду то немецкий профиль? А если в Австралию то болгарский?
leopard77 — 09.08.2022 в 22:03
Old school gamer
0
Provisorus, тоже не вижу в этом ничего плохого, если люди честно потели в сложных играх, то имеют полное право находится в рейтинге, несмотря на место проживания и на каком языке разговаривают. Мне иногда даже интересно посмотреть, что они выбивали, некоторые игры я беру на заметку для себя, чтобы приобрести их и попытаться выбить в будущем. Было бы ещё интересней, если они отписывались о своих впечатлениях в хардкорном разделе форума, но без знания языка, это невозможно.
ColinsTwiker — 10.08.2022 в 09:21
Золотой охотник за трофеями
0
Сообщение от leopard77
Provisorus, тоже не вижу в этом ничего плохого, если люди честно потели в сложных играх, то имеют полное право находится в рейтинге, несмотря на место проживания и на каком языке разговаривают. Мне иногда даже интересно посмотреть, что они выбивали, некоторые игры я беру на заметку для себя, чтобы приобрести их и попытаться выбить в будущем. Было бы ещё интересней, если они отписывались о своих впечатлениях в хардкорном разделе форума, но без знания языка, это невозможно.
Люди каждую неделю, на понятном для вас языке, отписывают свои впечатления от пройденных игр. Кроме того здесь в базе десятки и сотни тысяч игроков, которые играли и выбивают разные, интересные игры. Но нет, мне интереснее что же там за железным занавесом, там люди добрые и отзывчивые, трава там высокая и зеленая и такие люди, живущие в таких местах играют только в избранные и великие игры.
leopard77 — 10.08.2022 в 20:28
Old school gamer
7
Сообщение от ColinsTwiker
Люди каждую неделю, на понятном для вас языке, отписывают свои впечатления от пройденных игр. Кроме того здесь в базе десятки и сотни тысяч игроков, которые играли и выбивают разные, интересные игры. Но нет, мне интереснее что же там за железным занавесом, там люди добрые и отзывчивые, трава там высокая и зеленая и такие люди, живущие в таких местах играют только в избранные и великие игры.
Мне не интересно читать про попсовые игры, я имел ввиду исключительно хардкорные, а о таких отписываются не часто. И я смотрю не только профили иностранцев, просто они мне также интересны. Поэтому все ещё не понимаю, чем они не угодили и при чем тут «высокая и зелёная трава за железным занавесом»?
ColinsTwiker — 10.08.2022 в 09:03
Золотой охотник за трофеями
20
Сообщение от Provisorus
ColinsTwiker, А что плохого если Stratege привлекает иностранных хардкорных игроков? Наоборот отлично что русский проект привлекает внимание игроков со всего мира.
Что здесь отличного? Домен здесь заканчивается на .ru. Пусть Нидерланды идут на .nl а грет британ на .uk. Для всего остального есть .com.
Грубо говоря это наш локальный рейтинг, так я себе его вижу. То что внимание привлекает, я не очень понял какой толк от таких мертвых душ, которые регистрируются только чтобы сбить нашу 5ку рейтинга. Не отписываются и не принимают активное участие в развитии и общении на сайте.
Но это мое мнение, администрация уже придумала как это обойти, так чего лясы точить в пустую.
Если уж хочется творить добро предлагаю вам отписывать на всех зарубежных форумах и приглашать местных про игроков в наш рейтинг. Ну чтобы не быть многословным и показать, что вы готовы постоять делом а не только словом. А я уже буду решать потом плохо это или хорошо, или еще чего выдумаю.
Eridan — 09.08.2022 в 09:26
Пластмассовый охотник за трофеями
10
Крутая идея, спасибо
Nefron — 09.08.2022 в 09:28
Адский пиелонефрит
0
Давайте хоть подписку за рейтинг )))
Provisorus — 09.08.2022 в 10:30
Бронзовый охотник за трофеями
46
Нововведение очень важное и нужное. Я сам над этим часто задумывался, т.к. это несправедливо, когда человек тратит сотни часов, чтобы сделать платину в сложнейшем хардкорном проекте, а другой человек покупает простейшую игру на 10 минут и выбивает её в пяти регионах. Да, у меня тоже есть в профиле простейшие платины, но их количество весьма мало. В любом случае лично для меня НИКОГДА не было показателем скилла игрока количество платина. Больше всего ценил именно эту редкость платины и общую хардкорность проекта. Как раз именно это показывает кругозор игрока. Иногда собираешься с человеком на буст и пока с ним играешь, смотришь его профиль и видишь проекты, в которые он играл и в которые ты хотел бы поиграть (или может даже никогда не рискнул поиграть) и очень интересно послушать, что он скажет об игре и как он выбивал ту или иную платину. Есть также игры, в которых вроде бы и не сложная платина, но требует титанических усилий для организации буста, а это ещё показывает насколько человек обладает коммуникативными навыками. И именно эти игроки наиболее ценны в целом для всего коммьюнити.
Crusader_ — 09.08.2022 в 11:11
Металлический охотник за трофеями
10
Отличную систему рейтинга придумали и реализовали! Молодцы!

Очки редкости для игры считаются по формуле: 100/x - 1, с округлением вниз. Где x – это редкость трофеев в PSN.
Хочу уточнить. X - редкость трофея в PSN или на сайте stratege.ru?
FenixBK — 09.08.2022 в 11:17
Press Team
10
Crusader_, . x – это редкость трофеев в PSN. Информация из PSN.
NktStn — 09.08.2022 в 13:05
PREMIUM
10
Отличное решение!
Еще бы для ящика что-то подобное ввести.
ScooloV — 09.08.2022 в 13:58
Серебряный охотник за трофеями
0
NktStn, отвечали на этот вопрос на форуме:
Проблема исключительного технического плана. В том API которым мы пользуемся для доступа к достижениям нет информации по редкости, а доступа к другому API у нас нет.
NktStn — 09.08.2022 в 14:22
PREMIUM
0
ScooloV, Может на основании нашего внутреннего рейтинга достижений сделать как-то?
magnum199221 — 09.08.2022 в 13:52
Деревянный охотник за трофеями
0
Проблему говноплатин в говноиграх этот рейтинг не решает. Я бы предпочел рейтинг, в котором учитываются только хорошие игры, такие как, например, GTA или Uncharted, а всякий отстой не учитывается.
ScooloV — 09.08.2022 в 13:57
Серебряный охотник за трофеями
10
magnum199221, осталось только решить, какие из 16.7 тысяч вышедших "хорошие", а какие "говноигры".
magnum199221 — 09.08.2022 в 14:02
Деревянный охотник за трофеями
0
ScooloV, метакритик, как вариант. Да и здесь на сайте есть система оценок. Можно еще для пользователей открыть возможность выставлять оценки играм по аналогии с оценками сложности.
ScooloV — 09.08.2022 в 14:26
Серебряный охотник за трофеями
0
magnum199221, у метакритика есть оценка может быть у трети всех вышедших игр.

Чтобы не быть голословным, вот например:
https://stratege.ru/ps4/games/bibi_t...orses/trophies
Как понять хорошая эта игра или нет, если в неё вообще никто на сайте не играл и https://www.metacritic.com/game/swit...es-with-horses никто конечно же не оценил. Судить по обложке? А вдруг там скрытый шедевр.

И таких игр будет минимум несколько тысяч, плюс ежедневно выходят ещё игры. Вряд ли кто-то согласится бесплатно сидеть и маркировать игры.
magnum199221 — 09.08.2022 в 14:38
Деревянный охотник за трофеями
0
ScooloV, хардкорный рейтинг каким образом существует? Вот по аналогии с оценками сложности можно ввести систему оценки игр.
ScooloV — 09.08.2022 в 14:43
Серебряный охотник за трофеями
0
magnum199221, можно, но в ближайшее время ничего подобного не планируется.
mrDimon — 09.08.2022 в 18:13
V8 Power
10
magnum199221, И ровно так же там будет нулевая объективность. Одному 10/10, другому 1/10, по итогу ничего не ясно как на давно помойном метакритике.
NIK-S-PV — 09.08.2022 в 17:36
Металлический охотник за трофеями
0
magnum199221, а вот это бредовая затея как по мне. Я вот Анчартеда не фанат, да и вообще на каждую игру свой любитель будет всегда, не давать очки как то странно, да и в хорошей игре может быть простая платина.
magnum199221 — 09.08.2022 в 17:44
Деревянный охотник за трофеями
0
NIK-S-PV, не важно, простая платина или нет. Мне важнее, чтобы игра хорошая была. Я уверен, что не только мне. На данный момент все три рейтинга поощряют выбивание платин в отстойных играх, поэтому они неинтересны.
NIK-S-PV — 09.08.2022 в 17:52
Металлический охотник за трофеями
0
Сообщение от magnum199221
NIK-S-PV, не важно, простая платина или нет. Мне важнее, чтобы игра хорошая была. Я уверен, что не только мне. На данный момент все три рейтинга поощряют выбивание платин в отстойных играх, поэтому они неинтересны.
Хардкорной вроде никак напрямую с качеством игр не связан. Ну и уж больно это растяжимое понятие, за каждую игру споры будут, хз.
Renik — 09.08.2022 в 14:20
Металлический охотник за трофеями
30
Очень радует, что не удалили старое, а именно добавили новое. Респект за это. Надеюсь, что и для бокса что-то такое изобретут. т.к. для меня сонька практически потеряла смысл своего существования с закрытием магазина, уже и не вспомню кода включалась последний раз.
warhammer82 — 09.08.2022 в 14:58
X-rays
56
Всё новое всегда воспринимается неоднозначно, в ряде случаев настороженно, в других с ожиданием и радостью, а бывает с непониманием. Вот как раз последний вариант под этот рейтинг подходит полностью. Для тех кто не понял, это чисто "праздник для ограниченного количества лиц", один из них его автор и здесь уже много отписался, непонятно только одно, зачем администрация сайта потворствует этому всему? В голом виде, это просто очередной рейтинг и народ его так и воспримит, но опять же вопрос, а вообще зачем он? На стратеге есть "основной" рейтинг, очень важный и оригинальный "хардкорный", а тут редкость "придумали", снова смотрим на зарубежных коллег? Так там это просто вариант, основной рейтинг как раз такой, как и здесь - и это не удивительно, потому как по другому и быть не может. На форуме/сайте вагон и тележка проблем, есть хорошие предложения людей что можно и надо улучшить, но тратить силы и ресурсы будем на это рейтинг. Я не фанат раталаек-балалаек, но пустоту это рейтинга и без них видно. Замечательно что сделали его, порадуете человек 20, но за все годы что я на сайте, это единственное бесполезное изменение (*в моем представлении, без навязывания другим). Давайте займёмся действительно нужным? Например, удаления неправильных и не актуальных подсказок, которые висят годами и не смотря на репорты, продолжают висеть или наконец-то сделаем отдельные разграничения длс в списке игр, а не одной полосой с неудобными фильтрами, или например решим проблемы длс и обозначения их в списке достижений (это серьезная проблема, которую я подумал, но меня просто не услышали), или давайте наконец-то разберемся с персональной ответственностью модераторов (что бы не прятались за бендером) или то, как удаляют хорошие подсказки под откровенно формальными предлогами (а иногда без них, просто молча), или наконец-то введем нормальную систему доната на сайте, я это предлагал ещё 5 лет назад, когда администрация будет писать идеи улучшения сайта, и обозначать сумму необходимую на это и народ будет видеть, что и как, помогать любимому сайту. Говорить можно о многом, но от слов до дела иногда большой путь, я искренне надеюсь, что после этого рейтинга, следующей на очереди реализации будет хотя бы одна проблема из тех что перечислил. Всем добра.
NIK-S-PV — 09.08.2022 в 16:52
Металлический охотник за трофеями
10
Начинание интересное, ещё бы все дубли по региона и платформам убрать - было бы супер, и в хардкоре их бы тоже убрать, а то мутят рейтинг по чём зря одно и то же выбивая... Если бы на каждую страну для игры был бы свой набор трофеев, то наверное тогда в топе хардкора сидели люди с одним Demon's Souls или типо того, только причём тут скилл.
leopard77 — 09.08.2022 в 22:14
Old school gamer
0
NIK-S-PV, чтобы выбить второй комплит, к примеру, немецкого вульфа, потребуется не меньший скилл, чем в европейском) Другой вопрос, что второй раз будет несколько проще, но это не делает игру легкой.
P.S. А вот дубли «раталаек» я бы действительно исключил при подсчете рейтинга, никакого скилла они не требуют от слова совсем.
NIK-S-PV — 09.08.2022 в 23:33
Металлический охотник за трофеями
10
Сообщение от leopard77
NIK-S-PV, чтобы выбить второй комплит, к примеру, немецкого вульфа, потребуется не меньший скилл, чем в европейском) Другой вопрос, что второй раз будет несколько проще, но это не делает игру легкой.
P.S. А вот дубли «раталаек» я бы действительно исключил при подсчете рейтинга, никакого скилла они не требуют от слова совсем.
В том то и дело, что тот же самый скилл и нужен по сути, второй раз легче, третий ещё легче и тд. Сами знаем,что если приноровиться, то вообще с первых попыток проходить Вульфа можно. Раньше люди например за деньги Феттеля в GT5 проезжали и тд. А про игры типо ДемонсСоулс я вообще молчу, там просто уже спидраны начинаются на 3-4 раз.

3 разных игры сложнее, чем 3 раза одно и тоже, наверное есть какие то исключения, но в целом это так. И это мы говорим про какой то ещё хардкор, что уж говорить про обычные игры.
leopard77 — 10.08.2022 в 14:44
Old school gamer
7
NIK-S-PV, тогда при дублях, справедливо не исключать игру совсем при расчете очков, а просто давать меньше. Человек же все равно старался, но да, ему было проще. Думаю такой расклад устроил бы всех.
NIK-S-PV — 10.08.2022 в 15:23
Металлический охотник за трофеями
0
Сообщение от leopard77
NIK-S-PV, тогда при дублях, справедливо не исключать игру совсем при расчете очков, а просто давать меньше. Человек же все равно старался, но да, ему было проще. Думаю такой расклад устроил бы всех.
Наверное, думаю знающие люди ни раз что-нибудь докрутят в этом рейтинге, но лично мне было бы интересно глянуть на максимально чистый рейтинг хардкора и этого нового, возможно реально будет сделать просто вкладку сортировки "Оригинальные игры" (как сейчас в каждом рейтинге есть по кол-ву игр, золотых трофеев и тд).
Arsentio — 09.08.2022 в 17:37
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Смотрю как и любое нововведение вызвало бурный спор
BioHazard_xD — 09.08.2022 в 17:54
Пластмассовый охотник за трофеями
0
С добавление хардкорного рейтинга, появились люди, которые специально завышают оценки играм, из за чего сложно оценить объективность хардкорности. Надеюсь здесь не появятся нехорошие люди, которые будут страдать фигней!!
NIK-S-PV — 09.08.2022 в 17:57
Металлический охотник за трофеями
0
тут вроде оценивать нечего
lapamivverh — 09.08.2022 в 18:13
Серебряный охотник за трофеями
40
Последователи раталайки вышли из чата
Goodwin675 — 09.08.2022 в 18:40
Металлический охотник за трофеями
0
Оказался на 8,6к+ месте. Учитывая мой полугодичный анабиоз, думал, что ухну ближе ко дну)
Всё, что направлено против того самого shovelware - я поддерживаю
sshirogumi — 09.08.2022 в 23:06
Деревянный охотник за трофеями
10
Наконец-то, спасибо!
Осталось дождаться того светлого дня, когда сами Сони этот мусор в отдельную резервацию загонит и будет совсем хорошою
extraReBORN — 10.08.2022 в 00:02
Деревянный охотник за трофеями
0
Интересная история, молодцы!

Дело не в том, что раталайка это плохо, лично я не понимаю смысла в регионах - это вообще лютая дичь. Я могу выбить майонезик, или иисусьи игры - но чисто, чтобы отдохнуть и получить эмоциональный дождь из трофеев после какого нибудь трофея на десятки часов.
Просто всему должна быть мера. Хочешь мерится кол-во - пожалуйста, качеством - пожалуйста, редкостью - пожалуйста. Просто суть редкости - это субъективная вещь, есть пиарные игры, в которые играли все, но трофеи добиты не у всех, а есть не распиаренные сложные игры, в которые играют только те, кто бьет сложные вещи. Логично потом попробовать поиграться с коэфициентами в духе у скольки есть игра и какой процент выполнения данного трофея.
Здесь есть много вопросов, но все новое обтесывается и становится чем то законченным.
И с помощью общих усилий, советов, направлений можно сделать все.
Тот кто ничего не делает, тот не развивается (с)
Kurobe — 10.08.2022 в 04:58
Бронзовый охотник за трофеями
0
Ок, поиграемся )
Delus17 — 10.08.2022 в 09:00
Пластмассовый охотник за трофеями
0
Хорошее дело! Когда Сони вводил новые уровни, тоже сначала в штыки воспринял, счас норм
BryukBond — 10.08.2022 в 11:33
Металлический охотник за трофеями
20
Сообщение от Delus17
Когда Сони вводил новые уровни, тоже сначала в штыки воспринял, счас норм
Вообще все равно на уровни. Никогда не обращал на это внимание