Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. #1
    Аватар для OldGamer
    Регистрация: 17.08.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 627
    Карма: 169103 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»382
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор Heavy Rain для PlayStation 4


    Можно по-разному относиться к французской команде Quantic Dream и её бессменному руководителю Дэвиду Кейджу, но не стоит вместе с тем и отрицать, что именно им шесть лет назад удалось окончательно перевернуть представление игроков об интерактивных драмах (да и по большей части популяризовать весь жанр), выпустив на свет свою третью по счёту игру под говорящим названием Heavy Rain. Мрачная атмосфера, жестокие нравы, вечные дожди и один таинственный серийный убийца «Мастер Оригами»... отныне и владельцы PlayStation 4 могут прикоснуться к той неповторимой вселенной, ведь именно сегодня, в первый день весны, в продажу поступило переиздание культового проекта.

    Но прежде, чем мы продолжим наш обзор, стоит немного рассказать о сюжете Heavy Rain для тех, кто в своё время не успел по каким-то причинам познакомиться с живой классикой. В прологе пользователи знакомятся с Итаном Марсом, молодым отцом, архитектором и по совместительству главным героем всей игры. скоре одна трагическая случайность разрушает всю его жизнь, а сам протагонист медленно погружается в жуткий мир страданий и боли. Сначала погибает его старший сын Джейсон, затем таинственный убийца, о котором говорилось ранее, забирает у него младшего, Шона. Теперь ему предстоит преодолеть множество испытаний и превозмочь самого себя, чтобы вернуть обратно сына и наконец обрести душевный покой. Сможет ли он это сделать или сдастся на волю судьбы? Зависит только от вас и принятых по ходу действия решений!



    И на этом наша короткая прелюдия заканчивается, а на передний план наконец выходят особенности самого переиздания для передовой платформы Sony. Перемены произошли, но не стоит ждать от новой версии чего-то сверхъестественного. Разработчики проделали довольно неплохую работу: подтянули общее разрешение с 720p до стандартного 1080p, заменили освещение и тени, а также добавили различные фильтры сглаживания, от чего картинка стала выглядеть немного лучше, чем в оригинале. Впрочем, скрыть возраст проекта авторам переиздания так толком и не удалось. Да, появились новые детали, многие текстуры получили более высокое качество и были доработаны лица главных героев. Да, игра большую часть времени работает при стабильных 30 кадрах в секунду (бывают и просадки до более низких отметок). И да, одежда и волосы главных героев теперь выглядят куда более реалистично, чем раньше. Однако, есть ряд «но», которые не только не украшают данное издание, а наоборот, сильно портят.

    Во-первых, практически все второстепенные персонажи всё ещё страдают от жуткой лицевой анимации во время разговоров. Жена Итана и его дети неестественно улыбаются и жутко скалятся, от чего хочется убежать куда-нибудь подальше и больше не показываться им на глаза. Во-вторых, из-за изменённого освещения игра выглядит намного ярче, чем оригинал, от чего пострадала сама мрачная обволакивающая со всех сторон атмосфера проекта, да и некая реалистичность всего происходящего вокруг. На протяжении всего прохождения вас не будет покидать ощущение, что все лица героев покрыты большим слоем масла, будто они каждый день ходят по утрам в солярий. В-третьих, появились новые глюки и ошибки, которых не было раньше. Например, в одной из первых сцен, когда Итан мирно прогуливается со своей женой и детьми до торгового центра, несколько боковых окошек с разными ракурсами одной и той же сцены попросту дублируют друг друга, хотя, по идее, такого быть не должно. И самое главное — в переиздании остались те же самые видеоролики, что и в оригинале, а они, как вы уже догадываетесь, не самого высокого разрешения.

    Что же касается самого игрового процесса, да и самого контента, то тут, в общем-то, ничего не изменилось. Всё те же QTE и постоянное удерживание нескольких кнопок при выполнении одного действия, моральные дилеммы и непростые решения, эффект дорогого кино и непрекращающаяся ни на минуту драма. Никаких вам новых бонусов или дополнительных материалов, только стандартный набор. Поклонники контроллера движений PS Move могут спокойно забыть о временах резких взмахов руками перед маленькой камерой, установленной около телевизора — «новый» Heavy Rain не поддерживает данную функцию.



    70
    Но что нам хотелось бы сказать в заключении... бесспорно, Heavy Rain до сих пор остаётся новатором в жанре интерактивных драм и никому уже не удастся смести его с этого почётного трона. Третьему творению Quantic Dream можно спокойно присудить высший балл за одну лишь дикую смесь из потрясающей атмосферы, увлекательного сюжета и интересных персонажей. Что уж говорить, когда дело доходит до всех остальных составляющих. Однако, стоит ли к нему возвращаться при помощи свежего переиздания от самих авторов игры? Решать, конечно же, вам, но факт остаётся фактом — обновлённая и улучшенная версия для домашней консоли PlayStation 4 далеко не блещет на фоне своих собратьев по цеху.

    Обзор написан по цифровой версии игры для PlayStation 4, предоставленной редакции Sony. Все скриншоты, представленные в материале, сделаны напрямую с указанной системы.

  2. #2
    Аватар для lapamivverh
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Neverhood
    Сообщений: 4 021
    Карма: 43652 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»456
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lapami_vverh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра тормозит на четверке больше чем на тройке, убрали мыло и добавили фильтры, вот и все переиздание.

  3. #3
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 508
    Карма: 81930 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для тех кто пропустил, must have.
    Хоть это для меня одна из лучших игр за мою геймерскую карьеру, переиздание брать не буду, так как все изучил, и выбил платину. А раз знаешь все пути исследования, зачем опять играть?

  4. #4
    Аватар для Lizardrus
    Регистрация: 27.10.2012
    Адрес: Алексин
    Сообщений: 406
    Карма: 2183 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lizardrus
    Xbox Live GamerTag Lizardrus71


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Возьму на диске.... когда За гранью еще запилят...

  5. #5
    Аватар для SuperRuslan
    Регистрация: 20.07.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 968
    Карма: 4517 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SuperRuslan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Karim, просто в коллекцию можно взять. такие игры не каждый год выходят.

  6. #6
    Аватар для vaso
    Регистрация: 28.12.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 454
    Карма: 14796 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vasizdas
    Xbox Live GamerTag VasoXgamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Считаю Heavy Rain одной из ужаснейших игр в линейке PS3.Такого угнетения я еще не испытывал.Возможно это и есть победа,но явно не для меня.Возможно я поменяю свои взгляды после прочтения двух душ, стоит в планах.В данный момент наслаждаюсь как технически,так и постановочно-until down.

  7. #7
    Аватар для syxys
    Регистрация: 23.02.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 428
    Карма: 6945 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network syxys


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Убийца - садовник. Не благодарите.

  8. #8
    Аватар для nireiu
    Регистрация: 07.10.2015
    Сообщений: 185
    Карма: 1455 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nireiu82


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В марте и апреле и без этого выходят проекты намного лучше, так что имеет смысл лучше сэкономить.

  9. #9
    Аватар для Byacca
    Регистрация: 24.11.2015
    Адрес: Limassol, Cyprus
    Сообщений: 1 228
    Карма: 9228 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»48
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Byacca


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    vaso, Ой не знаю На мой взгляд Beyond по сравнению с Heavy Rain полнейший провалище. Как в плане сюжета так и в плане игрового процесса.
    P.S. Абсолютно согласен - Until Dawn отличная игра. Прошел три раза (или четыре?) и ни разу не пожалел

  10. #10
    Аватар для AAB-r86
    Регистрация: 10.09.2010
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 3 259
    Карма: 16010 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок110Получено «Спасибо»713
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А почему про мув ни слова? Поддерживается ли в этой версии, ведь ps4 официально его держит...

  11. #11
    Аватар для NktStn
    Регистрация: 04.05.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 141
    Карма: 14674 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NktStn
    Xbox Live GamerTag NktStn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за обзор, хочу перепройти этот шедевр еще раз и еще и еще ...

  12. #12
    Аватар для OldGamer
    Регистрация: 17.08.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 627
    Карма: 169103 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»382
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AAB-r86
    А почему про мув ни слова? Поддерживается ли в этой версии, ведь ps4 официально его держит...
    Может, потому что игра и не поддерживает Move?

  13. #13
    Аватар для KirillLapkin
    Регистрация: 23.05.2012
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 256
    Карма: 3186 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок84Получено «Спасибо»608
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KirillLapkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    AAB-r86, тоже интересует этот вопрос. На днях именно ради этой игры купил мувы

  14. #14
    Аватар для AAB-r86
    Регистрация: 10.09.2010
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 3 259
    Карма: 16010 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок110Получено «Спасибо»713
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    OldGamer, тогда, может, указать это в статье? Оригинал поддерживал

  15. #15
    Аватар для OldGamer
    Регистрация: 17.08.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 627
    Карма: 169103 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»382
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AAB-r86
    OldGamer, тогда, может, указать это в статье? Оригинал поддерживал
    Оригинал поддерживал только после выхода специального издания для Move.

  16. #16
    Аватар для sse92listru
    Регистрация: 28.06.2014
    Сообщений: 72
    Карма: 428 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network sse92listru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В свое время играл на пс3, игра понравилась, планирую выбить платину. Единственное, что не понравилось... это упаковка) Брал Essential версию, где на полобложки надписи "ПОЛНОСТЬЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ" и "ДЛЯ PLAYSTATION MOVE".

    http://img01.olx.ua/images_slandocom...-pristavok.jpg

  17. #17
    Аватар для ManiacRoman
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: планета Земля, остальное вычисляйте по IP
    Сообщений: 2 860
    Карма: 53528 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»715
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Maniac_Roman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SuperRuslan, вот только уже подчеркнули, что переиздание откровенно слабое. Для чего поощерять халтурные работы ( я не про саму игру ). Думаю что большинство эту игру уже и так имеют ее в так называемой коллекции, а ну да вспомнил зачем )), опять вопрос в очередной платине ибо второй раз ведь еще легче.

  18. #18
    Аватар для FoxHand
    Регистрация: 23.08.2011
    Адрес: Братск
    Сообщений: 524
    Карма: 3433 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»150
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fox-Hand-89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от SuperRuslan
    просто в коллекцию можно взять.
    Платить второй раз за "просто в коллекцию"? Уж увольте, но не при нынешних ценах.

    Сообщение от SuperRuslan
    такие игры не каждый год выходят.
    Зато каждый год выходят другие игры, не менее достойные, вот за них лучше и заплатить.

  19. #19
    Аватар для Classeg
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Чуи, мы дома!
    Сообщений: 4 894
    Карма: 31575 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Lizardrus, уже можешь взять. с добрым утром!

  20. #20
    Аватар для mitri
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 373
    Карма: 29238 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»267
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Короче, мало того, что изменения минимальны, так еще и поддержку Move убрали. Зачем Sony вообще выпустила эту новую камеру, которая, на минуточку, не малых денег стоит? Кроме Until Dawn до сих пор игр для нее нет...
    В общем, чуда не произошло, - банальная выкачка денег из новой аудитории с помощью старого проекта. Те, кто играл на "тройке", спокойно проходят мимо. Ну, кроме заядлых коллекционеров и законченных трофихантеров, наверное.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •