Готов бустить, пишите
Всем привет! Ищу товарищей для буста трофеев.
PSN id: Dantan463.
______________________________________
Итак, я постарался связаться со всеми пользователями stratege.ru, кому может быть интересен буст трофеев в Overwatch. Писал в сообщения на сайте и через профиль в Playstation Network. В настоящий момент набралось 9 человек, включая меня.
Я участвовал в нескольких буст-сессиях с нашими американскими товарищами. Некоторые проходили успешно, некоторые - нет. Первые разы я наблюдал, как собралось много людей (порядка 15-18), но они ничего не могли сделать и просто прыгали из матча в матч без трофеев. Это длилось часами. Уверен, что некоторые из вас попадали в такие ситуации. Матчмейкинг в Overwatch достаточно сложный. Но в нескольких сессиях мы сделали много трофеев, в т.ч. и сложных (например, за Орису). Взяв на вооружение успешные методы и средства, предлагаю следующий план действий, который вы свободно можете дополнить и предложить что-то свое.
Самая главная проблема в том, что игроки с целью буста не могут попасть в противоположные команды. До этого писали, что эту возможность пофиксили. Но мы по-прежнему можем это сделать.
Нужно разбиться на две команды, где будут два Хоста. Первый игрок приглашает второго в свою группу и запускает поиск матча. Как только матч будет найдет игроку 2 необходимо максимально быстро покинуть группу. Это позволит им оказаться в разных командах. Для этого нужно во время поиска нажать кнопкуи держать палец наготове, чтобы как только матч будет найден, выйти из него двойным нажатием
.
После этого одна группа участников буста присоединяется через меню игры к Хосту 1, а другая к Хосту 2. По мере того, как рандомные игроки будут уходить из матча, наши игроки смогут занимать свободные слоты.
Координироваться предлагаю по бесплатному приложению для смартфонов - Discord. Там нет ограничений на количество участников в голосовом чате и неплохой текстовый. Я предварительно создам группу, вы к ней подключаетесь и, когда буст начнется, мы перейдем в голосовой чат. Для удобства указывайте в этом приложении в качестве ника свой Playstation id (ник можно сменить в любое время).
Видел из других сессий, что лучше всего сконцентрироваться на одном трофее и делать его для всех участников до победного конца. Это поможет нам избежать путаницы. Насколько я понимаю, в первую очередь для большинства будут актуальны сложные трофеи, такие как за Орису и Дзеньяту, и трофеи на одновременное убийство нескольких противников.
ВАЖНО: многие знают, что Blizzard очень трепетно относится к своим сетевым играм и может забанить игроков, которые ведут себя некорректно. Несколько дней назад появились новости, что они собираются ужесточить эту систему. В настоящий момент можно получить штраф к опыту на несколько матчей, если вы покидайте игру во время матча. За метод, который мы будем использовать для соединения и буста, бан получить нельзя.
Помимо вышеуказанных штрафов, игрок может быть забанен на весь сезон. И высшая мера наказания - пожизненный бан аккаунта. Разработчики заявили, что у них есть как автоматические системы для вычисления нарушителей, так и отдельные люди, которые занимаются этим вручную. Также другой игрок может пожаловаться им и они рассмотрят указанный матч на предмет нарушений.
Но важно понимать, что Blizzard борется в первую очередь с теми, кто целенаправленно проигрывает матчи и бустит рейтинг. К нам это не относится. Мы не их "целевая аудитория" в этом вопросе, но все равно есть шанс попасть под раздачу.
В связи с этим призываю вас быть очень аккуратными во время матча. Не слишком палить нашу буст-группу. Передвигаться, иногда постреливать в противников, лечить и т.д. Также за один матч будем брать по 1-2 трофея для всех участников, и в оставшееся время доигрывать в обычном режиме.
Пробную буст сессию предлагаю сделать сегодня, 12 июня в 17:00 часов по московскому времени.
Основная сессия состоится в ближайшие выходные 17-ого и 18-ого июня в 15:00 по МСК.
Как уже было замечено в этой теме, буст трофеев Overwatch может занять значительное время, поэтому постарайтесь сделать свои дела заранее и быть свободными.
Спасибо!
Первая буст сессия прошла отлично! Мы выбили около 40 трофеев на всю команду, в том числе паре игроков сделали трофей за Дзеньятту.
Предложенный способ соединения показал себя хорошо. Примерно в 80% случаях мы подключались к матчу в подходящей для нас конфигурации. Никто из участников не получил штрафов за выходы из игры, так как всё делали аккуратно.
Основные трудности были в том, что нам частенько мешали рандомы. Они находили наши точки сбора во время буста и затем преследовали нас, не давая сделать условия для трофеев. Чем больше в матче было наших людей и меньше рандомов, тем мы быстрее, эффективнее и слаженнее делали трофеи. Так как во время сессии нас в группе одновременно было только 7 человек, смоделировать ситуации для самых сложных трофеев было проблематично.
Отдельно делали трофей за Орису. Всем участникам нужна эта ачивка, но в ней нужен очень хороший тайминг. Вместе с тем, что нам препятствовали рандомы, эта задача стала вдвойне труднее. Но мы обязательно выбьем этот трофей для всех.
Так как не было единства мнений по методу буста трофея Орисы, ниже добавляю несколько рабочих вариантов:
1. Способ с использованием всего одной цели. Ориса и МакКри в одной команде. Третий игрок должен быть в противоположной команде и выбрать Уинстона. Все копят свои Супер Приемы. Дальше, как на видео:
2. Способ с Супер Приемом Дивы. Здесь уже понадобится несколько целей в команде противника.
3. Многие рекомендуют способ с использованием супер способности Хандзо:
___________________________________
Большинством участников буста было озвучено пожелание проводить сессии в течение недели по вечерам, с приоритетом на рабочие дни. Поэтому следующие походы за трофеями будут стартовать по будним дням в 20:00.
Очень нужны еще игроки, чтобы все проходило как нужно. Лучше всего 12 и более игроков. Буду рад видеть новых игроков для участия в бусте! Присоединяйтесь!
Тем, кто участвовал во вчерашней игре, говорю Большое Спасибо! Это было очень круто! С вами было приятно играть. Большую часть времени это была эффективная работа на результат. Все проявили себя с лучшей стороны!
Буст сессия 13 июня прошла очень хорошо! Мы выбили целую гору трофеев для более, чем десяти игроков. Несколько трофеев за килы Дзеньятой, много трофеев на Ультимейты и, что самое главное, 6 трофеев за Орису. Это трофей Halt State, который является самым сложным на данный момент. Мы выбили его 6-ти игрокам подряд. Все прошло максимально гладко. Использовали способ с МакКри и Уинстоном. В итоге в числе гордых обладателей платины и 100% комплита пополнение!
Спасибо всем участникам! Это было здорово! Я действительно ценю вашу помощь мне и остальным в выбивании этого рандома!
Сегодня буст состоится вечером, в 17 часов по мск. Присоединяйтесь!
Сделал 100% трофеев, поставив рекорд в скорости получения платины и 100%. За последние несколько дней помог забустить платины и 100% 16 игрокам как русскоязычного сообщества, так и западного.
Еще раз спасибо всем участникам! На данный момент продолжаю помогать с бустом, как организатор сессий и координатор.
Самое сложное было в том, чтобы собрать всех вместе. Также очень помогает, когда все делают один трофей, а не так, что пара человек пытается под прикрытием забустить себе интересные ачивки. Когда все работают слаженно - буст идет быстро и эффективно.
Вот вышел Думфист, а значит, можно вновь собираться. С трофеем "Мокрое место" все понятно - зацепить 6 противников ультой. Даже необязательно убивать. А вот с "Воздух!" сложнее. Убейте противника полностью заряженной "Дрожью земли". С этим приемом явно что-то не так. Чтобы полностью зарядиться (125 урона), нужно во время применения способности находиться в воздухе 1 секунду. По идее, для этого надо прыгнуть с большой высоты. В тренировке проблем не было, но вот в быстрой игре Думфист, почему-то, падал у меня с разной скоростью, с одной и той же высоты и урон колебался от 80 до 110. А ведь приходиться еще выжидать, пока противника кто-то ослабит, за Думфиста особо не постреляешь издалека. Не на каждой карте еще можно найти достаточно высокую точку. Проще всего это сделать на карте "Горизонт" в зоне с низкой гравитацией, но противников там не часто встретишь. На забугорных форумах прочитал про баг, что можно ударить по мине Крысавчика или Вдовы, турелям Симметры и троф выпадет, но проверить не удалось. Опять таки из-за недостаточно набранной высоты и не подходящего расположения этих ловушек. В общем, проблем с Думфистом предостаточно.
Последний раз редактировалось ACE; 30.07.2017 в 18:29.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)