Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 163
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»243


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «UNCHARTED: Наследие воров. Коллекция»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры UNCHARTED: Наследие воров. Коллекция.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Byacca
    Регистрация: 24.11.2015
    Адрес: Limassol, Cyprus
    Сообщений: 1 228
    Карма: 9232 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»48
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Byacca


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Великолепное переиздание великолепных игр. Повышенная четкость текстур, улучшенная система ЛОДов, ну и главное 60 fps. В 30 играть было очень больно всё прошлое поколение, так что особенно радует количество игр с поддержкой 60 fps на PS5/SeriesX.
    Есть ещё режим 120 fps, но мой нынешний телек не поддерживает 120 Hz, поэтому не могу пока проверить.

  3. #3
    Аватар для shurabey
    Регистрация: 11.09.2016
    Адрес: Богородицк
    Сообщений: 328
    Карма: 936 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313
    Xbox Live GamerTag Shurabey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отстойно, конечно, что для ps4 версии не сделали бесплатный патч на 60фпс, как в Days Gone и Last of US2 , а возможность играть в 60фпс надо покупать за 700р. У меня особой боли в пятой точке платное обновление не вызвало, т.к. плюсом дали "дополнение" с девчонками. Режим 4к/30фпс выглядит очень стрёмно - изображение рябит, такого в ps4 версии нет. Режим 60фпс не имеет переменного разрешения и залочен на 1440p, а могли бы и сделать от 1440 и выше. Режим 120фпс мыльный, т.к. работает на 1080р. Вообще не понятно зачем этот режим воткнули, если вырезали мультиплеер, там бы 120фпс решали, и я бы играл в мультик только на 120фпс. Опять же сделали ненужный 120фпс-режим, а режим в 40фпс с улучшенной графикой как в Ретчете не сделали.
    В принципе я доволен режимом 60фпс, по сути единственный играбельный режим, теперь можно и платину выбить, да и загрузки отсутствуют. Но в общем данную коллекцию в техническом плане можно было сделать лучше. Очень понимаю недовольство тех кто купил обе игры и за единичку вместо нолика платить 700р не сильно охото + вырезан мультиплеер.
    Haptic такой себе, вибрация есть, но она почти такая же как и на ps4+ сопротивление курков. Реализовано не лучшим способом. Например, в Plague Tale haptic обалденный, реально вибрация 360° чувствуется, более жёсткая и четкая. Тут не так.
    А так игра спустя много лет топовая, играю с удовольствием.

  4. #4
    Аватар для CRASHdeath
    Регистрация: 23.11.2021
    Адрес: Беларусь, Гомельская обл., г.Мозырь
    Сообщений: 13
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CRASHbelka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел с удовольствием с женой за четыре вечера. Приключение с отличной графикой, которая и на ПС4 была современной. Минус конечно стоимость обновления, но если играешь первый раз, то того стоит.

  5. #5
    Аватар для Yenkoli
    Регистрация: 21.01.2022
    Адрес: Россия
    Сообщений: 5
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»71
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zeleboba102430
    Steam ID Yenkoli


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Была куплена только 4 часть , за 700 рублей купил апгрейд и дали ещё лост легаси . 4 часть вообще офигенная , классно выглядит и хорошо играется

  6. #6
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 954
    Карма: 43584 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»192
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если честно, переиздание вышло (слегка) халтурным.

    Не знаю как работают режимы качества, режим производительности работает хорошо (у меня 1080р телек) и играть в эти игры в 60 фпс гораздо приятнее. Вибрации сделано добротно, когда на кортах стелсишь в траве, тактильная вибрация приятно подчёркивает движение травинок. Вся остальная вибрация работает тоже хорошо. С триггерами всё гораздо хуже. Триггерный эффект есть, но как будто он выставлен на минимально возможный и настроек по усилению я в игре не нашёл. При этом разницы в использовании оружия на триггерах почти не ощущаешь. Что пистолет, что гранатомёт, что калашников триггерный эффект имеет один. Уж от кого, но от игр сони я ожидал большей проработки таких вещей. Если сравнить как триггеры работают в том же Far Cry 6 и в анчартеде, это просто позор нойти догам.

    Стоит ли покупка апгрейда своих денег? Ну, как я и сказал, на четвёртой плойке анчик в 30 фпс (особенно после трилогии это бросалось в глаза) был хоть и играбельным, но 60 фепесов всё таки приятней. 700 рублей не такие уж большие деньги. Я купил апгрейд и удовольствие игры получил (снова). Для тех кто раньше не играл - это издание мастхев. Остальные думайте сами.

    Про качество ремастера всё. Теперь пару слов про игры и про то что мне в них не понравилось.
    Анчартед это серия которая с самой первой части была про юмор, позитив и персонажей. Многие (и я в том числе) перепроходят до сих пор эти игры не потому что это какой-то революционный шутер от третьего лица (лол), а потому что Нейтан, Елена и Салли стали практически второй семьёй, а смотреть как Нейтан с юмором и шутейками выходит из любых передряг интересно и сейчас. Анчартед находил тонкую грань между тем чтобы быть весело и по-хорошему отбитым, но не скатываться совсем уж в треш (нацисты всё равно в первых частях были в наличии). Дракманн став у руля в четвёртой части, перевёл серию на рельсы гораздо более серьёзных щей и накатил приличное количество драмы в отношениях между персонажами. И несмотря на шутеечки которые никуда не делись, а со многих я в голос ржу до сих пор, четвёртая часть вышла гораздо более приземлённой и серьёзной и нет в ней уже ощущения этого бесконечного лёгкого позитива. Не поймите меня неправильно, сценарий в этой игре великолепен, гораздо лучше чем в той же тройке, но Дракманн с драмой и приземлённостью явно (слегка) перегнул палку. А в "Утраченном наследии", которую писал даже не Дракманн, в этом плане ситуация стала ещё хуже.

    Кстати об утраченном наследии. Я не против повесточки и сильных женских персонажей, но чёрт возьми, делайте, пожалуйста, сильных женских персонажей, если уж взялись. Тем более что уже всё сделано до вас. Немного спойлеров:

    ГДЕ ВСЁ ЭТО В ЛОСТ ЛЕГАСИ? Хлоя превратилась благотворительницу и восхитительно правильного героического персонажа, кроме того, ей накатили саморефлексии наподобии ребута Лары Крофт. С Надин примерно похожая история, из уверенной в себе опытной вояки превратилась в неуверенного в себе подростка. Хотя в её случае это хотя бы (слегка) оправдано сюжетно. Нет, конечно, саморефлексии поддавался и Дрейк, но это происходило в нужный сюжетный момент чтобы как раз нагнать напряжения и своей порции драмы. Хлоя же рефлексирует в каждой сюжетной катсцене, начиная с четвёртой главы.
    Вообще "Утраченное наследие" это в принципе хорошая игра. Может не такая хорошая как полноценные номерные части, но уж не особо сильно хуже. И явно получше тех же ребутов Лары. Но повальное самокопирование (хотя пару свои моментов у игры есть), довольно унылый злодей и те вещи что я сказал про персонажей мне не дают ставить её в ряд лучших частей анчартеда.

    Однако это не делает эти игры плохими. Немного другими и не тем что хотел бы получить от них, но абсолютно не плохими, это всё ещё одни из лучших игр в жанре с которыми стоит ознакомиться. И я получил снова море удовольствия перепроходя эти игры. Чего и вам желаю.

    10 рефлексирующих Хлой из 10 неуверенных в себе Надин

  7. #7
    Аватар для rufusrs
    Регистрация: 21.08.2016
    Адрес: Крым
    Сообщений: 257
    Карма: 498 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PaNik03


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра с переработанной графикой и улучшениями для PS5. С удовольствием побегал и вспомнил эту чудесную серию игр, с которой связаны только хорошие воспоминания о проведенном времени в компании Дрейка и компании Кто не играл, рекомендую!

  8. #8
    Аватар для warriorkzx
    Регистрация: 02.04.2016
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 77
    Карма: 208 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network excommunnicado_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Самая лучшая и самая отвратительная часть в одном сборнике. Но по крайней мере, обе красивые и что главное, теперь в 60 фпс. Спустя столько времени, с выхода оригинальной анчартед 4, поймал себя на мысли, что геймплей скучноват. Но этот никак не умоляет шедевральности 4й части и отвратительности Lost legacy

  9. #9
    Аватар для Veentus9
    Регистрация: 27.09.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 64
    Карма: 67 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Veentus9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра супер. Играю в эту игру в первый раз.
    Понравилось всё и сюжет, и гемплей.

  10. #10


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличное обновление любой игры)

  11. #11
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 665
    Карма: 86619 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    UNCHARTED THE LEGACY COLLECTION (PS5)

    600 платина. Юбилейная. Решил выбить в данном шедевре. Проходил на старте на PS4. После покупки OLED телевизора и PS5, купил игру, но руки дошли до неё только сейчас. И знаете я проходил их, как в первый раз. Это шикарное приключение стало ещё ярче, сочнее и круче. Я просто играл и кайфовал каждую минуту. От героев, от спецэффектов и от геймплея.

    Я думаю, что-либо про эту игру говорить бессмысленно. Её прошёл каждый. Просто хочу напомнить, что я хочу добавки, таких игр, как Uncharted довольно мало, которые дают дух исследования и приключения. А Натан Дрейк, Елена и Хлоя навсегда в моем сердечке.

    Сама игра несложная в плане трофеев, но чтоб получить платину, надо пройти на 100% и дополнение. Достижения, которые заставят вас напрячься, это пройти игру на максимальном уровне сложности, на время да и впринципе все. Остальное выбивается через режим столкновение, где спокойно можно сделать все накопительные трофеи на убийства. Сложность 5 из 10.
    По времени 50+ часов на обе игры. У меня вышло 48. Это ШЕДЕВР.

    10 ИЗ 10

    #karimreview#uncharted#uncharted4#НАТАНДРЕЙК#PS4#P S5#PLAYSTATION#PS#ИГРЫ#ИГОАГРЛА#ШЕДЕВРИГР#ИГРОМАНИ Я#ХЛО#СЭМ#ЕЛЕНА

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://stratege.ru/forums/showthrea...56#post1507556

  12. #12
    Аватар для Yuriy_Korotkov
    Регистрация: 05.03.2018
    Сообщений: 467
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Yuriy_Korotkov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень шикарная игра. Лучшая в своём жанре. 10 из 10

  13. #13
    Аватар для MuDvAyNe
    Регистрация: 30.07.2014
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 1 078
    Карма: 16435 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А что тут еще писать, великая игра продлила свою молодость и выглядит просто потрясающе!

  14. #14
    Аватар для justboba
    Регистрация: 26.08.2023
    Адрес: Украина
    Сообщений: 74
    Карма: 3743 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network justboba_levsha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ощущение от игры как от переедания сладкого.
    Вроде красиво, вроде геймплей есть, но интереса вообще не вызывает.
    В 18 году прошёл и не понял восторга. Сейчас, получив бесплатную версию решил добить все ачивки и только потому играю.

  15. #15
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 726
    Карма: 65514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок150Получено «Спасибо»169
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Зачем я решил сыграть в данное издание на пс5?
    Всех положительных эмоций от игры на пс4 не помню, но то ли с годами стал вредным дедом, то ли глаза открылись на 100%.
    Простите, но это не тот Анчартед, что мне нравился. Где тот неунывающий Дрейк а-ля Индиана Джонс, где шуточки, где мистика, где БЛДЖАТ, эпик???
    О том , что все просрано нам в самом начале говорит заставка на экране пс5. Посмотрите на эти унылые лица старперов, которые узнаются с трудом; Елена, Хлоя, Салли, а вот это кто, ааа Рей или Рейв.
    Так и сама игра. Она реально стала пресловутым соникинцом от Дракмана. Ходим, ходим, ходим, говорим, слушаем, смотрим кат-сцены. Иногда чуток стреляем. Сопли с сахаром. Если Дракман решил сделать на серьезных щах игру то почему у меня к данному реализму и сюжету куча претензий от самовзрывающихся 300летних мумий до общей канвы сюжета про секретный остров пиратов в котором жили чуть ли не все подряд и брат, вынырнувший из бездны больного сознания. Игровая условность?! Ха три раза!
    Я не хочу смотреть как технологично развиваются волоски в носу у Дрейка или бьется по физике посуда при стрельбе. Мне нужна атмосфера безбашенного приключения, лихих перестрелок и юмора. Жаль, что всего это осталось в трилогии.
    Трофеи еще добавляют дебилизма.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •