Компания Tecmo Koei сегодня анонсировала ряд игр, которые сейчас находятся в процессе локализации и подготовки к выпуску в Европе и, вероятно, Северной Америке. Все они назначены на первый квартал следующего года, но, честно говоря, это не то, что не огорчает, а даже радует, в определенной мере, ведь осень-зима 2012 у нас итак жаркая.
Первой анонсированной Tecmo Koei игрой стала Atelier Ayesha: The Alchemist of Twilight Land, новый проект для PlayStation 3, в обширной серии Atelier от студии GUST, повествующий о приключениях юной девушки-алхимика, отправившейся на поиски своей пропавшей младшей сестры. Следом анонсировали локализацию портативного Ninja Gaiden Sigma 2 Plus, ремейка дополненной PlayStation 3 версии игры, потенциальной грозы маленьких аналогов PlayStation Vita. И, наконец, третьей игрой в анонсе стала Fist of the North Star: Ken’s Rage 2, ураганный экшен по мотивам известной и популярной серии японских комиксов (манги), о неутомимом бойце Кенсиро, «Кулаке северной звезды». Как и предыдущая, вторая часть проекта выполнена на основе движка Dynasty Warriors и обладает тем же принципом игрового процесса — Musou, что значит одного воина, сражающегося против множества врагов. Как я уже написал, все три проекта намечены на первый квартал 2013, но только один из них, Fist of the North Star: Ken's Rage 2, обзавелся более конкретными рамками выхода для Playstation 3 и Xbox 360, февралем месяцем. Выход локализованной версии для Wii U, пока что, не уточнялся, но он однозначно состоится.
А вы ждете какую-либо из этих игр? Хотелось бы, чтобы кто-то из разработчиков взялся за создание игры по мотивам фансервисной боевой серии «Сила тысячи» (Ikkitousen), которая как никак лучше подходит для движка Dynasty Warriors, но, к сожалению, в силу весьма откровенных моментов, вроде рвущейся, в результате драк, одежды на девушках, игра рисковала бы не пройти цензуру, как это случилось в одной из прошлых ее частей для PlayStation 2.