Компания Sony официально сообщила о том, что новая прошивка домашней консоли PlayStation 4 за версией 1.7 полностью отключит технологию защиты медиаконтента HDCP, разработанную компанией Intel и улучшит функциональность кнопки «Share».
Отныне вы сможете в любой момент начать записывать видео с игровом процессом понравившейся вам игры, подключив к своей консоли только HDMI. Кроме того, представители компании обещают добавить многофункциональный видеоредактор, который с легкостью персонализирует созданное вами видео, а полученные скриншоты и видеоролики можно будет сохранять на любых USB-носителях.
Также в будущем компания планирует добавить функцию архивации контента в приложениях Twitch и Ustream, и повысить разрешение трансляций до полноценных 720р. Как заявляют представители японской корпорации, пользователей PlayStation 4 ждет еще много других сюрпризов, связанных с грядущем обновлением, так что следите за нашими новостями.