Сегодня об этой нерадостной вести официально сообщила сама корпорация Microsoft, разослав короткий пресс-релиз российской игровой прессе и объявив новую дату появления платформы в России — 26 сентября этого года. К сожалению, в том же письме они не стали разъяснять, что сподвигло их на такое непростое решение и нашей редакции остаётся только надеяться, что это был последний «резкий» перенос и российские игроки всё-таки получат заветную консоль в следующем месяце.
Напомним, что ранее боссы компании планировали начать продажи Xbox One в России 5 сентября. Как утверждается в пресс-релизе розничные цены и комплекты останутся без изменений: первый обойдётся вам в 20 999 рублей, а взамен вы получите консоль с жёстким диском на 500 ГБ, беспроводной контроллер, гарнитуру, HDMI-кабель и пробную 14-дневную Золотую подписку Xbox Live Gold; во второй же помимо всего прочего войдёт новый сенсор Kinect, но и рекомендованная розничная цена такого комплекта значительно выше — 27 499 рублей. Кроме того, как вы, наверное, уже знаете, с 15 июля все желающие получили возможность оформить предварительный заказ на консоль в следующих розничных сетях:
- М.Видео
- Эльдорадо
- Media Markt
- 1С-Интерес
- Белый Ветер
- DNS
- Юлмарт
- Ozon.ru
- Республика Игр
- GamePark
- Videoigr.net
- Ситилинк
Во всех магазинах этих сетей вы можете заказать Xbox One из специальной ограниченной серии. В комплекте с каждой такой консолью будут поставляться две игры: Forza Motorsport 5 и FIFA 15. Рекомендованная розничная стоимость комплекта составит 20 999 рублей.