Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 125
  1. #61
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 251
    Карма: 144105 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    BeaSt, А что ещё может быть кроме желания?) Я процентов 70 зачистил, так что отступать мне глупо но да, выдержки надо немало)
    Ну это смотря какая работа. Вон программисты опытные в Москве могут и по 200 и 300к зарабатывать, в регионах об этом можно и не мечтать. А вот если брать рядовую работу, то да, тут никакого преимущества не будет) Хотя сейчас опасное время из-за ИИ. Пока не ясно какие работы он заменит, в том числе и программистов среднего и низкого уровня. Можно конечно попытаться вдариться в точно перспективную Data Science, где и платят хорошо и ты по сути сам учишь нейронки, но вот где этому научиться, где набраться опыта и сколько лет уйдёт вопрос крайне сложный, слишком молодая область.
    Недвижимость нестабильна, порой её цены падают, а даже если и нет, инфляцию никто не отменял, так что продажа не всегда тебе вернёт затраченное, но что в основе ничем не рискуешь, это факт, ну кроме разве что мошенничества.
    Ну удача тут влияет скорее на объём прибыли, но не на её наличие, когда хватает опыта конечно) Плюс дивиденды, 10-20% некоторые платят. Проблема ток реально спрогнозировать прибыль, поэтому есть некоторые сложности, если не работаешь) Щас кста без иностранцев рынок гораааздо более подвижный, акции на 60-70% порой за 3-4 месяца скачут, и это крупные, а всякие сомнительные и 80% за пару дней бывало.

  2. #62
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 251
    Карма: 144105 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yametekudasai, У меня в ней плаха, а вот допу так и не прошёл. Ну да, она выйдет на ПК через пару лет, но игру такого уровня я хочу здесь и сейчас, что оч редко)

  3. #63
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 251
    Карма: 144105 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gorezkrut, Где 2, там и 3 прохождения, чо уж))
    А Спайди 2 походу всё типично для экзов Сони, никаких новых идей, всё как я не люблю) Так что скип по релиза на ПК. Всё же 1 часть понравилась, поэтому совсем крест ставить не буду)

  4. #64
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 899
    Карма: 37509 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Как доберусь до дополнения, отпишусь тут о впечатлениях. Но в сети прям расхваливают его, что еще больше подкупает

  5. #65
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 509
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Provisorus, c моим минимальными запросами и потребностями при зарплате в 100 тысяч рублей наверное сидела бы на мешке с деньгами.
    Последний раз редактировалось LinaFlower; 22.10.2023 в 14:23.

  6. #66
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 509
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В первую очередь хочется сказать спасибо стримерше Alina Astrid, благодаря её прохождению Человека-Паука 2 я поняла что в такое играть точно не хочу.

  7. #67
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 331
    Карма: 28129 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»142
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, "Gorezkrut, Где 2, там и 3 прохождения, чо уж))"

    А там и четвёртое, пятое, шестое седьмое, бесконечность не предел. Так же у меня после Бг3 есть мыслишки перепройти Original Sin 2.

    "А Спайди 2 походу всё типично для экзов Сони, никаких новых идей, всё как я не люблю)"

    Ну в картинг или стратегию в реальном времени игра не превратилась, да. Всё ещё битемап а-ля бетмен. Точечные изменения в боёвку внесены были (например помимо уворота теперь есть блок и если нажимать вовремя то можно сделать идеальное парирование и на этом завязаны некоторые пассивки и механики).
    Я ещё убрали квесты про преследования и поимку голубей. 0/10

  8. #68
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 251
    Карма: 144105 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gorezkrut, Зачем? Хочешь и там плохого отыграть?) Это вряд ли дадут нормально)
    Да тут скорее проблема в корне, что 99% экзов Сони это приключения от третьего лица в открытом мире с уклоном в кинцо и это не меняется уже годами. Прошёл один экз Сони последней 10 летки - прошёл их все. Меня от этого жанра уже блевать тянет. А ныне они ещё и очень любят приправлять неуместной повесточкой. Хоть бы от 1 лица сделали для минимального разнообразия, но это СЛИШКОМ кардинальные изменения в играх для Сони походу.
    Поэтому при всей неоднозначности за те же деньги сейчас мой выбор пал на

  9. #69
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 509
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    А ныне они ещё и очень любят приправлять неуместной повесточкой.
    Судя по концовке SM 2 скоро её будет ещё больше.
    Советской навечно по воле народа
    Ты стала, моя дорогая Литва.
    Здесь Вильнюс, здесь Неман, Балтийское море.
    Цветут наши нивы, растут города.

    В Союзе братском обрели мы
    Средь равных равные права.
    Живи в веках и будь счастливой,
    Моя Советская Литва!

  10. #70
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 331
    Карма: 28129 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»142
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Ну насчёт дивана, просто захотелось. Сравнить с ьгшкой.

    "Да тут скорее проблема в корне, что 99% экзов Сони это приключения от третьего лица в открытом мире с уклоном в кинцо и это не меняется уже годами"

    Для кого проблема, для кого достоинство. В целом, жанр не является ни проблемой ни достоинством, жанр это просто жанр, если тебе нравится жанр ты в игру играешь, если нет то нет. Боёвка в пауке разнообразнее будет чем в бетмене, ток чот не слышал чтоб бетмена кинцом называли. Это другое?



    Ага, глянул я трейлер этого марева. Точно такой же платформер и всегда. Не особо понимаю о каких инновациях тут речь идёт. Это скорее всего хорошая игра и я когда нибудь в неё поиграю, раз уж у меня теперь есть свич(картриджи прям дорогие, я поищу позже бу или ещё что то в таком духе) , но я могу предъявить ему те же претензии что ты предъявляешь пауку - очередной платформер с видомсбоку с персонажем который умеет получать разные абилки (такое было в кирби, Одиссее, такое будет в игре про Пич) и разбивает головой блоки. Да я в это на денди играл 20 лет назад ало *sarcasm* Но зато без повесточки, да.

  11. #71


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    А что ещё может быть кроме желания?)
    Ну у некоторых тут прям какое-то ОКР на выбивание платины и 100% При этом периодически пишут, как им не понравилось выбивать сначала платину, а потом и 100% ))
    Сообщение от Vadim
    Хотя сейчас опасное время из-за ИИ. Пока не ясно какие работы он заменит, в том числе и программистов среднего и низкого уровня.
    А мне не очень понятно, чего все так боятся ии, он же по сути просто оптимизирует рутинные процессы, это и раньше пытались сделать, только сейчас движуха пошла более активная. Пострадать могут разве что совсем джуны, которые вообще ничего больше не умеют, кроме рутинного кнопконажимательства.
    Сообщение от Vadim
    Недвижимость нестабильна, порой её цены падают, а даже если и нет, инфляцию никто не отменял,
    Не соглашусь, недвижка скорее вырастет в цене в долгосрок, чем упадёт. Да и растёт она гораздо быстрее инфляции. Вообще на жильё всегда стабильно большой спрос. Хотя может в миллионниках это как-то иначе работает, но в обычных городах прогореть на недвижке довольно сложно ) Но и заработать на этом тоже не просто, скорее это просто способ сохранить деньги.

  12. #72
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 754
    Карма: 73337 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pinosha, проходил на четверке и выглядит слабовато, графика неплохо так даунгрейджена.

  13. #73
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 251
    Карма: 144105 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    BeaSt, Ну да, есть такие) Это перфекционизм, у меня он не самой высокой стадии к счастью)
    Ага, "оптимизирует" так, что даже на данном этапе развития нейронка напишет за тебя несложный работающий код за пару секунд. И это нейронка, которая даже не заточена и не обучена на программирование, а просто общего назначения. Но даже она компилятор кода получила. Так что когда по запросу тебе напишут за минуту код уровня мастера - программиста вопрос нескольких лет. Художники вон уже доигрались.
    Недвижка столько стоит, что вложиться в неё это уже дохрена достигнуть по жизни и мало кто способен)) На бирже можно успехи и с парой сотен тысяч делать, а не с 10 миллионами)

  14. #74
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 251
    Карма: 144105 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    LinaFlower, Куда уж...)

  15. #75
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 251
    Карма: 144105 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gorezkrut, Жанр является проблемой, когда в нём миллион почти одинаковых игр. Стратегии вон так похоронили себя, как и квесты и ФПС тоже стали нишевыми кроме онлайновых. Называй, не называй, а Бэтмен тоже из этих, каких-то принципиальных отличий в нём нет, кроме высокого общего качества.

    Как и всегда, только 2д марио не было лет 10 и по трейлеру видно что там как раз тьма изобретательных механик, авторы пытаются как могут в каждом мире, в обзорах тоже об этом говорят. А в инди почти все 2д со стрельбой или холодным оружием, что в корне отличается от Марио, да и в оригинальность пытаются тоже единицы. Одиссея вообще не в тему, 2д и 3д платформеры отличаются по ощущениям как земля и небо. Да и вообще я не могу пока гарантировать, что и Марио меня не разочарует, как тот же Метройд)

    Ты не понимаешь сути - проблема не в том, что подобное было 20 лет назад. А в том, что таких игр жанра, как экзы Сони, целая куча в год выходит, просто у Сони дорого богато, заодно и вылизано, но хоть какая то минимальная уникальность в жанре заканчивается на сеттинге. Выходи игра типа Спайди 2 хотя бы раз в пару лет, совсем иное отношение бы было, а так я до сих пор от позорища Хорайзон 2 излечиться не могу. И если раньше это вызывало яркие эмоции, как и те же старые фильмы Марвелл, то теперь настолько перенасыщение, что даже самые эпичные фильмы, ролики и игровые ситуации вызывают абсолютно ноль эмоций. Красивая качественно поставленная рукопашка в 10 раз больше впечатляет, чем эпик планетарного масштаба, потому что я не знаю как можно по миллионному разу удивляться одному и тому же, что видишь чуть ли не каждый месяц. Или вон Паутина вселенных шикарна, но за счёт абсолютно уникального стиля, где аналог по сути только первый мультфильм. А повестку вообще ничто не оправдает)

  16. #76
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 331
    Карма: 28129 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»142
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, там в чём уникальность марио? 2D платформеров целая гора выходит, как более менее крупных типа Trine 5, так и инди, которым забит стим, Velocity Noodle из относительно недавнего. Ещё и поджанров у этих платформеров полно, и пазловые, и пресижн и чо угодно. Что такое выделяет Марио на их фоне что это прям охереть релиз века и инновации тысячелетия? То что последнее 2D марио вышло 10 лет назад?

  17. #77
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 251
    Карма: 144105 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gorezkrut, Трайн это не платформер, а головоломка. Вообще платформеры подразумевают в первую очередь испытания на серьёзные прыгательные таланты и таких игр в разы меньше, чем тебе кажется) А кроме Митбоя из чистых платформеров даже в голову сразу не приходит ничего. А что выделяет я напишу в следующем дайджесте или через неделю) Велосити Нудл впервые слышу, но по ролику вижу что да, но опять же на Митбой больше похоже, чем Марио, ещё и походу мегахардкор. Марио вообще уникален, поэтому его даже повторить толком не могут) Но вот ты прав про тучу поджанров, и это как раз шикарно, поэтому такие игры популярны и не надоедают, потому что нет ощущения, что играешь в одну и ту же игру в разном сеттинге)

    Ну и на Мете Марио обогнал Спайди как по рейтингу от критиков, так и пользователей, пусть и чуть-чуть)

  18. #78
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 331
    Карма: 28129 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»142
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Трайн это пазл-платформер. Да он про головоломки.
    Какая нибудь селеста и митбой которого ты назвал и велосити нудл который я назвал это пресижн платформеры - это то о чём ты говоришь, там всё про сложные тайминговые прыжки.
    Поджанров у платформеров хоть жопой жуй, но все они платформеры.

  19. #79


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, ну так а кто будет нейронке запросы писать? И кто потом будет эти код внедрять и править, если они не работают правильно? Для всего этого всё равно нужен программер, просто ему с нейронкой будет проще жить. Я и в своей сфере вижу, как нейронка может мне упростить задачи, но при этом всё равно нужен человек, который будет выдавать итоговый результат. Начальник же не будет этим заниматься )) Нейронка это просто ещё один инструмент, а инструменту нужен человек. Возможно в рамках каких-то корпораций ии конечно повлияет и людей поувольняют за ненадобностью из какого-нибудь голивуда, но в рамках среднего и даже крупного бизнеса сомневаюсь, что в ближайшее время это всерьёз будет играть роль, без жалких людишек всё ещё никуда )
    А как доигрались художники? ) Картина с подписью всё ещё продаётся, а мазня нейронки никому в здравом уме не нужна )) В реальной жизни я пока что вижу рисунки от ии только в разделе лулзов и последнее время их уже стало гораздо меньше, тренд проходит.

  20. #80
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 251
    Карма: 144105 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    tshadrin, ну это зависит от того, как их тратишь) Но да, сейчас меня уже окончательно не устраивает сумма.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •