Ещё до релиза Mafia: The Old Country студия Hangar 13 анонсировала Explore Mode – режим свободного исследования мира за пределами сюжета. Теперь разработчики подтвердили, что в ближайшие месяцы выйдет обновление, которое добавит в игру новые активности и контент, включая обещанный ранее режим.
Ранее режим свободного исследования мира уже появлялся в Mafia: Definitive Edition и включал в себя дополнительные задания (например, миссии из телефонных будок, гонки и работу таксистом), а также позволял менять погоду и время суток, открывал доступ к оружию, гаражу и новым нарядам.
Студия также поделилась любопытной статистикой, которую всего за неделю с момента релиза успела собрать Mafia: The Old Country:
- более 3 млн часов просмотров на Twitch;
- 185 млн убитых врагов;
- 600 млн выпущенных патронов;
- 10 млрд динаров заработано (честно и не очень);
- 17 млн использованных бинтов.
Несмотря на впечатляющую внутриигровую статистику, о продажах разработчики пока умалчивают.