Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 806
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»252


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Shinobi: Art of Vengeance

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Shinobi: Art of Vengeance.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 314 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 7 чел.
    • Средняя сложность: 7.29
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 8 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    7.29

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 726
    Карма: 8986 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»337
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Офигеннейший ниндзя-экшн и настоящее возрождение классической серии. Сега не обосралась, доверила делать игру Lizard Cube, авторам столь же отличной Streets of Rage 4, и не прогадала.
    Графон - оживший артбук. Боевка смачная, отзывчивая, читаемая, с импактом, прокачкой, скиллами. Уровни живописные и разнообразные, в левел-дизайн напихали немного метроидвании и натыкали коллектоблов, которые в кои-то веки не бесполезный хлам. Челлендж умеренный и честный, фансервис на месте, реиграбельность высокая. Ощущение будто сдул пыль со старого мегадрайва и запустил прокаченный Shinobi 3.
    И господи, насколько же это во всех отношениях лучше ублюдочной Ninja Gaiden Ragebound.

    По платине: все трофеи плюс-минус легкие и берутся исследованием игры на 100%, за исключением одного -- прохождения всех уровней в аркадном режиме на ранг S. Жесткое потелово, ибо система начисления очков абсолютно непрозрачна.
    7-8/10, 25 часов

  3. #3
    Аватар для Joker_xD
    Регистрация: 12.03.2013
    Адрес: Россия
    Сообщений: 110
    Карма: 647 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»204
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network j_o_k_e_r_xDD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Фанатам игр сега и тем, кто уже пробовал Streets of rage 4 обязательно к прохождению!
    Уже по трейлерам было понятно, что игра выглядит интересно. На деле все так и оказалось.
    Уровни которые перенесли со старых частей очень бьют по ностальгии, а картинка и боевка отличная, без нареканий. Игра не напрягает, не заставляет заскучать и находить активности по карте тоже очень интересно.

    В целом трофеи все простые, после первого прохождения набиваешь руку. Челлендж игра даёт неплохой, в плане битвы с боссами подряд, либо с S рангом. Получить этот ранг скорее не так сложно, как нудно. Требуется много попыток для банальной заучки локаций и расположения противников, чтобы реагировать не дожидаясь их появления. Сложность по моему мнению только за аркадный режим 6/10. Для любителей подобных игр выше оценку ставить смысла не вижу.

  4. #4
    Аватар для OlaffSvenson
    Регистрация: 04.03.2023
    Сообщений: 59
    Карма: 636 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network OlafSvenson87
    Xbox Live GamerTag oldgameru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Lizardcube не подвели!

    Прошёл их Streets of rage 4 много раз, на разных платформах. С момента анонса этой игры ждал её с нетерпением.

    Получил именно то, что хотел, качество игры и уровень на высоте!

    Правда музыкальная часть в этой игре немного слабее уже упомянутой SoR4 и недавно вышедшей не менее шедевральной, кто бы что не говорил Ninja Gaiden Ragebound, но это один маленький минус. Всё остальное в этой игре - огромный плюс.

    Всячески рекомендую всем кому нравятся платформеры, метроидвании, да и ретро-игры в целом. Не смотря на её современность, дух и атмосфера олдовых игр остались на месте

  5. #5
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 148
    Карма: 72659 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»279
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Когда я вижу оценку ниже 7, у меня начинает нервно дёргаться глаз.
    Получение S ранга в аркаде - это: спидран, без урона, с максимальным комбо. То что называется "боль моя дырка задницы"
    Бросал попытки получить платину 2 раза. На уровнях пустыня и кайдзю. Но игра настолько классная, что очень хотелось выбить плашку. Кайдзю мучал дольше всех и это был последний уровень который мне не давался.


    Вообще получение ранга на этих уровнях + пара уровней из последних глав, заняло времени больше чем, отдельный спидран, первое полноценное прохождение и большинство s на прочих уровнях.
    Для меня это чистая 8ка и времени ушло 60+ Насколько время правдиво, сложно сказать. Ибо игра считает весь тайминг даже в паузах.
    Отдельный спидран всей игры, после выбивания всех S занял 3.5 часа


    Шикарная игра, очень классная с "потной и приятной" платиной в комплекте!
    Последний раз редактировалось KrepkiyChaiy; 20.02.2026 в 07:51.

  6. #6
    Аватар для Dr_Abrams
    Регистрация: 04.12.2025
    Адрес: Ot verbluda
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dr_Abrams


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очуменная платина
    Несколько советов для прохождения:

    1) а) Играем в своё удовольствие первый забег без бэктрекинга стараясь уложиться в 10 часов
    б) Если не получилось пройти за 10 часов создаём новый сейв и со знанием дела пролетаем игру быстренько до конца

    2) Проходим Босс Раш (на ютубе много примеров размотки боссов за 5 - 10 минут) у меня ушло два дня 😅

    3) Перед спидраном уровней для получения S ранга советую пойти в тренировочную комнату и изучить большинство комбо и ниппо и довести их до автоматизма. Попрактиковать до набивания комбо из 300 - 500 ударов (ниппо молнии в помощь)
    Заодно оттачиваем реакцию. Управление очень отзывчивое и со временем начинаешь кайфовать превращаюсь в анигиляторную пушку с амулетом берсерка и даже в начале последних уровней без бонусов комбо начинаешь выдавать знатных люлей просто снося всё живое и агрессивно настроенное с экрана

    4) Спидраним ранг S на всех уровнях
    а) время
    б) без получения урона
    в) с добиванием боссов
    Также советую если какой либо уровень не даётся не перезапускать уровень после поручения урона а бежать дальше и изучить самому самые сложные моменты. Особенно платформинг, на уровне Kaiju так есть пару муторных исчезающих платформ с гейзерами которые лицом вперёд пролететь не получится. Ну и не стесняемся смотреть чужие прохождения для экономии времени, т.к. не всегда помнишь что тебя ждёт в следующей комнате.

    Игра действительно отличная с сочным артом и по мере освоения начинаешь получать настоящее удовольствие от сумасшедших пируэтов и комбух выписываемых Мусаси под нашим контролем
    С нетерпением жду DLC анонсированное на 3 апреля

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •