Сразу несколько игровых серверов подверглись DDoS атаке в течение последних нескольких часов. К их числу относятся Battle.net от Blizzard, League of Legends от Riot, а также Path of Exile от Grinding Gear Games и PlayStation Network. Ответственность за совершенное взяла на себя группа хакеров, именуемая Lizard Squad.
О своей причастности к DDoS атакам Lizard Squad сообщили у себя в Твиттере. Сначала они начали с серверов Blizzard, которые включают в себя Heartstone, Diablo 3, World of Warcraft и другие проекты. Затем группа быстро переключилась на League of Legends и Path of Exile, прежде, чем приступить к атаке PlayStation Network. Отключение PSN не связано с плановым техническими работами, которые должны были начаться в понедельник утром.
UPDATE: Как вы все знаете уже как несколько часов лежат сервера PSN, которые уже официально находятся в DDos атаке группировки хакеров Lizard Squad.Президент Sony Online Entertainment Джон Смидли и Шухей Йошида официально подтвердили DDoS атаку. Если быть конкретнее подверглись атаке главные сервера северной америки. Получили ли злоумышленники данные кредиток и конфиденциальной информации пользователей не разглашается.
UPDATE: Тем не менее, сейчас все под контролем, о чем сообщил на своей странице в Твиттере Джон Смидли.
Так в чем же заключается причина DDoS атаки PlayStation Network? Lizard Squad объяснила это тем, что Sony не тратит деньги, которые им платят пользователи за премиум подписку, на защиту от DDoS атак.
Один из пользователей PSN согласился с Lizard Squad и признал, что он больше рассержен на Sony, чем на хакеров, потому что он платит деньги, чтобы такие вещи не случались. Lizard Squad ответили следующее:"Sony, очередная крупная компания, не тратящая деньги, которые они получают от пользователей PSN, по назначению. Хватит жадничать."
UPDATE: Группа опубликовала угрозы и сообщения в адресс рейса American Airlines на котором должен лететь президент Sony Online Entertainment Джон Смедли. Смедли подтвердил, что он сел на рейс, но в процессе он был отменен в целях соображений безопасности. (прим. автора - наверное сейчас рейс в полете и садиться, как я понял хакеры заявили о БОМБЕ в самолете)"Да, это своего рода то, к чему мы стремимся. Они должны защищать PSN от DDoS атак, на деньги которые вы им платите."
Представитель American Airlines подтвердил, что рейс 362 был отклонен по причинам безопасности. KPNX-ТВ также сообщило, что ФБР уже приступило к расследованию."Что-то не так с нашей безопасностью и грузом" сообщил Смедли
Сегодня ранее был представлен скриншот, с электронным билетом президента Sony а так же его рейсом.
Отслеживание полетов в FlightAware.com показывают, что American Airlines Flight 362 отошел от своего курса из Сан-Диего в Феникс. На борту 179 пассажира и шесть членов экипажа. Я оказался прав про бомбу в самолете. Сейчас видимо выгружают багаж:
Смедли ранее сегодня отметил, что он летел из Далласа назад в Сан-Диего.
UPDATE от Markiz: Новый твит от Lizard Squad - Xbox Live на очереди
UPDATE: Сейчас проверил статус Xbox live - сервера лежат, видимо Xbox Live сеть для консолей Microsoft тоже поддергается DDos атакам хакеров. Лежит абсолютно весь Xbox live от USA до RUS региона: http://support.xbox.com/en-US/xbox-live-status(прим. автора - смотрел Евро и РУ XBL (UPD: лежит Весь XBL)
UPDATE: Пошла вторая волна DDos снова упали сервера Blizzard, так же хакеры начали атаки на Twicth - сначала прошел DDos игрока который играл в Heartstone, затем они переключись на стрим DoTA 2, после чего вычислив сервера игры на которых происходит игра положили их. Человек под ником Sing2X был тем самым DoTA2 стримером.
UPDATE: Официальные лица Sony сообщили что уже исправляют эту проблему, но сколько это потребует времени никто не знает.
Так же было размещено официальное заявление Sony в Playstation.blog:
UPDATE: В данный момент неизвестно прекратились ли атаки на сервера, но twitter-аккаунт злоумышленников молчит уже более 3 часов.
UPDATE от RoсkaRollaJP: Sony обновило информацию в Playstation.blog (прим. автора - Сервера снова Online ^_^ ):
UPDATE: Другой хакер под ником FameGod заявил, что никто иной, как он со своим товарищем ответственен за атаку на PSN. В качестве доказательства он привел скриншот, где показано, что он получил доступ к администраторскому серверу PSN. Lizard Squad, которая присвоила его заслуги себе, FameGod «наказал», выложив IP-адреса всех участников группы. Хакер готов открыть доступ PSN пользователям, если 10 человек выложат собственное фото с надписью «Fame is a God» на лбу.
Proof im online. Im on their administrative server. pic.twitter.com/t9Q4TMBafX
— Fame (@FamedGod) August 24, 2014
If i get 10 pictures of selfies with "Fame is a God" on your forehead i'll let you back online.


6)







25







