Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 323
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Resistance 2»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Resistance 2.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для opku_Ha_ropke
    Регистрация: 11.01.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 230
    Карма: 908 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network opku_Ha_ropke
    Xbox Live GamerTag Rrrrrka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Значится, решил пройти данную серию эксклюзивов на пс3, в свое время не было возможности до нее добраться, что могу сказать, из всех 3ех игр, данная часть показалась мне слабее остальных, если первая просто устарела и ощущается как старичок, который говорит, вот в наше время трофеев еще не было, то данная часть это попытка угнаться за тенденциями своего времени, и она нуууу такая. Нет, не поймите неправильно, игра хорошая, видно, что денег в нее вложено много, графон, масштабность, но потом всплывают нюансы:
    - сюжет ну такой, персонаж не выразительный
    - сложность скачет, иногда она никакая, иногда чрезмерная, мелкая арена и 2 моба с ракетометом, а патроны, ну члоник, сам разберешься. -плохо ощущаются попадания по противникам
    Я понимаю, что меня могут осудить фанаты, которые скажут: "что мол ты хочешь, сколько времени прошло?"
    На что, скорее всего, я отвечу, что как по мне первый старичок, при всей своей простоте, гораздо лучше проходит проверку временем, чем эта часть, но все мои претензии не делают игру плохой, они субъективны и не более того.
    И если первой Резистанс я бы поставил 8 из 10, то этой части 6,5 из 10.

  3. #3
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 811
    Карма: 3615 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок174Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Серия "Resistence" на мой взгляд даже сегодня достойна того, чтобы ради неё купить PS3, потому что ни на чём больше вы в неё не поиграете.
    Каждая игра серии добавляла, и третья часть оказалась запредельно красивой и крутой. Но и данная вторая - тоже получилась хороша.
    У этой серии есть несколько составляющих успеха. Во-первых, это атмосфера альтернативного прошлого, в котором мир гибнет. Передана она с очень большим вниманием к деталям. Видно, что люди вкладывали душу в проект. Во-вторых - это необычное оружие. И это реально важно, потому что в 95% шутеров нам предлагают валить врагов из одного и того же, давно набившего оскомину арсенала. Причём независимо от того, идёт речь о современности, Второй Мировой или футуристичном будущем - отличается лишь внешний вид пушек, а механика их применения одна и та же. В серии "Resistance" оружие в основной массе реально необычное, ни на что не похожее, и накладывающее свой, особенный отпечаток на геймплей благодаря этому.
    К большому сожалению, серверы игры закрыты, и вы не сможете больше поиграть в главную жемчужину второй части, которая делала этот диск желанным обитателем полочек и дисководов многих игроков: уникальный кооперативный мультиплеер на восемь человек! Три специализации, каждая из которых важна и нужна, и рандомно генерируемые последовательности прохождения локаций на картах с рандомно же лезущими врагами. Т.е. можно было несколько раз подряд сыграть на одной и той же карте, и получить несколько совершенно разных геймплеев с множеством уникальных игровых ситуаций.

    Графика во второй части, конечно, выглядит по сегодняшним меркам довольно устаревшей, но если у вас есть PS3, и вы по каким-то причинам пропустили игру - обязательно поиграйте, это ни на что не похожий игровой опыт!
    Знание английского на среднем уровне крайне приветствуется, хотя и на слабом тоже сойдёт.

  4. #4
    Аватар для Vanko717
    Регистрация: 03.01.2022
    Адрес: г. Москва
    Сообщений: 26
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»9
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Akeno_52


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это один из тех экзов, которые стоит пройти. В отличии от современных шутеров, этот шутер может удивить. У тебя тут и дополнительный выстерл, типо как из револьвера, попал по противнику, а дополнительно подрываешь его, а если собрать толпу, то можешь подорвать всех их. Также та самая пушка, стреляющая сквозь стены. Да это ж имба. Вот где такое видели? Где? Подобного нет в современных играх -это эксперименты. Игра выглядит хорошо, атмосфера, сюжет, да и геймплей хороший, хотя слегка однообразный. Враги как порадовали. Особенно хамелеоны, это ж шик, хотя по сути дела это разведчики, но с хедшотом. Вот эту часть могу назвать батлфилдом своего времени, местами сложно, но как же захватывает дух того времени, да и регенерация вместо здоровья это уже обоснованно, ибо главный герой превращается в химеру. Вот так надо вплетать геймплей в нарратив, а не просто потому что. Вот я советую данную часть, да и в принципе серию игр как мотив купить ps3. Ребята сейчас такого нет и не будет, ибо все игры превратили в фортнайт подобные и это позор.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •