Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 366
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Nefarious

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Nefarious.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 43 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 8.33
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 3 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    8.33

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для Roman1Geolog
    Регистрация: 20.08.2015
    Сообщений: 52
    Карма: 194 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Roman1Geolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Давно убедился в том, что чем страннее управление персонажем в играх, скудоумнее герой реагирует на кнопки геймпада, больше игровых глюков, тем выше вероятность того, что в игре будут присутствовать ачивки на спидран или хитлессран. Так вышло и в Nefarious.
    Хорошего в этой игре тоже много. Возможность почувствовать себя злодеем и побеждать героев с помощью огромных машин. Великолепные диалоги. Замечательный юмор. Но мы сейчас говорим про достижения.
    Одно из них меня у меня довольно быстро вызвало вопрос: «Зачем?» Зачем в игре, которая буквально напичкана внутриигровой валютой, заставлять игрока намеренно обходить все эти монеты. Завершение сюжета, собрав менее 1000 монеток (даже не смотря на возможность откатывать сохранения), уже добавляет пару баллов за сложность. Управление персонажем, как я уже писал выше, крайне своеобразное. Также некоторые место буквально невозможно пройти, не собрав большую часть этих самых денег. Зато сразу после взятия этого достижения начинаешь чувствовать себя буквально асом, и уровни на S ранк начинают проходиться буквально с наскока. До определенного момента.
    Последний уровень, и самый сложный по совместительству, обладает супержесткими временными рамками. А в нем не только гигантское количество врагов, которые, будьте уверены, как бы вы хорошо не бежали, появятся в самый неподходящий момент и скинут вас в пропасть, но еще и 2 босса. Я потратил 6 часов только для того, чтобы дойти до первого из них и быть внезапно убитым им. Еще часов 5 понадобилось, чтобы более-менее научиться проходить уровень полностью. И остальные часы (считать не берусь) достались попыткам втиснуться во временные рамки.
    Тут стоит отметить глюки, которые, безусловно, мешают прохождению. 1. Иногда у персонажа начинает убывать здоровье само по себе. 2. Контейнеры с сердцами улетают фиг знает куда. 3. Персонаж может не прыгнуть или не ударить когда это нужно, застревает в текстурах. 4. После нескольких перезапусков уровня сцены с тонущим кораблем превращаются в слайдшоу. Помогает только перезагрузка игры.
    В общем, учитывая, что это единственный уровень с такими жесткими временными рамками (остальные проходятся с запасом полторы-две минуты), расцениваю это достижение как акт издевательства разработчиками по отношению к трофихантерам и перфекционистам. Меньше 10 за сложность поставить не могу, т.к. в конечном итоге все сводится только к тому, повезет вам убить первого босса (пчелу) быстро или нет.

  3. #3
    Аватар для jon197
    Регистрация: 06.12.2013
    Сообщений: 8
    Карма: 92 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network mironmev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Roman1Geolog, Я прошёл hollow knight на платину и прошёл путь боли(полосу препятствий), но там я ложал в основном из-за своих клешней. Но тут сама игра тебя просто убивает морально. Я уже в общем счёте сутки потратил на получение ачивки на s ранг и я всё ещё пытаюсь её получить. Извиняюсь за выражение, но в рот я е*** тех людей, кто поставил таймер в 6 минут и кто придумал этих летающих роботов, из-за которых я постоянно падал в пропасть.

  4. #4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Roman1Geolog, Подписываюсь под вышесказанным, Bramble flats просто какой-то неадекватный троллинг от разрабов, единственное что рандом гнома мне показался более существенным чем у пчелы.
    ...
    Не знаю, может на пс5 последний уровень проходится легче, но на пс4 это было болью, лаги могут заруинить хороший трай, а спидран как раз требуется около идеального, кроме пары бомб-джампов даже мировой рекордсмен ничего не использует - должно повезти с рандомом и вы не должны заруинить. Даже после выполнения этого уровня на S-rank я уверен что повторная успешная попытка может занять немало времени.

  5. #5
    Аватар для Alundra
    Регистрация: 16.11.2010
    Сообщений: 1 545
    Карма: 10380 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alukard_oo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    6/10
    10+
    Игра, которая изначально показалась мусором, но в последствии удивила разнообразием механик и по итогу оказалась довольно неплохой. Из сложного тут ровно одна вещь и это прохождение последнего уровня на ранг S. Все остальные уровни проходятся с пары попыток, но на последний уровень разработчики поставили таймер, который почти не прощает ошибок, но и идеального спидрана от вас никто не требует. Помимо трофея за S ранги есть ещё прохождение, в котором нужно собрать не более 1000 валюты, но это делается со второго-третьего забега. Никто вас не торопит и можно проходить игру аккуратно. Если совсем не получается, то смотрим видео и повторяем.
    На получение S ранга на последнем уровне ушло два часа тренировок, а это, как я написал выше, самая сложная часть платины. Учитывая это, и всё выше сказанное, больше 6 баллов дать игре не могу.
    Последний раз редактировалось Alundra; 29.09.2024 в 22:58.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •