Создание персонажа,основные перки и умения.
Итак ,коллеги геймеры,выбираем сложность "Главный гад"(не забываем,что на этой сложности есть огонь по своим) и начнем с создания персонажей . Я брал собственную пару ,взял им Жополиза и Железную задницу ,так же взял Взлом замков+автоматическое оружие напарнику(берем ПП) и главному Лидерство + стрелковое оружие +мед.помощь(что бы в дальнейшем использовать дробовик и лечить павших товарищей). Из статов сразу брал главному силу ,харизму ,координацию . Замечу,что в данной части очки статов вы получаете каждый уровень,что облегчает прокачку и не критично,если вы возьмете мало инты например,к середине игры у вас уже будут вполне сносные показатели всех статов.
Из особенностей я брал Манька-убийцу ,так как при убийстве вам дается +3 ОД ,а в дальнейшем с особенностью от автоматического оружия вы будете получать еще +3 ОД,что в сумме 6,а это очень круто. А ну и да,обязательно возьмите кому то Бартер и чем раньше вы его качнете на +7 ,тем скорее будете иметь неограниченное число денег ,так как 2ой перк в этой ветке дает возможность через сейв\лоад продать хлам за огрмные суммы(как то раз я продал мусора на 300к )) и не будете нуждаться в средствах,а патронов вам понадобится много.
Так же в ветке лидерства не забудьте взять перк Сбор,вначале боя ваша команда получит +2 ОД.
Ну и в целом ,я не качал Харизму всем ,кроме главного рейнджера, сначала равномерно качал Силу,Координацию и Скорость(когда у меня было +5-6 этих статов ,докидывал часть в Инту и Наблюдательность)
Собственно прохождение.

Интересные мелочи и места ,которые вам помогут в прохождении.
Из интересных мест рекомендую посетить "Место бойни" ,оно снизу справа на карте,там есть отличная пушка(но нужна защита от радицаии +3) и так же есть редкий питомец ,который нужен для трофея на приручение зверей,так же справа внизу у самого края карты есть тайник,там лежит ракетницы Ядрен -Батон,+10 Взрывчатка необходима для нее ,но поверьте,она того стоит ,ну и патроны для нее по ходу игры в количестве 4-5 штук вы найдете и если у вас к финалу нет +10 жополиз ,то она вам в драке или с Патриархом или с Анджелой Дет очень пригодится.
В Теллуровой шахте найдете отличное ,да что там ,наверное лучшее улучшение для оружия-магазин ,который дает -1 ОД на выстрел ,таким образом я из своего дробовика Джек Хаммер мог выстрелить 5 или 6 раз за ход)-оставьте его на оружие получше.
Ах да,старайтесь всегда атаковать первыми ,так как в данной части получается так ,что если вы выстрелили первым,то вся ваша команда будет ходить полным составом первой,а это,как вы понимаете, преимущество и не малое.