Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. #21
    Аватар для Runternanter
    Регистрация: 19.08.2017
    Адрес: Московский
    Сообщений: 51
    Карма: 116 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Runternanter
    Steam ID RUNTI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    230 кайфовых часов до закрытия основы
    Как вышла - не понравилась, а в январе вернулся и затянуло на долгие-долгие часы

  2. #22
    Аватар для Guro68
    Регистрация: 06.08.2017
    Сообщений: 11
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network guro68


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играл на пк в своё удовольствие c декабря прошлого года и достижения сами собой копились. Завёл учётку на PS4 и с первым заходом мне выпала добрая 80% всех трофеев. Жаль платины на ps4 нет

  3. #23
    Аватар для Tsympil
    Регистрация: 17.12.2019
    Сообщений: 11
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network tsympil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина не сложная, но уже под конец сильно изнуряет гринд. Сюжет пройден, все квесты выполнены, остается только каждый день тратить ресурс завязанный на реальное время, чтобы тратить на данжи и прокачивать персонажей. Для платины скорее всего последней ачивкой останется бездна. У меня ушло 290 часов на платину, это мне еще фортануло с персонажами с последних баннеров, которые у меня тащили бездну. Так что при других обстоятельствах это время может вырасти до 400-500+ часов.
    Если с самого начала изучить все механики данжей, гринда, то можно ускорить процесс прокачки, т.к. я в начале смолой почти не пользовался, просто бегал и выполнял квесты, а мог бы на будущее нафармить деньги и опыт. Так же много времени потерял выбивая артефакты из подземелий 70-80 уровня, где дроп легендарки не гарантированный, а выбивал легендарки с нужными статами.

  4. #24
    Аватар для Askarein
    Регистрация: 16.07.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 254
    Карма: 1440 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»154
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Askarein_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ребят, платина на PS5 долгая, на PS4 ее нет, но 100% тоже долго.
    Тут не долго возвысить персонажей, не долго прокачать оружие. Все трофеи можно выбить не крутанув ни разу ни один из баннеров. 35 ранг можно апнуть за неделю. Да если вы новичок, то будете его апать месяц, потому что вы "мамкины" трофихантеры и не будете знать, что вам делать, когда игра говорит - квесты закончились, иди апни ка 5 рангов приключения, а потом мы пойдем дальше по сюжетке.
    Игра не будет вас водить за ручку показывая что и где делать. Да - вам расскажут как бегать и драться. Будут иногда давать по примогему за каждую новую открывающуюся механику. Но учить вас играть и думать - игра не станет. В игре много квестов, в которых придется поломать голову, что от вас хотят. Месяца вам хватит на то, чтобы зачистить игру не хуже отсосинов от юбисофта. Но. Почему же тогда так долго?
    1. Квесты, которым надо прохождения реальных суток. С появлением Инадзумы такого стало больше, будто нам не хватало багрового агата, который получали за 5 РЕАЛЬНЫХ ДНЕЙ.
    2. Прокачка древа мерзлоты. 79 агатов вы сможете собрать сразу. 1 из них - в течении 5 реальных дней, кормя лисичек. И еще по 10 вы будете получать раз в неделю, выполняя желания дерева. И того это 2 недели реального времени плюсом. При условии что вы каждую неделю в понедельник и пятницу не будете забывать о желаниях дерева.
    3. Репутация. И вот это реально затянет вашу платину/100%. Раз в неделю вы можете получить 420 репутации. И она для всех городов мира. Хотите в Мондштате выбейте. Хотите в Ли Юэ. Хотите в Инадзуме. Но всего 420 в неделю. Приблизительно недель 6 вам понадобится чтобы достичь максимальной репутации в Мондштате. Затем столько же в Ли Юэ. Итого это 3 месяца.
    В длс там тоже есть, что не за один день берется.

    Если собираетесь здесь выбить платину/100% - то сразу понимайте, что это не пара вечеров. Но при этом и возвышение героев/оружия не станет проблемой. За 3 месяца вы сможете прокачаться до 50 ранга и возвысить героев/оружие до 6 фазы.

    Сложность 3/10 (только из-за витой бездны, но и она по сути проблем не вызывает)
    Время - 500+, кому-то быстрее, кому-то дольше. Мне например комфортно сидеть на 35 ранге было и если бы не связал учетку с PS4 и не решил выбить 100% то так бы на нем и сидел.

    З.Ы. - Вы можете комфортно играть и на телефоне, и на пк, и на консоли. Все выбитые трофеи на других платформах - вам автоматически дзынькнут при вхождении в вашу учетку с консоли.

  5. #25
    Аватар для MyK_DiaBLo
    Регистрация: 09.05.2017
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 5
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DiaBLo_MyK
    Steam ID ☢????????????????????????°


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Тут на stratege никогда объективной оценки сложности ты не встретишь, хотя бы потому что время и трудность тут раздельно, хотя в реальности именно что тратить время составляет трудность, а когда этого времени ты обязан потратить десятки часов, то эта игра уже не проста, она хардкорна, не геймплейно, а в плане трудности её пройти или ачивки заработать, так и с геншом, глупая оценка и совсем к игре не подходящая.

  6. #26
    Аватар для Spirit-ford
    Регистрация: 03.11.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 656
    Карма: 4079 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок73Получено «Спасибо»643
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Spirit-ford
    Xbox Live GamerTag compeatfoil27


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не знаю, кто ставит этой платине 2 из 10 (возможно это по старому списку без платины). Но прохождение нынешней бездны без задоначеных в край персонажей мгновенно поднимает сложность до 6-7. Даже с пероснажами 80-90ых уровней, с 5+ уровнем талантов нагибают только так

  7. #27
    Аватар для NigeuS
    Регистрация: 22.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 357
    Карма: 31994 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nigeus
    Xbox Live GamerTag NigeuS4794


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне игра очень понравилась. Она занимает третье место по количеству отыгранных часов:
    • Destiny: 1000+ часов;
    • Destiny 2: 900+ часов;
    • Genshin Impact: ~600 часов.

    Игра интересная, приятная глазу, атмосферная, неплохой OST, интересный лор. Т.к. эта игра является гриндилкой, то важно отметить, что гринд в ней ненапряжный. То есть, нет такого что ты идёшь и бьёшь одного хиличурла 200 часов. Гринд лаконичен, в этом игра похожа с Дестини (первая часть ван лов, конечно же).
    Мне понравилось что у ролов чётко отписанная схема. Да, это рандом, но уже не такой слепой. Ты чётко знаешь, что каждые десять молитв ты получишь 4★ вещь, а каждые 90 молитв ты получишь 5★, при этом если с первого раза ты не получил 5★ банера, то второй раз ты точно получишь вещь из банера.

    Проблемы игры:
    • Прокачка персонажей. Вот ставишь ты уровень мира один, убиваешь хиличурла и получаешь 90 опыта. Круто. Ставишь уровень мира 6, лвл врагов растёт, а ты всё равно получаешь 90 опыта. Я понимаю, что это сделано чтобы, игроки быстро не апали своих новых персов, но всё же можно было цифру хотя бы вдвое увеличить, это же смех. По сути, ты не качаешь персов мобами, ты качаешь книжками и только.
    • Рандом квестов. Из-за этого рандома не удалось закрыть карточки достижений. Есть квест "вечная грусть" или как-то так, так вот он за 600 часов (пол года каждодневной игры) ни разу... НИ РАЗУ не выпал. Это же звездец!
    • Бесполезные походы за морой. Можно отправить народ в экспедиции, есть камни, есть еда и есть мора. Но.. за 20 часов экспедиции ты получаешь 5000 моры. Что это за число? Артефакт на уровень поднять только. Могли бы сделать 20к или 50к. Я не игровой эксперт, но что-то мне подсказывает, что в эту экспедицию народ никто не посылает.
    • Жаль на сенсорную панель нельзя переназначить карту. Чат вот мне совсем не упёрся.



    В остальном игра очень удобная. Телепорты, магазинчики, интерфейс дорабатывают и меняют, исправляют недочёты. Всё гуд, вопросов нет.

    Когда начинается зло? Зло начинается тогда, когда ты решаешь что надо закрыть последние этажи бездны. Собираешь команду и начинаешь собирать артефакты... Вот последние два месяца я только и ролил подходящие артефакты. Последние два месяца я траил 11 этаж. Вот буквально вчера закрыл 12 этаж со слезами счастья на глазах. Я уже даже накопил 40 молитв на деда, но обошлось без него )

    --------------
    Инадзума. Проходится быстро, но с этим обновлением в игру пришли квесты на несколько дней, что собственно и растягивает потребление нового контента. Цуруми закрывался пару недель; в Энканомии такого нет, поэтому данную локацию я закрыл за три вечера на 100%.
    --------------
    Игре лайк, 7,8/10. Увидимся в будущем.

    p.s. Честно, я так и не понял почему снг-комьюнити очень хреново играет в команде и постоянно матерится в чате, и оставляют ругательные комментарии в интерактивных картах. Это какой-то мета-юмор, который мне не понятен или что?

  8. #28
    Аватар для Razgriz
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 546
    Карма: 4664 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»385
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    6 из 10 исключительно за последние этажи бездны, которые с каждым патчем всё сложнее и сложнее, и тонну времени, что-бы одеть и обуть две полноценные команды, которые смогут в дамаг.

  9. #29
    Аватар для Dingirus
    Регистрация: 20.10.2018
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 13
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dingirus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Играть в Геншин чисто ради трофеев не стоит явно. Если игра затянет-со временем всё выбьется

  10. #30
    Аватар для Black_oni
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Наро-Фоминск
    Сообщений: 917
    Карма: 1300 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»198
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antilife69


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наконец я выдохнул...
    О самой игре: она интересная, сюжетка довольно длинная на данный момент и играть можно долго целыми днями и ночами. Но чем дальше вы проходите сюжет, тем больше понимаете, что не всё здесь так просто... Как говориться чем дальше в лес, тем больше дров.

    Если хотите взять платину, все скажут, что последний трофей будет пройти 12й этаж бездны. Он сожрет очень много времени ограниченного гринда. Игра не даст Вам сидеть и выбивать днями на пролет хорошие артефакты для персонажей, потому что в день дается 160 очков энергии, необходимой для прохождения данжей на артефакты/навыки/рейд боссов, к примеру на данж навыка/артефакта съедается 20 очков, т.е. в день по 8 ходок. Максимальный профит в прокачке вы получите только на 90 уровне. Будете получать хорошее кол-во книжек на навыки и много НЕ нужных артефактов. Вся прокачка по сути идет по-этапно. 20й лвл - 40й лвл - 60й лвл - 80й лвл - 90й лвл. И так нужно прокачать МИНИМУМ 2 пака по 4 персонажа для 12го этажа, но лучше иметь персов 10.

    Персов можно получить из банеров(временной магазин персонажа) и в игровом магазине. В банере дается 1 легендарный персонаж и 2-3 редких. Одна попытка получения перса берет 160 премогемов(внутриигровая валюта для получения персов). Откуда брать премогемы - поначалу ото всюду. Они будут давать за достижения, квесты, поиск легендарных сундуков и за-за прохождение внутриигровых евентов, без них скажем так, вы не останетесь. НО! игра совсем не щедрая, и не горит желанием вам выдать на первых "крутках" нужных Лег.Персов, и когда халявные премогемы подойду к нулю, вот тогда будет понимание, что такое Геншин и когда о нем ходят слухи сколько $$$ люди туда вливают...

    И прохождение 12го этажа требует от Вас ответа: или у Вас бесконечное терпение или вы отдадите её какую-то часть заработанных деведентов на покупку премогемов(минимальный и самый оптимальный донат - Благославение полной луны. Ежедневно дает 90 премогемов на срок 30 дней. С данным донатом платину у меня заняла 288 дней. Патч 2.6


  11. #31
    Аватар для Geniasomer
    Регистрация: 04.01.2018
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 149
    Карма: 159 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Geniaka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Моя самая долгая платина на пс5. Рыбалка задолбала в край, ну а бездна не так страшна, но нахрапром ее не проскочить, мпридется много времени для развития 8 персов потратить

  12. #32
    Аватар для MrPalevo
    Регистрация: 10.06.2015
    Сообщений: 20
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MrPalevo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ничего сложного, только времени много жрет

  13. #33
    Аватар для Space_Invader
    Регистрация: 19.01.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 192
    Карма: 597 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network SPACE_INVADER_KR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пишу комментарий, чтобы поставить оценку дополнениям. По игре все выше хорошо расписали.
    По дополнениям - в них нет ничего сложного, но они очень долгие, оцениваю Инадзуму и Сумеру по 100+ часов каждую (хотя если идти чисто за трофеями, то может и быстрее будет). Впереди ещё минимум 3 страны (Фонтейн, Натлан и Снежная), если к ним тоже будут пилить трофеи, то с 200+ нужно уже будет на 500+ менять.
    3/10, 200+

  14. #34
    Аватар для vergto
    Регистрация: 21.03.2015
    Сообщений: 131
    Карма: 540 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»345
    PlayStation Network vergto


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    изи, но долго

  15. #35
    Аватар для Ded_Safon
    Регистрация: 05.07.2022
    Адрес: Курск
    Сообщений: 164
    Карма: 956 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ded__Safon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень простая платина, но долгая

  16. #36
    Аватар для GAV
    Регистрация: 23.09.2019
    Сообщений: 49
    Карма: 91 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GAV3004


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложно оценивать время, так как играю в неё не только для трофеев. Может можно выбить всё и не затратив так много времени. Но в любом случае время получения будет растянуто из-за заданий завязанных не реальном времени, таких как рыбалка и повышение уровня репутации.

  17. #37
    Аватар для Arhhhh87
    Регистрация: 09.09.2015
    Сообщений: 40
    Карма: 36 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Arhhhh87
    Xbox Live GamerTag Arhhhh1987


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра хорошая, сложность была только в закрытии бездны.

  18. #38
    Аватар для zotik
    Регистрация: 05.02.2017
    Адрес: Усть-катав
    Сообщений: 160
    Карма: 349 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»102
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zotik9174
    Xbox Live GamerTag xXxZOTIKxXx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наконец-то я прощёл бездну)) так игра довольно интересная, на данный момент у меня почти 700ч наиграно за год.

  19. #39
    Аватар для BatonTaksa
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 1 387
    Карма: 29139 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_am_zany


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    я начал играть в январе и скажу так. раскачаться новичку и пройти бездну очень тяжело. На соплях проскочил через кровь и пот. и да, пришлось донатить на имбовых персонажей типо Кадзухи с констой и сигной. Ставлю 7 сложности и 200+ часов

  20. #40
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 550
    Карма: 268784 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самое душное, что есть в этой игре - это трофей за 12 этаж бездны. Всё остальное - это вопрос времени. В какой-то момент игра заставит вас фармить материалы так, будто вы ходите на работу. Не помогут реальные деньги. За них нельзя НИКАК купить необходимые ресурсы. Донат может помочь лишь получить наиболее полезных персонажей, но и их баннеры нужно дождаться с обновлениями.

    Пока не гонишься за трофеями - это прекрасная игра и волнующее приключении с миром, полным интересных мест и головоломок. А платина - это тяжкий труд, который требует усилий и времени.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •