Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 395
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»234


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Haven»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Haven.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 404
    Карма: 96590 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Местами Haven скучновата, но всё же преимущественно это увлекательная романтическая игра, где интересно исследовать необычную планету и изучать местную фауну. Геймплей со скольжением приятный и в дальнейшем совершенствуется новыми приёмами. Бои хоть и простые, но интересные за счёт того, что к боссам и просто сильным противникам нужно подбирать свою тактику. Плюс к этому иногда даже нужно действовать в ритм, чтобы быть наиболее эффективным.


    Хотя игровой процесс позволяет проходить Haven вдвоём, в ней столько диалогов и дополнительных петляний по локациям, что как раз в паре оно может быстро наскучить. Разве что сражения интереснее с напарником за счёт кооперации с таймингами.

    На мой взгляд проект раскрывается вовсю после 2/3 сюжета, что довольно долго. Но эта история того стоит. Игр про любовь мало, особенно красиво и лампово сделанных. А Haven такая. Она напоминает грандиозное свидание со второй половинкой, где вы предоставлены только себе, можете исследовать райские острова, купаться, загорать, есть экзотические фрукты, приручать зверей, любоваться звёздным небом и вдоволь заниматься сексом. Последнего здесь много, пусть и без подробностей.




    Французские разработчики из студии The Game Bakers сумели сделать интересную игру про любовь. Haven немного напоминает Gravity Rush и Beyond Good & Evil. По атмосфере, дизайну и сюжету проект понравился больше всего, а механики и окружение могли бы сделать и заковыристее. В целом рекомендую, но или по скидке, или по подписке Game Pass, где Haven доступна с релиза.

  3. #3
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 148
    Карма: 1781 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Необычная и интересная игра, как на мой вкус.
    Играл в неё один, но это мне не помешало проникнутся довольно занятной историей. Наблюдать за разговорами персонажа, что занимают тут достаточно времени не сильно надоедает, хотя по большей части это и пустой трёп) Но порой встречались довольно забавные и местами пошлые намеки от чего улыбка на лице появлялась сама
    В целом же по геймплею игра не чтобы разнообразная, но пока что не могу сказать, что она мне надоело. Как я понял она не особо долгая, так что можно её пройти без лишних шатаний по локациям, но гриндить все же придется так или иначе.
    Советую проходить её порциями, а не пытаться пройти все и сразу за 1-2 вечера... часик-два после работы самое оно для такое медитативной и хорошей игры.

  4. #4
    Аватар для VlaBor
    Регистрация: 29.10.2021
    Адрес: Ишимбай
    Сообщений: 1
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Редкостное Г@мн0, да еще и скучное!

  5. #5
    Аватар для iScrag
    Регистрация: 14.03.2018
    Адрес: Бетарусь
    Сообщений: 170
    Карма: 740 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»310
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network iScrag


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от VlaBor
    Редкостное Г@мн0, да еще и скучное!
    Дружище, ничего личного. но у тебя весь профиль забит проходным шротом, а ты решил вылить своё "мнение" именно на эту игру. Звезд с неба Haven, конечно, не хватает, но она точно заслуживает оценки выше твоей. Приятный медитативный геймплей, хотя к управлению и навигации иногда появляются вопросы. Успокаивающая музычка и просто "настоящие" ненадоедающие диалоги: я буквально окунулся в конфетно-букетный период. Романтику и молодость просто ложкой есть можно.
    Эта игра всего лишь не для тебя - и всё. Но это точно не "Г@мн0".

  6. #6
    Аватар для ChrisHuman
    Регистрация: 16.02.2020
    Адрес: Республика Беларусь
    Сообщений: 45
    Карма: 487 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ChrisHuman_
    Xbox Live GamerTag ChrisHuman11


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ничего не ждала от этой игры и решила попробовать ее только из-за ухода из подписки. В итоге, игра мне очень понравилась: приятная цветовая гамма, расслабляющий геймплей и необычный мир.
    Особенно хотелось бы выделить диалоги и музыку. Они просто великолепны. Музыка так хорошо подобрана, что буквально скрепляет собой всё в игре и делает ее целостной. Диалоги понравились именно своей живостью. Они простые, как в жизни. Герои часто обсуждают быт, еду, проблемы, свои мысли и чувства, часто говорят откровенные глупости. Как в жизни, в настоящих отношениях с настоящими людьми. Именно диалоги заставили меня проникнуться к героям и часто вызывали улыбку.

  7. #7
    Аватар для A_Michaelis
    Регистрация: 13.10.2012
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1 823
    Карма: 14496 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок151Получено «Спасибо»488
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network A_Michaelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    VlaBor, поддержу пожалуй, мне тоже не зашла... Причем нравится визуалка и музон, но вот геймплей ужасть...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •