Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Аватар для _Joker_
    Регистрация: 23.09.2021
    Сообщений: 5
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Jokers_Logic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если кратко. Мне игра не понравилась. В ней нет ничего кроме сюжета и анимаций супер-приемов в стиле дома летающих кинжалов.
    Но в игру то мы играем ради гемплея? Ради сюжета-можно просто фильм посмотреть.
    Механика игры сломана везде, и все сделано в большинстве случаев для галочки.
    Необходимость гринда по скучным подземельям и аренам 2-3 раза за игру (иначе просто не пройти никак) отняли не мало времени и просто выбесили!

    Советую проходить ее на ютубе - так нервы целее будут и много времени сэкономите

  2. #22
    Аватар для D_Unit
    Регистрация: 19.12.2021
    Сообщений: 34
    Карма: 133 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Darkest_Unit


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как человеку, знакомому с несколькими частями Якудзы, первая половина игра мне доставила большое удовольствие, несмотря на натуральное удивление в первые часы - зачем тут пошаговая боевая система, да еще такая, при которой персонажи сами хаотично двигаются по полю боя?
    В принципе, как показала практика, в некоторых случаях такое решение не сильно затягивало время по сравнению с реалтаймовым битеампом предыдущих частей, а персонажи если и утыкались в стену, то через несколько секунд автоматом телепортировались к врагу и выполняли то, что от них требовалось.

    Где-то к середине игры я немного выдохся, фирменный стиль и эклектичная стереотипичная дурь сюжета начали слегка утомлять.
    Тем не менее, игра мне скорее понравилась, чем нет, даже несмотря на то, что сюжет является этаким усредненным сёненом про дружбу\братство в около-криминальном сеттинге.

    Платина же едва меня не сломала - основная игра была куда как менее требовательна и к прокачке...
    Около 10 часов фарма экспы в канализации ради 99 левелов и первые откровенно неудачные попытки пройти дальше второго этажа вызвали натуральную фрустрацию.
    Чтение гайдов и отзывов удручали еще больше - как же так, почему же все ставят 5-7 баллов за сложность, это же кошмар...
    Через не могу дофармил все уровни, закупился кучей айтемов для воскрешения и отхила (все они как, кстати, пригодились на последней битве), и с третьего раза таки осилил этот забег, просидев на последнем босса часа этак полтора (хорошо хоть если на нем умереть, то можно начать эту финальную битву заново).
    В общем, игра нормальная, опять же, руссификатор завезли, это приятно, но финальная башня Миллениум - это явный перебор и ненужная нервотрепка...
    Последний раз редактировалось D_Unit; 22.10.2022 в 06:50.

  3. #23
    Аватар для FRANKLIN_32_RUS
    Регистрация: 12.09.2011
    Адрес: Россия Брянск
    Сообщений: 702
    Карма: 6107 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FRANKLIN_32_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Великолепный шедевр без изъянов...

  4. #24
    Аватар для quakenfold
    Регистрация: 15.01.2020
    Сообщений: 4
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network quakenfold
    Xbox Live GamerTag ThoracicObject4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первая моя якудза за всю мою геймерскую жизнь. Очень было предвзятое отношение к игре, серия как сериал. Но мифы развенчались после вступительной главы на несколько часов, стало понятно что большой упор сделан на сюжет. Постепенно стал раскрываться геймплей, все его тонкости и хитрости. Боевая система построена как в классической школе JRPG (танк, хил, 2 дд), у каждого персонажа своя специализация ведения боя как задумано разработчиками на максимальный отыгрыш, но можно отойти от плана и выбрать все что душе угодно. Якудза повар, Якудза танцор, да пожалуйста. Ну мое мнение нужно придерживаться так как разработчики захотели видеть этого персонажа в этой специализации. Это подсказывает сам сюжет. Стоит отметить большое количество мини игр, с проработанным геймплеем, своими фишками в достижении результатов. Дополнительные квесты можно назвать самыми "угарными" за последние время, шуточки в духе симпсонов присутствуют. Вообще главные персонажи и второстепенные харизматичные до глубины души, вот прям люди с улицы, Станиславский сказал бы "верю". Каждый со своей историей и скелетами в шкафу. NPC мое мнение, можно вносить в зал "абсурдности человеческой моды" в хорошем смысле. Тут фантазия японских художников дает понять что мы разные по культуре, такое даже в голову прийти не может. (Полуголый мужик с водным матрасом пожалуйста, извращены да тут их несколько видов.) Просто взрыв мозга как японская культура идет в разрез с другим миром. Музыку можно отдельно в плейлист, очень подходит для японского безумия. Общая картина складывается уже под конец игры как ребята умудрились в таком городке сделать развлечения для всех типов людей. Можно сказать ММО в сингл игре. И тут мини игры более лучше продуманы по геймплею и подаче чем в том же GTA 5.
    9/10 моя оценка, бал снижаю за несколько абсурдных моментов в боях, которые портят боевую систему (к примеру AOE атака).
    Платина легкая можно все сделать без save/load просто выполнять все что от нас требуется в описании за одно прохождение. Истинная Башня миллениум требует от нас гринда и заточки оружия ну тут уже принцип ММО. Считаю одной из самых интересных платин.
    Всем приятного гринда!!!

  5. #25
    Аватар для Annwin
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 161
    Карма: 1203 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network Annwin89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если кто еще в раздумьях начинать или нет? - если вам в своё время зашли сауз парки, то смело играйте.

  6. #26
    Аватар для TSwan
    Регистрация: 14.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 584
    Карма: 6292 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TSwan2308


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Просто шикарнейшая часть.
    Проходил в течение года всю серию Якудза, с нулевки по 6 часть и думал, что подустал.
    Но именно эта часть открыла прямо второе дыхание. Русские сабы, шикарные персонажи, отличная подача истории (она реально интересна) и просто бомбическая музыка - всё это делает эту часть, на мой взгляд, сильнейшей, после Yakuza 0. А может и сильнее.
    Концовка вообще очень кинематографична.
    От меня 10/10 без вариантов. Уже несколько дней хожу и слушаю музыку из финальных титров и из боссфайтов.

  7. #27
    Аватар для BG16317
    Регистрация: 25.04.2016
    Сообщений: 156
    Карма: 191 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    Xbox Live GamerTag BG16317


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень скептично относился к этой игре.
    Всё таки серия приключений таксиста Таичи Судзуки моя любимая.
    А тут новый лохматый герой, его друг бомж, женщина тяжёлой судьбы и коп два-дня-до-пенсии, да ещё и в формате jrpg.
    За свою долгую жизнь я сыграл в две игры данного жанра - chrono trigger и lost odyssey, так что мягко говоря в данном жанре я не спец. Ещё был south park про палку, но там такое себе жрпг..

    Как же я ошибался в своём предвзятом отношении. Эта игра просто шикарна. Сюжет, новый герой, jrpg-боёвка - всё настолько в этой игре хорошо, что начал корить себя, что раньше не поиграл. Остался в полном восторге.
    Оригинальная игра в плане сюжетов к 6ой части скатилась в такую уныль, что прямо обидно было, но тут же сюжет был реально интересен. Финальные твисты хоть и угадывались, но были хорошо поданы.

    Из минусов отметил бы неудобную систему лута и инвентаря. После боя высвечивается название предмета, который получил. А что это - аксессуар, шапка, ботинок - не понятно. Доходило до того, что лазая по инвентарю находил имбовый шмот, ни о существовании которого, ни о времени его получения не догадывался.

    Непонятно зачем урезали карту Сотенбори, убрав парк. Камурочо тоже сделали уже. Раньше улица где находится ebisu pawn была длиннее

    PS В трейлерах, увидев Джун-ги Хана, сидел голову ломал, какого чёрта он там делает. Вывернули с ним интересно.

  8. #28


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Моя первая Yakuza. Я считаю это идеальная точка входа в серию, да ещё и на русском!
    Играл в неё на удалёнке во время карантинов. Можно сказать я жил в этой игре.
    Навсегда в моём сердечке!

    Заглавную песню я потом долго переслушивал:

  9. #29
    Аватар для Wo1f
    Регистрация: 26.03.2017
    Адрес: г.Пермь
    Сообщений: 22
    Карма: 44 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network wo1f-288
    Xbox Live GamerTag Obsajen1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Моя первая, но надеюсь далеко не последняя игра серии. Давно так ни во что не залипал. Хочется проходить все активности на 100% и очень расстраивает, что для платины всего этого не нужно. Шикарные персонажи, веришь каждому из них. Хороший сюжет, где в один момент времени, действий может быть больше, чем в любом боевике.
    10 пиу виу из 10 Однозначный рекомендасьён!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •