Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58
  1. #21
    Аватар для Bratok
    Регистрация: 01.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 329
    Карма: 836 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»118
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network brato4eg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Проблема проявилась так же в игре Battlefield 2042 версия для пс5, пробная версия по подписке EA, 30-50 мин и вырубается, в связи с окончанием гарантии в марте оформил заявку на гарантийный ремонт и отправил консоль, через 3 дня после поступления консоли в АСЦ ее заменили на новую.
    Последний раз редактировалось Bratok; 23.02.2022 в 07:56.


  2. #22
    Аватар для breath
    Регистрация: 09.04.2014
    Сообщений: 23
    Карма: 69 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network supersuslo
    Xbox Live GamerTag Supersuslo1295


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Была аналогичная проблема с двумя играми - Marvel's Avengers и Horizon Forbidden West. В первом случае помогло отключение HDMI CEC в настройках консоли. Во втором случае - полная переустановка игры.

  3. #23
    Аватар для Bratok
    Регистрация: 01.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 329
    Карма: 836 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»118
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network brato4eg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игры переустанавливал, перед оформлением заявки на ремонт, по рекомендациям с сайта сони делал перестройку БД, затем переустановку системного ПО, ничего не помогло. СЦ написал такую формулировку неисправности - критичные системные ошибки при тестировании на сервисном стенде. В любом случае , на мой взгляд это не нормальная работа консоли, если кому то помогает чистка от пыли, то понятно же, что это временное решение и проблема возникнет снова. Про отключение HDMI CEC и переустановку игры сказать сложно, наверное сони могут исправить это прошивками.

  4. #24
    Аватар для breath
    Регистрация: 09.04.2014
    Сообщений: 23
    Карма: 69 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network supersuslo
    Xbox Live GamerTag Supersuslo1295


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    О! Сегодня зависла консоль на HFW, потом отключилась. Включилась только после передергивания шнура питания. HFW отказалась запускаться в связи с поврежденными данными. Зашел в безопасном режиме, обновил прошивку, удалил игру и поставил заново на скачивание. Вечером посмотрю. Кстати, в первый раз консоль сообщила, что произошла ошибка и попросила отправить данные в Sony.
    P.S. К сожалению, гарантии на консоль нет, в мою страну официально не поставляется. А гарантия продавца уже истекла. (

  5. #25
    Аватар для Bratok
    Регистрация: 01.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 329
    Карма: 836 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»118
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network brato4eg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от breath
    О! Сегодня зависла консоль на HFW, потом отключилась. Включилась только после передергивания шнура питания. HFW отказалась запускаться в связи с поврежденными данными. Зашел в безопасном режиме, обновил прошивку, удалил игру и поставил заново на скачивание. Вечером посмотрю. Кстати, в первый раз консоль сообщила, что произошла ошибка и попросила отправить данные в Sony.
    P.S. К сожалению, гарантии на консоль нет, в мою страну официально не поставляется. А гарантия продавца уже истекла. (
    Получается переустановка игры не панацея в данном случае, проблема похоже с консолью есть, только не такая системная, как у меня

  6. #26
    Аватар для Arietz
    Регистрация: 21.04.2010
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 447
    Карма: 1222 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arietz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Блин. Такая же проблема... буду с сервисом связываться.

  7. #27
    Аватар для Smith49rus
    Регистрация: 23.05.2021
    Адрес: 49rus
    Сообщений: 15
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nick49rus
    Xbox Live GamerTag Smith49rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Через год и 4 месяца начала выкл пс5 в элден ринге .Приставку разобрал полностью ,все радиаторы были забиты пылью ,БП тоже .Хотя переодически снимал кулер и продувал.

  8. #28
    Аватар для Bratok
    Регистрация: 01.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 329
    Карма: 836 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»118
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network brato4eg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Smith49rus
    Через год и 4 месяца начала выкл пс5 в элден ринге .Приставку разобрал полностью ,все радиаторы были забиты пылью ,БП тоже .Хотя переодически снимал кулер и продувал.
    Чистка помогла?

  9. #29
    Аватар для iScrag
    Регистрация: 14.03.2018
    Адрес: Бетарусь
    Сообщений: 170
    Карма: 740 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок162Получено «Спасибо»303
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network iScrag


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Возможно, пыль усугубляет ситуацию, но первопричина точно не она. У меня стала также выключаться в Fortnite после его обновления на UE5, хотя консоль была прочищена незадолго до этого от пыли. Вероятно, в некоторых сильно прожорливых играх наблюдается перегрев.

  10. #30
    Аватар для smid451
    Регистрация: 21.10.2018
    Адрес: Питер
    Сообщений: 51
    Карма: 84 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network smid451
    Xbox Live GamerTag Snowpower001


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Столкнулся с этой проблемой неделю назад, играл киберпанк пс5 версия, а потом началось на wreckfest, пока вырубается только на пс5 играх, буду снимать крышки и чистить от пыли, как тут советуют.
    Гарантия тоже закончилась, вообще это бесит джойстики их летят, у меня уже три поменяли из-за левого стика, теперь эти выключения. С четверкой проблем не знал.

  11. #31
    Аватар для icexcold
    Регистрация: 23.08.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Карма: 50 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kirillunderice


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Так и есть! Я уже писал в этом треде, это прям точно их факап: у меня опять началась та же ботва, в этот раз просто пропылесосить кулер не помогло, я его открутил и продул всю-всю приставку внутри, особое внимание обращая на вентиляционные отверстия как раз в нижней части консоли (пришлось подлезать, кое-как продул баллоном со спресованным воздухом), с тех пор уже несколько месяцев всё ок!

  12. #32
    Аватар для inferno_054nsk
    Регистрация: 04.07.2021
    Сообщений: 26
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network inferno_054nsk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Началась такая же проблема , первый раз играл в фортнайт часа 2 и выключилась и не включалась пока шнур не переткнул. Второй раз в Цусиме на пс5 эдишн после часов 5 , и в Диабло резуректед после часов 5…. Буду разбирать полностью и чистить гарантии все равно уже нет , отпишусь об опыте.
    Сменил уже 2 геймпада по гарантии , качество конечно у нового поколения ужасное.
    На работе стоит пс4 на заводе в грязи и пыли -не убиваема.

  13. #33
    Аватар для BryukBond
    Регистрация: 25.07.2018
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 522
    Карма: 3809 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»134
    PlayStation Network BryukBond


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Тфу тфу тфу, но у меня вообще проблем нет. Купил и дополнительный геймпад, все как часики работает.
    Была только одна проблема, включалась самостоятельно. Долго понять не мог, что случилось и почему, но оказалось из за пульта. Он видимо отваливался и потом коннектился, ну а приставка включалась сама

  14. #34
    Аватар для Riko
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: 36rus
    Сообщений: 6
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riko36rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от inferno_054nsk
    Началась такая же проблема , первый раз играл в фортнайт часа 2 и выключилась и не включалась пока шнур не переткнул. Второй раз в Цусиме на пс5 эдишн после часов 5 , и в Диабло резуректед после часов 5…. Буду разбирать полностью и чистить гарантии все равно уже нет , отпишусь об опыте.
    Сменил уже 2 геймпада по гарантии , качество конечно у нового поколения ужасное.
    На работе стоит пс4 на заводе в грязи и пыли -не убиваема.
    Отпишись о результате.У меня так же на прошлой недели играл в стражей галактики.Потухла.Выдернул шнур питания заработала,начал проходить Цусиму через неделю,спустя пару часов игры сама выключилась.Полез на форумы,продул.Включил Цусиму пол часа игры вылет.Что делать хз.Нарантия кончилась,что с запчастями,кто в сервис обращался платный?

  15. #35
    Аватар для knyaz
    Регистрация: 25.09.2011
    Сообщений: 182
    Карма: 1257 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»61
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ID_HET


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Покупал PS5 в декабре 2020 по предзаказу у самих Sony, дали дополнительный год гарантии в честь нового года. Совсем недавно, а именно в августе 2022 начала выключаться консоль, происходило это редко и особого значения этому не придавал (включалась только после того, как выдернул кабель питания из самой консоли), но с каждой неделей ситуация осложнялась. Играю в основном в Destiny 2 и сами понимаете, какого это, когда тебя выкидывает из матчей PvP или GrandMaster. Зашли с друзьями в Rainbow Six Siege, пошли в рейтинговый матч и тут началось самое интересное. Консоль выключалась каждый раунд, а это примерно 3 минуты и долго включаться не хотела (даже после отсоединения кабеля питания). Тут мое терпение лопнуло и я повез ее (06.10.2022) в сервисный центр Sony на Авиамоторной пока дополнительная гарантия еще действовала, а заодно и привез геймпад, так как у него стики начали дрейфовать. Спустя две недели позвонил, чтобы выяснить как проходит ремонт и мне сказали, что у меня замена самой консоли и геймпада на новые, так как ремонту оба продукта не подлежат. По поводу чистки, я свою консоль чистил каждый месяц снимая боковые крышки и в целом за весь срок службы она выглядит презентабельно.

    P.S. По состоянию на 27.10.2022 консоль мне еще не выдали, так как ожидается поступление, но сказали что все будет, даже не смотря на ситуацию в мире (консоли в Россию поступают), а за геймпадом говорят могу придти и забрать (правда смысл какой?).

  16. #36


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от knyaz
    замена самой консоли и геймпада на новые, так как ремонту оба продукта не подлежат.
    А в чём было дело, не сказали? Очень интересно, из-за чего консоль может выключаться, банальный перегрев или что-то более экзотическое?

  17. #37
    Аватар для knyaz
    Регистрация: 25.09.2011
    Сообщений: 182
    Карма: 1257 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»61
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ID_HET


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не сказали к сожалению. Там девочки на телефоне отвечают и когда я задавал вопрос, а в чем собственно была проблема? Блок питания или еще что-то? Мне отвечали, что причину не знают, консоль невозможно отремонтировать. Сегодня еще раз звонил узнать как там дела, а мне ответили, что возможно мне выдадут какой-то сертификат для получения консоли в магазине. Не знаю что это за сертификат такой, раньше сам сервисный центр выдавал новый продукт (в свое время уже обращался к ним с геймпадом)
    Последний раз редактировалось knyaz; 29.10.2022 в 12:53.

  18. #38
    Аватар для knyaz
    Регистрация: 25.09.2011
    Сообщений: 182
    Карма: 1257 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»61
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ID_HET


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не прошло и 45 дней с начала моего ремонта и вот наконец я получил справку о неремонтопригодности. Если кому интересно, то в заключении написано, цитата: неисправность основной системной платы EDM-010.

    - - - Добавлено - - -

    Неисправность основной системной платы EDM-010

  19. #39
    Аватар для knyaz
    Регистрация: 25.09.2011
    Сообщений: 182
    Карма: 1257 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»61
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ID_HET


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Дополню свою эпопею! Покупал я PS5 Digital Edition (без диска) за 37.990р. в декабре 2020 у Sony store. На данный момент консолей нет на складе и не поступают (с марта 2022). Поэтому я нашел на Яндекс маркете аналогичную консоль за 73.000р. сделал скриншот и написал заявление в Sony на возврат денежных средств не 37.990р (та сумма за которую покупал), а на 73.000р. (законодательство у нас такое) в течении суток пришел положительный ответ. В течении 10 дней деньги придут на мои реквизиты. Этих денег хватит даже на дисковую версию ростест. Поэтому у кого есть еще гарантия и существует такая проблема, то не нужно испытывать судьбу чистками и тому подобное, а не поленитесь и отнесите на ремонт.

  20. #40
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 990
    Карма: 11121 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»71
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    @knyaz, Отпишись как придут деньги. Мне действительно интересно, переведут все-таки 73к или 38. Просто по моему опыту, магазины обычно очень сильно возмущаются если просишь их вернуть текущую стоимость, а не стоимость покупки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •