Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 447
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»242


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Car Mechanic Simulator 2021

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Car Mechanic Simulator 2021.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 772 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 2
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 4 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 2
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    2

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Mishater
    Регистрация: 06.03.2017
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 86
    Карма: 81 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»118
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mishanya24rus
    Xbox Live GamerTag Maklip


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мало отличий с предыдущей игрой серии, но в отличии от прошлой здесь долгие и гриндовых три трофея. Продать 50 на 100% реставрированных машин, открутить 10 000 болтов и 50 уровень.

  3. #3
    Аватар для SteamBurning
    Регистрация: 18.04.2020
    Адрес: Latvia
    Сообщений: 121
    Карма: 1238 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag SteamBurning


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    До этого не играл в предыдущие части, поэтому сравнивать не получится, но отличия в условиях получения достижения просто колоссальные на xbox версии.
    В 21 версии как таковых гриндовых достижений нету, пока выбиваете одно, будет подтягиваться второе.
    Самое долгое достижение - реставрация 50 автомобилей, вот там как раз на продажах получится собрать 2+ миллиона для покупки аллеи 10 уровня, там и уровень накопится, и открутите при разборке явно больше чем 10000 болтов.

    Как таковой сложности нету, для упрощения можно включить профиль с уровнем и деньгами. Все только зависит от времени, разные машины занимают разное количество времени на разборку и сборку. Можно уложиться в 50+ часов, лично у меня в игровом профиле 64 часа.

    2 из 10 по сложности

  4. #4
    Аватар для madskiy
    Регистрация: 06.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 110
    Карма: 811 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»102
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag madskiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность в игре только одна - не бросить однообразные действия) На первых 10 машинах еще интересно ковыряться, дальше - одинаковые машины, заходишь как на работу))

  5. #5
    Аватар для Maxsson9
    Регистрация: 11.04.2023
    Сообщений: 4
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Maxsson_9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность и время
    • Сложность: 2/10
    • Время на получение платины: 50+ часов

    Общая информация
    • Сложность можно выбрать как легкую, так и нормальную.
    • На нормальной сложности проблемы с деньгами могут возникнуть только в начале игры (на легкой, думаю, ситуация примерно такая же).
    • Играл на средней сложности и не испытывал проблем с опытом.

    Начало реставрации
    • После накопления хотя бы 30-40 тысяч, можно купить первую машину на свалке, аукционе (который справа) или в сарае. Учтите, что в сараях машины дороже.
    • На аукционе можно купить некоторые машины практически полностью без деталей. Их быстрее можно отреставрировать, так как деталей меньше.
    • После реставрации 2-3 машин я начал покупать детали по 5+ штук, если их не было у меня в запасе, так как покупка отдельных деталей каждый раз отнимает очень много времени.
    • Всякие мелочи, которые всегда нужны и не ремонтируются, я покупал по 50+ штук (сайлентблоки, ролики, свечи и т.д.).
    • Мне показалось, что электромобили имеют меньше деталей и, соответственно, быстрее разбираются и собираются.
    • При восстановлении машины на 100% есть дополнительные бонусы. Подробнее.
    • Чем дороже ставите детали, тем дороже стоит и машина. Но для этого машина должна быть вами куплена или эта деталь нуждается в замене по заданию. В ином случае вы переплатите. Я ставил самые "жирные" покрышки и самые большие диски, а также использовал тюнингованные детали кузова и самые дорогие сиденья и руль.


    Инвентарь и склад
    • Склад в игре – пережиток прошлого. Непонятно, зачем он нужен. В прошлой игре был лимит на внутренний инвентарь, но в этой версии я его не достиг, несмотря на 450 страниц инвентаря.

    Сюжетные задания
    • После достижения "Восстановить 50 автомобилей" я приступил к сюжетным заданиям. Проблем с деньгами не было, поэтому я всегда ставил 100% детали, даже если снятые были на 99%, и ничего не чинил после этого.
    • В сюжетных заданиях, если требовалось заменить коленвал или поршни (все, что требует полного или почти полного разбора двигателя), я просто продавал старый двигатель и собирал новый с нуля.
    • Для достижения "Выполните 100 заданий" я выбирал самые простые. Для меня это были тормоза, КПП (также хорошо оплачивается), жидкости, выхлопная система. Кому-то может понравиться замена кузова. Не советую брать задания с ремонтом двигателя и подвески.

    Прокачка и навыки
    • Многие советуют изучение навыков ремонта и как можно скорее открытие верстака для ремонта. Я их не понимаю. Для меня лучше скорость откручивания и закручивания гаек. Уровень достаточно быстро накапливается, а детали, которые можно отремонтировать, я просто не продавал, а потом их все отремонтировал.
    • Прокачка деталей и синие скрапы также считаю лишней механикой в игре.

    Racer boy
    • Либо управление стало отзывчивее, либо трасса проще, но по сравнению с предыдущей частью серии трек гораздо легче проходится на ачивку.

    Получение опыта
    • Лучший способ получить опыт – использование ящиков.
    • Один из самых полезных перков – 25% шанс на получение ящика.
    • Цифровой мультиметр, сканер OBD и компрессор – хорошие способы быстро получить некоторое количество опыта. Измеритель давления и измеритель глубины протектора – намного менее полезны.
    • Если ящиков нет, но нужен опыт, то берем рандомные машины, желательно без необходимости ремонта двигателя, используем мультиметр, сканер и т.д., а само задание отменяем, если оно большое или просто не подходит.
    • Также есть баг/фича с ящиками. Лут генерируется в момент открытия, а не в момент получения. После открытия игра автоматически не сохраняется. Если сохраниться и открыть ящик, то после (если лут не подходит) можно выйти из игры в главное меню без сохранения и зайти обратно. Ящик будет все еще закрыт и с новым дропом.

    Полезные ссылки и информация
    • Для прохождения сюжетки я пользовался гайдом. Таких гайдов множество, я использовал этот: Steam Guide
    • У каждой машины есть коэффициент наценки после сборки. Я пользовался этим ресурсом: Image Guide.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •