Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35
  1. #21
    Аватар для VARRVELL
    Регистрация: 26.08.2019
    Сообщений: 48
    Карма: 440 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»275
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VARRVELL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Любители трофеев берегите нервы, проходите мимо этого творчества, здесь даже японцы отдыхают по замороченности. У игры явная проблема с балансом, его попросту нет, не знаю как они тестировали и на ком «это», играть в это не возможно, от слова совсем. Разработчики должны были отвечать только за анимацию, а за геймплей должны были отвечать те, у кого уже есть опыт. Я повелся на красивую картинку, в итоге поиграл меньше половины и удалил, не люблю так делать, но игра просто отвратительная, особенно различные челенджи, не говоря уже о требованиях к некоторым трофеям. Жалко потраченных денег.

  2. #22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Учитывая, что проект дебютный, это просто невероятный уровень исполнения. Было полное ощущение, что играешь в ААА.
    Графика и арт-дирекшен это лучшее, что тут есть. Бегать по цветастым локациям одно удовольствие. Так же тут очень добротный левел-дизайн, мир компактный, нет ощущения бездумно растянутых полей ради красивых пейзажей. Первые часы безумно кайфово просто бежать вперёд, вынося врагов и любуясь местными красотами.
    Геймплейно это бодренькая адвенчура с элементами платформинга. Управление очень приятное, боёвка простенькая, но тоже неплохая. Плюс неплохие механики платформинга, которые приятно разбавляют беготню и бои.
    Главная беда - дисбаланс. Первая половина игры проходит на расслабоне. но потом кривая сложности улетает прямо в жопу и даже на среднем уровне сложности мы получаем соулс-лайк, где боссы нагибают только в путь. И если простым смертным можно просто подкрутить настройки сложности, то ради платины придётся изрядно пострадать. Ещё одна проблема это затянутость и репититавность. После первого босса понимаешь, что игра уже не предложит ничего нового. Так оно и выходит - схема "собери три херни и побей босса" тут используется ещё два раза. Надоедает это довольно быстро. В итоге получаем 10-12 часов на прохождение сюжета, хотя игры там часов на 5-6 от силы, остальное просто за уши притянули для большего хрона.
    Ну и конечно же нельзя было в детскую волшебную игру не вкорячить двух лесбух, причём одну чёрную. Сути игры это не меняет и упоминается вскользь, но раздражает от этого не меньше.
    В целом игра порадовала и точно не разочаровала. Но вот дисбаланс и затянутость изрядно смазали финальное впечатление. Если не гнаться за платиной, то играть надо обязательно, советую сразу выставить сложность ниже среднего.

  3. #23
    Аватар для ShineTear
    Регистрация: 22.02.2023
    Сообщений: 7
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network ShineTear1993


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После прохождения от игры остались очень смешанные впечатления.
    Из основных плюсов - графика и музыка. Это очень красивая игра с проработанной картинкой и роликами. Музыка так же очень красивая, хорошо вписывается в игру, тщательно проработана на боссах. Интересна система с тленышами и то что от их сбора, действительно что-то зависит. Да и просто они очень миленькие) Понравилось, что игра не очень длинная и не успевает слишком надоесть.
    Из минусов, лично для меня, стала сложность. Проходила на среднем уровне, и то это было достаточно сложно. Может быть, конечно, это из-за того, что я не поклонница соулс игр и играла только в elden ring (но там есть возможность подкачаться перед боссом, и потом к нему вернуться), но к концу мне уже немного надоело постоянно умирать и я не выдержав, понизила сложность на последних 3х боссах. Платину выбивала через глитч, но там все равно надо было дойти до деревни, и это заняло у меня где-то 1.5 часа мучительного пробивания через мобов.
    Про сюжет сложно что-то сказать, т.к. он вроде есть, но до конца многие вещи не раскрывает. Да и про героиню мы узнаем только немного информации из одного флэшбэка.
    В целом игра понравилась, очень красивая но сложная.

  4. #24
    Аватар для darkitechtor
    Регистрация: 10.02.2015
    Сообщений: 284
    Карма: 800 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок154Получено «Спасибо»335
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network darkitechtor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Рекомендую играть на легком, потому что игра стоит того, чтобы с ней ознакомиться: графика, сюжет и геймплей понравились. Но кривая боевка начинает раздражать на уровнях от нормального и выше, и все удовольствие моментально улетучивается.

  5. #25
    Аватар для vits50
    Регистрация: 01.10.2022
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tropical_wreath5


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра сама по себе не идеальна, для себя выделил много недочётов
    Геймплейно очень хорошая, но насыщение мира очень поверхностно. Все доступные локации это просто собираловки для трофеев, никаких доп. действий или активностей. Игра вроде с открытым миром, но по своей составляющей является очень линейной

    Проходил игру сразу на Мастере (доступно сразу было). Игра несложная, может пара-тройка сложных моментов, но вся суть боевой системы заключается в заучивании таймингов и комбинаций ударов боссов

    Для меня вышла игра на 6 из 10, платина на 5 баллов только из-за сложности, а так никаких трудностей больше нет в ней

  6. #26
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 639
    Карма: 64181 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок229Получено «Спасибо»573
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В целом вроде и красиво сделано,но вот не цепляет от слова совсем... 6-7 из 10.

  7. #27
    Аватар для arajanov
    Регистрация: 13.07.2014
    Адрес: Украина, Киев
    Сообщений: 19
    Карма: 77 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network arajanov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    - Игра красивая. Гамма цветов располагает играть. Смотреть ролики приятно(действительно похоже на мультфильмы).
    - Игра оставляет ощущение, что она добрая и местами детская (даже не смотря на то, что Кена раскладывает тонны мобов)
    - Сюжет ну уж слишком простой. Не ожидайте чего-то монументального. "ВАУ" нет.
    - На наивысшей сложности играть невозможно (я начал на наивысшей и потно дошел до боя с кузнецом. После этого взял платину через глитч)
    - Создается впечатление, что боевка слегка сломана. Не всегда срабатывают комбинации клавиш или срабатывают другие комбинации.
    - Через глитч платина 1-2 из 10. Без глитча 11 из 10.

  8. #28
    Аватар для Ankins
    Регистрация: 26.04.2022
    Сообщений: 30
    Карма: 67 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»73
    PlayStation Network Katysheg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это самая милая игра из тех, которые рвали мне задницу

  9. #29
    Аватар для Shik86
    Регистрация: 08.03.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 232
    Карма: 266 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»87
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shik_Ilya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игрушка прикольная, буду стараться выбить платину)

  10. #30
    Аватар для Soveli4
    Регистрация: 02.04.2023
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Карма: 51 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Soveli4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хороший Pixarlite. Милые Тленыши, потные сражения и испытания. Красивая игра с интересным сюжетом.

  11. #31
    Аватар для Zloemoloko
    Регистрация: 16.09.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 97
    Карма: 55 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloemoloko_66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная игра. Жаль на релизе не взял) спасибо подписке Экстра =)

  12. #32
    Аватар для Swan
    Регистрация: 17.02.2013
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 293
    Карма: 1133 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DmitrySwan
    Xbox Live GamerTag Dmitry Swan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На XBOX ждал с выхода её на плойку. Так как озвучили что это временный релиз. Игра в графике потрясающая, это просто шикарный мультик. Музыка тоже великолепная. Пройду игру с огромным удовольствием.

  13. #33
    Аватар для Fon_Perez
    Регистрация: 28.05.2012
    Сообщений: 304
    Карма: 1856 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»85
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fon_Perez


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию «Я скучаю по тебе…»

    Для меня критерием того, понравилась ли игра в целом или нет, является желание в неё вернуться, или как я ещё это называю – скучание по игре.

    Так вот по Кене я начал скучать в тот же день, когда закончил игру…

    По её красочности, сочности, мимимишности.

    По прекрасным задникам и ярким локациям.

    По трогательным героям и их самоотверженным поступкам.

    По теплоте, душевности, жертвенности.

    По в меру сложному вызову и интересным боссфайтам.

    Конечно, можно одеть очки и с умным видом разбирать левел-дизайн, графику, музыку, боёвку и прочее-прочее.

    Но мне хватило и тех факторов, что указаны выше, чтобы хотеть вернуться в игру, чтобы по-детски заскучать по ней.

    Создателям огромное спасибо за прекрасное времяпрепровождение и долгое приятное послевкусие!..

  14. #34
    Аватар для Fanquery
    Регистрация: 27.05.2019
    Адрес: Могилёв
    Сообщений: 23
    Карма: 208 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок206Получено «Спасибо»563
    PlayStation Network Fanquery
    Xbox Live GamerTag Fanquery


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Kena: Bridge of Spirits - геймпад чуть не ушёл в мир духов

    Поначалу игра меня не затягивала от слова совсем. Какая-то мультяшная инди адвенчура, типичный прорисованный персонаж, не вызывающий никаких эмоций. Над сюжетом тоже особо не заморачивались: есть благая цель - проводить не упокоенных духов в мир иной, где те обретут гармонию, покой и впадут в нирвану. Есть особо злые, которые не хотят уходить и портят дзэн всем вокруг, а нам выпала честь убедить их любыми доступными способами. Попутно мы узнаем истории этих самых духов, с лёгкой примесью драматизма и пытаемся ими проникнуться. Пытаемся. Итог известен, можно расходиться. Это вам не Сеня, с её скандинавской мифологией и поехавшей кукухой и даже не гоуствайр с идеей слизанной с киберпанка. И если с героями и сюжетом всё понятно, то откинув иронию, в этом мире что-то есть. Все эти маски, лисы, мифические создания и демоны. Чего только стоят милаши, что бродят за главной героиней, сразу +100 к доброте. Даже забываешь, что пришел мир от скверны зачищать! Сюжет пусть звёзд с неба не хватает и больше для галочки, но он не надоедает. Местами даже неплохо подаётся, нет излишней клюквы и затянутости. Да и персонажи в общем то продуманы, жаль лишь, что не только антагонисты, а обычные попутчики имеют больше харизмы, чем главная героиня. У них то и гнев и ярость хорошо сыграны, прошлое есть и т.д., а про ГГ говорится немного. Она такая девочка на чиле, пришла продолжать семейное ремесло, где немного расскажут о её отце. Ну с сюжетом понятно, спишем это на небольшой бюджет и студию, у которой это первый проект. Хотя даже лёгкий намёк на ЛГБТ впихнули в одной из историй, благо по женской линии. А вот геймплей и боевка моё почтение. Головоломки не самые сложные, нет того разнообразия как в бэтмэнэ, но это очень гармонично смотрится в общей стилистике игры. Тут вполне по силам найти всё самому без каких-либо гайдов. Мир исследовать интересно, он интуитивно понятен, нужно лишь быть внимательным. Словом, собирательство тут совсем не напрягает, да и есть стимул к прокачке, о чем поговорим позже. Немного не понравилось, что хоть и есть подобие на открытый мир, но игра довольно коридорная. По-первости попадая на большую локацию теряешься в различных развилках и уровнях, пока не запомнишь особенности ландшафта и карты. И если бы многие пути были открыты сразу, это конечно выглядело бы более величественно и масштабно, трудно было бы сориентироваться без навигации. А так вроде походишь, карта большая, но там закрыто, там закрыто, а нужный нам открытый путь только один, и по дороге к нему собираешь нычки или загадки какие-то найдёшь. Без бэктрекинга было бы интереснее, как будто игру специально удлиняют, хотя она и не короткая, часов на 20-30, если всё обшаривать. Но этим не брезгуют и многие ААА проекты, типа год оф вар, только что там масштабы текстур побольше и графонистее. Однако собирать тут всё нужно. Очень хорошо продуман баланс навыков и оружия, пользуешься практически всем, только один перк мне не нравился и скорее мешал геймплею, чем помогал. Луком вы тут научитесь пользоваться лучше, чем в хорайзн. И если поначалу игра кажется поверхностной, то потом вкуривая эту кухню, понимаешь, что разрабы сделали очень продуманный, цельный мир и боевую систему. Тут уникальная механика парирования, к которой нужно привыкнуть. Куча боссов, которые после победы попадают в разряд мобов. Даже со стандартными мобами бывали адские зарубы. На 4/6 сложности меня уже начинало бомбить, после середины игры в некоторых моментах. В хорошем смысле, было интересно выискивать слабые места противников. На последней сложности, которая необходима для платины, игра даст просраться 90% солсов. Даже выучив все патерны боссов, коих не сказать, что очень много (по несколько атак на каждой стадии), вас могут задеть при перекате или нырке. Тут нету неуязвимости в этот момент, как в тех же солсах. Если угадал с таймингом атаки, ещё нужно подумать под какую руку уклоняться. Не думаю, что так задумано разработчиком, скорее это кривая анимация, но что же, остаётся привыкать, реализм мать его. Динамика боёв быстрая, бьют больно, а если ещё и мобов призывают, то хочется выть. Честно, прошёл игру где-то до середины на мастере нг+, и после 4х часов траев с "оскверненным плотником" я осквернял всеми доступными словами его, разрабов и эту анимацию. Геймпад чудом выжил и не улетел в пешее-эротическое путешествие. Потом я забил и пошел смотреть глитчи на испанском ютубе, так и выбил платину. В целом игра понравилась, но сюжетка на 6.5, сыграла роль харизмы главной героини, а вот геймплей на 9, пусть и с некоторыми косяками. Давно я не играл в игры, где пользуешься почти всеми навыками и нет лишних, где нужно продумывать тактику и комбинировать их по ситуации. Можно конечно оценивать по разным критериям, но что много требовать от инди студии? Графика приятная, пусть и также не хватает звёзд с неба. Приятно поиграть и скрасить не один вечер. Это явно не левый проходняк, но и до шедевра не дотягивает 7.8/10

  15. #35
    Аватар для Vanko717
    Регистрация: 03.01.2022
    Адрес: г. Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»11
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Akeno_52


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как по мне игра ближе к среднему. Сколько обзоров не посмотрел, её перехваливают. Не зависимо от того, как тут красиво и это реально неплохой мульт, меня взбесила однотипность механик игры. То есть и лук и посох ну вроде как в новых частях бога войны и тут та же тягомотина. По началу вроде интересно, а потом ты качаешься и получаешь лук, но на деле это не сильно изменяет твой геймплей, ты как бил мешки с хп, так и бьёшь. Музыку тоже перехваливали и знаете что, она такое себе, а иногда и бесит, что пришлось выключать. И это в целом минусы.
    В основном игра все равно неплохая. Тут тебе хоть и боёвка из бога войны, но упрощённая, зато дратся интересно, почти как в соулсах. Мало кто историю затронул или вообще не трогал (типо на последний план), но история оказалась куда важнее всего и именно это та история, ради которой у меня была мотивация. Тут присутсвует неоднозначность и это очень офигенно. Конечно больше поразило то, что игра сделана специалистами по визуальным эффектам и если сравнивать эту игру с современным ААА калом или другими крупными мульт играми, то хотя бы попробовать рекомендую. А вот обычному игроку, я б не советовал, он не проникнется.
    Также от себя добавлю, что на ps4 можно играть, но будут просадки кадров, так что если есть ps5, то я думаю на ней будет всё куда лучше

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •