Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83
  1. #41
    Аватар для AngelaAlexandra
    Регистрация: 09.02.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Razgriz
    Не слушай его, ps4 игр, которые не работают на ps5 можно пересчитать по пальцам руки:
    А,ну этот список я знаю)Спасибо,успокоили)

  2. #42


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Razgriz
    тёмные игры становятся практически неиграбельными (Привет The Dark Pictures Anthology)
    Есть такое, но это проблема конкретной игры. По крайней мере я с таким больше нигде не сталкивался. В дарк пикчерз в целом какая-то беда с освещением, его как будто нет ) Скорее всего особенности разработки и "запечённый" свет вместо реал-тайм. В итоге как ни крути настройки - темень лютая, нормально играть можно только в тёмной комнате.
    Сообщение от Razgriz
    с трёх метров на 55 дюймовом LG C1 я уже не вижу особой разницы между 4к и full HD контентом.
    Сам много раз об этом говорил ) Проверял ещё на фулхд и 720р, пока в упор не подойдёшь, разницу не видно. С фхд против 4к ситуация такая же - с дивана ощутимой разницы в разрешении нет.
    Сообщение от Razgriz
    Не слушай его, ps4 игр, которые не работают на ps5 можно пересчитать по пальцам руки:
    Это игры, которые совсем не работают. А ещё есть те, которые работают нестабильно. Об этом предупреждает окошко во время запуска. Я пока наткнулся на это в Ассасин хрониках и Дед нейшн. Первую дропнул, а вот дед очень часто вылетает в конце миссии, правда сохранение успевает срабатывать, так что не критично, но подбешивает. Ещё говорят, что АС Сундукат на пс5 неиграбельный, хотя сам пока не пробовал. Скорее всего это актуально для старых игр начала поколения.

    З.Ы. На самом деле менять фуллхд на 4к есть смысл, если хочешь поменять фуллхд на 4к ) Я поменял и ничего особенного не получил. А кому-то важны циферки и всякие врр. Вот кому важно, тот пусть меняет ) А какой-то прям необходимости в этом нет, можно и в фуллхд на пс5 играть.

  3. #43
    Аватар для Motorolkaru
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: КМВ
    Сообщений: 122
    Карма: 254 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network B_A_R_K_A_S
    Steam ID urkewish


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Razgriz
    Вставлю свои пять копеек, хотя многое уже сказано, 4к тв имеет смысл брать только с наличием Dolby Vision, HDR, 120 Гц и VRR, вот уж действительно геймчейнжер для игр, которые поддерживают режим с 40фпс, но как уже говорили, это ценовой сегмент 100-130к.
    Если таких денег нет и имеется хороший full hd телек нормально диагонали (50 и больше дюймов), желательно топовые серии плазм Panasonic (V и G) и Pioner, то можно спокойно на них сидеть, если же было какое-то бюджетное нечто, то уже можно задуматься над бюджетными моделями 4к в пределах 60к.


    Также поддержу @ScooloV, с трёх метров на 55 дюймовом LG C1 я уже не вижу особой разницы между 4к и full HD контентом.

    Ещё дополню по OLED и его главный МИНУС, порой бесит принудительно затенение, когда картинка долго держит один цветовой диапазон, из-за чего некоторые тёмные игры становятся практически неиграбельными (Привет The Dark Pictures Anthology), приходится чуть ли не каждые пять минут лезть за пультом прожимать настройки или с гемпада прожимать PS для выхода в UI консоли, что-бы ТВ отдуплился, в плазмах такого цирка не было.


    Не слушай его, ps4 игр, которые не работают на ps5 можно пересчитать по пальцам руки:
    А я говорил о том, что все не работают? Почему нфс в списке нет? А почему нет инфинити зомби? Там тоже свои траблы, а про импут лаг, я вообще молчу, ибо игры работают через костыли, но зачем об этом говорить? Да? Ты же всю библиотеку лично проверял? Да? Такой смешной, а про твой выбор тв я вообще молчу, у меня сони и без 120герц, работает прекрасно и в сдр и хдр, но опять же, купим китайца и вставим свои копейки, а про то, что есть матрицы, которые в сдр показывают лучше, чем некоторые в хдр. Эксперты блин

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от AngelaAlexandra
    А,ну этот список я знаю)Спасибо,успокоили)
    Он просто читать не умеет

  4. #44
    Аватар для Razgriz
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 543
    Карма: 4664 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»376
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Motorolkaru
    Там тоже свои траблы, а про импут лаг, я вообще молчу, ибо игры работают через костыли, но зачем об этом говорить?
    Я много игр пробовал и нигде таких проблем, как в твоих фантазиях, не испытывал.

    Сообщение от Motorolkaru
    у меня сони и без 120герц, работает прекрасно и в сдр и хдр
    Рад за тебя, но наличие 120Гц и VRR на борту делает тв только лучше, как и опыт игрока, которому не приходится жертвовать графоном/кадрами, а получить оба.

    Сообщение от Motorolkaru
    но опять же, купим китайца и вставим свои копейки
    Причём здесь китайцы? У меня южнокорейский LG C1, лучший игровой тв 2021 года, или у тебя по географии двойка была?

    Сообщение от Motorolkaru
    а про то, что есть матрицы, которые в сдр показывают лучше, чем некоторые в хдр
    К чему этот поток сознания?
    То, что матрицы в топовых прошлых моделях будут выдавать более лучшую картинку, чем современные бюджетные подделия, это факт.
    Если же брать модели сугубо топового сегмента с обоих сторон, то современные естественно будут более выигрышные.

  5. #45
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 462
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Motorolkaru
    Почему нфс в списке нет? А почему нет инфинити зомби?
    Во всех списках игр, которые есть в интернете у которых имеются какие-либо проблемы с PS5, их количество едва превышает несколько десятков (из свыше трёх тысяч вышедших игр на PS4), причём критических багов, делающих игру неиграбельной, единицы.
    https://forum.psnprofiles.com/topic/...issues-on-ps5/
    https://www.backwards-compatible.com/search/?issues=1&

    По поводу отсутствия разницы в 4К и FullHD на больших расстояниях не нужно ничего испытывать - это простая анатомия, у всех людей одинаковые глаза и при прочих одинаковых настройках разницу не получится никак увидеть - о чём есть множество статей и тестов.

  6. #46
    Аватар для Razgriz
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 543
    Карма: 4664 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»376
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    Во всех списках игр, которые есть в интернете у которых имеются какие-либо проблемы с PS5, их количество едва превышает несколько десятков (из свыше трёх тысяч вышедших игр на PS4), причём критических багов, делающих игру неиграбельной, единицы.
    https://forum.psnprofiles.com/topic/...issues-on-ps5/
    Причём эти списки не обновляются, здесь например сказано, что Gravel с HDR локается на 30 кадрах, но когда я проходил на ps5, у меня было 60, видимо патчем пофиксили.

  7. #47
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 462
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Razgriz
    видимо патчем пофиксили.
    Да единой базы нет, видимо слишко много игр на проверку и контроль и те кто начинал - просто забивают.

  8. #48
    Аватар для Wa1ter
    Регистрация: 22.08.2015
    Сообщений: 69
    Карма: 487 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Andrew_Crane


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Есть такое, но это проблема конкретной игры. По крайней мере я с таким больше нигде не сталкивался. В дарк пикчерз в целом какая-то беда с освещением, его как будто нет ) Скорее всего особенности разработки и "запечённый" свет вместо реал-тайм. В итоге как ни крути настройки - темень лютая, нормально играть можно только в тёмной комнате.
    Дело не в игре. Товарищ выше говорит про защитный механизм панелей OLED, когда при статичной (как думает ТВ) картинке панель затемняется. Этим грешат и темные фильмы. На днях пересмотривал Гарри Поттера и в последняя часть настолько темная, что приходилось пару раз махать пультом)

    Эту защиту можно отключить в настройках ТВ.

  9. #49
    Аватар для Razgriz
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 543
    Карма: 4664 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»376
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Wa1ter
    Эту защиту можно отключить в настройках ТВ.
    На lg нельзя, только через сервисное меню с покупкой специального сервисного пульта, с потерей гарантии, хотя моему тв уже больше года, так что может заморочусь.

  10. #50
    Аватар для Wa1ter
    Регистрация: 22.08.2015
    Сообщений: 69
    Карма: 487 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Andrew_Crane


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Razgriz
    На lg нельзя, только через сервисное меню с покупкой специального сервисного пульта, с потерей гарантии, хотя моему тв уже больше года, так что может заморочусь.
    Это разве не оно?



    Пульт брал на Али. Работает со всеми телевизорами LG.


  11. #51
    Аватар для Razgriz
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 543
    Карма: 4664 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»376
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Wa1ter
    Это разве не оно?
    Нет, это только для статичных логотипов, вот конкретнее:

  12. #52
    Аватар для Motorolkaru
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: КМВ
    Сообщений: 122
    Карма: 254 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network B_A_R_K_A_S
    Steam ID urkewish


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от AngelaAlexandra
    Может подскажет кто насчет смены телевизора тоже?)Хочу купить пс5,но на 4к переходить смысла не вижу.Просто мой телевизор уже довольно древний,samsung-ue40b6000(2009 год выпуска если не ошибаюсь),сижу и думаю потянет ли он 5ку или все-таки лучше купить что-то поновее?
    Что значит потянет? )) Если есть hdmi, то работать будет

    - - - Добавлено - - -

    Давно я так не ржал. Причем тут матрица и качество картинки? У Сони нет своей матрицы, берет у лыж, но качество в картинке просто колоссальное, ибо процессор, который все обрабатывает, влияет куда сильнее, чем производитель матрицы, но что с тобой спорить, если ты слепой и отличий в 4к картинке не видишь, хотя будь я даже очкариком, сразу бы это заметил. Именно поэтому тот, кто сидел на 4к тв, обратно никогда не уйдет. Так что развивайся, а не аниме смотри. Больше нехочу отвечать нытику, который минусует специалиста по всем специалистам. Будет у тебя 4к тв от Сони или филипса, тогда и поговорим

  13. #53
    Аватар для AngelaAlexandra
    Регистрация: 09.02.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кароче,лично мой итог.Купила таки плойку.Играю на своем стареньком телевизоре.Мне все нравится(кроме,зараза,того что все меню, субтитры и прочее очень мелкие именно в самих играх,приходится садиться чуть ближе чем обычно,но я так понимаю что это нифига не от плойки и не от телека зависит).Спасибо всем за подсказки и советы

  14. #54
    Аватар для Razgriz
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 543
    Карма: 4664 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»376
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AngelaAlexandra
    кроме,зараза,того что все меню, субтитры и прочее очень мелкие именно в самих играх,приходится садиться чуть ближе чем обычно
    В большинстве современных игр в настройках стали добавлять возможность масштабирования сабов.

  15. #55
    Аватар для s1ang
    Регистрация: 18.08.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 104
    Карма: 331 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network s1anngg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем привет!
    Чтобы не плодить новые темы спрошу тут. Подскажите проверенные магазины, где купить ТВ из-за рубежа?
    Просто модель, которую хочу, даже не представлена на РФ рынке.

  16. #56
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 739
    Карма: 44940 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»335
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от s1ang
    Всем привет!
    Чтобы не плодить новые темы спрошу тут. Подскажите проверенные магазины, где купить ТВ из-за рубежа?
    Просто модель, которую хочу, даже не представлена на РФ рынке.
    Я знаю только computeruniverse. Но после всем известных событий не знаю как они с нами работают. Вообще на профильных сайтах типа 4pda должна же быть информация по закупкам техники из за рубежа.

  17. #57
    Аватар для Wa1ter
    Регистрация: 22.08.2015
    Сообщений: 69
    Карма: 487 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Andrew_Crane


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от s1ang
    Всем привет!
    Чтобы не плодить новые темы спрошу тут. Подскажите проверенные магазины, где купить ТВ из-за рубежа?
    Просто модель, которую хочу, даже не представлена на РФ рынке.
    На Авито были до событий питерские продавцы, которые возили из Финляндии. Товарищ брал так OLED SONY. Ему все по видео показали и протестили. Я брал задние колонки для саундбара, которые официально тупо не продавались у нас. Как сейчас обстоят дела - хз, но можно попытаться поискать там.

  18. #58
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 070
    Карма: 71600 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Wa1ter
    На Авито были до событий питерские продавцы, которые возили из Финляндии. Товарищ брал так OLED SONY. Ему все по видео показали и протестили. Я брал задние колонки для саундбара, которые официально тупо не продавались у нас. Как сейчас обстоят дела - хз, но можно попытаться поискать там.
    Я заказывал телевизор из Польши. Привезли. Уже год работает, все отлично. Сторонние сайты с интернета в помощь.

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://stratege.ru/forums/showthrea...56#post1507556

  19. #59
    Аватар для juceforyou
    Регистрация: 11.02.2011
    Сообщений: 490
    Нарушения: 1/0 (0)
    Карма: -30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»10
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network juceforyou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Посоветуйте более менее качественный телевизор для ps5. Бюджет 50-60 тысяч.

  20. #60
    Аватар для Tango_mango
    Регистрация: 04.02.2020
    Сообщений: 27
    Карма: 114 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Rikki-Tikki-T196
    Xbox Live GamerTag PianoCard380101


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ребята, обладатели 4к мониторов/телевизоров. Скажите сколько средних ФПС в режиме "Производительность" выдает ваша консоль? Учитывая то, что уже сейчас разработчики предусматривают 2 режима в играх (производительность и качество (читай 30фпс лок)) возникает вопрос не станут ли консоли к середине цикла выдавать не особо приемлемый ФПС в 4к? Или просто будут дропать высокополигональные текстуры в угоду ФПС или будут применять всем известную тему с динамическим апскейлом разрешений.
    Играю в фуллхд на своей старушке PS4, к концу цикла пару игр дропнул из-за низкого фпс (по ощущениям дропы до 20 кадров, из хорошо запомненных мною примеров - the last guardian), некоторые прошел, как кот с мема - "приемлемо" (по ощущениям 30 стабильных кадров без дропов, пример - immortals: fenyx rising, причем пару раз заходил посмотреть ролики этой же игры в фуллхд 60фпс и сразу видно совершенно другое ощущение от игры). Сейчас вроде цена на пс5 приемлемая, в размышлениях о покупке и замене монитора. Явно фуллхд не разрешение для 2023 года, но вот вопрос: получу ли я 60фпс в 4к в его первозданном виде на пс5 на весь его цикл? И если получу, то насколько будет визуально видна разница в режиме 60фпс (читай сильно ли скейлят разрешение для достижения этого фпс) от того же фуллхд/2k.
    ЗЫ. Я играю на мониторе поэтому на текущий момент склоняюсь вообще к чему-то компромиссному типа 2к, ваше мнение? Ждете снижение кадров от новых игр?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •