Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
    03.03.2022 в 22:06
    03.03.2022 в 22:03
    03.03.2022 в 22:40
    03.03.2022 в 23:32
    Hero we deserve
    Press Team
    Крёстный Котец
    Kuwabara-Kuwabara
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Elden Ring — пожалуй, самый амбициозный и масштабный проект From Software. Разработчики взяли всё лучшее, что было в серии Dark Souls, и создали на этой основе огромный открытый мир, живущий не по привычным правилам, которые игровая индустрия выстраивала годами. Это новый и весьма необычный опыт, но в то же время до боли знакомый всем поклонникам творчества Миядзаки. К сожалению, многие минусы, которые были в предыдущих играх, также стали более заметными и на них не всегда получается закрывать глаза.
    Elden Ring, однозначно величавое и амбициозное продолжение душевной серии. From Software не идут в самоповторы, хоть это и может показаться на первый взгляд. Обилие новых механик и удобных нововведений поражаю в хорошем смысле слова. Самое нашумевшее нововведение - открытый мир, он действительно огромен, но при этом, не вызывает отторжения. Его интересно исследовать, ведь Междуземье просто до краёв напичкано разными секретами и не очевидными проходами. Пожалуй, единственная его проблема, может заключатся в том, что вы случайно забредёте туда, где вам откровенно говоря рано находится, тут у локаций есть скрытые уровни. В остальном же, Elden Ring - это Souls в лучших его проявлениях с достаточно большим количеством новых механик, которые очень приятно разнообразят ваш стиль игры.
    Elden Ring — самая сильная и завершённая игра FromSoftware на сегодняшний день. Всё богатство механик и продуманного дизайна прошлых соулсов перекочевало в новый шедевр студии. Отзывчивая боёвка и по-прежнему сложные битвы с боссами грамотно встроены в открытый мир. Эта игра дарит истинное удовольствие от исследования, а преодоление испытаний и любопытство вознаграждаются действительно полезными артефактами.

    Мастера левел-дизайна из команды Миядзаки наконец добрались до открытого мира. В Elden Ring много интересных вертикальных, ветвящихся словно Мировое Древо локаций. В то же время проект располагает традиционными для серии компактными подземельями и гротескными замками. Факт в том, что таких интересных для исследования уровней в Action RPG вы больше не встретите нигде.

    Отрадно видеть, что господин Хидэтака взрастил других умелых дизайнеров. Прямое доказательство тому — масштаб Elden Ring. В ней горы проработанного вручную контента. Такого невозможно было бы добиться, если бы во FromSoftware не было множества светлых голов. Ребята трудились над этим опусом долгое время. Это следует учитывать при сравнении Elden Ring с Dark Souls. В первую очередь здесь мы видим аккумуляцию всего творчества студии с тем, чтобы завоевать качественно новый для них уровень. И можно считать, что испытание отрытым миром они прошли с высоко поднятой головой.
    Elden Ring — это сплошной восторг. На ближайшую сотню часов вас гарантированно ожидают: покатушки на рогатом коне, постоянные вопросы о том, куда же черт возьми идти, бесконечные подземелья и боссы, а также боль, страдания и щепотка духа приключений. From Software удалось сделать то, чего не удалось Nintendo в 2017 году — связать воедино интересный открытый мир, длинные цепочки квестов, продуманную ролевую составляющую и динамичную боевую систему. Даже книга рецептов имеется, вот так-то!

    Игра настойчиво не перестает радовать. Переживали из-за открытого мира? Напрасно, потому что он просто до безумия огромен, красив и под завязку наполнен всевозможными активностями, предметами и персонажами. Вы не раз и не два наткнетесь на повторяющиеся подземелья и даже боссов, но на фоне их общего количества это просто капля в море. Серьезно, более 80 штук! Зачастую даже рядовые противники могут похвастаться какими-то удивительными анимациями, хотя, казалось бы, большая их часть перекочевала из предыдущих проектов студии. Как так получилось — непонятно.

    При этом сражаться в Elden Ring — сплошное удовольствие. Привычные механики безукоризненно отточены, а новые фишки приятно разбавляют стандартные классы из прошлых частей. С моим нынешним мечом при помощи скилла я наношу восходящий удар по дуге, затем отпрыгиваю назад, после чего стремительно телепортируюсь к противнику и наношу ему сокрушительный оглушающий удар. И это оружие с самой первой локации, безумие! Вместо заточки и других махинаций с лезвием у нас есть Пепел войны, который запросто меняет свойства вашего меча или щита. Не нравится результат? Подберите что-то другое во время отдыха у костра. Хотите закидать врага гранатами или ножами? Соорудите их в любой удобный момент из подручного мусора. Не нужно больше экономить на душах и заботится о снаряжении — его можно восполнить за пять минут. И таких действительно полезных идей тут очень много.
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    • Огромный мир, который интересно исследовать
    • Боевая система хоть и не изменилась кардинально, но приобрела множество интересных "фишек"
    • Замки и форты выполнены в лучших традициях From Software

    + Лучший Souls от From Software
    + Обилие новых механик, которые отлично дополняют игру
    + Исследовать мир и находить новые тропы и секреты интересно
    + Игра действительно огромна и разнообразна
    + Даже спустя тридцать часов, игра может удивить и подкинуть неожиданность
    • Проникновенная музыка, записанная в высоком качестве. Каждое сражение с боссом сопровождается памятной мелодией. Это создаёт неповторимую живую атмосферу. Озвучка также хороша. Ещё в Sekiro студия заручилась помощью талантливых актёров. Они продолжают радовать игрой голоса и в Elden Ring.
    • При взгляде на мир игры и его персонажей у сердца вырастают крылья. Настолько их дизайн поражает и заставляет изучать детали.
    • Боевая система Elden Ring — мощь соулсов в чистом виде. Во многом тот же Dark Souls, но с огромной свободой действий. Применять специальные приёмы оружия и магию — одно удовольствие. Стелс также послужил хорошей надстройкой игрового процесса, расширяющей возможности по умерщвлению и обману врагов.
    • Интересный для исследования открытый мир. За каждым углом ждёт что-то примечательное. Поклонники линейных подземелий также смогут отвести душу в отдельных локациях. Удобные для изучения вертикальные уровни и их дизайн в открытом мире — новая грань таланта разработчиков из FromSoftware.
    • Боссы в меру сложные и запоминающиеся. Их много, и они воспринимаются как аппетитный десерт. Поклонники серии будут радостно гореть с садомазохистской ухмылкой на лице.
    • Волшебный открытый мир
    • Увлекательная боевая система
    • Проникновенная музыка
    • Отзывчивое управление
    • Нормальные хитбоксы!
    • Книга рецептов
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    • Открытый мир слишком открыт
    • Многие старые "фишки" серии уже давно не актуальны и требуют переработки
    - В открытом мире можно пойти "не верной" дорогой и угодить в локацию со слишком сильными противниками
    • Техническое состояние игры могло бы быть лучше. Это касается всех платформ. На консолях текущего поколения нет стабильных 60 fps даже в режиме производительности. Выходом может стать игра на PS5 в версию для PS4, но там есть свои нюансы. На Xbox Series X игровой опыт улучшает VRR, сглаживающий видеоряд. Однако для него нужен также соответствующий монитор или телевизор.
    • Когда ты наткнулся на препятствие и только спустя часов пять находишь нужный для его преодоления предмет, это может немного фрустрировать. В игре не водят за ручку, и это хорошо. Но ей бы не помешал тонкий геймдизайнерский приём, подсказывающий куда стоит заглянуть дальше.
    • FromSoftware остались верны своему стилю: важные для прогрессии ценности вы можете пропустить. Столкнувшись с открытым миром, эта фишка стала ещё более неудобной.
    • Графика игр FromSoftware продолжает балансировать на уровне среднебюджетных проектов. Сложно отрицать художественную красоту Elden Ring, но всё-таки разработчикам пора освоить магию завораживающего освещения и качественных текстур.
    • Долгие загрузки на Xbox Series.
    • Производительность иногда дает слабину
    • На первых порах совсем непонятно, куда идти и что делать
    • Долгие загрузки
    • На PS4 в некоторых локациях текстуры могут подгружаться прямо на глазах
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    90
    95
    Вердикт: 100
    95
  1. #1
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 323
    Карма: 92233 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок124Получено «Спасибо»344
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Кросс-обзор Elden Ring


    Предлагаю с самого начала не ходить вокруг да около и со всей ответственностью заявить: Elden Ring — это очередная Dark Souls. Со всеми её плюсами и минусами. Если кто-то ожидал нечто другое от Миядзаки и его команды, то вынужден вас разочаровать. Если вы на этих строчках всё ещё остались с нами и хотите узнать, почему же игра не носит название Dark Souls IV, то давайте разбираться вместе.

    Место действия игры — Междуземье. По уже сложившейся традиции, основную сюжетную завязку нам рассказывают во вступительном ролике — могущественное кольцо на пару с Мировым деревом наделяли королевство волшебной силой — благодатью. После разрушения кольца потомки правящей когда-то королевы Марики поделили между собой осколки, но, как это часто бывает, сошли с ума от полученного могущества. Игрок в качестве Погасшего разбирается в текущем положении дел и стремится по кусочкам собрать кольцо Элдена и занять место правителя. Если после Sekiro или во время анонса у вас появилось предположение, что Джордж Рэймонд Ричард Мартин должен помочь команде создать более последовательный и цельный сюжет (не путать с лором), то даже он не смог существенно повлиять на классический стиль повествования From Software. Подробности истории придётся как обычно изучать из описания предметов и фраз местных NPC. Сказать по правде, работу автора “Песни льда и огня” не так легко приметить — раньше аналогичные масштабные сюжеты студия создавала и без участия именитых авторов.




    Такая же ситуация и с особенностями механиками — игра не спешит раскрывать все нюансы, отличающие её от прошлых игр Миядзаки. Поначалу всё выглядит даже слишком знакомо. Главный герой, Погасший — очередная вариация Избранного мертвеца или Негорящего. Фляга с багровыми слезами — местный аналог Эстуса. А классические костры хоть и переименовали в места благодати функционал свой не изменили. Да в игре даже используются старые анимации! С одной стороны, подобные элементы позволяют бывалым игрокам почувствовать себя в знакомых условиях и сразу же с головой окунуться в игровой процесс. С другой стороны такое самокопирование может немного обескуражить. В голове сам собой возникает вопрос — где новый опыт? И ровно в этот момент нас знакомят с главной особенностью Elden Ring — открытый мир! О нём хочется говорить долго и исключительно в положительном ключе. Да, это совсем не то, что мы видели, например, в Ведьмаке 3 или серии Assassin’s Creed. Это не наполненная вопросительными знаками местность, где за каждым углом нас ждёт заботливо проставленные разработчиками NPC с очередным заданием. По ощущениям это больше напоминает серию Готика, где игра всего лишь подталкивает игрока свернуть с сюжетной тропы и узнать, что же скрывается вот за тем поворотом. А там может оказаться всё что угодно — пещера, наполненная ресурсами для крафта, монстрами и, конечно же, боссом. Или лагерь огненных колдунов, которые охраняют сундук с заклинанием. А может быть босс, который просто поджидает игрока, чтобы отправить его к последнему месту благодати.

    И открытый мир действительно огромный. Появление в игре полноценной карты местности — это совсем не упрощение или “оказуаливание” игры. Это необходимая мера. Также, как и верный скакун Поток — исследовать бескрайние леса, поля и горы верхом намного удобнее. Многих противников и боссов изначально задумывали таким образом, чтобы победить их можно было бы только верхом. В противном случае персонажу просто не хватит скорости и мобильности увернуться от атаки. Конечно, в тесных пещерах или переулках местных фортов и замков придётся топать на своих двоих. К сожалению, открытый мир не выглядит чем-то необходимым для игры. Он скорее выполняет роль огромной связующей локацией. Однако назвать просторы Междуземья пустыми язык не поворачивается. Территория достаточно аккуратно поделена на биомы — вот бескрайние поля, вот густой лес, куда даже днём слабо проходит солнечный свет, а вот пустыня поражённая какой-то магической красной заразой. Величественно возвышающиеся замки и форты, которые, в том числе, служат хорошими ориентирами на местности, максимально похожи на локации из Dark Souls или, скорее, Demon’s Souls. Масштабные, нелинейные и запутанные локации в лучших традициях From Software. Чтобы полностью исследовать даже первый сюжетный замок потребуется не один и не два часа реального времени.





    Что касается подземелий, разбросанных по миру игры, то ближайшая аналогия, которая практически мгновенно приходит в голову — подземелья чаш из Bloodborne. В большинстве своём это небольшие локации, где в конце сидит босс, который, чаще всего, является просто усиленным рядовым монстром с полоской жизни. В редких случаях тёмные коридоры пещеры могут привезти нас в другую локацию, попасть в которую другими способами просто невозможно. Наградой за прохождение подземелья может быть редкое оружие, заклинание, талисман и т.д. Игра всегда вознаграждает героя за любопытство и потраченное время. И это справедливо для всех новых механик, добавленных в игру. Великие руны, которые выпадают из сюжетных боссов-полубогов дают неплохие прибавки к характеристикам персонажа. Но просто так воспользоваться ими нельзя — для начала их необходимо “восстановить” в определённом месте, которое ещё нужно отыскать. Затем экипировать в месте благодати и благословить отдельным предметом. Только после всех этих манипуляций на героя начнёт действовать сила руны. Или, например, призываемые духи, которых ещё по трейлерам многие окрестили “имбой” — их использование также имеет ряд нюансов. Для начала, банально, само заклинание нужно найти. Не стоит надеяться, что призванная стая волков в клочья разорвёт лагерь рыцарей. На начальных уровнях они разве что смогут отвлекать на себя внимание. Для того чтобы призываемые напарники стали полноценной поддержкой в бою, заклинания необходимо улучшать по аналогии с оружием. А для этого ещё необходимо найти соответствующего персонажа и иметь достаточное количество ресурсов для прокачки.

    Кольцо Элден

    Список трофеев в игре достаточно стандартный для игр From Software — убийство ключевых боссов, получение всех видов легендарного оружия, заклинаний и талисманов. Также, судя по списку наград, в игре три разных концовки, но условия для их получения пока точно неизвестны — игра поистине огромная и игроки ещё достаточно долго будут исследовать все закоулки мира. Непонятно и сколько трофеев можно будет случайно пропустить — проходить заново игру на 75+ часов ой как не хочется. На сайте обязательно появится путеводитель по игре, но советую запастись терпением.





    Конечно, найдутся игроки, которые смогут пройти Elden Ring без единой смерти с закрытыми глазами, одной рукой стоя на голове, но для среднестатистического игрока это всё же весьма хардкорное испытание. Новые механики никак не упрощают игру. Некоторые добавляют удобства, как, например, карта с возможностью ставить пользовательские метки. Другие добавляют разнообразия, как вышеупомянутые руны или механика приготовления зелий. Таким образом, разработчики вместо того, чтобы заполнить открытый мир однотипными активностями, типа вышек (чур-чур) или генерируемых заданий, в которых игроки, по сути, делают одно и то же в сотый раз, решили максимально разнообразить именно базовые механики игры. Однако некоторые элементы ранних проектов также просочились и в Междуземье. Вспомните, как выглядели квесты от NPC раньше — череда встреч и диалогов по итогу которых мы находили собеседника мертвым на краю света. Да, многих можно было спасти, но заранее понять правильную последовательность событий было очень сложно. Нужно было возвращаться в предыдущие локации, разговаривать с NPC в определённом порядке, иметь при себе необходимые предметы… А теперь масштабируйте это на открытый мир Elden Ring. Персонажи любят поговорить на различные темы и давать герою поручения, которые нигде не фиксируются. Возможности перечитать диалоги в игре не предусмотрено. Да, со временем игроки найдут правильную последовательность действия для каждого NPC и в этом тоже присутствует обаяние игр от Миядзаки. Но в такой огромной игре журнал заданий видится как необходимый элемент, как и присутствующие в игре карта и верный скакун.






    90

    Elden Ring — пожалуй, самый амбициозный и масштабный проект From Software. Разработчики взяли всё лучшее, что было в серии Dark Souls, и создали на этой основе огромный открытый мир, живущий не по привычным правилам, которые игровая индустрия выстраивала годами. Это новый и весьма необычный опыт, но в то же время до боли знакомый всем поклонникам творчества Миядзаки. К сожалению, многие минусы, которые были в предыдущих играх, также стали более заметными и на них не всегда получается закрывать глаза.

    Обзор написан по цифровой версии игры для PlayStation 5, предоставленной редакции издателем. Все снимки экрана, использующиеся в материале, сделаны непосредственно автором статьи.

  2. #2
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 603
    Карма: 28287 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра куплена, но приступлю к ней, только когда будет свободное время, через месяц. Наслышан, что серия не стала проще, неужели сложнее Sekiro?

  3. #3
    Аватар для ChaloV
    Регистрация: 25.02.2022
    Сообщений: 17
    Карма: 314 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    90 из 100) я ошеломлён и обескуражен. Как так то)

  4. #4
    Аватар для Aleks_Kos
    Регистрация: 03.03.2020
    Адрес: Калужская область
    Сообщений: 293
    Карма: 8831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»73
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlekS_KOSMO
    Xbox Live GamerTag DummyClient2442


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Про квесты с NPC в точку. Мастер не только хочет прокачать наши навыки владения холодным оружием, магией, верой, но и натренировать нашу память, что в сумме с огромными просторами и отсутствием дневника - спорное решение. Самоповторы механик, анимаций и подача сюжета в записках охотника - это классика, за это мы наверное и любим творчество Миядзаки. Но дух исследования есть, интрига присутствует и игровой процесс увлекает. 4 дня не могу нормально выспаться.

  5. #5
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 680
    Карма: 87000 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Короче понятно. Опять мимо, как было с Dark Souls, Bloodborne, теперь и это. Сколько не играл, не цепляет, ну прям совсем. Скука смертная.
    Главное другим нравится и хорошо.

  6. #6
    Аватар для Aleks_Kos
    Регистрация: 03.03.2020
    Адрес: Калужская область
    Сообщений: 293
    Карма: 8831 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»73
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlekS_KOSMO
    Xbox Live GamerTag DummyClient2442


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    R-m_Fenix, не сложнее Sekiro, но марку мастер держит на достойном уровне.

  7. #7
    Аватар для Thassarianx
    Регистрация: 15.07.2011
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 41
    Карма: 111 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Thassarianx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне нравиться первый дарк солс и я просто обожаю бладборн, я ее затер до дыр не раз))
    В связи с данным хайпом по игре, очень хочу ее приобрести. Но к сожалению сейчас не могу себе ее позволить. А в связи с тем что наш рубль пляшет, то надеюсь что игра не подорожает в ближайшее время. Надеюсь что цена не повыситься и я в ближайшую неделю смогу приобрести ее по старой цене))

  8. #8
    Аватар для Darklurker
    Регистрация: 14.07.2015
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 493
    Карма: 2663 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»621
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ZeppelinRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Оценки ожидаемые. Ибо на западе, все писают* паром)) Очень хочется поиграть, но приставка показала зеленый экран смерти
    P.S Игра куплена

  9. #9
    Аватар для Skorgron
    Регистрация: 29.11.2012
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1 158
    Карма: 41466 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»454
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skorgron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Thassarianx, bad news, ДНС уже повысил до 5999, в других местах пока по старому

  10. #10
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 878
    Карма: 30666 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Запустил, поиграл час и решил отложить на потом. Технически все же слишком шероховата пока что. То трава пропадает, то дерево появится из ниоткуда. Ну и сильно ощущаются просадки фпс.

  11. #11
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 258
    Карма: 11979 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Зельда - игра для детей до 5 лет, elden ring - 18+
    Примерно так я это вижу. От сюда и оценки соответственно: первая - эталон, вторая - чуть выше уровня ассасинов.
    Ай, у всех свои вкусы) надеюсь большинство играющих ветеранов серии испытали те же восхитительные эмоции от игры что и я)
    Всем добра) пойду искать очередного большого, злого босса переростка)
    Ps
    Автору обзора спасибо

  12. #12
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 303
    Карма: 32644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за кросс-обзор! Получается, перед нами Фромовский magnum opus? Даже сказать-то особенно нечего - всем всё и так про игру ясно. Придётся брать. И Плюс в придачу.
    Сообщение от Otacon1326
    в такой огромной игре журнал заданий видится как необходимый элемент
    даже в Зельде его добавили, а тут нет. Ну Миядзаки...

  13. #13
    Аватар для Sammiken
    Регистрация: 18.06.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 020
    Карма: 27603 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sammiken
    Xbox Live GamerTag Sammiken


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, зато тут добавили книгу рецептов, в отличие BotW

  14. #14
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 303
    Карма: 32644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Sammiken, 1:1

  15. #15
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 252
    Карма: 59280 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Монументальная игра, на фоне которой все окружающие релизы выглядят детскими поделками. Самое глобальное творение Миядзаки, которое затягивает с головой. Невероятный дух исследований и челленджа, похожий за последние годы дарила только Зельда БОТВа. Для меня - первый номинант на игру года 2022.
    Пусичкам, которые привыкли, что в играх их водят за ручку и подсвечивают места, куда нужно прыгать, строго проходить мимо.

  16. #16
    Аватар для MotoMoto1408
    Регистрация: 19.09.2013
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 265
    Карма: 3199 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»12
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MotoMoto1408
    Xbox Live GamerTag MotoMoto1408


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Объективно самый масштабный и крутой соулслайк с хреновой графикой и оптимизацией (на пс5 трава иногда погружается в пяти метрах от тебя)

    Адекватная оценка ей конечно не 90+, а 75-80 - уж много самоповторов. Но с другой стороны, другой такой игры нет - поэтому маст хэв

    P.S. это как с ведьмаком - средняя игра, которая стала культовой благодаря тому что другой по масштабу такой нет)

  17. #17
    Аватар для MrShiro20
    Регистрация: 08.11.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 311
    Карма: 2008 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»93
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    R-m_Fenix, тут есть кооп а в секира ты сам себе помощь

  18. #18
    Аватар для THANATOS416
    Регистрация: 04.10.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2 642
    Карма: 19255 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network THANATOS416


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ясно. Очередной соулс со стандартной графикой и еще более острой проблемой отсутствия адекватных ориентиров. Если демоны это условно DS0 то колечко походу - DSIV. По скидке надо будет взять.

  19. #19
    Аватар для warhammer82
    Регистрация: 12.08.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5 213
    Карма: 57941 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»833
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    THANATOS416, как раз ориентиры то есть - карта, компас и множество костров с названиями, что значительно упрощает ориентировку на местности, но что реально не продумано - отсутствие логов квестов, в прямом смысле можно забыть/запутаться и в итоге зависнуть с квестом.

  20. #20
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 258
    Карма: 11979 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    warhammer82, да всё соулсы так были устроены, что играя без подсказок извне фиг выполнишь добрую половину квестов. Щас в элдене стремился выполнить все поручения npc из сейфхауса, но в какой то момент все пошло на перекосяк и там все передохли/пропали, остались ток кузнец да пара торговцев)) плюнул на это дело и как обычно решил первое прохождение добить "как сам найду/смогу", а во время newgame+ изучу прохождения за каждого из npc в отдельности и постараюсь выполнить все квесты (исключая взаимоконфликтующие само собой) до конца и в правильном порядке Но что не говори, но именно эти неопределенность, запутанность и постоянные ошибки(принятие не верных решений в разговорах) делают эту игру уникальной

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •