UGLUSKR, прочитай подсказку к трофею DING.
Игра в своем жанре хороша, очень понравилась атмосфера игры, физика и головоломки. В общем кто любит бродилки, мрачную атмосферу, головоломки это игра для вас. И денег своих стоит, нисколько не пожалел.
ну вот лично для меня в игре больше волнует сюжет. так что поддерживаю твое мнение)
ну все уже и так сказали. игра очень красивая, атмосферная, ну и жутковатая немного. смерть детей это вроде как табу было. с непривычки смотрится пугающе.
ну и мне она показалась нормальной по времени. в первый раз прошел часа за 3-4. вроде норм. больше уже как то затянуто мне кажется было бы. щас попробую за 5 смертей пройти=)
и секретный уровень особенно классный. в конце с пилами просто атас))) на все по звуку реагируешь и уже совсем по новому воспринимаешь игру
Последний раз редактировалось cha_zz; 15.08.2011 в 23:58.
chaos/discord/much edge
Ну что сказать? Потрясающе.
Стилистика завораживает. Монохромная цветовая гамма смотрится необычно и очень симпатично. В холодном сером тумане ярко горят глаза безыменного героя. Вообще игра света здесь создает какие-то необычные ощущения. Когда находишь ярко светящееся яйцо, чувствуешь какую-то радость, мне даже сложно это описать словами. Однако игровой мир полон опасностей, и ошибок не прощает.
Всего две кнопки управления, но большего и не надо. Главный герой "слушается руля" очень четко, так что большую часть своих фейлов могу списать только на собственную криворукость. Гибель персонажа выглядит жестоко. Неподсознательно прикладываешь все усилия, чтобы уберечь героя от многочисленных ловушек, но это получается далеко не всегда. Паззлы не сложные, интересные и разнообразные, найти среди них хотя бы похожие друг на друга почти невозможно. Идеальное управление, потрясающая стилистика, разнообразные игровые ситуации - казалось бы, что еще можно пожелать?
Звук и музыка. Без них игровой мир попросту не получился бы. Звуки яркие, сочные. Более того, один из уровней вы будете проходить "на звук" и это у вас получится. Музыка звучит нечасто, включаясь в самые ответственные моменты игры. От нее может сделаться "не по себе", она может заставить вас собраться, а может показать, что сейчас можно расслабиться. Безупречно!
По-сути, у меня только одна претензия к игре: "ну почему же так мало?!" При всем своем великолепии игра довольно непродолжительная. Однако Limbo заслуженно занял место в списке моих любимых игр. Рекомендую!
Вчера купил на распродаже данное творение игровой индустрии.
До этого играл в демку и ждал, нет, не так, ОЧЕНЬ ЖДАЛ скидок (сильно не бейте, экономия).
Включил вечером посмотреть, что же дальше в полной версии игры и ... оторвался от данного чуда, лишь, когда пошли титры.
Немаловажную роль в этом сыграло безграничное построение уровней. Т.е. главы не имеют видимых границ, Игра - один единый, большой уровень. И мысль: "сейчас пройду эту главу игры и продолжу завтра" здесь не работает.
Гениальная игра, и в ней гениально все:
- Визуальная составляющая. Скажу одно: немое кино игровой индустрии.
- Анимация и физика. Благодаря им ты веришь в происходящее и понимаешь, как тот или иной механизм должен работать.
- Звук. Он завораживает, а в нужных моментах пугает, причем делает это отлично (рекомендую играть в наушниках).
- Геймплей. Он мало на что похож и дает новый опыт в играх в целом.
- Управление. Двухкнопочное, интуитивно простое и отзывчивое, ничего лишнего.
- Концовка. Я реально подумал, что я вернулся в самое начало. Руки с джойстиком опусились, сижу и перевариваю глубину данного поворота сюжета. Потом все таки растолкал своего подопечного, поднял на ноги, пошел вперед и ...
Однозначно, ШЕДЕВР игровой индустрии, причем вне времени и поколений консолей.
P.S. Я понимаю, что большинство уже насладились данной игрой и Америки я не открою,
но я не смог сдержать эмоции в себе, захотелось выплеснуть их на "бумагу".
P.P.S. Пойду дальше исследовать мир Limbo.
![]()
[Неформат]
На днях на работе было скучно, скачал Limbo [Demo] на телефоне.
Ух, на сенсоре играть не просто. Пальцы постоянно потеют. На кнопках гораздо удобнее.
Зато время пролетело незаметно, хоть была и Demo версия.
Спасибо Playdead за такую атмосферную игру!!!
В свое время Limbo прошел на PS4 на 100%.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)