Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Staf
    Регистрация: 11.07.2010
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 10
    Карма: 6 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network staf_VRN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Дружба ресивера и PS5

    Приветствую, товарищи. Помогите советом. Не могу подключить плойку через ресивер.
    Ресивер pioneer 520k (знаю, что старый и не 4К…быстрее поменяю ), телевизор Samsung. Подключаю через разъём hdmi arc. На ресивере вроде пишется, что какой-то сигнал приходит, но ни видео ни звука нету. Разрешение на приставке выставлял авто-не помогло. ????‍♂️

  2. #2
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 478
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я просто Digital Out из телевизора в ресивер воткнул и всё работает.

  3. #3
    Аватар для Razgriz
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 546
    Карма: 4664 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»385
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Staf
    Приветствую, товарищи. Помогите советом. Не могу подключить плойку через ресивер.
    Ресивер pioneer 520k (знаю, что старый и не 4К…быстрее поменяю ), телевизор Samsung. Подключаю через разъём hdmi arc. На ресивере вроде пишется, что какой-то сигнал приходит, но ни видео ни звука нету. Разрешение на приставке выставлял авто-не помогло. ????‍♂️
    UPD:

    Прочитал инструкцию от твоего ресивера и к сожалению он НЕ поддерживает технологию ARC, так что единственными для тебя вариантами остаются вывод звука с ТВ на Ресивер посредством оптического кабеля, как советовал пользователь выше (но тогда готовься к не очень качественному звуку, ибо битрейт у оптики по сегодняшним меркам очень печальный, см. таблицу ниже), либо готовь 70-80к на современный ресивер со всеми плюшками.

    Если ещё актуально, то ARC/EARC немного не так работает, тебе НЕ НУЖНО подключать PS5 к ресиверу, PS5 подключаешь к ТВ, а вот уже сам ресивер подключаешь по hdmi к порту на ТВ с обозначением ARC/EARC (на ТВ/ресивере/саундбаре обычно по одному порту такому), далее в настройках ресивера активируешь режим ARC/EARC (читаешь мануал к своей модели, как это сделать) и в настройках звука ТВ тоже включаешь ARC/EARC, как в Самсунге не знаю, но на ЛЖ пришлось немного поковыряться с опциями вывода, что-бы сквозной поток выдавал не Dolby Pro Logic II (DDPLII), это когда тв отправляет стереосигнал, а ресивер уже сам его делает объёмным, а чистый Dolby Digital 5.1, так что смотри внимательно, какой стандарт будет у тебя отображаться на экране ресивера при переключении на консоль ЭТО ВАЖНО, ибо стандартные тв передачи у тебя всегда будут в DDPLII, по ним ничего не поймёшь.
    Ещё нюанс, ARC старая технология и никакого DTS и более навороченных стандартов ты получить не сможешь, максимум Dolby Digital и слегка пожатый, вот если бы ресивер поддерживал EARC, тогда да, никаких ограничений и пожатого звука.

    Сам пока пускаю звук с LG C1 на уже старенькую Ямаху RX-V667, которая меня полностью устраивает.
    Последний раз редактировалось Razgriz; 03.11.2022 в 03:02.

  4. #4
    Аватар для Polk49
    Регистрация: 12.06.2014
    Сообщений: 35
    Карма: 483 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Polk49


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемый.
    Тоже столкнулся с проблемой вывода звука, может что-то подскажете или посоветуете?
    Есть PS5, тв Samsung qe58, ресивер Yamaha RX-V583, и не могу вывести звук DTS из blu-ray, DVD фильмов. Подключение параллельное, как у вас в комментарии, PS5 по hdmi к тв, тв по hdmi earc к ресиверу. Проходит только звук DD 5.1, а когда DTS какого угодно формата, то ресивер выдает PCM, стерео на две колонки(смотрел инфу о сигнале на самом ресивере), и собственно, а в чем проблема? Почему проходит только DD 5.1 а уже DTS нет?
    По настройкам: на PS5 в настройках звука стоит приоритет dolby(пробовал и dolby и DTS - без разницы), устройство вывода звука ТВ(пробовал ставить "усилитель AV", но получается тоже самое, DD 5.1 проходит, DTS - нет), также во время проигрывания фильма можно кнопкой options вызвать "меню игрока", и там я поставил приоритет аудио bitstream.
    На телевизоре включен HDMi eARC, anynet+, и включен ОБХОД цифрового звука.
    А вот по ресиверу есть вопросы... вообще эта модель, RX-V583, поддерживает только ARC, но, для него выходило обновление п.о. в котором как раз таки поддержку eARC якобы добавляли, я её скачивал с официального сайта ямахи, благополучно установил, но у меня подозрение, а не фейк(муляж) ли это? В настройках самого ресивера как был обычный пункт старого ARC так он и остался, но правда телевизор пишет что ресивер дает сигнал eARC. Дак вот, может вы знаете, я тут не очень силен, программно обновить ресивер до eARC, прошивкой в 140 mb. если память не изменяет, возможно? Или обновить ресивер до eARC можно только аппаратно, то есть пойти в магаз и купить новый ресивер где с завода установлено? Я читал зарубежные форумы, но какой-то конкретики не нашел, люди также пишут про эту прошивку добавляющую eARC, но DTS как не читал, так и не читает.
    Я не пойму на кого грешить, но подозреваю что проблема все таки в ресивере и отсутствии на нем eARC, со старым ARC он, собственно, только DD 5.1 и видит как положено.
    Подключать на прямую, PS5 >> ресивер >> ТВ, не хочу, объемный звук нужен только для фильмов, в игры крайне редко играю с ресивером.
    И ещё вопрос, на самой PS5 что лучше ставить в настройках звука, вывод на тв, или вывод на усилитель AV? Во втором случае появляется меню регулировки положение динамиков и количества каналов, но разницы никакой не услышал, звук DD 5.1 есть в обоих случаях.
    Телевизор ведь не должен резать DTS если стоит настройка "обход"? DD 5.1 ведь проходит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •