Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Vintenkoa
    Регистрация: 25.06.2018
    Сообщений: 52
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vintenko86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Гайд по откату к версии 1.09 (Выбиваются все трофеи за 2 прохождения)

    Добрый день, за столько лет никто так и не выложил русифицированный гайд по откату, в связи с тем, что пришлось столкнуться с этой игрой, и сделать самому данный откат порыскав в интернете, выкладываю (Делал на PS5, на PS4 почти аналогично, версия дисковая):

    1. Прежде всего удалите игру Mafia 3 полностью с Вашей консоли.

    2. Установите прокси-сервер HTTP, Charles ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ https://www.charlesproxy.com/latest-release/download.do, на свой компьютер. Она платная, но 30 дней дается бесплатно, также она вылетает каждые 30 минут, придется заново ее включать, чтобы обновление дальше загружалось.

    3. Откройте Charles, перейдите в настройки (шестеренка в строке меню) и нажмите «Proxy settings». Затем в «Proxy settings» включите «Enable transparent HTTP proxying». Убедитесь, что для «Port» установлено значение «8888». Это уже должно быть предустановлено. Затем нажмите «ОК» внизу. Держите программу открытой для остальной части метода.


    4. Теперь узнайте, какой у вас IP-адрес. Вы можете сделать это, открыв командную строку на своем ПК. Нажмите на клавиатуре клавишу WIN + R, появится мелкое окно, там введите "cmd", нажмите ок, далее в темном окне введите "ipconfig" нажмите enter, появится информация, найдите строку IPv4, это и есть Ваш ip, запишите его либо не закрывайте командную строку.





    5. Теперь вам нужно настроить сеть PS5, настройки - сеть - настройки - установить соединение с интернетом - найдите свою сеть WIFI к которой подключены, нажмите OPTION на геймпаде - дополнительные настройки - ХОСТ DHCP (Не указывать) - Прокси сервер (Использовать) - Адрес (вводите тот IP адрес который показался у Вас в командной строке) - Номер порта (8888) - ОК. PS должна подключится к программе Charles. У меня изначально не подключалось, все дело было в брандмауэре винды. Отключил его следующим способом:



    6. Теперь Вам нужно вставить диск Mafia 3 в консоль, чтобы она начала загружаться, тем временем подтянется и файл последнего обновления.

    7. Переходим в Charles, в левом окне ищем строку http://gs2.ww.prod.dl.playstation.net , открываем ее +, переходим далее по папкам в ветке Mafia, находим файл у которого расширение в конце наименования указано как json (данное расширение может быть прописано и в середине файла).



    8. Щелкните правой кнопкой мыши файл .json и выберите Map Remote...

    9. Должно появиться окно с надписью «Edit Mapping». «Map ftom» уже должна быть заполнена. Что вам нужно сделать, это заполнить часть «Map To», которая должна выглядеть следующим образом (установите флажок на Preserve):
    Protocol: http
    Host: gs2.ww.prod.dl.playstation.net
    Port: 80
    Path:



    10. После того, как вы заполнили его, нажмите «ОК», затем удалите патч, который все еще загружается на вашу PS5. Снова нажмите на игру путем кнопки OPTION нажмите проверить наличие обновлений, обновление начнет скачиваться под тем же названием 1.12, но это будет 1.09 в итоге. Размер обновления 1.12 - 15.126 гб., размер обновления 1.09 - 14.674 гб.

    11. Обновление должно загрузиться до конца, Charles должен быть открыт, как выше писал, он закрывается каждые 30 минут, но это не даст никакого сбоя, просто запустите его заново.

    12. После установки, нажмите на игру в главном меню - информация, и посмотрите, что у Вас стоит версия игры 1.09. Отключите интернет полностью пока будете проходить эту игру, а иначе не уследите, как она обновится до 1.12. Всем успехов.

    UPD: В спойлере в ссылке присутствует пробел, его необходимо убрать!
    UPD1: Вы можете играть спокойно, как в обычную игру, сохраняться и выходить из игры, все счетчики в игре работают.
    Последний раз редактировалось Vintenkoa; 14.11.2022 в 13:19.

  2. #2
    Аватар для kris-later
    Регистрация: 28.03.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 39
    Карма: 61 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kris-later1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добрый человек, а с цифровой версией прокатит данный трюк (которая сразу с последним патчем на борту скачивается)? Если да, то в чем отличия по пунктам? Спасибо.

  3. #3
    Аватар для Vintenkoa
    Регистрация: 25.06.2018
    Сообщений: 52
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vintenko86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да, это можно сделать, но мне потребуется время, чтобы найти информацию поэтому вопросу.

    - - - Добавлено - - -

    У Вас должна начать устанавливаться игра и обновление, в это время Вы делаете подмену обновления в чарльзе, удаляете мафию и обновление и снова загружаете их, должна начать скачиваться игра и обновление соответственно, смотрите чтобы размер обновления был 14674 мб.

  4. #4
    Аватар для kris-later
    Регистрация: 28.03.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 39
    Карма: 61 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kris-later1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Но дело в том, что в цифре игра скачивается вместе с последним обновлением одним файлом. Интересует момент: можно ли произвести подмену вот этого целого файла (мафия с обновлением 1.12) на такой же целый файл (мафия с обновлением 1.09)?

  5. #5
    Аватар для Vintenkoa
    Регистрация: 25.06.2018
    Сообщений: 52
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vintenko86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У вас в чарльзе будет такой же файл json A0112 при скачивании всей игры, в этом файле и меняете ссылку.

    Версии различаются следующим объемом - 61,08 ГБ, и 60,779 ГБ., только я не могу найти точную информацию какая из них какая, логично, что новая версия должна весить больше, но как пишут на забугорном форуме, 61,08 ГБ это и есть 1.09. Проверить не имею возможности.

  6. #6
    Аватар для kris-later
    Регистрация: 28.03.2014
    Адрес: СПб
    Сообщений: 39
    Карма: 61 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kris-later1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все получилось, премного благодарен за гайд) У меня игра с патчем 1.12 весила 62гб с копейками, а с патчем 1.09 - 60,779гб. Дополню только, что Чарльза необязательно держать открытым после того, как началась закачка нужной версии: закрыл программу, вернул настройки сети по умолчанию на плойке и докачал игру "своими силами".

    А ещё, из личных наблюдений, во избежание случайной установки патча 1.12 можно не отключать интернет, а просто забить установочный диск так, чтобы не осталось места на установку

  7. #7
    Аватар для Vintenkoa
    Регистрация: 25.06.2018
    Сообщений: 52
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vintenko86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отлично, рад, что помог, на ps5 вроде есть функция, не скачивать обновления, я ее отключал и нормально с интернетом бегал, но тем не менее лучше все отрубить и пробежать спокойно)) Успехов в платине!

  8. #8
    Аватар для kindred_blades
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 260
    Карма: 826 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kindred_blades


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо, добрый человек, за гайд) Очень сильно помогло.

  9. #9
    Аватар для shprotov
    Регистрация: 01.09.2019
    Сообщений: 34
    Карма: 26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network shprotovz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На этапе 5 не работает, брандмауер отключил, запустил charles интернета нет нигде.
    На плойке пишет:
    Получить адрес IP - успешно
    Соединение с интернетом - не удалось.

    Скорей всего Charles не работает больше

  10. #10
    Аватар для Barnakl
    Регистрация: 23.02.2021
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 8
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Barnackl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Способ рабочий. Только что проверил. Скорее всего прописываешь что-то не то. Могу помочь если что. Пиши в личку в псн или здесь.

    P.S. Спасибо автору за гайд, от души душевно в душу. Пошел проходить игру на нормальном патче
    Последний раз редактировалось Barnakl; 06.12.2023 в 02:34.

  11. #11
    Аватар для no_name05
    Регистрация: 31.07.2021
    Сообщений: 2
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network autumnkillsme


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Подскажи, пожалуйста, что я делаю не так?
    У меня цифровая версия игры, которая начинает качаться только когда я отключаю прокси, а соответственно, теряю связь с программой Charles.
    При включённом прокси можно только менять файл json, но заново начать закачку уже не получается, PS5 выдаёт ошибку и приходится отключать прокси и получается качать только версию 1.12.
    У меня прокси, выходит, блокирует чистый выход в интернет.

  12. #12
    Аватар для no_name05
    Регистрация: 31.07.2021
    Сообщений: 2
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network autumnkillsme


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всё, наконец-то получилось присоединиться ко всем, кому удалось откатиться до 1.09!

    Вот с чем мне пришлось столкнуться и на что обратить внимание:

    1. Все неудачные попытки изменить файл “json” да и вообще любые изменения программа Charles запоминает, сохраняет и применяет для всего последующего. Чисто случайно я зашёл во вкладку “Tools” и обнулил все галочки, что там стояли. Там же зашёл в пункт “Map to” и вручную очистил список с «неудачными изменениями», который мне и не давал начать всю процедуру заново, как надо.
    2. Почему-то не удалось изменить версию Мафии, которую купил давно, пришлось купить с Турецкого аккаунта самую свежую на текущий день в PS Store и с ней всё получилось.
    3. Нужная версия 1.09 загрузилась только тогда, когда я изменил направление ТОЛЬКО ОДНОГО файла “json”, который находится в папке “ppkgo”, а не всех, которые только я находил (около 3х штук нашёл при загрузке версии 1.12).
    4. Скорость загрузки игры через Чарльз ОЧЕНЬ низкая, у меня загружалась около 9ти часов и каждые полчаса, действительно, приходилось запускать программу заново, чтобы продолжить загрузку (закрыть Чарльз и докачать без него, прокси и «своими силами» у меня не вышло, загрузка останавливалась). После того, как я потратил один день на это действо и в итоге в первый раз скачал всё-таки не ту версию, скачал взломанный Чарльз последней версии по первой ссылке в поиске Яндекса и всё получилось.
    5. После загрузки нужной версии 1.09 отключил в настройках PS5 все автоматические обновления игр. При загрузке DLC мне прилетел файл обновления до 1.12 вместе с ними - хорошо я его вовремя заметил и устранил но DLC установились без проблем.
    То же самое происходит, если нажать на «Проверить обновления», поэтому лучше этого не делать

    Всем причастным большое спасибо за советы! (многим из этой темы писал в личку)

  13. #13
    Аватар для lokki
    Регистрация: 28.06.2022
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network mitaton-lokki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У кого не получается данным способам, советую попробовать по этому способу https://foggy-bath-a54.notion.site/R...63b9c3511e458c
    Один интузиаст с форума написал приложение с таким же принципом, но куда легче и понятней, через способ автора не подключалась консоль, а через приложение все как надо, так же расписано по порядку что нужно делать для цифровой и дисковой версии. Всем благ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •