Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 120
  1. #21
    Аватар для DIABOLICI
    Регистрация: 28.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 461
    Нарушения: 0/1 (50)
    Карма: 3858 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок222Получено «Спасибо»220
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DIABOLICI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt

    Интересно ещё, как он сумел сменить почту без твоего подтверждения?
    [/SPOILER]
    я менял без проблем. но было это лет 6-8 назад. просто заходишь в глубокие настройки (через браузер) и меняешь почту. вероятно ничего не изменилось. а вот дату рождения не сменить от слова совсем.

    может быть я связывался с поддержкой и описывал ситуацию. но не помню на самом деле.

  2. #22
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 535
    Карма: 92320 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок438Получено «Спасибо»595
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Интересно ещё, как он сумел сменить почту без твоего подтверждения?
    А там не нужно подтверждения. Просто меняешь в том же веб-браузере в настройках и усё.
    Кстати, у метода при всем его негативном моменте есть и положительный. Если на почту зайти не можешь (забыл пароль, почтовый сервис помер, почту забанили и т.п.), то это даже хорошо. У меня был такой случай с одним иностранным сервисом, где мне забанили семь почт.

  3. #23
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 226
    Карма: 36893 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Мне стим по переписке и паре пруфов вернул угнанный акк лет 5-7 назад. А тут целая соня и надо звонить...
    Я помню в Близзард (Баттл Нет аккаунт) не был примерно года 3 (с 13 по 16 года где-то) и тут релиз World of Warcraft Legion (у меня хайп лютый, ну это ж Легион, Саргерас, Архимонд, Кил'Джеден итп) и короче просто написал письмо и они спросили фотку паспорта - я прислал. И мне ресетнули пассворд без проблем вообще. Мне понравилась эта отзывчивость. Вообще Близзы при всей своей странной политике нынче - все равно имеют высокий рейтинг лояльности среди русских игроков. Как раз потому что очень легко входят в положение при разных случаях.

  4. #24
    Аватар для PlzzzHelp
    Регистрация: 14.02.2023
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DiMoN190rus
    НАРОД! Моя история закончилась со счастливым концом. Позвонил с турецкую техподдержку, объяснил всю ситуацию, предоставил все данные и добрый турок скинул заветные 3 ссылки для восстановления. Разговаривали на ломанном английском, турецкий специалист очень плохо его понимал, просил разговаривать медленно и говорить слова по буквам. Стоил мне этот звонок 1000 рублей. Оператор Ёта (45р минута).
    Так же хочу выразить отдельную благодарность Сереге LSM-X!!!
    Впредь буду внимательнее и никому свое добро не доверять
    Скажите пожалуста куда вы писали тех поддержка турции ? у меня украли аккаунт я не знаю куда написать

  5. #25
    Аватар для DiMoN190rus
    Регистрация: 13.11.2012
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 58
    Карма: 296 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CaRNiFeX96r
    Xbox Live GamerTag CaRNiFeX96r


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как показала практика через почту они не возвращают аккаунт. Придется звонить в турецкую техподдержку по номеру 0212 391 0401

  6. #26
    Аватар для BRODYAGA_522
    Регистрация: 19.05.2018
    Сообщений: 10
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network BRODYAGA_522
    Xbox Live GamerTag BRODYAGA522


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    18 апреля 2023 г., за день до релиза дополнения Horizon Forbidden West: Burning Shores хотел поставить его на предзагрузку. Включил PS5, зашёл на турецкий аккаунт - вижу, что меня разлогинило. Пытаюсь залогиниться обратно - и тут мне выскакивает уведомление, что мой аккаунт заблокирован (WS-116367-4). Через браузер тоже зайти не получается - тоже пишет, что мой аккаунт заблокирован из-за нарушений условий обслуживания и лицензионного соглашения.
    Написал на почту, описал ситуацию, сказал, что хотел бы узнать конкретную причину бана. Меня, естественно попросили позвонить по телефону.
    Позвонил по телефону техподдержки, кое-как пробился через голосовое меню и вышел на оператора. Мой первый вопрос - "Do you speak English?". Мне повезло, что первый же оператор, на которого я собственно и попал, говорил по английски довольно неплохо. Спросил как меня зовут - назвал левое имя, которое указывал при регистрации аккаунта (а, как оказалось, зря - далее расскажу, почему). Я ему также назвал мой никнейм, первые и последние четыре цифры привязанной банковской карты. Он сказал, что видит, что мой аккаунт был заблокирован ещё 17 апреля (ещё раз напомню, что обнаружил я это только 18-го), и что не может 100% гарантировать восстановление аккаунта, но попробовать можно.
    И тут начинается самое интересное. Он просит меня предоставить ID. Я сначала не сразу понял, переспрашиваю "Account ID?" (а я уже его называл). Он отвечает "ID - passport or driving licence", говорит предоставить их на почту. Но проблема в том, что при регистрации аккаунта я указал вообще левое имя и дату рождения также отличную от той, что в паспорте. Но мне народ в одном тг чате подсказал, что шансы у меня есть, поскольку у привязанной карты указано моё настоящее имя, так что можно предоставить паспорт и выписку из банка (финтеха) о совершённой операции. Кстати, вполне возможно, что меня забанили по причине того, что в аккаунте указано одно имя, а на карте - другое.
    Но всё равно - это нормально, что они вообще просят у меня документы, удостоверяющие личность? Обычно достаточно предоставить серийник консоли, какая карта привязана к аккаунту и сведения о последней покупке, но чтобы просили паспорт - чёт я такого не слышал.
    После общения по телефону мне также пришло на почту письмо с просьбой предоставить документы, удостоверяющие личность.
    Скриншоты с сообщениями на электронную почту прилагаются.
    P. S. Аккаунт мой, создавал сам, игры покупал сам, аккаунт никому не передавал. По моим подсчётам, на покупки в нём за последний год было потрачено около 6к лир.
    P. P. S. В поддержку звонил со скайпа. Бесплатно оформил триал подписки на 400 минут на турецкие городские номера. Обычно сама подписка стоит $9.43 в месяц (получается примерно $0.026/мин). Да и поминутная тарификация при звонках со скайпа на телефон тоже не особо дорогая. Благодаря скайпу, сэкономил на международной связи как минимум 500 ₽ (если бы я звонил с Теле2, это мне стоило бы примерно 55 ₽/мин).






    Последний раз редактировалось BRODYAGA_522; 21.04.2023 в 10:27.

  7. #27
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 696
    Карма: 77853 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3808
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BRODYAGA_522
    Но всё равно - это нормально, что они вообще просят у меня документы, удостоверяющие личность? Обычно достаточно предоставить серийник консоли, какая карта привязана к аккаунту и сведения о последней покупке, но чтобы просили паспорт - чёт я такого не слышал.
    Да нормально. Если прямо совсем возникают вопрос по владельцу чётной записи, то они могут запросить что-то что удостоверяет что вы это вы. А не «Вася» который хочет увести учётную запись. Паспорт, конечно, спрашивают редко, а вот водительские достаточно часто. Особенно американские конторы, но там понятно, у них зачастую водительские это и есть паспорт. Причём не получится даже сказать, что они не имеют права из-за закона по защите персональных данных, ибо там уже работают турецкие/европейские законы.

  8. #28
    Аватар для BRODYAGA_522
    Регистрация: 19.05.2018
    Сообщений: 10
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network BRODYAGA_522
    Xbox Live GamerTag BRODYAGA522


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Да нормально. Если прямо совсем возникают вопрос по владельцу чётной записи, то они могут запросить что-то что удостоверяет что вы это вы. А не «Вася» который хочет увести учётную запись.
    Если я привязал к аккаунту карту, на которой указано моё настоящее имя - они должны же это видеть, и наверняка есть какая-то вероятность восстановить аккаунт, если я предоставлю им документы?
    Сообщение от Stratege
    Причём не получится даже сказать, что они не имеют права из-за закона по защите персональных данных, ибо там уже работают турецкие/европейские законы.
    Ну, к сожалению, я не знаю, есть ли в Турецкой республике такой закон, по которому Sony может запросить у меня удостоверение личности. Возможно, их требование вполне законно. И, как я уже упомянул выше, мне после разговора пришло письмо на электронную почту, в котором также просят прислать им документы, так что это не инициатива конкретного сотрудника (наверное).

  9. #29
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 696
    Карма: 77853 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3808
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от BRODYAGA_522
    Если я привязал к аккаунту карту, на которой указано моё настоящее имя - они должны же это видеть, и наверняка есть какая-то вероятность восстановить аккаунт, если я предоставлю им документы?
    Я бы сказал, что вероятность сильно выше нуля. Я в своё время восстанавливал учётную запись, зарегистрированную на совершенно левые данные. Это было правда давно и через русскую поддержку и там была длительная эпопея, когда я предоставлял им копии писем из почты, карты с которых платил, документы на эту карту чтобы доказать, что это моё и т.д. и в итоге учётную запись восстановили. Сказали более так не делать. С тех пор я все учётные записи на реальные данные делаю, мало ли что.

    Сообщение от BRODYAGA_522
    И, как я уже упомянул выше, мне после разговора пришло письмо на электронную почту, в котором также просят прислать им документы, так что это не инициатива конкретного сотрудника (наверное).
    Я знаю, там стандартная процедура. Я восстанавливал турецкую учётку после похожего бана. Там правда данные на самой учётке совпадали с моими при регистрации, хотя потом я их и менял на другие, но в целом высылал им скан паспорта, кучу всяких дополнительных вещей типа серийника консоли на которой была создана учётка, чеков из почты, письма о создании учётки и т.д.
    Так что шанс восстановить есть, главное не сдаваться. Всё же у вас на руках есть всё и выписки с карточки, и данные введённые при регистрации и т.д. Кстати если вас смущает необходимость высылать паспорт скан, то можете высылать скан заграна закрыв подпись и пару цифр, им достаточно будет для подтверждения, а вам спокойнее.

  10. #30


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @BRODYAGA_522,
    Какая была почта акка (полностью) и что делалось с каком, давался ли кому-то?

  11. #31
    Аватар для SergiusV
    Регистрация: 14.11.2020
    Адрес: СПб
    Сообщений: 92
    Карма: 169 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SVasilevsky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу предыдущего пользователя. Какие манипуляции производились с акком? Активации/деакцивации на разных консолях, частая смена пароля, отвязка/привязка карт и тд?
    Интересно это целенаправленный бан за какие-то действия или случайная выборка для проверки.

  12. #32
    Аватар для Fractale
    Регистрация: 31.01.2016
    Сообщений: 29
    Карма: 255 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ericsson-Rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Вопрос

    @BRODYAGA_522, можно я тоже пару вопросов добавлю к ребятам выше, для понимания более полной картины?

    Может хоть сами догадаемся, за что бан прилетел, раз ТП так и не ответила.

    Были ли на акке возвраты за покупки? Играл ли в мультиплеер? Переписывался ли с кем-нибудь? Разговаривал в игровом чате/тусовке? PSN-id был BRODYAGA_цифры или другой? Было ли что-то написано в профиле в разделе "О себе" ?

    поскольку у привязанной карты указано моё настоящее имя, так что можно предоставить паспорт и выписку из банка (финтеха) о совершённой операции
    Можно здесь немного подробнее про банк "финтех?" - это ты так завуалировал Олду? Или это реальный банк, карту которого ты привязал, пополнял и с которой оплачивал?

    Кстати, вполне возможно, что меня забанили по причине того, что в аккаунте указано одно имя, а на карте - другое.
    Не думаю, что за это могли забанить. Иначе бы как родители покупали детям игры со своих карт.

  13. #33
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 696
    Карма: 77853 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3808
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Fractale
    Можно здесь немного подробнее про банк "финтех?" - это ты так завуалировал Олду? Или это реальный банк, карту которого ты привязал, пополнял и с которой оплачивал?
    Финтех это обобщённое название всех около банковских структур и прокладок – озан, олдубил, парапара и т.д. в большинстве своём именно финтехи. Некоторые при этом юридически могут быть банками, но при том не оказывают полного спектра банковских услуг.

  14. #34
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 090
    Карма: 42951 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На форуме 4PDA очень сильный кипешь, кстати, сейчас идёт. Очень большой банвейв турецких аккаунтов сейчас. Как думаете, если привязана двухфакторка, то это поможет избежать потенциального бана?

  15. #35
    Аватар для stanscreamdnb
    Регистрация: 31.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 000
    Карма: 13611 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stanscrm
    Xbox Live GamerTag stanscreamdnb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да как бы наоборот не оказалось, что баны летят за привязку номера телефона другой страны

  16. #36
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 090
    Карма: 42951 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от stanscreamdnb
    Да как бы наоборот не оказалось, что баны летят за привязку номера телефона другой страны
    Двухфакторку можно привязывать не только к телефонному номеру, если что

  17. #37
    Аватар для stanscreamdnb
    Регистрация: 31.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 000
    Карма: 13611 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stanscrm
    Xbox Live GamerTag stanscreamdnb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Provisorus
    Двухфакторку можно привязывать не только к телефонному номеру, если что
    Знаю, сам пользуюсь приложением для неё. Только хз, как это может спасти именно от бана. От воровства - да.

  18. #38
    Аватар для manc
    Регистрация: 05.08.2012
    Адрес: Ингушетия
    Сообщений: 262
    Карма: 1024 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network fatality_06_
    Xbox Live GamerTag INGx360


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    И у меня тоже бан учетки по ходу тем 17 апреля. Просят тоже самое. Еще не звонил. Учетку создавал сам. Платил турецкими картами друга. Буду пробовать восстановить через его данные. Скаченные игры пока что работают
    Последний раз редактировалось manc; 23.04.2023 в 11:48.

  19. #39
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 090
    Карма: 42951 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от stanscreamdnb
    Знаю, сам пользуюсь приложением для неё. Только хз, как это может спасти именно от бана. От воровства - да.
    Я прочитал на том форуме около 3-4 страниц. Основной посыл : за что полетели баны - непонятно. Кто-то говорит что из-за КонтролД, т.к. вроде бы менять ДНС и обходить блокировки это нарушает польз. соглашение. Кто-то говорит что из-за отсутствия активности на турец. аккаунте. Кто-то говорит что из-за юза скриптов. В общем пока ничего непонятно.

  20. #40
    Аватар для manc
    Регистрация: 05.08.2012
    Адрес: Ингушетия
    Сообщений: 262
    Карма: 1024 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network fatality_06_
    Xbox Live GamerTag INGx360


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Моей учеткой активно пользовались и это не помогло). Думаю просто хотят отсеять тех у кого нет возможности восстановить учетку

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •