Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120
  1. #41
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 085
    Карма: 42900 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от manc
    Моей учеткой активно пользовались и это не помогло). Думаю просто хотят отсеять тех у кого нет возможности восстановить учетку
    Тогда бы "проверяли на вшивость" всех поголовно. Какие то прям больно уж точечные репрессии... А контролД использовал?

  2. #42
    Аватар для manc
    Регистрация: 05.08.2012
    Адрес: Ингушетия
    Сообщений: 262
    Карма: 1024 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network fatality_06_
    Xbox Live GamerTag INGx360


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Только под внп создал учетку год назад

  3. #43
    Аватар для BRODYAGA_522
    Регистрация: 19.05.2018
    Сообщений: 10
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network BRODYAGA_522
    Xbox Live GamerTag BRODYAGA522


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как вижу, у вас накопилось несколько вопросов ко мне. Постараюсь ответить на все по порядку.
    Сообщение от MadMaxxx
    @BRODYAGA_522,
    Какая была почта акка (полностью) и что делалось с каком, давался ли кому-то?
    Почта была привязана Gmail. Создавал отдельную почту специально для регистрации своего турецкого аккаунта. Турецкий аккаунт использовал для покупки игр, игры запускал на основном аккаунте. Аккаунт никому не передавал.

    Сообщение от SergiusV
    Присоединяюсь к вопросу предыдущего пользователя. Какие манипуляции производились с акком? Активации/деакцивации на разных консолях, частая смена пароля, отвязка/привязка карт и тд?
    Интересно это целенаправленный бан за какие-то действия или случайная выборка для проверки.
    Как я уже упомянул выше, через турецкий аккаунт я покупал игры, а запускал их на основном. Аккаунт никому не передавал. Аккаунт использовался только на одной консоли, пароль не менял с самого момента регистрации. Привязка карт - возможно, добавил пару новых карт, но я не менял их слишком часто.

    Сообщение от Fractale
    @BRODYAGA_522, можно я тоже пару вопросов добавлю к ребятам выше, для понимания более полной картины?

    Может хоть сами догадаемся, за что бан прилетел, раз ТП так и не ответила.
    Да вот мне самому интересно, в чём причина бана. Возможно, аккаунт угнали, а я не заметил - этого варианта тоже нельзя исключать.

    Сообщение от Fractale
    Были ли на акке возвраты за покупки? Играл ли в мультиплеер? Переписывался ли с кем-нибудь? Разговаривал в игровом чате/тусовке?
    Ответ на все эти вопросы - нет. Как я уже сказал выше, аккаунт использовался только для покупки игр. Также на него была оформлена подписка. Раз на аккаунте нет никакой активности, кроме покупок игр - не знаю, могло ли это послужить причиной бана.

    Сообщение от Fractale
    PSN-id был BRODYAGA_цифры или другой? Было ли что-то написано в профиле в разделе "О себе" ?
    Нет, PSN-id турецкого аккаунта был совершенно другой. В разделе "О себе", насколько помню, я тоже ничего особо не писал.

    Сообщение от Fractale
    Можно здесь немного подробнее про банк "финтех?" - это ты так завуалировал Олду? Или это реальный банк, карту которого ты привязал, пополнял и с которой оплачивал?
    К сожалению, карты полноценного банка у меня в данный момент не имеется. Оплачивал покупки как и все - озан и олдубил (но большинство покупок оплачено озаном). Последняя покупка была оплачена картой озан.

    Сообщение от Fractale
    Не думаю, что за это могли забанить. Иначе бы как родители покупали детям игры со своих карт.
    Ну тут даже не знаю, что сказать.

  4. #44
    Аватар для BRODYAGA_522
    Регистрация: 19.05.2018
    Сообщений: 10
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network BRODYAGA_522
    Xbox Live GamerTag BRODYAGA522


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Кстати если вас смущает необходимость высылать паспорт скан, то можете высылать скан заграна закрыв подпись и пару цифр, им достаточно будет для подтверждения, а вам спокойнее.
    Ну я уже, естественно, отправил им загран как есть, плюс ещё выписку об операции с озана, в которой указано моё имя. Поскольку я отправил его в пятницу вечером в районе 16:00 (UTC +3, в Турции тот же часовой пояс), на почту пришёл автоматизированный ответ, что мои документы рассмотрят и дадут ответ в течение 48 часов, а в выходные техподдержка не работает - придётся ждать как минимум до понедельника.



    Ну и ещё, если верить тому, что сказано в письме, в котором у меня запросили документы - документы будут удалены сразу же после прохождения проверки (а в их бэкапах - в течение 30 дней).


  5. #45
    Аватар для megaman05
    Регистрация: 28.09.2010
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1 389
    Карма: 8112 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network trewq666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BRODYAGA_522
    Раз на аккаунте нет никакой активности, кроме покупок игр - не знаю, могло ли это послужить причиной бана.
    нет, у меня акки ещё с п3 с 1 покупокй и закачками демок, до сих пор всё норм

  6. #46
    Аватар для Quadro
    Регистрация: 23.05.2013
    Сообщений: 2 023
    Карма: 9439 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок517Получено «Спасибо»973
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network QuadroJezime


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Про почту кста не уточнили, просто на сайте покупок на 3их еще в феврале при покупке хогвардс легасли - организатору аккаунтов прилетело куча банов на эти новые акки. Выяснить толком не удалось, че почем, но вроде баны прилетели на те акки в основном, у которых в адресе почты был "+"

  7. #47
    Аватар для Serega1228
    Регистрация: 09.12.2009
    Сообщений: 867
    Карма: 3156 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»73
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Serega1228
    Xbox Live GamerTag Serega1228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от stanscreamdnb
    Да как бы наоборот не оказалось, что баны летят за привязку номера телефона другой страны
    у меня акки есть в европе, америке, японии, везде 2фа включено с привязкой к ру.номеру. Никогда проблем не было, аккаунты существуют больше 5 лет точно. Надо конечно сделать поправку на ситуацию в мире и отношение к России сейчас, но не думаю, что это причина бана. Я все же больше склоняюсь, что банхаммер словили из-за нарушения каких-то соглашений, может аккаунт гулял по рукам нищебродов друзей.

  8. #48
    Аватар для Quadro
    Регистрация: 23.05.2013
    Сообщений: 2 023
    Карма: 9439 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок517Получено «Спасибо»973
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network QuadroJezime


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не. Я думаю, что скорее изза проблем с оплатой.
    На счет того что по рукам гуляют - те же "покупки в тройках" там аккаунты хуже "эскортниц" и банов нет. В феврале когда банили акки с хогвардсом - там чистые акки улетали в бан почти сразу после оформления предзаказа или покупки..

  9. #49
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 476
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Большинство покупают не напрямую, а у барыг. Когда с одного айпи/консоли или с одной карточки активируются десятки аккаунтов - конечно же Сони это не понравится.

  10. #50
    Аватар для Henta
    Регистрация: 07.04.2015
    Сообщений: 278
    Карма: 569 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network i_henta
    Xbox Live GamerTag ihenta


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    Большинство покупают не напрямую, а у барыг. Когда с одного айпи/консоли или с одной карточки активируются десятки аккаунтов - конечно же Сони это не понравится.
    Нет ты не прав, дело не в этом совершенно, я с одной карты уже год покупаю игры на разные аккаунты, думаю больше 300 акков уже оплатил и с одной и той же консоли, это не влияет никак 100%

  11. #51
    Аватар для manc
    Регистрация: 05.08.2012
    Адрес: Ингушетия
    Сообщений: 262
    Карма: 1024 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network fatality_06_
    Xbox Live GamerTag INGx360


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да тут реально не поймешь в чем причина банов. Акк сам создавал и платил в основном дебетовой турецкой картой. Как раз последней покупкой была хогвартс легаси. Да и проблем не было никаких днс вообще не менял и впн уже давно не использовал

  12. #52


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @BRODYAGA_522, а какую ошибку-то выдает?

  13. #53
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 688
    Карма: 77592 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3797
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Нужно понимать, что блокировки эти не новые. Как я писал ещё в июне прошлого года сам сталкивался с аналогичной блокировкой. Ниже расскажу немного на тему того, из-за чего такое может происходить по моим наблюдениям. Я не говорю, что это прямо 100% так, боюсь истинные причины знают только Sony и по понятным причинам никогда не скажут их.

    Блокировки бывают двух видов финансовые (обычно код WS-116367-4) и для борьбы с воровством учётной записи (обычно это код WS-37368-7). Причём прилететь обе могут одновременно на одинаковые учётки, на половину прибудет 11, а на вторую 37.

    Первую могут выдать даже если не пользоваться левыми картами. Даже если платить свой картой, не забываем, что все одбилы и ozan идут как prepaid карты в базах. Такие карты максимально не любят. Например, Microsoft по таким картам запрещает оплачивать подписки и делать предзаказы игр. У Sony код WS-116367-4 означает, что баланс учётной записи отрицательный. Причин для этого может быть по факту две. Первая, банк отозвал платёж. Тут может быть как ворованная учётка, так и сбой в банке. Вторая более забавная, система антифрода Sony может посчитать что оплата была сделана с ворованной карты, вернуть деньги на карту, тем самым загнав учётную запись в минус и выдав блок. Легко такое заметить посмотрев баланс карты и обнаружив там возврат за последнюю покупку. Ещё замечательно, если такое происходит, то консоль, с которой была сделана покупка улетает в теневую блокировку. С неё больше не получится ничего купить в том регионе, где была блокировка. Будет всегда ошибка.

    Самый простой способ получить WS-116367-4 на своей учётной записи с одной карты купить резко очень много игр на разные учётные записи. Вот прямо взять и скажем на 10 учёток купить пачку игры. Чем больше, тем выше шанс получить бан. Я не говорю, что вы 100% его получите, нет. Увеличивает шанс бана жонглирование данными карт на учётках.

    Со вторым баном тем, что WS-37368-7 сложнее. Но есть подозрение, что его с большим шансом могут выдать если был вход с нового IP, покупка игры с него и затем вход с другого IP. Очень сильно шанс бана увеличивает смена любых данных на учётке сразу после покупки. Например, смена имени, смена почты и т.д. По словам поддержки Sony единственный способ уменьши шанс такой блокировки – включение двухфакторки и добавление секретного вопроса на учётную запись.

    Ну и последнее. Учётные записи всегда надо делать на данные максимально похожие на настоящие, чтобы в случае чего вы могли доказать, что она ваша, а не дяди Вани. Особенно если вы планируете заливать в неё деньги.

  14. #54


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Ну и последнее. Учётные записи всегда надо делать на данные максимально похожие на настоящие, чтобы в случае чего вы могли доказать, что она ваша, а не дяди Вани. Особенно если вы планируете заливать в неё деньги.
    Вот это интересно. А если сделать карту и учётку к примеру на имя Алекс И, хотя в паспорте у тебя Александр Иванов? То есть все буквы вроде совпадают, посчитает ли поддержка это достаточным для установления личности или совпадение с паспортом должно быть 100%?
    Сообщение от manc
    Как раз последней покупкой была хогвартс легаси.
    Так же как и у @BRODYAGA_522, купил и получил бан или покупка прошла и ты успел поиграть? Если подозрения, что тут как раз ситуация, про которую пишет @Stratege, система попыталась списать деньги за предзаказ/покупку, что-то пошло не так и вот вам бан. Помню баны давали за возврат средств мимо сони, то есть напрямую через банк или через пейпал. Получается, что покупка в псн прошла, а ты потом вернул себе деньги окольными путями. Возможно здесь похожая ситуация, я бы искал проблему на стороне "финтеха".

  15. #55
    Аватар для IamHater
    Регистрация: 28.09.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 9
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Iamhater92


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Вот это интересно. А если сделать карту и учётку к примеру на имя Алекс И, хотя в паспорте у тебя Александр Иванов? То есть все буквы вроде совпадают, посчитает ли поддержка это достаточным для установления личности или совпадение с паспортом должно быть 100%?

    Так же как и у @BRODYAGA_522, купил и получил бан или покупка прошла и ты успел поиграть? Если подозрения, что тут как раз ситуация, про которую пишет @Stratege, система попыталась списать деньги за предзаказ/покупку, что-то пошло не так и вот вам бан. Помню баны давали за возврат средств мимо сони, то есть напрямую через банк или через пейпал. Получается, что покупка в псн прошла, а ты потом вернул себе деньги окольными путями. Возможно здесь похожая ситуация, я бы искал проблему на стороне "финтеха".
    За подобные манипуляции дают бан аккаунта. Получал такой бан, на русский аккаунт. Купил Far Cry 3 по скидке, оплачивал Яндексом. На стороне Сони произошёл сбой (они и сами это в итоге мне подтвердили), акк был забанен. Получилось именно так, как ты описал, игра осталась на аккаунте, а деньги не списали за неё.
    Последний раз редактировалось IamHater; 24.04.2023 в 08:03.

  16. #56
    Аватар для MeowTheDoom
    Регистрация: 27.02.2023
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 3
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Meowthedoom90


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BRODYAGA_522
    Ну я уже, естественно, отправил им загран как есть, плюс ещё выписку об операции с озана, в которой указано моё имя. Поскольку я отправил его в пятницу вечером в районе 16:00 (UTC +3, в Турции тот же часовой пояс), на почту пришёл автоматизированный ответ, что мои документы рассмотрят и дадут ответ в течение 48 часов, а в выходные техподдержка не работает - придётся ждать как минимум до понедельника.



    Ну и ещё, если верить тому, что сказано в письме, в котором у меня запросили документы - документы будут удалены сразу же после прохождения проверки (а в их бэкапах - в течение 30 дней).

    Здравствуйте, ну что там у вас? Звонили в ТП?

  17. #57
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 688
    Карма: 77592 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3797
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    Вот это интересно. А если сделать карту и учётку к примеру на имя Алекс И, хотя в паспорте у тебя Александр Иванов? То есть все буквы вроде совпадают, посчитает ли поддержка это достаточным для установления личности или совпадение с паспортом должно быть 100%?
    Тут уже как решит поддержка. Но обычно имени, даже в уменьшительное ласкательной форме достаточно для поддержки. Просто могут запросить больше данный. Проблема, может быть, только если человек реально не знает ни дату рождения, указанную на учётной записи, но имя и т.д.

    Просто в PSN специально есть имя, а есть отображаемое имя. В первом случае нужно максимально достоверно писать, во втором уже можно писать что угодно.

  18. #58
    Аватар для BRODYAGA_522
    Регистрация: 19.05.2018
    Сообщений: 10
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network BRODYAGA_522
    Xbox Live GamerTag BRODYAGA522


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MeowTheDoom
    Здравствуйте, ну что там у вас? Звонили в ТП?
    Добрый вечер. Да, в ТП звонил, об этом я уже написал пост выше.

    А теперь я поделюсь ещё кое-какой информацией.

    Итак, по запросу ТП Sony я отправил им на электронную почту скан своего загранпаспорта, а также дополнительно приложил выписку об операции по карте Ozan, в которой отображено моё имя. Как я уже говорил ранее, при регистрации аккаунта я указал левое имя, но card holder name привязанной карты - моё реальное имя.

    И было бы всё просто, если б не было всё сложно - мне пришёл ответ, в котором было сказано... ОПЯТЬ позвонить им по телефону. Мол, таков характер вопроса. Письмо было по типу того, которое пришло мне в самом начале, но только на турецком. В этот раз номер телефона, кстати, написали в международном формате.



    Ну, получается, придётся звонить ещё раз... Главное, чтобы ещё чего-нибудь не придумали и не пустили меня далее по кругу. Но в этот раз можно уже сразу в начале разговора назвать номер моей заявки (Support Case ID) и уточнить, какова будет дальнейшая судьба моего аккаунта.
    Последний раз редактировалось BRODYAGA_522; 24.04.2023 в 22:46.

  19. #59
    Аватар для BRODYAGA_522
    Регистрация: 19.05.2018
    Сообщений: 10
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network BRODYAGA_522
    Xbox Live GamerTag BRODYAGA522


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Уже появился один кейс успешного восстановления турецкого аккаунта. Так что раз получилось у него - возможно, получится и у меня. Главное - не терять надежды до поры до времени.

    UPD. Позвонил сегодня в ТП ещё раз, сразу назвал номер созданной ранее заявки, меня попросили назвать email и номер карты (первые и последние четыре цифры). Оператор сказал, что он видит мою заявку, видит, что я отправил им свой паспорт (загран), а также вместе с ним предоставил кое-какую дополнительную инфу. Оператор сообщил, что он перенаправит мой кейс в бэкофис (вроде бы так он сказал) для дальнейшего рассмотрения, и через 2-3 рабочих дня мне дадут окончательный ответ на электронную почту.

    Последний раз редактировалось BRODYAGA_522; 25.04.2023 в 13:22.

  20. #60
    Аватар для astiik
    Регистрация: 24.04.2023
    Сообщений: 6
    Карма: 46 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    @BRODYAGA_522, Ждем, держим кулачки, надеюсь все получится у вас.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •