Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 289
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Wanted: Dead

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Wanted: Dead.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 308 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 9 чел.
    • Средняя сложность: 8.22
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 9 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 10
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    8.22

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для ADO
    Регистрация: 16.03.2011
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 1 151
    Карма: 16135 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»48
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Oldgamer75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра в целом не простая, но можно приноровиться и получать удовольствие, а вот Space runaway на хард моде сожрет вас и выплюнет.
    Ramen World Legend даст прикурить.
    Поэтому за сложность 10 и время от 50 часов до бесконечности. Если я не прав аргументируйте взятием трофея Space runaway на харде и я переголосую.

  3. #3
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 942
    Карма: 38740 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Есть трофеи, которые тупо не выпадают. Трофей с добиваниями тоже не ясно как получить, ибо добивания чисто рандомные и статистику по ним не посмотреть. Не исключено, что игру пройдется пройти не 3 раза, а больше. Мини игры это мрак полный, если сюжетку на японском харде можно оценить балов в 5, то тут дело обстоит иначе. Рамен требует просто невероятной концентрации. Съесть 10 порций и ни разу не промахнуться за 7,5 минут это надо быть чуть ли не гением ритм игр Хотя там и есть моменты, которые повторяются, но чтобы заучить это мракобесие потребуется много времени и усидчивости.

  4. #4
    Аватар для ncuxomozg
    Регистрация: 11.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 342 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»44
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network omegamonster


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ADO, окей, взял, аргументирую
    Все не так сложно, как кажется. На самом деле я даже удивлен, как люди не успев даже попробовать сразу подняли вой, что игра невыносимо сложная, импосибру по всем параметрам, только гений игры осилит и все вот это. Ведь не существует в мире людей, которые прошли хоть один шмап, такого просто быть не может, правда?
    По существу, сложность платины сейчас связана с тем, что мы имеем буквально три игры, три отдельных навыка которые нужно потренировать. Но есть большое НО. Если отступить от основной игры, то рамен и шмам очень сильно упрощены от своих полноценных сородичей.
    Для примера посмотрим на рамен. Скорость в нем не меняется, паттерны большие и достаточно простые для изучения, с 5 по 10 миску играется один и тот же уровень. Если брать первую песню, то там буквально два паттерна, один из которых длинный и всегда идет первым, так что через какое-то время можно будет набивать его с закрытыми глазами. За пару вечеров вполне можно все осилить.
    Шмап уже интереснее, но сути не меняет. Уровни нужно будет запомнить, расположение врагов, выбор оружия, поиграть с тактикой и все в этом духе. Но это коротенький шмап на 6 уровней, где хард мод не то чтобы сильно меняет что-то. Опять же, пару дней на оба уровня сложности и все более чем достижимо.
    Так что, пожалуйста, не нужно лишней паники. Игра очень хочет, чтобы мы поиграли в то, что нравится ее разработчикам. Такое очень редко бывает. Обычно мы играем в то, что продают нам маркетологи, фильмы с перерывами на игру, боевые системы для самых маленьких и другие виды скуки. По завершению я точно могу сказать, что душу они в это вложили, как в основную игру, так и в мини-игры.
    Если по оценки сложности, то в отдельности каждая игра тянет на 4-5, но так как они все тут вместе, я бы дал 7. Сейчас забагован трофей на все добивания, либо рандом очень жестокий, либо он заглючен, в ближайших патчах узнаем.
    Ну а сложность 10 спишем на рандомную истерику. Главное не смотрите что там в Crypt of the NecroDancer, а то совсем разорвет

  5. #5
    Аватар для ncuxomozg
    Регистрация: 11.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 342 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»44
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network omegamonster


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Развернутый комментарий оставил выше, тут для оценки
    Сложность: 7
    Время: 25-50ч.

    На 27.02.2023 забагован трофей на добивания, либо сломан рандом. Пока получивших не наблюдаем.

    Update:
    Сложность: 2/10

    Вышел патч который убил всю сложность. В рамене теперь нужно комбо до 250, это примерно 3-4-5 уровень, в зависимости от трека. В шмапе больше нет чекпойнов и перки не сбрасываются. Основная игра по большому счету это просто стрейфы к врагам и спам по пэри с выходом на добивание. Ну чтож, некоторые трофеи оказывается проще выбить через дискорд издателя.

  6. #6
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 553
    Карма: 5003 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»190
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все же считаю что 7 маловато.

    Дело даже не в непосредственной сложности самих миниигр, а в целесообразности таких трофеев вообще и особенно в контрасте в условиях их получения. Что в свою очередь наводит на мысль, что список трофеев в игру добавляли по принципу написания письма из мультика про Простоквашено и человек который это делал был ознакомлен максимум со списком фич не видя самой игры.

    Окей, вы сделали тпс/слешер, добавили в него условный Very Hard и 50 трофеев, которые получаются по ходу игры чуть ли не автоматически, красная цена которым 3-4 из 10. А потом у тебя остается 4 паршивых ачивки с совершенно невменяемыми условиями, мало того что сильно контрастирующими по сложности с 50 предыдущими, так еще и повешенными не на основной контент и ядро игры, а на косожопые мини-игры. Зачем? Для чего?
    10-минутное QTE требующее пусть и не идеальных, но 700-800 точных нажатий - это просто за гранью, это мог выдумать либо какой-то социопат, либо, что более вероятно, человек который не "трогал руками" сам продукт и лепил условия тупо по фич-листу. Шо у нас там? Ага, ритм-мини-игра аля Якудза со жратвой. Ну пусть пойдут одним комбо. Что дальше? Караоке? Ну тут просто шкалу пусть заполнят. Надо ли говорить что караоке можно вообще пройти на трофей с закрытыми глазами и его сложность 1/10, а сраный рамен - минимум 8-9.
    И это я еще молчу о том, что сама мини-игра сделана как и все остальное в Wanted Dead и страдает от фрейм-скипов и статтеров, "проглатывающих" твое нажатие, которое по идее должно было попасть. У меня натурально была ситуация, когда я словил ОДИН единственный miss за все эти 10 сраных тарелок из-за того что игра решила "дернуть" фреймрейтом. Можно сказать что я криворукий и придумываю, но этот рамен меня доканал, 1-3 miss'а не в результате моей ошибки раз 50, это уже не случайность. Я сейчас параллельно играю в свежий Theathrytm, там почему-то такого там нет, там я с полпинка на экперте собираю перфект чейны олл критикалами и все прекрасно.
    Шмап. Шмап на харде это пытка. И не из-за своей природы, а опять же из-за того что его делали спустя рукава. Сдох? У тебя отбирают все паверапы, кидают на неудобно поставленный чекпоинт - сношайся дальше как хочешь. На первых двух уровнях из этой ситуации можно выйти, на 4-5-6 - начинай сначала. Почему хотя бы бесконечные кредиты было не выдать?
    Забагованно (?) рандомный трофей с добиваниями, который за 2 недели после релиза почему-то никто не получил опять же говорит нам о том, что триггер-условие к трофею прилепили, а подумать и проверить - нахрен надо! Сделать какой-то журнал или галлерею этих несчастных добиваний - зачем, пусть бедолаги купившие наш щитдевр за фуллпрайс сами мучаются.

    Про саму игру как-нибудь потом. Замечу только, что гордый слоган "от создателей Ninja Gaiden и Dead or Alive!" выглядит очень иронично. От создателей кофе и чистых полов в офисе Team Ninja в 2008 году разве что. Короче, после Wanted Dead и недавней Валькирии Элизиум к играм от Soleil больше никогда не притронусь, шли бы они.
    Последний раз редактировалось Alexander; 20.08.2024 в 11:34. Причина: Мат!

  7. #7
    Аватар для ncuxomozg
    Регистрация: 11.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 342 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»44
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network omegamonster


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    sshirogumi, Мы конечно обсуждали это с тобой немного, но давай я тут тоже отпишу

    Я вот вроде и готов с тобой согласиться в моментах, но мой настрой не на столько фаталистичен.

    То что акцент смещен на сайд активности, как мне кажется, это в целом бич всех сугубо японизированных игр последних лет. Те же якудзы, на сколько я знаю, в особенности клиника в Like a Dragon, просто кишат этими мини играми всех цветов, которые растягивают игру на 100+ часов. Даже если они там и проще по выполнению (я не проверял), один только взгляд на их количество отталкивает от прохождения.

    С лагами конечно не поспоришь, проблема действительно есть, в том числе в рамене. По моим наблюдениям они начинались не сразу, через какое-то время, явно что-то долго кешировалось, а потов вычищалось, из-за чего игру начинало трясти. Если обратишь внимание, то иногда меняется расстояние между кнопками в рандомных местах. Однако, это лечится перезаходом в мини-игру. Это никак их не оправдывает, но помогает с этим жить. А вот почему в Theatrhythm все хорошо очень просто объясняется - это кор механика игры. Если она бы работала плохо, то сама суть зачем игра писалась, печаталась на болванках и распространялась в магазинах, была бы под вопросом. Конечно недавно вышел Forspoken, но это другая история…

    Ты уже, опять же, судя по твоим комментариям тут и там, очень хорошо продвинулся в рамене и осталось чуть-чуть. Я понимаю, оно может фрустировать, но инди сейчас поголовно такие. К примеру, прошлой моей игрой был Neon White который буквально вайпал сейвы после выхода из игры. 96 уровней, 192 забега, чтобы просто еще раз попробовать пройти челлендж. И вайпало оно из-за скачка электричества, из-за апдейта, фазы луны… А челлендж, ни много ни мало, пройти 96 уровне без смертей. И это в игре, где нет ни одного подвижного противника, все локации это блоки с натянутыми текстурами с бесплатных помоек, с ужасным анимешным сюжетом (и озвучкой, бррр) за 20 евро. Вот где было жалко деньги! Первые проекты от маленьких студий ожидаемо будут с косяками, но с другой стороны стоят набившую оскомину ААА тайтлы, которые ну просто физически становится тяжело доигрывать. Так что приходится выбирать из двух зол.

    А вот за шмап я готов протестовать. Шмап который тебя не убивает с одной пули и не вайпает твои бонусы - это скорее исключение, и вероятнее всего не японского происхождения. Все что говорят, про заливание экрана пулями, про какие непроходимые условия и прочее, это какая-то первичная историка и не желание даже пробовать. Это далеко не таха или икаруга. В нем нет багов, он очень короткий, предсказуемый, без рандома, с исключительно линейными проджектайлами, и максимально простыми боссами. Я после прохождения на нормале буквально следующим запуском игры дошел до 5 уровня, и не заметив особой разницы сообразил, что большой проблемы не будет. Как я вижу, пункт первый ты уже выполнил. А учитывая, что в целом челлендж в играх для тебя это обычный вторник, так в чем, собственно, жалобы?)

    По поводу основной игры, да, конечно просадки огорчают, но не фатально. У меня давно нет майндсета что игры должны быть в lock-60. Как бы с чего вдруг, если GoW на пс4 с трудом брал 25 fps. У меня только одна реальная жалоба к игре, почему так мало? 5 уровней и меньше десятка типов врагов не дают раскрыться игре. Вроде обещают роадмапу с апдейтами, я буду первый в очереди за добавкой.

    А вот что действительно непонятно, откуда взялась идея, что Team Ninja делала хорошие оптимизированные игры? Я напомню, что сигмы проседали на спецэффектах как твари, первая сигма на виту проваливалась частенько в 5 fps, а сигма 2 на вите, кажется, была первой в истории игрой с недостижимой платиной с самого момента выхода. Я напомню, что в сигме 2 были онлайн миссии, которые и так с трудом проходились, а на вите онлайн вырезали, дали тупого бота, сверху навалили турбо режим и ни капли не задумываясь оставили трофей на их прохождение. За 10 лет патча на это не вышло. Финита.

    Team Ninja делала ровно такие же игры, как W: D, прям один в один. Нелепые, с напыщенным сюжетом, с оптимизацией как бог пошлет, замечательной боевкой и с ванилизированным японским колоритом. Я думаю, что от добавления аркадного автомата в игры их отделяла только слабая фантазия на тему того, как сюжетно связать ситуацию, когда ниндзя будет в него играть. Ну и в добивочку, мы будем вспоминать, что серия Dead or Alive Xtreme существует? А про качество Marvel Ultimate Alliance 3 говорить? Думаю тут вопрос закрыт.

    В моей системе ценностей оценка 7 останется непоколебимой. Даже чисто статистически, учитывая что игра вышла всего пару недель назад, и что уже достаточно хорошее число людей с успехом все осилило, говорит исключительно о том, что челлендж лежит только в области пугающего воображения. Он требует немого практики, и только то что практика нужно разносторонняя, слегка завышает оценку. Причем, я замечу, что практиковался я не целыми днями, у меня есть фуллтайм работа, и какие-то подходы в обе мини-игры я делал вечерами под какие-то фоновые подкасты. Даже просто тот факт как мало игра требует времени на освоение не дает мне морального права поставить ей что-то выше.

    Так что, change my mind

  8. #8
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 942
    Карма: 38740 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что, мне таки удалось взять платину в этой игре. Это было очень и очень сложно!
    Сложность 10/10
    Время 100+

    Немного моей статистики:
    11 часов ушло на трофей за рамен.
    29 часов ушло на трофей Space Runaway Normal
    56 часов ушло на трофей Space Runaway Hard

    Я до последнего не верил, что смогу это пройти. Товарищ, который взял первый мега, мега хорош! Я же не могу похвастаться такой реакцией и скиллом. Начал играть 27 января и закончил 25 февраля. Почти месяц по 2-4 часа в день. Это мрак, полный мрак

  9. #9
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 553
    Карма: 5003 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»190
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шмап явно проклят, а с раменом я осознал свою ошибку: все это время, целый год, я траил песню Shirogane, т.к. она медленнее и с более простым паттерном, но с ней явно что-то не так, т.к на этой песне игра явно глотает фреймы. Стоило на денек пересесть на Ninja Egg и все получилось. Паттерн там погеморройнее, трек побыстрее, но проблемы фреймскипов на ней не возникает.

    Прощай Wanted Dead. Я люблю тебя и ненавижу. Следить за патчевой эпопеей в дискорде и ругаться с 110 Industries в течение года было порой даже веселее, чем играть в саму игру. Отличный вышел сериал.

    Сложность 9-10/10
    Время: 8256 часов — именно столько времени прошло с момента релиза до дня выхода патча, исправляющего Severance Pays и делающего платину получаемой. А если серьезно, то часов 50-70.

  10. #10
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 942
    Карма: 38740 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от sshirogumi
    Шмап явно проклят, а с раменом я осознал свою ошибку: все это время, целый год, я траил песню Shirogane, т.к. она медленнее и с более простым паттерном, но с ней явно что-то не так, т.к на этой песне игра явно глотает фреймы. Стоило на денек пересесть на Ninja Egg и все получилось. Паттерн там погеморройнее, трек побыстрее, но проблемы фреймскипов на ней не возникает.

    Прощай Wanted Dead. Я люблю тебя и ненавижу. Следить за патчевой эпопеей в дискорде и ругаться с 110 Industries в течение года было порой даже веселее, чем играть в саму игру. Отличный вышел сериал.

    Сложность 9-10/10
    Время: 8256 часов — именно столько времени прошло с момента релиза до дня выхода патча, исправляющего Severance Pays и делающего платину получаемой. А если серьезно, то часов 50-70.
    Красава! Довольно быстро закрыл платину, видимо я старею. Пора становиться казуалом

  11. #11
    Аватар для ArtisTHorroR
    Регистрация: 08.10.2011
    Адрес: смоленск
    Сообщений: 107
    Карма: 313 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»142
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network aptemovich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10 27 часов
    Шмап на нормале с первого трая, на харде - заняло вечер. Рамен на ninja egg тоже пару часов.
    Сама игра не столько сложная, сколько душная. Чекпоинты (особенно на последних 2х миссиях) расставлены недружелюбно. Полицейский участок начинает напрягать, подворотни заливают жиром. Не знаю сколько бы я с этой платиной возился, если бы не облегчили шмап и рамен, и не починили троф на добивания

  12. #12
    Аватар для RulingBobCat
    Регистрация: 19.05.2017
    Сообщений: 9
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PSmachoPS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию


    патч 1.00
    минуя все остальное, выделю то, сколько же раз я пытался выбить эти треклятые добивания. держал у себя в голове, какие были, какие редкие и какие условия нужны для выполнения той или иной казни. я уже понял, что нужно успеть сделать это в рамках одного прохождения. но раз за разом затея не оборачивалась успехом. была теория на каком-то форуме, мол, у каждого босса, начиная со второго, по два вида финишера. начал проверять и заметил, получается, уже во время седьмого или восьмого прохождения, ранее не виданные финишеры. однако, результат был тем же.
    и затем выпускают патч..
    после него, полагаю, игру можно оценить так:
    сложность 5-7/10
    время 25 ч.
    и все же, не могу избавиться от какого-то двоякого ощущения: ну не верилось мне, что вот так халатно могут поступить с трофеями в этой игре.

    энивей, не ожидал, что тут уже столько усидчивых ребят, закрывших эту неоднозначную платину ????

  13. #13
    Аватар для Kocha
    Регистрация: 23.06.2016
    Сообщений: 11
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kocha666
    Xbox Live GamerTag Kocha666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Интересная игра, напоминает что то до 2013(золотая эпоха игр)
    Не буду говорить что игра изи .
    Сложность я бы поставил 10 т.к. проблема получения всех ачивок именно в сложности а не тупого гринда. Время у меня вышло 23 часа но уверен что этот показатель у каждого индивидуален т.к. здесь не надо гриндить а просто пройти испытания Проблемы могут быть с 2 мини играми Ramen где сейчас нужно нужно в ритм игре выбить комбо 250+
    И достижение Space runaway в ней вам надо пройти не плохую старую игру на харде .
    Если не получается можно посмотреть видео прохождения и уничтожать врагов за экраном .
    Сама игра прикольная если не умеете парировать(хотя окна для парирования тут большие , единственное надо привыкнуть к серии ударам и их ритму) то огнестрел вам в помощь , в отличии от других слешеров он здесь играбелен.
    В общем советую игру для тех кто соскучился по старым игра.
    Я правда не понял на что влияет уровень сложности. Показалось что только на количество получаемого опыта

  14. #14
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 942
    Карма: 38740 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ArtisTHorroR, После патча игра стала не хардкором, а "майонезом"
    Последний раз редактировалось Marimo; 21.05.2024 в 13:00.

  15. #15
    Аватар для ayberry
    Регистрация: 25.11.2020
    Сообщений: 62
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»26
    PlayStation Network ayberry


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 9.
    Время 25+
    Сама игра далеко не легкая прогулка, а рамен так вообще на рандоме после изучения паттернов получается. Можно это дело и не осилить
    Хорошо, что в нашем уютном болотце столько киберкотлет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •