Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58
  1. #41
    Аватар для Manoha
    Регистрация: 13.07.2017
    Сообщений: 11
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network manoha2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Дополнение: по сложности 6 из 10 по времени ушло часов 15 неторопясь
    понадобилось 3 прохождения
    1 в удовольствие на хардкоре.
    2 профессионал нг+ S ранг (можно с базукой пройти но я хз как за 1 прохождение заработать 1500000 монет) пришлось попотеть.
    3 прохождение нг S+ ранг c бонусным автоматом вполне легко проходится, единственный сложный момент это убить 2 слепых.

  2. #42
    Аватар для Evgenhustle
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 111
    Карма: 196 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network Evgenhustle


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Только ради ушек и хвостика на Аду стоило попотеть и пройти на профессионале на S+, даже трофей так не радовал как кошечка Ада =)

  3. #43
    Аватар для xxxvandal
    Регистрация: 19.10.2021
    Сообщений: 83
    Карма: 141 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Extrim-xx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Resident Evil 4 2005 г. Я не играл , но наслышан про эту культовую игру . Поэтому Resident Evil 4 remake стал первым и происходящее было в новинку . Сюжет здесь великолепный , присутствует рандом поведения противников . Вариативность действия тут на высоте , можно различные этапы пройти по разному . Также потребуется пройти игру приличное количество раз , но это не надоедает . Так как разное прохождение это новый опыт пройти игру с ножом и пистолетом . Например Рамон Салазар , можно завалить с 2 золотыми яйцами . Вердуго предварительно заморозить и подорвать с базуки . Боссы здесь уникальные и запоминающийся , лично мне напоминают Bloodborne . Платина здесь рассчитана на скилл это становится понятно в тире s ранг .
    Крутость игры 10/10
    Сложность 7/10.

    Separate ways : шикарное dlc где в главной роли Ада Вонг . Действительно был удивлён новым механикам , особенно Hookshot . Сюжет и боссы на высшем уровне . Особенно когда у босса несколько фаз . Разумеется данное dlc я прошёл в сумме 5 раз . На сложности “Профессионал” я был удивлён , когда вместо 1 гаррадора их стало 2 ) . На Speedrun на сложности «Профессионал » на s+ , нужно знать игру наизусть , время поджимает и 10 сохранений . Реиграбельность позволяет проходить одни и те же места по разному . Действительно очень редко выходят такие крутые дополнения

    Крутость 11/10
    Сложность 6/10

  4. #44
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 161
    Карма: 73602 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 6 из 10.
    Нервы потрерала игра изрядно. Всё впечатления и сложность в разделе впечатление об игре.
    Время 50+.
    Почти под 50 часов вышло 6 прохождений. Я уже готов был вешаться от игры.
    Сложность DLC 6 из 10
    Таже дичь, только покороче.
    Время DLC 10+
    Выбил все за 14 часов.
    Особо не успела надоесть.

    В сумме 64 часа заняла игра. Тут бы 3 прохождения и было бы хорошо. Но 6....

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://stratege.ru/forums/showthrea...56#post1507556

  5. #45
    Аватар для ole-x
    Регистрация: 23.05.2010
    Адрес: Германия
    Сообщений: 755
    Карма: 11888 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»98
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ole-x


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность DLC 6/10 . На сложности «профессионал» на S+ пришлось попотеть, первый босс просто не убиваемый,время поджимает, даже обычные мобы наносят большой урон.
    В итоге 4 прохождения 10+ часов
    DLC не успело надоесть и оставило приятные впечатления!


    Tattoozzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz!

  6. #46
    Аватар для Askarein
    Регистрация: 16.07.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 254
    Карма: 1440 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»154
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Askarein_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Многие уже писали, многое уже оговорили, поэтому останавливаться на количестве прохождений не буду.

    Сложность 7/10. Будем отталкиваться не от того пей ту вин игра или нет, есть ли глитчи в игре или нет, а от честного прохождения, без золотых билетов, без глитчей, которые исправили в первые 2 недели-месяц после выхода игры, а от того, что приобретается игра без длс. Наемники - упрощенная бомбарда - ок, но пройти профи с нуля без бонусных пушек с безлимитным временем - тоже не так уж и сложно. Но сама по себе платина - сложно, что 7/10, но никак не "совсем просто" или "просто", что соответствует 3-4/10.
    В целом вся сложность заключается в том, чтобы заработать S+ на обычке и харде. Да, можно заработать S+ сразу все на профи, но это будет еще сложнее. Если ребята, которые ставят 3-4 из 10 скинуться всем остальным на золотые билеты, хотя бы всем по одному, чтобы во 2 главе, а не в 7 прокачать бомбарду или чикагскую метлу на бесконечный боезапас, то оценку за сложность понижу.

    Объясню на пальцах в чем сложность:
    1. Деревня - если не знаете как быстро пройти локацию (а еще помните, что если умерли, то выход и загрузка, иначе время суммируется) на харде, не говоря уже о профи, вы вспотеете знатно.
    2. Дель Лаго. Эта тварь вам изрядно потреплет нервов. После 6 прохождений - могу дать совет - держитесь в противоположную сторону, от которой он тянет - будет проще попадать.
    3. Оборона в доме. Если Вы спидраните и ваша пятая точка еще не бомбанула, то именно здесь она превратится в бомбарду с бесконечным боезапасом. На харде, не говоря о профи, без скилла делать нечего.
    Дальше все будет проще, сложность упадет до заставит попотеть, но бомбить будет намного меньше.
    Ах да. И не забывайте, вас подгоняет время, скорее всего, до этого, вы потратили время на выполнение поручений торговца, и теперь придется вам бежать еще быстрее.

    По времени около 50 часов, если вы скиловый игрок, который думает, что это просто или совсем просто, то думаю за часов 30 управитесь. Если Вы анскилл, анлаки и просто парень, который решил взять платину - может уйти часов 70.

    По итогу - игра стоящая, когда получите платину (а на пс5 сразу две) - у вас будет чувство завершенности и радости.

  7. #47
    Аватар для mitri
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 272
    Карма: 27666 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»247
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как это у меня водится с Резидентами, удовольствие от платины я растянул почти на полгода. В итоге вышло 4 прохождения:
    1) В удовольствие на хардкоре. Старался все пылесосить, но все равно пропустил пару сокровищ и статуэток. Рекомендую максимально сохраняться в разные слоты (см. ниже).
    2) НГ+ на легком только с пистолетом. Многие проходят с Red9, я сделал с пистолетом из Deluxe издания. Здесь добил собиралки - сокровища и статуэтки (их можно добить по гайду через сохраненки, чтобы получить Идеальный нож). Также здесь делаются ситуационные трофеи типа вагонетки и лифта. Копится 2 ляма и покупается бесконечная ракетница. Сначала хотел совместить с трофеев без хилок, но в итоге забил, и перенес на следующие прохождение.
    3) НГ++ на "Профессионале" на рейтинг А с бесконечной ракетницей. Без хилок и торговца. Да, местами потно - особенно в лабиринте с собаками и зале с жуками. Но все равно показалось легче сделать без хилок, чем в ране с пистолетом. В итоге получаете доспехи для Эшли и Чикагскую метлу.
    3.5) Выбиваете в "Наемниках" бомбарду (ранг "S" любым персом на каждой зоне).
    4) Спидран S+ на "Профессинале" с бесконечной метлой. Вот здесь считерил, признаю. Было влом два раза спидранить, поэтому купил на скидке золотой билет, и пошел сразу на "Профессионал". Что хочу сказать - во-первых, до торговца еще нужно дойти (хотя бы бомбарда помогает вынести Сальвадора). Во-вторых, даже так еле вложился - 5:23 и ровно 15 сохранений. Слишком загулялся в деревне, добывая деньги на полную прокачку силы метлы. В итоге остров пришлось проходить голопом за час, нервы потрепал себе конкретно. Вердуго, Краузера и Сэдлера вынес с ракетницы. На Салазара достаточно одного золотого яйца, потом накормить пулями лежащего (главное, попасть яйцом в ЛИЦО, немного промахнетесь и все, пиши пропало).
    В общем, это было чистый кайф, в игре всего провел 80 часов (это, учитывая прохождение за Аду на "Хардкоре" и "Наемников", где выбил R.P.D. костюм для Леона).
    Сложность: 6/10 (возможность покупки золотого билета делает ее относительной).
    Последний раз редактировалось mitri; 25.11.2023 в 15:19.

  8. #48
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Starsailor
    Ставлю 7 за необходимость начинать на профи с чистого сейва для Фанат оружия. Ещё и без бонусных пушек. Благо хоть ограничения по времени нет.
    На текущий момент это не соответствует действительности т.к. эта ачивка намного легче чем выбить S+ на харде, у тебя целых 7 часов и безлимитные сейвы. А доп. пушки погоду здесь не делают (с ними ты максимум сэкономишь пару минут на боссе).

    Сообщение от mitri
    4) Спидран S+ на "Профессинале" с бесконечной метлой. Вот здесь считерил, признаю. Было влом два раза спидранить, поэтому купил на скидке золотой билет, и пошел сразу на "Профессионал". Что хочу сказать - во-первых, до торговца еще нужно дойти (хотя бы бомбарда помогает вынести Сальвадора). Во-вторых, даже так еле вложился - 5:23 и ровно 15 сохранений. Слишком загулялся в деревне, добывая деньги на полную прокачку силы метлы.
    Изначально сам пытался придумывать велосипед и проходить спидран со своим набором любимых пушек, по итогу не дошел на профике даже до замка, ни в тайминги не укладывался, ни в боезапас... По итогу понял, что оптимальный вариант - это только тот набор пушек, который используют ранеры.

    Метла - для спидрана это кусок г... - она используется по факту 1 раз на боссе в конце деревни, при том что раннеры на плойке покупают вместо нее ТМП (разницы ноль т.к. и то и другое нужно вкачивать для дамага). Во всех остальных случаях метла только отнимает время, т.к. расстреливать всех врагов в спидране не нужно, а со станами дробаш и флешки справляются эффективнее. На хадре S+ я уложился в 4:30, на профи S+ в 4:50 (это с учетом исп. брони эшли и куриной шапки, выбитых ранее).

    Сложность трофея
    ~ 6.5 (если играть через 2 прохождения на нормале и харде на S+). Поставил 7 т.к. все же даже с учетом сейвов нужно тренить некоторые моменты и изучать раны, без них самому допереть до определненных скипов очень долго и тяжело).
    ~ 7,5 (если играть через 1 прохождение на профи S+ с броней и шапкой). Каждую секцию здесь нужно отрабатывать по множеству раз, так что не советую тем кто хочет быстрой платины т.к. время по факту вы тут сольете в разы больше.


  9. #49
    Аватар для BIOSYNTEZ
    Регистрация: 25.08.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 139
    Карма: 261 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BIOSYNTEZ


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Версия для PS4
    Основа
    Сложность 7,5/10 - если без купленных в PS Store золотых билетов, и 6/10 с ними.
    Основную игру проходил 6 раз:
    Новая Игра - Норма (сбор всего и знакомство с игрой)
    Новая Игра+ - Легко (на ноже и пистолете)
    Новая Игра + - Легко (Без аптечек, с бесконечной ракетницей)
    Новая Игра + - Профи (За 8 часов, с бесконечной ракетницей)
    Новая Игра - Хардкор (S+, прошел до момента, где нужно оборонять дом, потратив около 8 часов переигрываний, плюнул на это и пошел в DLC)...
    Сложность DLC 8,5/10 - если без билетиков, 6/10 если с ними.
    Порядок прохождения DLC:
    Новая Игра - Легко (сбор всего)
    Новая Игра+ - Профи (запоминал, как все устроено, запомнил, устроено все плохо)...
    Новая Игра - Хардкор (S+, чтобы открыть шапку курицы)
    Новая Игра - Профи (все очень плохо, даже с шапкой, мне тупо не хватало патронов, чтобы одолеть Эль Гигантэ, поэтому пришлось покупать Золотые Билетики на бесплатную прокачку бонусных стволов, а дальше игра уже начала проходиться активнее. Вот вопрос, для чего делать неубиваемых боссов на профи, чтобы заносили бабки? Отличный способ кстати, ибо я даже на бесконечном Томигане всадил в Эль Гигантэ около 500 патронов, даже не представляю, как бы я это по честному проходил. Благо на ПК не пожалел и купил себе Дэлюкс, и там эти билетики сразу были доступны.)
    А дальше я вернулся к основной игре, добив оборону и выбив на данной сложности S+. также пробежал Новую Игру на Норме S+ и добил тир 4с.
    Тир 4C, нужно просто набрать 18000 очков, не обязательно уничтожать всех пиратов, я около 10 пропустил и все равно получил ранг S. По мне так 4C мне показался самым замороченным, ибо там 4 вида оружия и порой просто путаешься в них.

    Оценку поставил среднюю, ибо если бы я выбил игру без Билетов, то поставил бы гораздо выше, а так твердая 7/10.
    И честно, оригинал 2005 мне понравился больше, а поломанная механика игры начиная с Хардкора меня не порадовала. Все там говорятпро реализм, ага, конечно, реализм - это когда в нпс стреляешь один раз и он както реагирует на этот урон, а тут он где?! Вот и я его не нашел. В общем, выбил в Стиме, выбил на 4ке, - хватит, я доволен в двойне, но не более. Игра хороша, но не настолько, чтобы затирать ее до дыр.

    Вот пруфы
    Безумные смерти и различные баги
    Неудачная оборона дома
    Неудачная битва с Эль Гигантэ
    Тир 4C

    Итоговое Время

    Мысли типичного обладателя PS5:
    "выбил в Стиме, выбил на 4ке..."
    Это потому, что ты не выбил на 5ке, вот выбил бы на 5ке, тогда другой разговор, иди играй в свои 30фпс и не жалуйся, что сложна!!!

    Всем удачи с
    Не тратьте нервы, купите билетик, если же нет, то просто получайте удовольствие.

  10. #50
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от BIOSYNTEZ
    Новая Игра - Хардкор (S+, прошел до момента, где нужно оборонять дом, потратив около 8 часов переигрываний, плюнул на это и пошел в DLC)...
    Зависит от сетапа, если изначально пытался придумать что-то свое, то не удивительно. Нужно спидраны изучать.

    Сообщение от BIOSYNTEZ
    Сложность DLC 8,5/10 - если без билетиков, 6/10 если с ними.
    Только что закрыл DLC на 100%, не сказал бы что оно на порядок сложнее оригинала, на мой взгляд такое же по сложности +/-
    p.s. возможно конечно за 175ч. в игре я уже хорошо набил руку на этом резике, поэтому здесь мне не понадобилась даже шапка с которой я основную игру проходил.

    Сообщение от BIOSYNTEZ
    Новая Игра - Профи (все очень плохо, даже с шапкой, мне тупо не хватало патронов, чтобы одолеть Эль Гигантэ, поэтому пришлось покупать Золотые Билетики на бесплатную прокачку бонусных стволов, а дальше игра уже начала проходиться активнее. Вот вопрос, для чего делать неубиваемых боссов на профи, чтобы заносили бабки? Отличный способ кстати, ибо я даже на бесконечном Томигане всадил в Эль Гигантэ около 500 патронов, даже не представляю, как бы я это по честному проходил. Благо на ПК не пожалел и купил себе Дэлюкс, и там эти билетики сразу были доступны.)
    Боссы и правда сложнее на профи, чем на харде. В начальной игре эти сложности не отличались. На профи Эль Гигантэ в первый раз убивал так же, потратил все патроны, собрал все что было на локации и еще с ножа ударов 20 ему нанес... прошел просто чудом.
    p.s. раннеры качают снайпу и убивают его с 20 точных выстрелов)) Но я так делать не решился ибо у меня не так хорошо с меткостью на плойке, поэтому я лично ТМП под него качал, без этого слишком мало дамага он наносит.

  11. #51
    Аватар для Sergey_Navok
    Регистрация: 02.10.2013
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Сообщений: 194
    Карма: 838 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sergey_Navok
    Xbox Live GamerTag SergeyNavok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность тут будет напрямую зависит от того, сколько прохождений делать и использовать ли дополнение с наемниками. Можно уложится в 3 прохождения и тогда сложность будет на уровне 7-8 баллов. Можно растянуть все на 5-6 прохождений + режим наемники + купить за деньги в сторе билет на прокачку - и тогда уже будет сложность на уровне 5-6 баллов.

    В любом случае, платина выжимает из игры все - и если вы ее получили, то видели уже практически все в ней и вряд ли уже когда-нибудь к вернётесь к игре. Тот случай, когда платина способна испортить впечатление от игры.

    Сложность: 6/10 (заставит попотеть), т к. я не покупал билет в сторе и вначале было тяжело в Новой игре на высоком уровне сложности.
    Время около 33-35 часов + рестарты на сложном. Всего около 40 часов. Поэтому 25+.

  12. #52
    Аватар для Hibana27
    Регистрация: 18.12.2018
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 14
    Карма: 40 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gunbooldre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра просто бомба. никогда не был фанатом серии RE. но вот попробовал их ремейки, я понял какая же эта крутая игра, когда проходишь игру второй или третий раз ты уже понимаешь, что есть много тайных ходов игры, как можно игру сократить, где обойти, а где забить на задание. В меру страшная и в меру шутерная игра. Советую всем пройти игру на платину, ибо выполняя ачивку понимаешь что игра раскрывается по иному

  13. #53
    Аватар для Kastiel_SupeNatural1
    Регистрация: 30.08.2021
    Сообщений: 22
    Карма: 41 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Konstantin_kas13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра шедевр, не уступающий своему оригиналу. Просто топ. И платина эталонная, даже лучше чем в ремейке двойки. Если идти по долгому пути на 5-6 прохождений как в большинстве гайдов, то сложность будет максимум пятера. Но я устроил сам себе челлендж. Не знаю зачем, ведь я совсем не любитель сложных игр. Хочу немного поделиться эмоциями, если никто не против.
    Мой путь:
    1-е Прохождение - Легкий нг без хилок, со сбором всего и вся (сокровища, поручения торговца, скупка оружия у торговца для фаната оружия и пр);
    2-е Прохождение - Легкий нг+ без торговца, только пистолет и нож, также со сбором большинства сокровищ, чтобы накопить на бесконечную ракетницу;
    3-е Прохождение - Профессионал нг без бонусных пушек, без костюмов с отчаянными попытками выжить и уложиться в 5:30 ч и 15 сэйвов. После изи этот забег словно окатил меня ледяной водой. Во время прохождения смотрел разные разборы и спидраны, но все равно не все получалось. В течении всего забега испытывал увлекательные эмоциональные качели от интереса и азарта до фрустрации и желания все бросить, и обратно. Последний сейв сделал в самом начале 15й главы, поэтому очень дрожали ручки во время поездки на аквабайке, ибо пара столкновений и две главы заново. Да хотя что это я, почти всю игру ручки дрожали. Еле уложился по времени, счетчик показал 5:22. Такой радости после прохождения не испытывал даже в солсах (ну может в бладборне было). Непередаваемый опыт, который я не скоро забуду. Всем рекомендую)
    А после зашел в нг+, дошел до второй главы, купил бесконечную ракетницу и вместе с фанатом оружия, выпала платина. Счетчик консоли показывал суммарно 70 часов.
    Платина в три прохождения. Это что получается я хардкорщик?

    DLC за нашу любимую Аду заняло за все трофеи 17 часов. Очень коротко. Местами тоже хардкорно, но не так как в основной игре. И плюс, при забеге на профессионале я не стал уже устраивать себе челлендж, и с пятой главы взял бесконечную метлу. Хотя до нее проходил все по честному - особых трудностей не встретил.

    Но игра настолько мне зашла, что я психанул и выполнил все оставшиеся внутриигровые челленджи. Сначала за Аду, а потом и в основной игре доделал. К слову, после всех предыдущих прохождений, этих челленджей оставалось совсем чуть. Поэтому тут сильным задротством особо не пахнет. Так, подумаешь, итого 5 прохождений основной игры и 7 dlc. Все сложности на S, профессионалы на S+.

    И уже только после всего этого впервые попробовал эти ваши наемники. Побегал в деревне, выбил S и все. Мне достаточно. Такие испытательные режимы все же не для меня. Хотя играется бодро. Боевка в игре шикарна, как и все остальное собственно.








  14. #54
    Аватар для Kastiel_SupeNatural1
    Регистрация: 30.08.2021
    Сообщений: 22
    Карма: 41 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Konstantin_kas13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поскольку я смог уложить платину в три прохождения и проходил проф вообще без каких либо облегчалок, напишу рекомендуемую раскладку сохранений для профессионала S+:
    1 - в конце третьей главы, непосредственно перед заправкой лодки и битвой с Дель-Лаго. Все, что до этого спокойно пробегается на одном дыхании, максимум со второй попытки. Рыбина хоть и легкий босс, но слегка рандомный. Не хочется из за этого заново всю деревню пробегать;
    2 - в конце четвертой главы перед битвой с Эль Гиганте. В принципе он не сложный и можно было бы оставить сейв на попозже, но у меня все попытки с ним были рандомные. Если сразу не пошло по стратке, то либо все патроны солью либо сам;
    3 - в конце пятой главы перед обороной хижины. На хижину скорее всего понадобится несколько попыток. Кладбище и две деревни вполне спокойной пробегаются, особенно с флешками. Рекомендую подглядывать в спидраны разные. Хотя игра рандомная, импровизировать в любом случае придется;
    4 - в начале шестой главы. Здесь же я купил полицейский дробовик и прокачал до третьего уровня, старый продал. Далее две зоны опасные надо пробежать без сейвов. Для первой зоны есть стабильная стратка с одной флехой, смотрим снова спидранеров. А вот техасских близняшек я валил казуально - бегая и отстреливая всех врагов на локации. Только так получалось стабильно проходить. Если чуть отбежать в предыдущую зону, то враги дальше не побегут - этим и пользуемся. Спидранерская страта с шестью быстрыми хедшотами правой бабке вообще мне с моей криворукостью кажется нереальной;
    5 - в конце шестой главы, перед сараем с Мэндесом. Сохраняемся до разбития бочек, чтобы через абьюз сэйва добиться хорошего лута. Босс несложный, поэтому вместе с ним пробегаем еще и половину следующей главы без сейвов;
    6 - в конце седьмой главы, перед жестоким замесом со штурвалами. Данная арена мне показалась самой сложной за всю игру. Ничего ни до ни после по игре не сравнится с этим. Возможно с доспехами Эшли было бы полегче. Спидранерские методы с флехами вообще не работали, девочку всегда хватали. Работает только полная зачистка в первой локации. А во второй даже с продуманной тактикой в голове все равно придется импровизировать по ситуации. Я тут потратил флешку и почти все патроны с хилками. Кое как покоцанные, без хилок и патронов под обстрелом арбалетчиков мы пробежали в следующую локацию;
    7 - в начале восьмой главы. Пробегаем комнату с красным "глориас лас плагас" любым удобным способом. Мне понравился стелсовый как у Dany Bombshell. А затем пробегам всю главу. Благо она короткая и несложная, если быстро отстреливать противовесы у ворот.
    На этом же сейве пробегаем первую часть девятой главы с лабиринтом и собачками. Маршрут выучить легко и он достаточно стабильный. Первый рычаг у выхода оставляем напоследок, когда дверь откроется, а девочку схватят, снова проворачиваем спидранерский трюк - бежим к двери в следующую локацию и около нее через решетчатое окно начинаем целится флешкой в сторону Эшли. Как только она приблизится к прицелу кидаем флеху и тут же открываем дверь и пробегаем немного в следующую локацию. Эшли телепортируется нам за спину. Браво, вы великолепны. И это никакой не глитч, а небольшой абьюз механик, поэтому вряд ли его когда нибудь пофиксят.
    8 - в середине девятой главы. Начинаем собирать головы с самой сложной комнаты с мостом. Блокируем катсцену гранатой, хватаем голову, лутаемся и назад с помощью флешки. Комната с рыцарями вообще после этого легкотня. Выстрел из снайперки - удар ногой - снайперка - 1-2 выстрела из пистолета. Повторить на каждом рыцаре. Дочь президента будет помогать их станить, если у двух трех вылезла плага можно одной световой гранатой их ваншотнуть.
    Потом секция за Эшли и десятая глава. В начале на том же сейве бежим зачищать большую комнату от мух и дергаем два рычага, и только после этого возвращаемся для сохранения.
    9 - в десятой главе, после зачистки новистадоров перед комнатой с двумя гаррадорами. Заняло несколько попыток. Тут все как на ютабе - две,три тяжелые гранаты у правого колокола под ноги обоим и готово. Мне правда понадобилась еще одна маленькая граната. Затем вердуго ваншотаем с ракетницы.
    10 - в начале одиннадцатой главы. Тут предстоит попотеть. Пройти комнату с динамитом, двумя гигантами, покатушки на вагонетках и пещеры с новистадорами все за один пробег. Я сам боялся, но руки сделали со второго трая - зафейлился один раз на вагонетке. Легче, чем кажется, главное не терять концентрацию и сильно не волноваться.
    11 - в конце одиннадцатой главы. Перед битвой с Краузером, ибо может рандомно пойти. Далее сбегаем за вторым яйцом Салазара и вперед в башню. Там никаких скипов нет - просто все заучиваем и зачищаем.
    12 - в конце двеннадцатой главы. Салазара вы, думаю, умеете валить двумя яйцами. Далее необходимо пробежать всю 13 главу до Эшли без сохранений. Опять, я смог со второго трая. Очень полезный есть скип в начале 13-й главы, с откидыванием арбалетчика гранатой прямо под пулемет, чтобы мы могли пробежать. Это также не баг, а фича. Дальше все пробегаем, флехи вам в помощь. В комнате с четыремя регенераторами, просто зачищаем всех по одному. А потом волны врагов закидываем по очередно флехами и маленькими гранатами. Изи.
    13 - в начале четырнадцатой главы. Можно считать, что уже финишная прямая. Пробегаем по заученному маршруту максимально потно и эффективно. У меня даже с первого трая получилось. Стену в конце подрываем двумя тяжелыми гранатами, чтобы Эшли с первого удара ее разбила. Ну вдруг, кто не в курсе). На второго Краузера берем ракетницу, и киллер7 по желанию. Главное не промахнутся ракетницей, а в остальном изи.
    14 - в начале пятнадцатой главы. Первая арена с вертушкой и пулеметом легкая. На следующей исполняем еще один лайфхак со взрывом зенитки двумя гранатами. Потом бежим к взрывающимся воротам и суетимся по ситуации между двух рычагов с пулеметами. Момент рандомный, возможно понадобится несколько флешек. Далее комнаты с мешками проходим спокойно. Если не задевать шевелящиеся мешки, до торговца пробегаем без проблем.
    15 - в конце пятнадцатой главы. Финальная серьезная арена. Всех выносить тут не вариант. Есть несколько стратегий как быстро пробежать. Я пользовался вариантом Дани из ролика: врываемся в дом, кидаем световую, поднимаемся на второй этаж бежим мимо свинки, тяжелую гранату в парня у турели, переключаем турель, оборачиваемся и красной бочкой станим свинку, далее пробегаем как можно быстрее к выходу. Флешки тут не жалеем. Больше они нам не понадобятся. Ну вот и все, вы прошли. Осталось только ваншотнуть первую фазу Садлера ракетницей и свалить на гидроцикле. Учтите, что на этой сложности два повреждения гидроцикла - и вы в главном меню. Поздравляю.

    В своем прохождении я допустил оплошность и сделал в девятой главе одно лишнее сохранение. Из за чего последнее сохранение у меня было, там где в списке 14-ое. Оттого, мягко говоря, волнительнее и потнее проходила финальная арена и поездка на гидроцикле.
    Но впечатления незабываемые)
    Прикладываю ролики. Советую посмотреть все из них, увидеть разные подходы и способы, чтобы выявить для себя максимально комфортные и стабильные стратегии прохождения сложных этапов.



    Последний раз редактировалось Kastiel_SupeNatural1; 20.02.2024 в 11:57.

  15. #55
    Аватар для NeroSoulfulDevil
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: омск
    Сообщений: 117
    Карма: 471 (Сила кармы 3)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network NeroSoulfulDevil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 7/10, для платины, на профи пришлось попотеть и перепройти некоторые главы, чтобы вписаться в лимит по времени. Ресурсы ограничены и без тактики успеть непросто.

  16. #56
    Аватар для Ganjik
    Регистрация: 16.01.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 576
    Карма: 3870 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок540Получено «Спасибо»245
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DeseptikonG
    Xbox Live GamerTag Ganjik999


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шикарная игра!) Обожаю RE)
    Сложно описывать какие то нюансы прохождения, так как для меня каждое было в кайф!)
    Прошёл игру 7 раз (Леон) и раза 4 вроде (Ада), в целом никакие ачивки труда не доставляли, да придётся побегать, в каких то местах помереть разок другой, но не страшно.
    Сложность вызывает только пройти за аду на S Ранг на про, но тут тоже вопрос времени, нужно заморочиться и просто пройти, когда до этого вы уже пробежали много раз!
    Одна из самых приятных платин, фанатам точно зайдёт.
    Сложность: 6/10
    Время: 50+
    ---------
    DLC:
    Сложность: 6/10
    Время: 10+

  17. #57
    Аватар для Hunter-Best
    Регистрация: 01.03.2015
    Адрес: Беларусь\Гомель
    Сообщений: 8
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hunter-Bestt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Можно влезть спокойно в 4 прохождения для выполнения всех трофеев, если объеденить челлендж пистолет+нож без хилок и торговца в одно прохождение.
    Первое на любой сложности оптимальной для вас, собирая все или частично, собирая спрэи в хранилище, чтобы их продать на хардкоре или профе на нг+ на втором прохождении со сбором всего, смесь трав зелёной+красно+желтой продавать тоже за 10000(с прокаченным здоровьем на макс), если не тратиться на рпг на вердуго и краузера, краузера убить легко с киллера с прокачкой на макс уровень урона, который будет после первого прохождения, так же вердуго, всего полно, а по ходу игры просто собираете патроны на револьвер путём крафта, и при условии, что выберите один пистолет с прокачкой урона, нож свой тоже можно замаксить, второй оружие снайпа, третье по желанию, если особо не тратиться, то на нг+ со сбором всего будет больше двух миллионов пессо, хватит на бесконечный рпг и улучшить любое оружие под прохождение на нг+ пистолет+нож без торговца и лечилок, сложность этого челленджа не высока, но игру знать надо будет и контрольными точками придётся пользоваться, если получите урон, краузера кайтя через верхнюю платформу отстреливается по ногам с любого пистолета, но можно дойти сэдлера сохранившись у машинки и через сэйв разделить условия, без хилок за всю игру убить его с пистолета может доставить хлопот, если не сможете быстро и метко отстреливать глаза.
    Вторым прохождением на нг+ имея определённый инвентарь лучше делать на хардкоре, что даст небольшую подготовку к профессионалу, за счёт контрольных точек, но если не лениться сохраняться можно и на профе, но суть в том, что на мой взгляд хардкор малость душнее на скипы и рандомы чем профессионал, а так по сути все одно и тоже, есть пару мест где враги немного по-другому расположены.
    Если Третье прохождение делать на профе на S+ то четвёртое нож+пистолет будет ещё легче с ушами на бесконечные патроны улучшеная матильда разбирает все очень быстро и не будет проблем с патронами, если без ушей то оптимально Red9 или черхновост, базовый тоже неплох но с него бить салазара и вердуго не очень кайфово и нудно. На профессионале не видел особого смысла от чикагской метлы, ибо когда от неё будет профит, уже особо то и некого отстреливать, возни много, а толка мало, последующий сегмент игры проходится в основном через флэшки и гранаты, полицейский дробовик и снайпу.
    Реймек годный вышел, можно и больше прохождений сделать в удовольствие, игра на самом деле больше казуальная, из-за этого на профе поддушнивает частенько темпом,ставлю основной 5.5 ибо убили челлендж получения бомбарды наемниками. За аду 6.



  18. #58
    Аватар для Zawwah
    Регистрация: 01.04.2012
    Сообщений: 225
    Карма: 1508 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zawwah


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очередной отличный римейк Резидента. Играл с удовольствием, прошел 5 раз:
    1) обычный, сокровища
    2) простой, пистолет, нож, без торговца
    3) профессионал с ракетницей, без лечилок
    4) обычный на S+ с Метлой
    5) хардкор на S+ с Метлой

    К 4 и 5 прохождению уже нормально ориентируешься в игре, главная сложность - пройти деревню быстро со скудными припасами и без бесконечого пулемета, попутно собрав 30+ шпинелей. Трудности испытал только на 4 трае, когда оказалось, что на S+ надо уложиться в пять часов, а я спокойно шёл на пять с половиной. Пришлось переигрывать кучу раз последние четыре главы, пробегая почти всех врагов и выгрызая секунды у самого себя, попутно вспоминая, как на средних главах на расслабоне бил ящики и ходил к торговцу продавал ненужные патроны =/. Ещё и сейвы были не самые удачные.

    6/50+

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •