Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 383
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Octopath Traveler II

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Octopath Traveler II.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 155 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 6.5
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 3 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 4
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов

    Сложность
    6.5

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для owZell
    Регистрация: 20.04.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 171
    Карма: 513 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network owZell


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всё шло хорошо, казалась на много легче первой части, собирался уже ставить 5-ку, а потом встретил секретного босса и прям пропотел. Наверное часов 15 посидел, из которых 5 часов кача до 90-ого уровня (99-ые было влом брать), а остальные 10 - практическое оттачивание тактики - тусовка отряда, экипировки, скилов, работ, порядок действий. В общем моё мнение 7-ка и 100+.

  3. #3
    Аватар для Black_Nero
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 330
    Карма: 3792 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»436
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fenix_Darc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Честно говоря изначально думал что это очередная пиксельная инди шляпа, но и представить себе не мог что игра может так затянуть, конечно отсутствие русского языка было немного отталкивающим фактором, из за этого не хотелось в нее идти, но слава богу что тут не так много диалогов, да и сюжет в целом по сути понятен и достаточно интересен, кроме компании за Танцовщицу и Торговца, максимально унылая сюжетка у них, а вот за всех остальных очень порадовало, особенно за Воровку.
    У игры очень интересная боевая система, чем то очень сильно напоминает Sea of Stars, по началу когда у тебя только один персонаж битвы не очень легкие, урона противники наносят много и умереть можно очень быстро, но как только в команде уже пару человек, то играть становится уже намного проще. Очень классная музыкальное сопровождение в игре, порой прям до мурашек. Система исследования достаточна линейна, но это даже не минус, а наверное плюс, что то пропустить весьма мало вероятно, единственное побочные квесты сделать без гайдов почти нереально, на карте не указывается куда тебе идти, половину квестов я сделались сами собой, так как предметы нужные для квеста я заранее уже находил, но опять же, самому выполнить их почти нереально.
    В целом игра получилась очень интересная и на протяжение 80 часов я не мог от нее оторваться, единственное советую сначала пройти сюжет за всех персонажей, а потом идти уже делать все активности и побочки, из за того что я был перекачан, то убивал почти всех боссов за пару ходов, исключение только финальный и секретный босс, единственное советую поскорее взять корабль и в Море взять акс на увеличение опыта и глянуть где можно как можно скорее взять в пещере акс на JP.
    Касаемо времени прохождения на таймере было порядка 80 часов, но из них как минимум часов 10 я просто не выключал игру и занимался своими делами, по сложности 6 баллов, но и то только из за секретного босса, не так уж он и сложен как написал человек выше, на старте наверно без гайдов его очень сложно было убить, сейчас можно убить на 50 уровне при правильной экипировке и нужной тактике, но первая фаза это максимальный рандом, я был 80 уровня и смог убить босса только на попытке 7, потратив на нем порядка трех часов, из за того что в первой фазе не те персонажи ходили в нужной последовательности и магия призыва не всегда срабатывала как нужно, в целом он не так уж и сложен, главное чтобы просто повезло, гайдов как его убить сейчас очень много, так игра в целом без этого босса очень легкая.

  4. #4
    Аватар для agentdocent
    Регистрация: 16.12.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 727
    Карма: 3417 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок273Получено «Спасибо»82
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag agentdocent


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вторая часть в разы легче чем первая: 1) знакомые механики и враги, 2) нет достижений на сбор всех сундуков или убийство всех врагов. Средняя сложность равна 3 +1 балл только за секретного босса, которого можно перекачаться и подготовиться согласно гайдам. В общем и в целом достойное продолжение первой части.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •