Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для hrdcrd
    Регистрация: 26.06.2022
    Сообщений: 22
    Карма: 18 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network ownru
    Xbox Live GamerTag hrdcrd


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Идея Трюк с глючными достижениями на xbox series

    Ув. форумчане, хочу поделиться способом открытия глючных трофеев, что во время прохождения могут банально не выпасть, о котором я узнал сегодня, и который для меня сработал, узнал о нём только сейчас, и очень пожалел, что не знал ранее, столько всего не пришлось бы перепроходить с нуля.

    Трюк больше всего касается игр, у которых нельзя перепройти\загрузить повторно сэйв, исходя из особенностей сохранений прогресса игры, пример Assasins Creed II(The Ezio Collection) - достижение должно даваться за каждый пройденный акт, но допустим за акт 12 оно не выпадает, и невозможно перепройти конкретно этот акт заново, только проходить с нуля всю игру и молиться, что достижение выпадет при втором полном прохождении.

    Итак:
    Если после того, как вам должно выпасть достижение, проходит ~30 секунд, и оно не выпадает, делаем следующее:
    1. СВОРАЧИВАЕМ игру(не выходим)
    2. Удаляем сохранение из памяти консоли через меню приставки
    3. Возвращаемся в игру - видим, что игра закрылась перезапустилась
    4. Видим, что при начальной загрузке игра тянет сохранения из облака
    5. Загружаемся - видим, что загрузились ДО момента, когда достижение должно выпасть
    Пробуем так до тех пор, пока не выпадет достижение.

    В чём прикол - сохранение игры переписывается полностью с консоли в облако, сразу после того, как вы выходите из игры(нажимаете на ней "выйти"), или спустя определенное время, когда игра в режиме "Quick Resume". При способе выше, вы просто опережаете процесс отправки сэйва с консоли в облако, и удаляя сэйв с консоли, из облака оно загружается с более ранним(старым) прогрессом.

    Я понимаю, что возможно многие об этом знали, но подобной темы на форуме не нашёл.
    Последний раз редактировалось hrdcrd; 09.08.2023 в 23:04.

  2. #2
    Аватар для HE3AKOHHO
    Регистрация: 23.10.2018
    Адрес: незаконно в москве
    Сообщений: 735
    Нарушения: 0/1 (50)
    Карма: 5360 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»145
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HE3AKOHHO
    Xbox Live GamerTag HE3AKOHHO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от kainler
    Ув. форумчане, хочу поделиться способом открытия глючных трофеев, что во время прохождения могут банально не выпасть
    Было такое всего пару раз за все время пользования Xbox Series S|X, пару ачивок вовремя не упали, но потом при следующем включении бокса сами анлокнулись либо уже были открыты, причем той же датой и временем когда и должны были. Так что не знаю, может тема и будет кому то полезна, но сначала не паникуйте и дайте консоли время. Также такое могло возникнуть с Quick Resume, и то, такое было давно и далеко не у всех + в скором времени быстро пофиксили.

    Всем своевременных ачивок!

  3. #3
    Аватар для George_Honor
    Регистрация: 13.05.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Карма: 239 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»50
    PlayStation Network George_Honor
    Xbox Live GamerTag George Honor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличный способ!
    Благодаря ему удалось выбить глючные коллекционные трофеи в Mafia: Definitive Edition.
    Спасибо за подробную инструкцию.

  4. #4
    Аватар для SunburnRU
    Регистрация: 24.04.2023
    Адрес: Barnaul
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Merovin9023
    Steam ID Меровин


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от hrdcrd
    Ув. форумчане, хочу поделиться способом открытия глючных трофеев, что во время прохождения могут банально не выпасть, о котором я узнал сегодня, и который для меня сработал, узнал о нём только сейчас, и очень пожалел, что не знал ранее, столько всего не пришлось бы перепроходить с нуля.

    Трюк больше всего касается игр, у которых нельзя перепройти\загрузить повторно сэйв, исходя из особенностей сохранений прогресса игры, пример Assasins Creed II(The Ezio Collection) - достижение должно даваться за каждый пройденный акт, но допустим за акт 12 оно не выпадает, и невозможно перепройти конкретно этот акт заново, только проходить с нуля всю игру и молиться, что достижение выпадет при втором полном прохождении.

    Итак:
    Если после того, как вам должно выпасть достижение, проходит ~30 секунд, и оно не выпадает, делаем следующее:
    1. СВОРАЧИВАЕМ игру(не выходим)
    2. Удаляем сохранение из памяти консоли через меню приставки
    3. Возвращаемся в игру - видим, что игра закрылась перезапустилась
    4. Видим, что при начальной загрузке игра тянет сохранения из облака
    5. Загружаемся - видим, что загрузились ДО момента, когда достижение должно выпасть
    Пробуем так до тех пор, пока не выпадет достижение.

    В чём прикол - сохранение игры переписывается полностью с консоли в облако, сразу после того, как вы выходите из игры(нажимаете на ней "выйти"), или спустя определенное время, когда игра в режиме "Quick Resume". При способе выше, вы просто опережаете процесс отправки сэйва с консоли в облако, и удаляя сэйв с консоли, из облака оно загружается с более ранним(старым) прогрессом.

    Я понимаю, что возможно многие об этом знали, но подобной темы на форуме не нашёл.
    привет! Спасибо за топик, важная тема. В старых частях AC очень актуальна. Я правильно понимаю, если я прошел игру, и не дали пару ачивок за пройденные главы, то уже поздно применять твой метод, нужно сразу по горячим следам это делать?

  5. #5
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 013
    Карма: 10696 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @SunburnRU, попробовать можешь. Можно и кэш почистить. Но скорее всего придётся перепроходить, если действительно много времени прошло.

  6. #6
    Аватар для SunburnRU
    Регистрация: 24.04.2023
    Адрес: Barnaul
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Merovin9023
    Steam ID Меровин


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Попробовал, не помогло.. Ну придётся перепройти. Все равно спасибо за совет, буду пользоваться

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •