Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 720
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»241


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Atlas Fallen

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Atlas Fallen.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 1 797 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 27 чел.
    • Средняя сложность: 4.3
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 29 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 3
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    4.3

    Продолжительность
    25+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 593 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 10 чел.
    • Средняя сложность: 2.8
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 15 чел.
    • Средняя продолжительность: 0+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 0+ часов

    Сложность
    2.8

    Продолжительность
    0+ часов

  2. #2
    Аватар для nikemad
    Регистрация: 01.02.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Карма: 248 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»58
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nikemad78


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность на максимальной сложности 5
    Время до платины 35-40 часов

  3. #3
    Аватар для Stasontop
    Регистрация: 20.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Карма: 238 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»185
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bozzza_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность между 2-3.
    время на 100% менее 29 часов, не спеша с исследованиями мира.
    запорол косметику в 1 акте, поэтому Платина накрылась. нг+ начать нельзя, а забрав его в новом забеге в общий результат не засчиталось.
    убогий геймдизайн 1 акта испортил мне финальное впечатление от игры.

  4. #4
    Аватар для DelvooD
    Регистрация: 09.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 55
    Карма: 554 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок219Получено «Спасибо»951
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DelvooD
    Steam ID GrooVer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложного ничего нет. Можно проходить на изи. Есть 1 пропускаемая собиралка. Остальное можно доделать к концу - мир открыт.

  5. #5
    Аватар для Andranick
    Регистрация: 16.05.2011
    Сообщений: 340
    Карма: 1306 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Andranick


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел на среднем уровне сложности за 23.5-25 часов. . Можно и раньше уложится, если играть на изи. В начале были проблемы с крупными монстрами (особенно с крабом), и где-то в середине с летающими монстрами. Из-за неудобной камеры (отключите автозахват) и убогих боев в воздухе маленько пригорало от игры. По сложности поставлю 5 баллов, можно и 4, если играть на легкой.. Это все-таки не Ассасин от Юбиков на 2-3 балла, тут кнопки нужно нажимать и иногда прям изрядно.
    Что касаемо самой игры, все-таки на любителя. Если вы не брезгуете играми B-класса (или устали от трипл-ААА) и играли игры от студии Deck 13, в такую как The Surge, то от игры можно получить удовольствие. Это некая помесь The Surge и DMC. Но недостатков тут много: неудобная камера, долго привыкал к боевой система (бои с воздушными монстрами отвратительны). Сюжет и нарратив очень примитивен и скуден. Благо диалоги короткие и на этом спасибо. Графика средней паршивости. Боевая система на любителя. Не самая лучшая реализация. Но выбор активных и пассивных перков, прям большое множество комбинаций. Это плюс. Как и из плюсов: исследовать мир, действительно интересно. Езда по песку тоже доставляет, удобно и практично реализовано. Не большая продолжительность игры.
    Итого:
    Игра на 6.5/10
    Время 25+
    Сложность 5/10

  6. #6
    Аватар для tay_derden
    Регистрация: 29.04.2011
    Адрес: Беларусь, г.Гомель
    Сообщений: 350
    Карма: 1975 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tay_derden


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Оценка сложности 5 баллов. Можно пропустить косметику и могут быть проблемы с убийством без урона "Мародер"а.

  7. #7
    Аватар для Veentus9
    Регистрация: 27.09.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Карма: 67 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»20
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Veentus9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не сложная где-то на 5 баллов.
    Трудно было с трофеем чистая победа.
    Много попыток сделал но не получалось, а потом сражался с монстром не думая про трофей и получилось, сам даже не ожидал.
    DLC вообще легко проходиться.

  8. #8
    Аватар для GERZOG666
    Регистрация: 12.07.2014
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 11
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GERZOG666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не сложная игруля,со сбором всего и вся ушло 35 часов.Заглючил трофей троица на сбор всех видов оружия,пришлось начинать второе прохождение.А так,игра зашла.

  9. #9
    Аватар для Sergey_Navok
    Регистрация: 02.10.2013
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Сообщений: 208
    Карма: 945 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sergey_Navok
    Xbox Live GamerTag SergeyNavok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    После прохождения понимаешь, что часть подсказок не вносит ясности, а местами даже путает. Итак, попробую рассказать, что нужно сделать:
    1. Сложность можно ставить любую, но я рекомендую ставить минимальную – потому что битвы часто повторяются, а некоторые мне и вовсе показались затянутыми – это особенно заметно, когда дойдет до битв в воздухе с элитными демонами.

    2. Пропускаемые ачивки. Скажу сразу, игра разбита на 4 больших локации и при переходе с одной локации на другую все не выполненные/не найденные/не активированные побочные задания считаются проваленными. Большая часть этих заданий не обязательна к выполнению, поэтому если нет желания – можно и не заморачиваться с ними. У меня есть подозрение, что все задания, которые нужны для ачивок – будут доступны и после сюжета.
    Но! В подсказках написано про один косметический предмет, который можно пропустить, только вот на западных форумах говорят, что в «улучшенной» версии если провалить это задание, то награду за него можно будет купить у торговца в подземелье. Но по началу я не знал и выполнял все задания, в том числе и это, поэтому не могу сказать, что из этого правда.

    3. Убить элитного демона (Мародера) без урона. Вроде как можно на любом большом демоне, но мне и Мародер показался не таким уж сложным. Вообще здесь можно пойти двумя путями:
    - позвать друга, самому сделать первый удар, а дальше пусть друг с ним разбирается.
    - можно сделать и в одиночку: ставим топоры в основной слот, бежим к нему в упор и юзаем или . Когда Мародер бьет лапами, то используем парирование – удары легко считываются, а окна парирования довольно большие. Как только заполнилась шкала ярости, то используем ее.

    4. После сюжета игра выкинет вас на последний чекпоинт перед финальным боссом и можно будет пропылесосить все собираемые предметы. Нас интересует следующее:
    - наковальни: активировать нужно все;
    - разрушить статуи: разрушить нужно все;
    - разрушить сторожевые башни: разрушить нужно все;
    - сокровища диких животных: ачивки на это нет, но они дают части карт сокровищ, поэтому придется собрать их все;
    - тотемы печати (или как-то так они называются): ачивки на это нет, но за некоторыми есть косметические предметы, осколки и прочий хлам. Активировать нужно только те, за которыми скрыты только предметы для ачивок.
    - точки обзора: нужно собрать только 20 (всего их, вроде как, 24);
    - убийства элитных демонов: для появления некоторых надо активировать побочный квест.
    - карты сокровищ: сами сокровища можно откопать по гайду даже без карт сокровищ (места сокровищ просто не подсвечиваются), но вот для ачивки этого недостаточно – еще обязательно надо собрать все карты сокровищ. Часть карт можно получить у диких животных, часть карт продается у торговцев, часть хранятся в сундуках, а есть такие которые есть у неподсвеченных NPC (один из примеров: в 3-ей локации в городе Солнца у Мутного типа: сначала надо поговорить с мужиком на площади, а потом подойти к Мутному типу).
    - собрать все осколки: всего их 16, но по сюжету их заставят собрать 12. Зачастую они спрятаны за тотемами печати или охраняются. Если активированы точки обзора, то на карте они отображаются иконкой похожей на каплю или пламя.
    - косметические предметы: самая путаная и муторная ачивка. Вообще косметических предметов в игре море (всякие краски и т.п.), но нам нужны только те, которые выглядят именно как предметы (всякие щиты, маски). Поэтому идем в меню выбора брони, выбираем текущую одетую броню и нажимаем или . Проблема в том, что в «улучшенной» версии завезли еще кучу этого хлама, но нам нужны 23 предмета из базовой версии игры.
    Самый простой способ: берем любой гайд и смотрим на картинку предмета – если его нет у нас в инвентаре, то тогда идем за ним.

    Я проходил игру без гайдов, а после прохождения игры использовал интерактивную карту. Но даже с ней найти некоторые вещи сложно, поэтому все равно потом придется искать видеогайды...
    https://guides4gamers.com/atlas-fallen/maps/

    5. Новая игра+. В принципе, туда даже можно не заходить, разве что если какие-то ачивки заглючат…

    6. DLC: оно бесплатное и очень простое – добавляет всего один квест (фиолетовый) и включает в себя 2 ачивки...

    Время: 23 часа на 100%.
    Сложность: 5/10 (средне), если убивать Мародера самому.

    Итог. Получить удовольствие от игры, конечно, можно: в ней есть интересные идеи и механики, но при прохождении игры меня не покидало чувство разочарования от осознания того, что игра для современных платформ практически всухую проигрывает по все параметрам, кроме графики, играм 10 летней давности… А для сбора всего, придется обмазаться гайдами.

  10. #10
    Аватар для pkanaev90
    Регистрация: 12.12.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 202
    Карма: 581 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network antivideogame
    Xbox Live GamerTag xwithxlovex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Легкая, ненапряжная.
    Вдвоем пробегается быстро, весь прогресс засчитывается обоим игрокам.
    По какой-то причине мне не зачелся один осколок, а другу сундук с сокровищем. Пришлось мне бегать по гайду искать осколки, а другу откатывать сохранение и еще раз собрать несколько сундуков.
    На всё ушло примерно 20 часов, при этом до последней локации мы играли на средней сложности, потом снизили, потому что уже надоели враги-губки.
    4/10
    20 часов.

    Dlc вообще без проблем, просто нужно выполнить цепочку квестов.

  11. #11
    Аватар для Deadstich
    Регистрация: 30.06.2022
    Адрес: Russia
    Сообщений: 8
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag deadstich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошёл все за 29 часов.Сложность 4,из за мифического монстра без урона.Гринд 6 из 10.Сундучки и прочая собираловка утомляет.
    DLC очень лёгкое,7 драк пройти по сути.

  12. #12
    Аватар для Machay
    Регистрация: 06.04.2010
    Адрес: Cherepovec, Russia
    Сообщений: 1 428
    Карма: 13647 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок183Получено «Спасибо»408
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LeviafhaN
    Xbox Live GamerTag Leviathan35R


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В целом просто - 4/10
    Около 40 часов
    DLC проходится походу основного сюжета и занимает совсем мало времени

  13. #13
    Аватар для AlexDedovsk
    Регистрация: 26.02.2023
    Сообщений: 72
    Карма: 102 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexDedovsk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По времени: около 20 часов. Можно быстрее,но я порой тупил по поиску нужных вещей.
    По сложности : по моим ощущениям 4/10 только за трофей flawless victory. Очень долго не поддавался,в итоге по совету приятеля закидал демона издалека сосульками.
    Время длс- около 5 часов. Совсем просто,оставлю без оценок.
    Играл на легкой сложности. Не ждал от игры ничего выдающегося,очень средняя игрулька. Благо не нужно выполнять абсолютно все на карте мира.
    Мое мнение-у игры был потенциал. Но не дожали. Прошел/забыл.

  14. #14
    Аватар для Lansecuter
    Регистрация: 17.11.2016
    Сообщений: 120
    Карма: 132 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»72
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lansecuter


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Заняло 32 часа неспешной игры на платину и ДЛЦ.
    Из сложного только убийство без урона. И то вышло попытки с 3-4.

    Я всегда говорил, что Lords of tha fallen не должна была быть соулслайком, а должна была быть экшн-РПГ. Вот это что-то будто бы похожее... но не дотянули.
    Но мне вполне понравилось. Если есть желание красиво кулаками помахать, попрыгать и карту позачищать - это оно.

    И, да, с турецкого аккаунта игра подтягивается корректно вместе с ДЛЦ на русский аккаунт, даже не смотря на то, что в главном меню предлагают это ДЛЦ купить/загрузить.

    Итого по комплиту:
    Сложность: 4/10
    Длительность: 25+

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •