К сожалению, был жестоко разочарован этими стримами. Теперь даже не знаю что ждать в релиз. Уже проверил совместимость с деком - там всё норм, буду по пассу играть.
Но теперь даже сомнения появились, что вообще буду играть. Выглядит к сожалению тупо как рескин Fallout 3. Поразила невыразительная музыка, которую еле слышно и которая очень убога по эмбиенту. Поразила анимация ртов нпс - так не говорят люди. Это анимация двух половинок рта рыбы (для сравнению - анимация разговора той "миссис" рыбины из Спанч Боба, которая учила Спанча водить машину). Ключевая женская персонажиха (блонда, которая даже на постере Старфилда есть) - имеет, например, такую анимацию рта. А уж про её лицо - НЕТ слов. Глаза по большей части безжизненно куда-то смотрят. Как отметили на стриме Асмонголда, - Dead Face. Можно еще сказать Soulless Face. А уж как она хмурится - это отдельный повод для лулзов. Они сделали морщины недовольства между бровями, но забыли, что при этом еще меняются скулы и появляются wrinkles по уголкам рта. Это выглядит крипово - Зловещая Долина во всей красе.
Иногда бывают годные неписи (какой-то негр, например), которые выглядят живо и смотрят на игрока, активно используя реалистичную артикуляцию. Но это нечасто. А эта же ключевая блондинка стоит сложив руки так, как люди вообще руки не держат вместе. То есть даже такую простейшую анимацию не смогли нормально сделать.
Когда увидел космических тараканов больших - просто стебанулся с их физики, как они "проскакивают" сквозь текстуры (как бы "прыжки" через 5-6 метров вперёд в кишкообразном коридоре между скалами) и как можно прямо "в трупе" большого таракана увязнуть, то есть видеть сквозь его текстуры и стоять прямо посреди тела. А уж физика баунсинг тел мёртвых - это идёт вразрез с законами гравитации, которые до этого объясняли в игре. То есть большие проблемы с тем, как всякие инопланетные жуки/прочие монстры реагируют с поверхностью при передвижении. Это, к сожалению, ВСЁ ТОТ ЖЕ уровень Fallout 3. Никакого прогресса. И в Фоле 3 ДАЖЕ ЛУЧШЕ это было сделано, потому что там была классная модель повреждений врагов.
С Земли вообще выпал - больше похожа на Луну. Безжизненная серая планета с парой станций и одни КАМНИ кругом. Исследование планет - это смешно просто. По крайней мере, в первых трёх миссиях есть 2-3 планеты. И они все - просто разноцветные серые кругляшки с камнями, разбросанными по поверхности. Я даже наблюдал, как Асмонголд выбирал 4-5 разных Landing Points на Земле - и везде было ОДНО и ТО ЖЕ.
Игрушка к сожалению вызовет бомбёжку ждунов Старфилда. Вангую разочарование в стиле как с Киберпанком было. Только в Кибере были весёлые баги, а тут просто "усыпляющая атака Тодда Говарда".
Потенциально всё можно исправить в игре. Но почему до релиза это не успели отполировать - я не знаю. Думаю дело в движке. Это же движок вроде еще с Морровинда. Его пора отправлять на пенсию. Невозможно будет исправить наполнение планет. На это может год уйти дополнительный. А так думаю за 4-5 месяцев поправят нпс, изменят музыку и физику, сделают отстрел пиратов адекватнее по хитбоксам (наблюдал в стриме iXBT как сначала хпшку спилили одному пирату, а потом броню) - при этом сюжетная блондинка тоже "участвовала" в перестрелке, но застряла в "круглом столе" (где у неё брифинги) и просто дрыгалась в воздухе, как Тесс в Тлоу Парт 1 в релиз на пк.


10)
14
) - при этом сюжетная блондинка тоже "участвовала" в перестрелке, но застряла в "круглом столе" (где у неё брифинги) и просто дрыгалась в воздухе, как Тесс в Тлоу Парт 1 в релиз на пк.
Ответить с цитированием

