Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 001
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Starfield»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Starfield.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для hihick
    Регистрация: 09.12.2015
    Сообщений: 16
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hihick
    Xbox Live GamerTag hihik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Обещали выпустить свеженький классный mercedes, а выпустили daewoo nexia года так 2008-го.
    Отвратительной игру конечно назвать нельзя, но и траты времени на себя она не заслуживает, разве что только в том случае если вы прошли все хорошие игры, хотя и в этом случае лучше заняться чем-то другим.

  3. #3
    Аватар для Allbu
    Регистрация: 17.11.2020
    Адрес: Новгородчина
    Сообщений: 34
    Карма: 216 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag allbu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пока все устраивает

  4. #4
    Аватар для shurabey
    Регистрация: 11.09.2016
    Адрес: Богородицк
    Сообщений: 286
    Карма: 801 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313
    Xbox Live GamerTag Shurabey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Fallout4 и Skyrim были пройдены на платину со всеми дополнениями. Оторваться не мог. А здесь вначале было интересно, ходил рассматривал всё: предметы, дизайн; слушал разговоры, читал дневники. Потом понял что сильно устают глаза от этой игры и вообще внешний вид раздражает. В игре тонна текста и как же криво реализован шрифт, подложка.. Белый шрифт на серой подложке, так еще шрифт с мягкими краями + эффект зерна + общая блеклость игры и чтобы шрифт прочитать надо сильно напрячь глаза. Отвратительно. В fallout4 и Skyrim были прекрасные шрифты, четкие, даже маленькую буковку было видно. Тут ужасно. В добавок ко всему текст на английском, что добавляет напряжения. Во время диалогов на паузу не нажать, если неизвестное слово увидел, чтобы перевести. В Persona5 разработчики понимали, что игра будет переведена на небольшое количество языков, поэтому с уважением подошли к игроку, вот тебе пауза с прозрачным меню, вот тебе текстовая запись разговора. А тут наплевательски.
    В игре сломан hdr. Любое светило типа Солнца - тусклое, но листочек бумаги будет светить и бить по глазам как суперновая во время взрыва. Белый халат доктора вудет выжигать сетчатку, а яркая лампа, будет плоско светить тусклой серой пеленой. Отвратительно.
    30фпс с просадками сносно. Можно потерпеть. Игра доволно плавно идёт на xsx. Но в итоге от игры, вместо удовольствия получил раздражение и тоскливое времяпровождение.
    Люблю игры от беседки, очень ждал Старфиелд, даже бокс купил, ну не совсем под неё, но и для неё тоже. В итоге это для меня проходная игра, я не могу в неё играть наслаждаясь, игра меня раздражает своим видом. Никому не советую её покупать. Может через пару лет вернусь к ней на ПК,когда допилят, постирают, погладят, сделают нормальный перевод, интерфейс и т.д.

  5. #5
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 241
    Карма: 24673 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наиграл с момента релиза 20ч, прошел на середину сюжетку и попробовал немного активностей.
    К играм Беседки отношусь ровно, без фанатизма.
    Морровинд и Обливион почти мимо (по 3-5ч в каждой), Фолыч 3 часов 20, но не закончил, Скайрим 50ч и планирую плашку, Фолыч 4 50ч и плашку не взял из-за багованного "счастья поселений".
    Старфилд мне понравился, гонял его поровну на ноуте (с I5 и 3050) и на XsX. На консоли смотрится и играется лучше.
    Картинка понравилась, без сказочности под кинематографичность и реализм.
    30 кадров - мне нормально, никакого дискомфорта не испытываю.
    Управление - типичная Беседка.
    Интерефейс - тяжелый, но в Скайриме и Фолыче 4 мне тоже интерфейс любил мозг пока не привык.
    Без локализации тяжелее, но играть можно и я планирую закрыть игру на 1000G в текущем виде, чтобы потом уже с модами ее гонять в хвост и гриву.
    Сама игра для меня нормально сделана.
    Я видел пока ничтожно мало (за 20ч), притом что я немного попутешествовал и выполнил несколько квестов по главной сюжетке.
    Боевая система и оружие мне в целом понравились, поле боя благодаря джетпаку вертикально и это дает тактическое разнообразие.
    Прокачка навыков очень неплохо сделано, многие ветки навыков открывают целые пласты механик игры.
    Полноценно оценить Старфилд можно будет после опробования всех доступныхъ механик, но я это вижу где-то после 100ч геймплея.
    Вердикт - на релизе игра мне понравилась и я буду в нее играть.
    И это не потому что мне не во что больше играть, очередь из проектов стоит огромная, и Старфилд будет конкурировать за мое внимание с BG3 (обе игры доступны мне на релизе по-белому).
    Последний раз редактировалось Udav_spb; 12.09.2023 в 10:07.

  6. #6
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 241
    Карма: 24673 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Второй отзыв - после прохождения сюжетки.
    Наиграл суммарно почти 60ч, из них 55ч это одно прохождение (практически без гринда кстати).
    Основная сюжетка в Старфилде лично для меня очень достойная.
    Не выдающаяся, но и не плохая.
    Концепция мультивселенных вполне логично сочетается с поисками частей артефакта и вторая половина сюжетки очень даже складно слеплена. А концовка (которая кого то там из прессы разочаровала) мне показалась довольно логичной.
    И что важно концовка отлично подводит к НГ+, которая сделана (по моему мнению) просто отлично.
    Герой начинает НГ+ не просто повторяя все по-новой, а приходит с накопленными знаниями и возможностями и может перекраивать сюжет нового мира основываясь на предыдущем опыте (или можно просто повторить путь если очень хочется).
    Сразу оговорюсь - я читанул игру на 10млн кредитов и на примерно 80 очков навыков. Тренером на ПК, потом сейвы перенеслись на Бокс. Это избавило меня от необходимости гриндить всякий мусор на продажу и покупать все что хочется. Ну и смог попробовать все механики, закрытые до этого необходимостью прокачки. В-общем сэкономил время и убрал душный гринд.
    Я прикупил множество кораблей, посмотрел разные классы и погулял по ним - корабли сделаны очень добротно и я выбирая себе второй дом смотрел не только на показатели оружия-брони-щита-движка-грузоподъемности, но и на то насколько интересно и логично он спроектирован внутри. Будет ли мне комфортно по нему передвигаться и искать напарников.
    И в целом в итоге понятно что придется либо создавать корабль с нуля, либо купить максимально похожий на то что хочется и доработать его до нужных показателей (увеличить мощность реактора, добавить щитов и автотурели и пр).
    Собрал больше половины "звездных сил", глянул местную магию. Ну магия и магия, как в Скайриме примерно. Я почти не пользуюсь (хотя создвать участки невесомости вполне интересно).
    Разобрался с крафтом оружия, запчастей, медицины и пр. Вполне понятно и логично. Модификации оружия могли бы быть и получше, но меня устраивает. Собрал себе арсенал из любимых пушек - Винторез, АК с бубном, помповый дробаш и еще один автомат. Для моих задач хватает. Оружие стреляет неплохо, воевать с джетпаком интересно.
    Собрал десяток напарников (всех пока не стал искать), развиваю отношения с Андрэа. И она из закрытой и забитой бабы превратилась в ласковую женщину, с которой приятно стало общаться. Скоро под венец.
    Во втором варианте посмотрим на Сару_не_Коннор. Развивать мужские ветки пока не планирую.
    Еще глобально предстоит освоить постройку-перестройку кораблей (целый пласт, который я пока не трогал), строительство аванпостов (с логистическими цепочками) и добычу ресурсов (без этого видимо не доберусь до 100-го уровня в разумные сроки), доисследовать 100 планет и нафармить ресурсы (пока что набрал только половину из требуемых для ачивок).
    Твердо намерен закрыть Старфилд на 1000G до того как выйдут модификации, которые скорее всего закроют ачивки. Старфилд это вторая игра в которой мне очень хочется закрыться на 1000G потому что она мне очень понравилась.
    Итого - я нашел для себя в Старфилде вагон контента, который мне понравился. Могу сравнить его с одним из моих любимых сай-фай сериалов Пространство по удовольствию которое я испытал тратя на него время. А что касается душных моментов - их можно пропустить. А если не получать 1000G, то вообще вагон гринда уходит.
    Последний раз редактировалось Udav_spb; 18.09.2023 в 10:35.

  7. #7
    Аватар для LapyerDevil
    Регистрация: 22.09.2018
    Сообщений: 6
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Lapyer Devil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Итак, Старфилд.
    Долгожданная игра мечты Тодда Говарда.
    Провел в игре 150+ часов. Посмотрел почти все…( кучу миниквестов не прошел, основное все пройдено). Мне в целом игра очень понравилась, не смотря на ее техническое состояние на пк, на Xbox SeX все отлично, кроме локализации. Сайды по фракциям просто потрясные, переход из основной сюжетки в НГ+ гениален, НГ+ наполняется кучей новых приятных мелочей.
    По ачивкам, есть долгие гринданские по лвл и всякому сбору ресурсов и журналов. На них уйдет прилично времени без гайдов и лайфхаков.
    Итог, советую пройти ее каждому, кому нравится атмосфера космоса (да, без самого космоса). Для тех кто слаб в англ и играет на консоли, подождите 2024г, когда моды прикрутят на консолях. На пк тоже подождите, когда завезут оптимизон, DLSS, настройку FOV (если у вас не широкоформатный моник). Моя 3080 страдала в игре частенько.
    Играйте только на геймпаде, так плавнее игра, с мышкой все очень дергано, фпс скачет как лошадь от 20 до 80, в зависимости от локи и вам будет очень некомфортно.

  8. #8
    Аватар для ASGart83
    Регистрация: 01.10.2012
    Адрес: Россия матушка
    Сообщений: 322
    Карма: 753 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок84Получено «Спасибо»142
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ASGart83
    Xbox Live GamerTag ASGart083


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Массэфекто подобная игра, как и все игры у Беседки на старте - глючная с сыромятной графикой и анимацией. Конечно своего поклонника найдёт, но отсутствие хотя-бы русских субтитров лично для меня жирный минус в общую копилку недовольства от игры. Конечно кучей патчей всё поправят и скорее всего всё-таки я её осилю в конце концов. Но первое знакомство испорчено.

  9. #9
    Аватар для TrEX
    Регистрация: 26.09.2010
    Адрес: Рождённый в СССР
    Сообщений: 1 085
    Карма: 8428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок374Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tr-EX
    Xbox Live GamerTag TrEX 71r


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра нормальная, но долгая и местами скучная. Особенно вымораживает шкала кислорода.

  10. #10
    Аватар для DeddezzeSS
    Регистрация: 29.09.2016
    Сообщений: 40
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network DeddezzeSS
    Xbox Live GamerTag DeddezzeSS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    "Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже
    сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и
    триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно
    понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и
    вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания
    великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства
    существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно
    малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?"

    "Я как будто бы уже
    давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный,
    который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце
    только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако,
    вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало
    формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже
    как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк
    этот весь мир, а ты мне какие-то..."

    Ну а если полностью серьезно, то это лучшая игра Беседки на мой взгляд. Мы видели как умерла игровая журналистика, а теперь видим как умерло и общественное мнение и остались только попки повторяющие друг за другом. Это рпг про космос, за что уже спасибо, со времен великого Масс эффекта ни чего не было. Да, Старфилд это больше Андромеда, но и Андромеда была хорошей игрой, с похожими плюсами и минусами. Если первое субъективно, то реализация новой игры+ точно лучшая вообще. Лор, сюжет, напарники (особенно Сара), стрельба и способности сделаны на очень высоком уровне, лично меня только механика кислорода выводит из себя, даже с прокаченным скафандром и шлемом. Для меня главный минус игры это мертвые города, разрабы пытались замаскировать это болванчиками которые просто ходят по кругу и тупят в стену. Справедливости ради стоит сказать что, порой нпс что-то рассказывают интересное, иногда ивенты случаются, но этого мало для этого масштаба.
    Вообще главный момент это получаешь ли ты удовольствие просто от того что бежишь по очередной луне или планете почти в тишине под легкий эмбиент видишь закаты и рассветы. Я настолько заимерсивился в Старфилде, что мне кажется это первая игра которая дает ощущение пребывание в космосе и на планетах. Они должны сделать VR версию.

    8/10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •