Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 227
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»232


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Ultimate Custom Night

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Ultimate Custom Night.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 111 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 10
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    10

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для xat4012
    Регистрация: 01.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Карма: 63 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xat4012


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самая адская часть пяти ночей. Взялся за её прохождение сразу после пятой игры, где последняя ночь заставляла потеть в разы больше всех предыдущих. Прошёл все челленджи за несколько дней, но на "Непроходимой" ночи опустил руки. Десятки видео-прохождения с разными стратегиями, длиннющие гайды с разбором каждого аниматроника и несколько дней попыток... Никакого понимания происходящего и прогресса. Я отложил геймпад и удалил игру.

    Спустя долгие месяцы решил закончить с франшизой и вернулся к консоли, чтобы добить последнюю часть. Трудность этого комплита можно описать в трёх словах: Сложно.Рандомно. Сломано. Все три подчеркнуты и выделены жирным шрифтом не просто так. Первые трудности возникают уже при попытке закрыть ситуативные трофеи, один из которых предполагает, что игроку повезёт получить секретный диалог при смерти от рук трёх аниматроников. Стоит ли говорить, что умереть в этой игре раз плюнуть? А получить диалог, шанс которого по моей оценке ниже 1/100? Это куда серьёзнее. Когда после часа непрерывного слива трём аниматроникам мне не удалось услышать ни одного нужного диалога, я уж было подумал, что игра работает неправильно. Однако спустя ещё два часа трофей был получен. Победа! А дальше то, ради чего мы все здесь собрались...

    50/20. В этой части аниматроников стало в пять раз больше. Не трудно предположить, что большая их часть является лишь фоновым противником и не составляет проблем, но на отдельных врагах стоит заострить особое внимание. Однако, начнём с базы. Максимальная сложность отличается от всех других структурой игры. Вся ночь теперь поделена на две части: Организация (Setup) и Выживание (Survival). Первая часть представляет из себя хаотичный скилл чек с большим количеством рандома. В течение 45 секунд вам нужно купить Death Coin, убить Funtime Foxy, прогнать Plushtrap'а и оставить достаточно много энергии для следующей стадии. Во второй части вам предстоит лишь не выбиваться из ритма и вовремя реагировать на все угрозы. Проще говоря, вторая половина играется гораздо проще, но не прощает ошибок и убивает своим рандомом. Звучит не так уж и сложно? Как бы не так... Каждые 0.5 секунд игра подбрасывает кость, которая определяет, совершит ли свой ход аниматроник. Одни аниматроники двигаются лишь когда вы находитесь в камере, другие наоборот, когда вы спокойно сидите в офисе, а третьи имеют фиксированный шанс нападения и атакуют в определенные интервалы. Так как сложность аниматроников равна 20, а на костях красуется значение в 29 - шанс умереть каждые 0.5 секунд на камере космические 10%!!! И это я посчитал только одного Toy Freddy, которого на этой сложности после первых секунд невозможно контролировать. Вместе с ним особые проблемы вызывают Rockstar Freddy и Withered Bonny, которые каждые 13 секунд могут прыгнуть вам в лицо и заруинить ран. Phantom Mangle и Phantom BB с вероятностью в ~69% закрывают обзор и заставляют выйти из камеры. И мой любимец - классический Foxy. Этот персонаж единственный, кто с большой долей вероятности будет уничтожать ваши раны во второй стадии. Он с таким же высоким шансом(~69%) заносит части своего тела в офис, когда его фигурка стоит на столе. Как только он полностью зайдёт внутрь - экран смерти. Всё усложняет то, что скрутить его фигурку со стола бывает крайне сложно и вместо фигурки зайца вы можете увидеть всю ту же лису, которая уже обзавелась ногами и торсом. Это ещё не всё. Последняя ночь отличается от других ещё и тем, что вся она поделена на временные отрезки по 17 и 15 секунд. На кухне игрока поджидают Chica и Marionette, которых можно спугнуть лишь музыкальной шкатулкой, поэтому каждые 13-15 секунд необходимо включать её. А в следующие 15 секунд её необходимо в срочном порядке переключить на генератор энергии вместе с вентилятором, вы же не хотите остаться без света!? И не забывайте про обогреватель, который придётся включать перед каждым заходом на камеру, чтобы отогнать слоника и его бравую команду, коих в вентиляции целых пять штук. А заходить в камеру вы будете раз в 40 секунд, чтобы попытаться обновить вентиляцию не промазав по ней курсором. И это главная, но не последняя подлянка. Игра берёт пример с пятой части и всё управление базируется на маленьком курсоре, который нужно двигать стиком по гигантскому экрану и в быстром темпе попадать по микроскопическим кнопкам. Задержитесь на полторы секунды в одной точке - чёрная жижа в офисе убьёт вас. Поэтому придётся постоянно бегать туда-сюда и держать курсор в самых уголках экрана, чтобы спокойное пребывание в офисе не потревожил призрачный аниматроник. Простыми словами, это очень быстрая и невероятно точная игра на реакцию, приправленная львиной долей рандома. Удачи продержаться до четырёх с половиной минут!

    И я ведь говорил, что это не последняя подлянка... Вишенкой на торте становятся внутриигровые ошибки и сломанные трофеи. Мне пришлось пройти режим 50/20 сногсшибательные ПЯТЬ РАЗ!!! Никогда бы не подумал, что превращусь во фнаф задрота с ютуба, который будет щёлкать этот сложный режим как орешки. Но эта игра смогла довести меня и до такого. Каждый трофей в игре может залагать и не выпасть. Это касается как накопительных за смерти и диалоги, так и ситуативных за сложность. И у этой проблемы отсутствует нормальное решение. Все ачивки просто рандомно выпадают. Я пообщался с прошедшими игру людьми и трофей за максимальную сложность выпадал у них в среднем с 6-7 попытки. И это не говоря о том, какая в игре ужасная регистрация действий. Кнопки порой могут не прожаться, маска может не распознаться, камера не определится и всё в этом духе. Надеваешь маску и умираешь от Golden Freddy - классика. Надеваешь маску и умираешь от Withered Bonny - традиция. А про уход в камеру и дальнейшую смерть от чёрной жижи в офисе я могу писать целые романы. Такого количества мата в экран не лилось очень давно.

    В общем всё очень-очень плохо. Играть в UCN рекомендую только мазохистам. Придётся довести свой навык до идеала и смириться с многочисленными ошибками.
    10/10 по сложности и 30 часов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •