Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 79 из 79
  1. #61
    Аватар для Maxim303
    Регистрация: 10.04.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 149
    Карма: 1653 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network S_J_Gripen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю, что бы в новом году больше времени хватало на любимые игры и меньше времени уходило на ненужные дела) Денег побольше и здоровья крепкого! Всей команде стратег хочу сказать Спасибо! Я впервые что то выиграл и это оказался God of War!! Пусть сайт развивается только в положительную сторону и ни шагу назад! Всем удачи!

  2. #62
    Аватар для Crusader_
    Регистрация: 11.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 568
    Карма: 9427 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cigar_Galaxy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Karim, любой человек сам решает каким ему надо быть.

  3. #63
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/2 (150)
    Карма: 147945 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»706
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    FenixBK, Эта плашка стоила мне всей нервном системы))) Как и Ripto, он несколько месяцев отходил после её получения)

  4. #64
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/2 (150)
    Карма: 147945 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»706
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    mrDimon, А меж тем целые видосы с десятками тысяч просмотров есть на ютубе почему концовка позитивна и комменты такие да-да. Сразу видно очень многе люди не способны встать на место героини и понять что она испытала в тот момент.

  5. #65
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 565
    Карма: 60802 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе играл очень мало, т.к. было много работы и новогодних мероприятий на работе)))

    Из интересного - нашел Мелоэтту, а сделать это не так то просто! Кто охотился на нее в скарлет и вайлет - тот знает




    Ну и снял скромное видео о подведении итогов года)

  6. #66
    Аватар для apriorihuman
    Регистрация: 13.06.2014
    Сообщений: 185
    Карма: 13393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Auxius, если между ними дыра в 6 лет, то считай как новая пошла )))

  7. #67
    Аватар для Delus17
    Регистрация: 20.06.2017
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 220
    Карма: 2021 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Delus17


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всех с Новым Годом!!!!

  8. #68
    Аватар для Kegelban
    Регистрация: 25.03.2023
    Сообщений: 206
    Карма: 3845 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Во второй раз прошел Alan Wake 2, на этот раз потратив 8 часов с небольшим супротив проведенных 25 за первый забег. Не являюсь трофихантером, но в этой игре с удивлением для себя обнаружил, что походя сделал почти все, даже не пытаясь выполнять что-либо, кроме каких-то трех совершенно отбитых заданий. Не поленился , посмотрел. Наркомания , как и следовало ожидать.



    Последнее оказалось совершенно неочевидным, так как не срабатывало от простых атак врага, а активировалось только в момент нападения с разбега.

    Осталось отморозиться третий раз для ускорения. Хотелось бы закончить до 5 часов протяженности. А потом четвертый, что бы окончательно стошнило от игры и больше никогда не возвращаться.
    Если кто еще не играл, но очень ждет новый silent hill, ни в чем себе не отказывайте, оно почти с вами , пользуйтесь. Сегмент за Сагу самый настоящий downpour.

  9. #69
    Аватар для maksts
    Регистрация: 30.08.2017
    Сообщений: 277
    Карма: 1427 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pleasant_torture


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NigeuS, тоже хочу отказаться от упора на платины. Держись

  10. #70
    Аватар для Kegelban
    Регистрация: 25.03.2023
    Сообщений: 206
    Карма: 3845 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yokushiro, меня и миллионников смотреть не затащишь, а здесь с удовольствием потратил время , отличный срез по трем лучшим играм за год. Только не совсем понял, где публикуешь свои обзоры, и кто предложил сотрудничество. Где читать?

  11. #71
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 199
    Карма: 36501 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Последнюю неделю играл мало. В основном в сетевые проекты и чуть-чуть в ФФ16.

    Хонкай СР

    Покрутил баннер Чжуан Мэй, сделал все активности в новом патче (это событие про зверушек из сладостей забавно сделали, мяукающие бисквиты и гавкающие тортики (в русских сабах их обозвали пельменями, думаю в китайском оригинале это скорее всего сладкие дим-самы (форма существ абсолютно похожа на дим-самы), что вполне себе переводится на русский как "пельмень", а в японской озвучке их называют американизмом "тарты ", что переводится как "пироженки") постебали, у Чжуань Мэй судя по всему все эксперименты по созданию новых видов сводятся в итоге к созданию существ из сладостей, потому что она по своей натуре сладкоежка, я конечно не ожидал таких soft черт от одной из создательниц Виртуальной Вселенной и одного из топовых членов Общества Гениев). А вот Доктор Рацио разочаровал своим характером, какой-то он скучный, да и боевкой он оказался далеко не так хорош, как я думал. Уверен, что решение бесплатно раздать Доктора Рацио было сделано задолго до того, как ХСР получила награды за лучшую игру на смартфонах. Это было заранее продумано. Слишком неоднозначный герой, тоже вроде бы член Гильдии Эрудитов и крутой персонаж по Лору, но по характеру не особо интересен, даже несмотря на эту многоходовочку в квесте, когда оказалось, что он и выпустил этих преступников на корабль Герты (это кстати интуитивно чувствуешь, что Рацио в этом виновен). Ещё взял наконец-то 60й лвл и смог прокачать своих персов на 80й лвл. Пока только Цзинлю и Аргенти поднял до 80 лвла и конусы тоже поднял. Остальные персонажи ждут своего часа. Круто что буквально каждый день можно поднимать одного перса за фул энку. Такая скорость прокачки Геншину и не снилась. А вот Реликвии фармить гораздо более муторно, чем Арты в Геншине.

    Геншин

    На прошлой неделе выпала буквально в первый день патча Навия. На этой неделе лениво качал ее. Сделал часть квестов патча, но там такая длинная линейка, что я забил на полпути. Очень много болтологии, вообще тяжко все по чесноку играть и слушать без скипа, приходится скипать диалоги. Думаю даже разрабы это понимают, что затянуто, поэтому вкачать 4зв новый мечик, который получает бафы от репутации в деревне Меруси и создан специально под Навию, так вот меч можно получить и возвысить до Макс 5й пробуды буквально за 2-3 набора испытаний из 4х и даже сюжетные квесты нового евента делать необязательно.

    Овервоч 2

    Дошел наконец до ф2п открытия (в баннере пропуска текущего сезона) нового танка Мауги. В целом есть некие позитивные ощущения от игры, но это потому что я переиграл в The FINALS и от этого стал как-то особенно жестоко играть в Овервоч, что позитивно отразилось на результатах боёв в моем любимом режиме "Загадочные игроки". Сделал вторую порцию билетов в событии Зимняя Сказка. Для себя решил сразу что заберу костюм Ильяри за 90 билетов, ну и ещё две мелочи (фон карточки игрока с ёлкой и подарками и лучший момент матча для Маккри - эти две вещи суммарно стоят 30 билетов и я их уже забрал). Ф2п на событии за все 4 недели можно срубить 120 билетов. Это хватает на две мелочи по 15 билетов и один костюм за 90 билетов (там норм костюмы только у Маккри и Ильяри, а вот костюмы за 100+ билетов какая-то вата, особенно убого выглядит костюм Рейнхардта). Думаю только ленивый не постебал, что фул подарки за Зимнюю Сказку оформили в виде доната на 500 премиум валюты. Это даже в Иксбт в виде мелкой новости показали в формате новостного видео. Я сейчас как раз скопил 1000 премиум валюты (это цена боевого пропуска, жду следующий сезон - если будет годным то куплю за свою ф2п скопленную премиум тысчонку), но нынешний боевой пропуск очень убогий по костюмам. Жалко что на прошлый пропуск не было 1000 валюты, там были годные костюмы, типа Мойра - Лилит, момент матча в стиле поведения Лилит в соборе в начале Дьябло 4. И имба-звание за предпоследний порог ветеранского звания в боевом пропуске (надо было набрать 175+ уровней пропуска) - Единое Зло. Но зато я почти приблизился к супер-званию Неутомимый Герой (1750 побед в любом режиме - у меня сейчас 1707 побед в режиме Загадочные Герои). Скоро наконец-то сменю звание Оборотень на Неутомимый Герой. Это элемент понта, кто в теме тот будет понимать что я задрот ))

    The FINALS

    Люто затянула новая сетевая забава от Эпиков. Игра сделана на Unreal Engine 5, занимает на пс5 всего 10.5 гигов, а в начале занимала вообще 9 гиг или 8, потом патчами прибавили веса. Игрушка релизнулась 20 декабря вроде. Это мультиплатформа. Конкретно на пс5 она вызывает вайбы, какие были в релиз пс4, когда в конце 2013-начале 2014 года играл в мультиплеер Killzone Shadow Fall. Так же мгновенно не успеешь глазом моргнуть находит новые матчи, также быстро протекают игровые сессии и такое же большое разнообразие механик, возможность экспериментировать с классами. Кастомизация своих персонажей, неплохие награды за ф2п линейку батлпасса и жирные награды если решился задонатить (там вроде 700+р за батлпасс просят, что по меркам нынешних цен божески). Есть ещё и плюшки просто за лвл апы профиля, включая новые шмотки. И можно прокачивать оружие, гаджеты и даже способности классов. За это дают скины для гаджетов, оружия, разные граффити и анимации, небольшие анимации с музыкой, ну и так далее. Игра сильно затягивает также и из-за разрушаемости локаций (она космическая, уровень лучших проектов, где можно все поломать на локации), и конечно музыка. Она качает - 3-4 трека я бы даже вбил в плеер. Музыка годная. Ещё трофеи псн мотивируют играть, например в один день с кайфом сделал трофей "сжечь 25 противников". Пиро мины и Пиро гранаты - сделал приятный билд с Heavy классом.

    Демка то ли первого Kuro no Kiseki, то ли второго на свиче, демка с японского ешопа, я не разберу в иероглифах, какая это Кура, то ли первая, то ли вторая. Но вроде это вторая.

    Поначалу первые кадры вызывают упадок духа, какие-то подтормаживания и убогий цветокор, но потом врубается сценка в канализации, далее видишь все больше и больше крутейшим образом портированные катсцены, глаза на лоб лезут, насколько это филигранно сделано. Это наверное даже почти пс4 уровень графина. Крутейший порт, захотелось купить, когда английскую версию подвезут. Даже портреты в сценках в ингейме сделаны филигранно, не увидел ни единого артефакта, а это, на минуточку, 3д портреты. Ещё удивило, что почти не видно лесенок, есть крутые эффекты на костюмах, например лоск кожи на спине куртки протагониста-детектива. И конечно боевая система это шик - спец-приемы с крутой анимацией проводятся мгновенно, не заметил ни единого ФПС дропа, плюс эти радиусы атак и разные шкалы дальности сделаны очень тонко, не режут глаза, как в Trails of Cold Steel 3, например. UI боевки проработан великолепно, шаг вперёд для игровой серии, и портировано на свич это отлично. На Оледе вообще сочно.

    ФФ16

    Играю уже недели три, каждую неделю где-то по 10+ часов наигрываю за 1-2 дня. По сюжету сейчас надо идти в гавань, где заканчивают строительство корабля Энтерпрайз по чертежам Мидадол Теламон (дочка Сида, очень живая особа, жизнерадостная, по характеру в японской озвучке похожа на Юффи из фф7 или ту девочку ниндзя из фф10, забыл как ее звать блин). Про то, что мне зашло в игре, я написал подробно в теме впечатлений от игры в профиле фф16, здесь то же самое писать лень. Вкратце - это годнота, но есть и плюсы, и минусы, но количество плюсов и каких-то интересных нововведений просто зашкаливает. Так что я считаю, что игра сделала шаг вперёд для всей франшизы, надо всего лишь в новой части вернуть обратно все эти детали и математику, которая была всегда во всех частях ФФ (например в фф8 есть чуть ли не матан разборы по прокачке и шансам чего-либо, даже местная карточная игра разобрана по кирпичикам, в фф16 просто нечего таким же образом разбирать, но это не значит, что игра упрощена до безобразия, просто акценты в нововведениях сместили на другие аспекты игровой серии).

    Ну вроде все. Говорю же мало играл. Хотя если взять часы, проведенные в этом The FINALS, то тут у ряда геймеров может возникнуть вопрос, зачем я так много играл в это. Но блин - а вы сами попробуйте. Затягивает.

    Всех с Новым 2024 годом. Это вроде год Дракона. Надеюсь что мудрое чешуйчатое даст нам побольше своей мудрости реализоваться на полную катушку во всех аспектах - работа, семья, хобби, друзья, любовь, саморазвитие и конечно же чувство полноценного движения вперёд, ведь именно это чувство нам нужно, чтобы ощущать свое существование и пользу от каждого прожитого дня.

  12. #72
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 150
    Карма: 29580 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»195
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Год был реально шикарным на игры. И радует что завершил я его закрытием RDR2 и неспешной прогулкой по Хогвартсу. )
    Особо без трофеев и на расслабоне.
    Новый год- новые свершения! To be continued...

  13. #73
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 565
    Карма: 60802 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Kegelban, на данный момент для Стратега написал 2 обзора:

    1) Air Twister: https://stratege.ru/ps4/games/air_tw...article/126442

    2) Wizard with a Gun: https://stratege.ru/switch/games/wiz...article/125963

    Читайте на здоровье))

    А в рамках сотрудничества с Нинтендо.ру успел так же сделать 2 обзора:

    1) Pokemon Brilliant Diamond


    2) Веселенький бекстейдж к нему


    3) Pokemon Legends: Arceus


    Кстати, обзор на последний так же был упомянут на стратеге: https://stratege.ru/switch/games/pok...article/112249
    Последний раз редактировалось Yokushiro; 01.01.2024 в 16:28.

  14. #74
    Аватар для Yametekudasai
    Регистрация: 19.07.2023
    Адрес: Скандинавия
    Сообщений: 612
    Карма: 6904 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Freye4ka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В Римейке семерки на PS4 неплохая механика, на PS5 что-то отпатчили и скатилось все в такое же спамное говно одного приема. Друг у меня за Тифу любил челленджи всякие делать на Багамуте и вообще по какой-то арене, а перейдя, на PS5, сказал, что делать что-то по механике в игре вообще не оставили.

  15. #75
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 199
    Карма: 36501 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Yametekudasai, там в фф16 есть что делать, но это механики миксом со слэшером, не всем понравится.

    В фф7р у Тифы есть приколы с набором этого Панча самого мощного на пс4. На пс5 в версии Интеграда ещё не пробовал, но думаю там вряд ли что-то могли испортить. Набираешь несколько раз подряд силу удара и потом можно под несколько сотен тысяч урона зарядить Тифой )) она самый мощный перс в Ремейке из-за этой фишки накопления силы. Не знаю как в оригинале было, но в ремейке так. Я любил эту тему на пс4, на пс5 просто ещё не смотрел, я там забросил игру, второй раз проходить лень.

    Возвращаясь к фф16 - там есть много способов как поставить разные билды, но точно так же можно этого не делать, а результат боя будет тот же, то есть эксперименты это дело энтузиазма игрока, можно пройти без этого вообще, просто одними и теми же айконами всю игру, но я, к примеру, обожаю экспериментировать.

    Кстати, если сравнивать с солзлайками, то, например, в Дарк Солз 3 меньше вариативности, - если пара билдов понравились, то ими всю игру проходишь, а в фф16 очень быстро можно шаманить. Вот в Элден Ринге - там можно быстро пересобрать билд и быстро вкачать новую пушку, новые пеплы. Ещё в Нио 1-2 можно быстро билды менять. Мне эта тема нравится, когда шустро свапаешься. Жаль, в Дарк Солз 3 надо перепроходить игру, чтобы вот так всякие варианты попробовать. В Элдене с одного прохождения можно десяток вариантов попробовать или даже больше. Будущее - за скоростью смены билдов. Мне поэтому понравилась фф16. Я до сих пор помню как по полчаса-часу торчал в лагере Инквизиции после каждого похода в разные локации в Драгон Эйдж Инквизиции. Это было тягостно. Но необходимо, потому что постоянно получал что-то помощнее и надо было всю команду обновить по снаряжению и так далее. Для сравнения - обновки в фф16 бывают по 2 раза, в среднем, за главу, и это происходит очень шустро: буквально пару минут пошаманил, плюс 5 минут пробегал по лагерю - и уже все готов к новым приключениям, но вместо этого надо выполнять охоты, болтать с разными нпс, смотреть сценки и выполнять сайд-квесты. То есть вся игра делится на такие паттерны-активности, где кульминация - это как бы "поход в данж" на сюжетное задание. И так всегда каждую главу, хотя иногда бывают разные нововведения и эксперименты с порядком действий, либо сюжетными триггерами событий. И это происходит очень быстро по времязатратности, если сравнивать с масштабами традиционных жрпг. В этом и плюс, и минус одновременно. Потому что с такой системой можно было сохранить все нюансы игр серии (статусы, расчеты в боевке, пошаговые элементы, разные детали экипировки и ее улучшения) - и было бы все равно быстро и комфортно. Мне думается, что на полноценную доработку фф16 просто не хватило времени у разработчиков. Но то, что получилось, очень достойно.

    В фф7р боевка больше, кстати, классическая, можно вообще поставить так, чтобы начало каждого действия было на тактической паузе и даже камеру сверху сделать )) впрочем, это даже в первом Драгон Эйдж можно было настроить. А в Балдурс Гейт 3 вообще камеру как душе угодно крутишь и меняешь в процессе геймплея.

    Я ещё иногда мечтаю, чтобы в играх серии Tales of как-нибудь модернизировали настройку действий для команды. Она сделана по устаревшей схеме, которая была ещё во времена Tales of Eternia. Я бы сделал более интуитивный интерфейс настройки сопартийцев.

    Кстати, сейчас подумал, что вот это отличие боевки каждого перса (фишка фф7р) - потом перекочевало в фф16, но с одним существенным отличием - герой один и тот же, просто смена аксессуаров и айконов меняет боевые стили и возможные механики в процессе боя, например с Титаном бой превращается в идеальное блокирование с усиленными наказаниями, в стиле Лайз оф Пи или любого другого солзлайка с рипостом. Мне понравилось, что это не только дефолт способность Титана на О, но и любая другая его абилка имеет такую же способность идеального блока с контратакой (в этот момент врубается усиленная версия приема, которая выглядит как будто играешь в Azura's Wrath, лол).

    Кстати, несколько недель назад прошел Nameless King босса в Дарк Солз 3, ну и он оказался слабее Чемпиона Гундира. Того я мучал 6 часов подряд, а Безымянный Король скопытился спустя 40 минут попыток. Я увидел как он заряжает меч во второй фазе и бил его в этот момент, потом заметил что он в аут выпал и у него сбилась зарядка меча, там он в ауте 2-3 секунды, ну и буквально в этот же 10+ по счету трай я забил босса, когда второй раз снял ему эту зарядку меча молниями. Потом я начал играть дополнения и мне Фриде в 3й фазе показалась сложнее и сильнее Короля. Сейчас остановился на двух демонах, которые потом сливаются в Принца Демонов. Вот Принц Демонов люто интересен, похож на Дьябло. Но все равно не сравнится с Чемпионом Гундиром и Фриде. Мидира ещё не видел. Ты вроде бы писала, что он самый мощный в Дарк Солз 3, жду встречи с ним. Просто Безымянный Король разочаровал. Он даже с боссами Элден Ринга многими рядом не стоит, имхо.

    Конечно печально, что длц для Дарк Солз 3 ( и вроде в 1-2 частях так же) не имеют трофеев. Я бы гордился трофеем за кил Фриде. Ну просто она интересный босс. Интро второй фазы, когда ее отец кричит в ярости и стучит своей ступой, высекая огонь, а потом Фриде встаёт так картинно и как в аниме свою косу поворачивает эффектно лезвием вниз - это просто до мурашек. Уровень лучших боссов Элден Ринга. Мурашки в стиле второй фазы Клербиста, когда он становится Маликетом. Но я слышал вроде, что нужно пройти все длц все равно в 1-3 ДС, потому что там на комплит трофеи нужно собрать вещи из длц, так что косвенно благодаря переизданиям разрабы все же сделали значимыми для платины прохождение всех длц в Дарк Солзах.

    Больше всего в ДС 3 пока что зашли 4 композиции - главная тема в меню (мурашки), тема Хранителей Бездны (хотя мне не очень нравится, что там хор иногда невпопад может начаться, если затягивается первая фаза боя), тема Судии/Чемпиона Гундира - просто пушка, готов слушать несколько раз в неделю, тут ещё воспоминания кучи траев попыток его убить примешиваются, когда он в версии Чемпиона, плюс там кайф какие паттерны поведения босса, обожаю таких заточенных на чистый скилл боссов, это в духе Секиро. И четвертая композиция - это тема Фриде. Великолепный саундтрек.

    Путь в земли драконов нагуглил. Я видел эту статую драконочела, плюс квестовый жест давно получил, но без Гугла тут и вправду не догадаться, имхо. Кстати, в Элден Ринге там вот подсказка как вызвать в лесу в развалинах Блайдда более очевидна и слова торговца про жест понятны. Я помню как обомлел когда камера резко на верхнюю часть стены развалин перенеслась и там стоит такая образина в 2.5-3 раза выше обычного человека XD А потом уже к Блайдду привыкаешь, он становится как родной. Кузнеца гиганта (ещё один соратник Ранни и лучший друг Блайдда) я, помню, мечом долбанул с неожиданности, когда он меня окликнул, - просто он стоит так прямо за стенкой, где бродят агро мобы, я не ожидал, что там слева у обрыва будет сидеть дружелюбный вендор-кузнец, да ещё и гигант. К счастью, кузнец не особо обиделся, а просто ойкнул и укорил за агрессию.

  16. #76
    Аватар для Yametekudasai
    Регистрация: 19.07.2023
    Адрес: Скандинавия
    Сообщений: 612
    Карма: 6904 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Freye4ka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне про FF7 самой почти нечего сказать, но когда уклонение делают меньше рассчитанного диапазона, то нафиг оно вообще нужно? Я еще на первом боссе увидела, что выход с инстант аое идет в 2 уклонения, а почему бы и не в 4?) В итоге этот босс и неинтересен никому. Касаемо FF16, она просто скучная, в плане играбельности даже Парадиз вышел глубже, можно нагеморить себе баланс или нет, я не знаю, вряд ли Сквары что-то задумывали в 16-й наперед иначе, зачем было патчить тот же Римейк 7-й и дисбалансить популярного перса, которая и так работает, а не выводить остальных.

    Самый сильный босс в ДС3 для меня Демон Принц на НГ+7, я всех прошла без урона, кроме него, когда заморачивалась, поэтому на условии ваншота, он пока мне непроходим. Еще Принцы Лотрики сложные, но это на НГ+5 становится и у него есть пара ходов, которые я путаю с телепорта, поэтому только его я прохожу со щитом обычно, а так в угадайку получается

  17. #77
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 560
    Карма: 33724 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, всех поздравляю с новым годом! На игры год выдался очень хорошим, постоянно было во что поиграть и постоянно выходило что-то новенькое. Открыл для себя чудным мир нинтендо с покупкой свича, что привело к тому что я поиграл в ботву и тётку - одни из лучших игр в моей жизни.

    Про хорошее сказал, теперь буду душнить. Cyberpunk 2077: Phantom Liberty - НЕ DLC года. По качеству контента в длц оно проигрывает каменным сердцам из третьего ведьмака. По количеству контента оно проигрывает крови и вину.

    Главная моя претензия к этому длц - оно безумно однообразное. К тому же очень долго запрягает. Первые часа два наверное, может все три в зависимости от темпа прохождения это длц тупо линейное. Сначала предлагают какой то идиотский платформер челлендж, настолько элементарный что я вообще не понял к чему он и зачем кроме как потянуть время. Потом я помянул недобрым словом Алана Вейка 2,потому что меня опять заставили таскаться по сраным каким то тоннелям метро с нечастыми перестрелками либо, что ещё хуже, ужасным стелсом. Закончилось это всё худшим боссом в игре. Разрабы из CDPR поиграли в Horizon Zero Dawn, решили что стрелять по уязвимым точкам больших роботов это весело и засунули в свою игру босса который робот и которого чтобы убивать надо сканировать и видеть его уязвимые точки и стрелять в них. Решить то решили, но реализовали всё как обычно через большое польское гузно. Во-первых, босс стреляет из кучи орудий непрестанно, разрушает любые препятствия за которыми можно было бы спрятаться. Во-вторых, о том что стрелять надо в какие то уязвимые точки я понял не сразу, потому что хоть при сканировании они как то выделяются, но если сравнить с тем насколько контрастно эти уязвимые места выделяются при сканировании в хорайзоне и тут - можно сказать что тут они не выделяются. В итоге боссфайт преврыщается в пытку, когда ты постоянно под огнём, прятаться негде, а куда там боссу стрелять чтобы он кончился ещё поди разгляди. После этих двух часов я уже хотел дропнуть и длц и киберпанк и пойти играть во что-то другое, но вроде бы как то пережил и попал уже наконец в новый райончик игры.

    С этого момента пошло немножко получше. Появились побочки и заказы. По поводу побочек и заказов. Из плохого - маловато будет. заказов всего десять, они не то чтобы длинные, они не то чтобы разнообразные по поставленным задачам. Всё как обычно, туда пойди, того убей, это укради. Из этого есть пара исключений, с которых я искренне ржал как свинота (квест с тупыми продажными копами и квест с Линой Малиной, кто понял тот понял, кто не понял спойлерить тут не буду особо), но в целом всё как обычно. Есть у заказов одно улучшение - теперь они выдаются не в виде сухого брифинга от фиксера (хотя сухой брифинг от фиксера всё равно на месте на самом деле), а прежде чем идти делать работу вас почти всегда сначала отправят поговорить с заказчиком. Это ООООчень сильно работает на вовлечение в процесс, когда ты видишь чей заказ выполняешь, узнаёшь что им движет, а там ещё и в самом заказе вечно всплывает что-то, что перевернёт ситуацию с ног на голову так что приходится решать как поступать. Всё это гораздо лучше заказов оригинальной игры, которые все были в стиле "послушал брифинг, зашёл в хату, перевернул столы, всех убил/украл/загрузил вирус, вышел."

    Основная сюжетка длц... норм. Это в принципе самая высокая оценка которую я могу из себя выдавить. Как я и сказал, основные задания длц очень однообразные. Формально сюжет там распинается, кидает из ситуации в ситуацию, но геймплейно на деле всё почти всегда сводится в итоге к тому что вы ходите по сраным каким то тоннелям и стелсите там. Ну или стреляете. Каменные сердца в своё время мне очень понравились тем что там все квесты были разные, со своим настроением, целями, геймплеем, ситуациями. Квесты оригинального киберпанка были изобретательнее, там была куча разных ситуаций. Исключения, опять же, есть, но блин их совсем не много из хороших запоминается только квест где надо было изображать других людей и в диалоге со злодеем выбирать нужные варианты ответа чтобы не спалиться, а из плохого, попытка в одной из веток превратить игру в алиен изоленту и заставить как дебилу играть в прятки с неубиваемым ваншотающим монстром, пока ходишь по локации лабиринту и ищешь нужные рубильники которые надо включить чтобы продвинуться по сюжету. Ненависть. Это был второй раз когда я задушился настолько что готов был бросить и длц и киберпанк.

    Если оценивать чисто сюжет, то, ну... ээээ, пойдёт. Длц пытается быть шпионским триллером и в целом успешно справляется с тем чтобы им быть. В нужный момент сюжет успешно нагнетает напряжение между сторонами конфликта, заставляя игрока метаться между сторонами, но в итоге выбрать одну из них и от этого выбора вы получите абсолютно разные пару последних часов в длц. По сути у игры есть две довольно разительно отличающиеся ветки, в которых есть по две концовки, что в сумме вроде бы должно давать четыре, но сути всё равно две, потому что концовки в этих ветках по сути одинаковые, кек. Без спойлеров объяснять это сложно, так что я не буду, но советую посмотреть обе, если будете играть, оно того стоит в принципе.

    В целом, длц для меня на 6/10 и лаконично описывается выражением "Я ничего не ожидал но всё равно разочарован". Оно, в общем то, весьма неплохое, оно лучше практически любого существующего длц, но по всем параметрам проигрывает длц к ведьмаку. Оно слишком часто сделано скучно, затануто и душно, чтобы я пел ему дифирамбы. Просто средне нормальное длц, я от редов ожидал большего. Потому что если не от них ждать крутые длц, то от кого вообще.











    А вот вторая игра, которую я посмотрел на стриме и решился наконец купить и поиграть - Sifu.

    И это просто чистейший кайф. Завязка сюжета тут поистине ассассинская - враги (в количестве пяти штук) сожгли родную хату, убили батю-мастера кунг-фу, а заодно всех юнлингов которые там обучались, включая главного героя. Но главный герой с помощью амулета, который его оживляет но состаревает, ожил, долго тренировался и пошёл мстить свою священную мстю, убивая в различно оформленных локациях гадских гадов.

    Боёвка тут просто золото. Она невероятно честная, но при этом заставляет продумывать свои действия на несколько шагов вперёд, заучивать тайминги и комбухи как в файтингах. Батнмешить не получиться - это очень быстро приведет персонажа в состояние пенсионера. Врагов много, они обожают окружать и у них нет привычки ждать в сторонке пока я пинаю их друзей - оказаться в окружении по сути равно смерть - моментально запинают толпой с разных сторон. Надо учиться уворачиваться, парировать, продумывать в каком порядке убивать врагов, постоянно перемещаться чтобы не оказаться в окружении, использовать окружение, пользоваться оружием и так далее.

    Из минусов - несмотря на то что это не рогалик (все уровни и расположение врагов на них абсолютно одинаковое и не меняется, а потому раза к пятому выучивается), тут по сути стандартная рогаликовская метапрогрессия, что и в рогаликах то плохо, а тут вообще ужасно. Осложняет ситуацию то, что некоторые приёмы вообще не получится выучить, если вы слишком состарились - приходится возвращаться на первые уровни и перепроходить их, накапливая экспу и выучивая нужные скиллы. А без выученных скиллов далеко не уедешь. Хотя можно. Я плох в файтингах и не умею нажимать эти монструозные комбинации из десяти кнопок, но сифа даже меня заставила хоть какие то комбы выучить, потому что без них ну вообще жопа.

    Также самый критический минус - абсолютно ужасная камера, прямиков из соулсов, секиро и всего остального. Если вы приблизитесь к стене - не видно нихрена. Ситуация обостряется тем, что драки обычно проходят в не самых обширных комнатах. И чем дальше по игре, тем меньше и уже эти комнаты становятся, а кроме того их начинают заполнять всяким мусором, типа столов и стульев, или колонн, а камера пытается постоянно брать всякие красивые ракурсы, но вместо этого может развернуться на 180 градусов и вместо того чтобы показывать персонажа и врагов показывает стену. Частенько я умирал потому что ловил несколько тычек пока нихрена не видел (а чтобы сдохнуть тут достаточно несколько тычек и чем старше персонаж тем меньше тычек ему надо).

    А ещё у игры артдизайн просто потрясный. Уровень в музее это что-то прекрасное. Смотреть на игру просто радует глаз. При том что выполнены разные уровни в разных стилях и как минимум первые три очень отличаются друг от друга. Четвёртый и пятый мне уже как то показались очень похожими, но это ладно. Всё равно красиво.

    В общем, всем кто любит скилозависмые игры очень советую.






















    Всех кто дочитал ещё раз с новым годом! Приятно было писать дайджесты, обсуждать игры, ну и сраться постоянно на разные темы, чего уж греха таить. Надеюсь в новом году всего этого будет ещё больше (особенно срачей, конечно же ) Больше всего жду в новом году конечно же силксонг, он обязательно выйдет! Всем спасибо за внимание, всем хорошийх длц и игр!

  18. #78
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/2 (150)
    Карма: 147945 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»706
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gorezkrut, ну на отзывов 20 в дайджесте нашёлся хоть 1 человек, кому не понравилось))

  19. #79
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 560
    Карма: 33724 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, Ну да, обычно этот человек ты, но в этот раз я взял на себя эту ношу) Уж кому как не тебе понимать, что бывают вещи, которые всем вообще кругом нравятся, а ты такое смотришь играешь и чот meh.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •