Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Платиновый гид по Densha de GO! Hashirou Yamanote-sen


    Интро
    Приветствую, судя по всему у Вас появилось желание пройти замечательный Японский эксклюзив)

    Отличный выбор, хотя путь к платине не близкий, да и палки в колёса нам будет вставлять языковой барьер… Но я постараюсь максимально облегчить этот процесс. Shuppatsu Shinko!


    • Уровень сложности трофеев: 6,5/10. (Личная оценка)
    • Оффлайновые трофеи: 45 (26 , 16 , 2, 1).
    • Онлайновые трофеи: нет
    • Примерное время получения платины: 200 часов.
    • Минимальное количество прохождений до платины: 6+ (1 путь водителя, 1 рулетка, 4 аркада +добивание)
    • Глючные трофеи: Нет.
    • Число трофеев, которые легко пропустить: Нет.
    • Дополнительные устройства: VR-шлем опционально
    • Читы отключают трофеи: читов не обнаружено
    • Уровень сложности влияет на трофеи: Да


    Шаг 1 - разбираемся в игре

    Шаг 1.1 Подготовка
    Если Вы не знакомы с японским, то рекомендую запустить на телефоне гугл транслейт через объектив камеры. Я постараюсь помочь разобрать основы, перевести трофеи и меню игры, и прочие значимые моменты, но какие-то нюансы я теоретически мог упустить, или Вам захочется историю поездов почитать или ещё какие-то оповещения - поэтому такой помощник не помешает.

    Шаг 1.2 Тренировка
    При включении игра предложит пройти тренировку, (можно пройти сейчас, можно позже выбрать из меню) по завершению получаем первые трофеи

    Шаг 1.3 Настраиваем игру и осваиваем основы
    Перевод важных пунктов меню и обучение азам я вынес в отдельную тему чтобы не захламлять гид, ссылка https://stratege.ru/forums/threads/1...B7%D0%B0%D0%BC!
    ибо местного туториала маловато, а подсказки и мануал на японском читать не все смогут.

    В первом подменю настроек можно посмотреть статистику игрока, чтобы понимать насколько Вы близки к завершению некоторых достижений.



    !Важно! Учитывая длительность получения платины, последующими шагами в гайде можно жонглировать чтобы не приедалось)



    Шаг 2. Режим “Путь водителя”


    Нам нужен 1й пункт основного меню

    тут тоже 1й пункт

    Этот режим по сути сюжетка, выполняем задания, сдаём экзамены. Чтобы открыть экзамены нужно суммарно набрать необходимое количество сердец на предыдущих заданиях.
    На сюжетном пути могут быть развилки на дополнительные миссии, их тоже стоит пройти чтобы открыть контент и слоты для режима рулетки (Да и трофей на завершение всех заданий тоже в наличии)
    Этот режим можно играть на любой сложности. (кроме последней миссии)
    Иногда в миссиях есть дополнительные условия.
    На разных сложностях наборы задач в миссиях могут отличатся!
    примеры заданий:


    По итогам прохождения заданий Вы будете получать ранги и сердца, сейчас покажу как это выглядит.

    Думаю из всех пунктов стоит только пояснить про Eco. Этот небольшой бонус можно получить если вы много едете “накатиком” на нейтралке. Иногда эта ~1000 поинтов конечно может решить какой ранг Вы получите. Прямо особенно следовать еко-бонусу не обязательно, но имейте ввиду.

    Желательно не ездить на отвались, а стараться выбивать ранги S сразу, чтобы сократить зачистку в будущем, но особо не заморачивайтесь, ездить придётся дофигище.



    После просмотра титров откроется дополнительная миссия, её нужно пройти на очень сложной или на легендарной сложности (естественно легче первый вариант)
    Эта миссия главный тест того насколько Вы научились ездить т.к. она очень долгая и пространства для ошибок почти не будет.

    Всего в сюжете 109 миссий
    Трофеи этого режима:



    Шаг 3 Ежедневная рулетка


    Так как задания в этом разделе обновляются только через время, советую этот режим совмещать с другими. Пройденные задания на ранг S смело отпускаем, а те которые пока не поддались можно закрепить кнопкой до лучших времён. Сложность в данном режиме выбрать нельзя, она закреплена самой игрой.

    Игра не показывает сколько где миссий осталось, поэтому мне пришлось выяснять это опытным путём. Полный чеклист всех заданий я оставил в подсказке к трофею за все ранги S



    Шаг 4. Аркадный режим

    Аркадный режим имеет некоторые отличия от предыдущих, тут другой интерфейс и немножко изменена система оценивания.
    На станциях у Вас будет такое окошко:

    Чтобы получить ранг S нужно еще и научится правильно тормозить, плавно и без перегруза тормозов, за это начисляются отдельные поинты. Более того рабочие, фанаты и нарушители на станции теперь не выделяются значками, поэтому нужно глядеть в оба. И если в предыдущих режимах за соблюдение этикета давали сердца, то тут за всё очки влияющие на ранг! Благо конкретно в аркаде все ранги S бить не требуется, но они идут в зачёт трофея на 100 S-рангов в общем.


    А ещё тут есть ветка Собу не встречающаяся в предыдущих режимах)

    Всего придется пройти 33 задания на 4х сложностях - итого 132 миссии



    По мере прохождения вышеперечисленных режимов, Вам должно было нападать куча накопительных трофеев




    Шаг 5. Ситуационные трофеи и добивание.

    Маленький шажок, возможно он у Вас параллельно тоже выполнился.

    5.1 Ранги. Проходя 3 предыдущих режима Вы должны были набить нужное количество S рангов (76 c рулетки + остальные с аркады и сюжета), если вдруг есть не добили, то добиваем.

    39. 総合Sランク獲得 100回 - 100 рангов S

    5.2 Ситуационки. С огромной вероятностью получите по ходу выполнения одиночных задач, если нет - выполняем:

    40. せっかちさん - стартовать не проверив свет в дверях

    41. ゴーゴーハート - заработать РОВНО 55 сердец за одну миссию


    Шаг 6. Финальный гринд в свободном режиме

    Заходим в свободный режим и на любом из поездов делаем поездку на 5+ км
    И на этом моменте у Вас должно будет остатся 2 трофея за километраж.
    Если Вы играли чисто “по минималочке”, предполагаю что преодоленная Вами дистанция на данный момент в районе 2000 км. И если ещё 2700 км адекватное расстояние и добивать будет не слишком много, то вот 8800км это маразм от разрабов и трофею требуется уделить особое внимание. (Можете этот последний шаг делать в перемешку с остальными для разнообразия, особенно когда открыли все ветки)
    Метод гринда:
    Можете конечно пройти все-все миссии на всех сложностях на ранги S.
    но т.к. мы трофейные гайды читаем чтобы облегчить себе жизнь, то предлагаю полуАФК метод.
    В свободной игре есть режим наблюдателя, в нём поезд проходит маршрут сам, но после прохождения выкидывает на титульник этого режима и заезд нужно перезапускать из меню заново. (К сожалению курсор сбрасывается тоже на дефолтную позицию, поэтому одним турбо-геймпадом не отделаешься)
    Я замерял время каждого маршрута в режиме пассажира (На пс4 про) и поэтому предлагаю следующие варианты требующие меньше всего участия (Скриншоты найдете к подсказке к соответствующему трофею)
    Линия Уэно Токио, Серия Е259 - ~ 12,2 минут IGT, ~15-16 минут IRL, ~ 15,3km
    Нарита-Экспресс, Серия Е233 - ~ 8 мин IGT ~ 11-12мин IRL~ 10.5km
    Линия Яманотэ, Серия E235 - Эта линия не выгодная, круг по ней с учётом загрузок занимает больше часа за 34.5 км НО! Как вариант для более длительного АФК имейте ввиду.

    Чутка ускорить себе процесс можно ездя самому и газуя по максимуму, нарушая правила, но игра всё равно не позволит втопить гашетку и будет тормозить поезд после каждого превышения и на станциях, так что усилия не слишком оправдываются.
    В любом случае времени у Вас уйдёт больше 100 часов, что неприятно, но куда деваться?

    Посмотрите фоном сериал или поиграйте на другой платформе параллельно этому процессу и вскоре Вы получите трофеи последнего этапа.




    Если все предыдущие шаги оказались Вам по плечу, могу поздравить! Вы получили крайне редкую за пределами Азии платину, можете даже отметить это дело, Kampai!)

    45. GOマスター - Получить все остальные трофеи

    Надеюсь гайд был Вам полезен. Пожелания, вопросы отзывы можете оставлять в комментариях. Я вложил в помощь по этой игре большое количество сил и времени, поэтому буду рад любому фидбеку. Всем мир!
    Последний раз редактировалось T1tan; 26.03.2024 в 16:59.
    Интересует аккаунт с песнями для игр серии Guitar Hero, Rock Band и Rocksmith - пишите в ЛС, договоримся.

  2. #2
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 149
    Карма: 73438 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    За старания плюс, но играть я в это конечно же не буду)

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://stratege.ru/forums/showthrea...56#post1507556

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •