Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81
  1. #61
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 227
    Карма: 36913 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    zloiqwebeck, дык это пародирование собеседника - он же тоже там стеб допустил в трех цитированиях и в конце укол сделал. Это правило дуэли - если оппонент стебет - ты тоже в ответ стебешь. Или у него не хамство, а «другое»?? Я всегда параллельно отвечаю. За исключением грубых подколов бесхитростных. В случае Свордина он нормально колет, но почему-то всегда не по теме. Как бы «уколы за то, чего не было». Это было бы подтруниванием, если бы он по теме упрекал и колол. Но он по прежнему гнет линию что я одни жрпг считаю интеллектуальными. А это блин не так. Я вообще так не говорил. И странно что за это уколы, поэтому я очень ершисто ответил что «интеллект иссяк» у Свордина. Ведь раньше он такого не позволял себе. И потом все равно я дописал, что это парафраза «кончились аргументы».

    Смотри - ты когда читаешь и видишь здорового ерша как этот про интеллект - сразу поднимай глаза выше и смотри что в прошлом комменте вызвало это. Это же спор. Ответка должна быть равноценной. Он трижды уколол в прошлом комменте, да еще и один раз был детским мемасиком для глупых. Я увидел это - и включился в игру. Если бы я отступился - то он бы показал что на коне. Поэтому вместо таких же трех колкостей я послал одного ерша и в последнем абзаце написал, что думаю про переиначивание смысла.

    Тем более до этого (коммент чуть ниже) Свордин мне разрешил отпускать в его адрес колкости. Он сказал, что его это не задевает. И я написал в ответ «значит можно было без смягчения». То есть мой оппонент сам захотел вступить в более острую полемику. Что он и сделал ниже. И я тоже парировал. Завтра у нас будет уже совсем другая риторика. Этот спор - это череда настроений. Хоть Свордин и утверждает, будто всегда в одном настроении. Это понятно что мы все пишем нейтрально и с таким выражением лица будто смотрим какой-то фильм из цикла «в мире животных» (у меня именно такое выражение лица когда я тапаю на смартфоне). Но в текстах у нас целый «спор» и «обмен колкостями». Просто еще и играет тема - показать как тебе все равно, как ты не колышешься и всё тебя не трогает. Это тоже часть игры. Я пишу это на полном серьезе. Мы сейчас со Свординым с надетыми «масками» обменялись мнениями. Эти мнения - лишь полуправда. Потому что полноценно выразить взгляды в сети невозможно. Я пока не могу понять конечную цель Свордина. А это признак хорошего собеседника. Он просто утверждает, что хочет разобраться. Но дело в том что я тоже хочу разобраться. Тупиковая ситуация. Началась с утверждения, которое я не произносил, ну и закончится видимо ничем. Потому что мы не сможем выразить все свои взгляды в этом треде.

    Надеюсь не надо разъяснять что значит слово «разобраться» - это не о разборке речь, а о том, что мы друг друга разбираем и пытаемся определить какие-то простые взгляды друг друга. Но у нас у обоих непростые взгляды и поэтому в итоге это будет временный перерыв в общении. Вот это и есть «разобраться в собеседнике».

  2. #62
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 2 098
    Карма: 42606 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Makishima, ну к какому то общему знаменателю вроде пришли
    -чтобы играть в игры нужен интеллект
    -есть разные игры и разного качества
    -каждый играет, как ему нравится
    -для разных игр нужны разные навыки, вне зависимости от жанра
    Единственное, что мне не понятно, зачем описывая Octopath Traveler, частично делать упор на интеллектуальность, если это есть во всех играх. Опять же описывая ту же циву 6 или герои 3,мысль про "интеллектуальность" мне не приходила.
    Вот из последнего в теме ниже
    "Почему мне нравятся герои 3?
    Разнообразие и арт замков, героев и юнитов, именно в возрождении эрафии, даже сопряжение уже лишнее для меня.
    Развитие замка и прокачка героев.
    Генератор карт и "горячий стул"
    Пс не нравится мне hota, это уже больше рпг, чем стратегия.
    Пс2 сделайте всю игру такую https://youtu.be/dMZbLIwED6E?si=VpjU0Qp5D9SNud0A"
    Опять же не говорю, делай как я, просто "интеллектуальность игры" на мой взгляд очень размытое понятие, и можно лить много воды, что мы успешно сегодня делали
    Еще одно узнал, что скоро будет книга про dynasty warriors
    Последний раз редактировалось zloiqwebeck; 08.06.2024 в 21:18.

  3. #63
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 535
    Карма: 92320 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок438Получено «Спасибо»595
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Makishima
    утилитарный подход - это совсем не получение удовольствия. Это получение профита. Профит - это не удовольствие. Это деловой подход.
    То, что ты живешь в своем мире со своими определениями, я уже давно понял.




    Сообщение от Makishima
    Но он курит в теме на очень высоком уровне и может в аналитику
    То, что он курит, мы и так понимаем. Знать бы что он курит, что его так продирает.



    Я не просто знаю, я с ними играю и общаюсь в дискорде (есть сервак) и отчасти здесь и на пснпрофайлс. И не первый год, а с 2010 года. Это ни какое-то моё мнение. Это объективный факт, составленный на фоне общения.







    Частичный - это когда бьешь не во всех играх, в которые играешь. У меня профиль закрытия больше 90%. Я под частичный никак не попадаю, но у тебя свои термины, я понял.


    Сообщение от Makishima
    Но мнение о том каким должен быть в моем представлении трофихантер - у меня останется таким же.
    Да ради бога. Кто-то и в плоскую Землю истинно верит.


    Сообщение от Makishima
    Но есть куча геймеров, которые могут в любом жанре быть как рыба в воде. Тьма таких.
    Я таких уникумов не знаю. Всеядные, да еще и профи. Чот из области фантастики. Но даже если они и есть, то их точно не тьма.
    Потому что сколько ни читал опросы про любимые и нелюбимые жанры, не видел людей, которые во все жанры любят играть. Кому-то одно не нравится, кому-то другое.


    Непонятно, зачем ты это пишешь. Тебя кто-то тут осуждал за то, как ты их проходишь? Зачем это? Проходи как нравится.



    Где я притеснял твои взгляды? Притеснять начал ты, выделяя жрпг в особый жанр, а любителей танчиков и дот назвал Васянами. Потом начал переобуваться, что это не то имел в виду и васяны не васяны, и в шутерах интеллект нужен, хоть и необязательно.



    Почему это касается только жрпг? Остальные жанры недостойны? Там люди не проявляли коллективного творческого создания? Там можно их проходить как булку хлеба из магазина?



    Сообщение от Makishima
    Вариативность в жрпг - это например тонна способов как пройти почти любую финалку. Я тебе могу накинуть такие подробности об этом, что у тебя как у чела с мема про «доску и графики» глаза сразу станут красными и ты схватишься за голову. Многие жрпг открывают безумный уровень сложности - и там в кайф проходить, потому что убивают с 1-2 ударов. Я такое обожаю. Идеально проходить.
    Ой ли, да самому поставить челлендж можно в любой игре. Мало шутеров, где с одного-двух выстрелов кладут? Или же платформеров, где без смертей надо проходить для трофея? Или вообще пройти без урона? Кто-то спидраны гоняет. Причем тут твое желание извращаться с прохождением? Это можно в любой игре себе челленджи делать и проходить? В чем тут уникальность то жрпг?



    Да-да, только пилить всю игру, чтоб в конце тебе показали маленький другой ролик. Офигеть разнообразие. Радость то какая небывалая, потратить кучу часов ради ролика на пару минут в конце (а то и вообще одной картинки). Я лично это путем перезагрузки сейва в конце решал. От же я читор, наверное.





    Сообщение от Makishima
    Ты сейчас капитанишь про умение играть против реальных людей)) го запустим The Finals или Овервоч или Колду какую-нибудь. Спорим я тебя по фрагам на изи обойду?)) в шутерах не нужно думать, нужен просто скилл, это мышечная память, но она тоже управляется интеллектом, в мозгу происходит освоение, чем больше играешь - тем больше у тебя мозг адаптируется к процессам каток. Ты даже по мелким вещам можешь на упреждение стрелять, отмечать цели, ставить гаджеты, ловушки и так далее. Это скилл.
    Ну да, конечно, не нужен. То есть на войнах люди исключительно за счет скиллов побеждают, тактики ведения боя нет. Тактических шутеров в твоем мире, наверное, тоже не существует.



    И этот человек говорит, что читает меня от корки до корки. я не играю в фпс от слова совсем. Я и в мультиплеер хожу только за трофеями. Вообще причем тут я? Ну обойдешь ты меня, человека который не играет в такое и что? Я тебя могу также обойти в баскете, причем не скиллом, а тактикой перемещения игроков.
    Ты когда-нибудь играл против команды с голосовой связью? Они для чего переговариваются? Они же скилловые все. Потому что всё равно нужна тактика ведения боя. И мыслить надо по ситуации, а не тупо жать на гашетку стрельбы.


    Сообщение от Makishima
    вот смотри я скажу фразу «шахматы - это игра для интеллектуалов» - ты сейчас тоже начнешь думать, что шахматы - это элитарная игра?))
    Да, потому что в шахматы можно научить играть даже обезьяну. Или ты считаешь, что Васяны (по твоей терминологии) не смогут освоить шахматы?




    Ты поделил людей на интеллектуалов и Васянов. Мы как раз пытаемся объяснить, что такое разделение неверно априори. Все играют в то, что им нравится. Они от этого не становятся менее или более интеллектуальными. И второй тезис, с которым я спорю, что жрпг - это для интеллектуалов. Это не так. жрпг для подростков создаются в основном, т.к. это основная аудитория этого жанра в Японии. Отсюда и ГГ в основном подростки.





    А, то есть в других играх азов жанра постигать не надо? Я правильно, понял? Именно поэтому жрпг для интеллектуалов?



    И снова этот читатель от корки до корки упустил, что я писал, что жрпг - мой любимый жанр. Вечер перестает быть томным.





    Ребенок - понятие растяжимое. На играх пишут возрастной рейтинг не просто, что там есть контент не для детей, а еще и потому, что некоторые игры могут быть сложны для восприятия детьми в силу их неразвитости. Но означенные тобой игры с 15 лет вполне могут быть освоены без проблем. Если же ты 5 летнему собрался предлагать такое, наверное ты потерпишь фиаско.



    Я тебе еще раз говорю, что жрпг мой любимый жанр, и стал он таковым не вчера. Ты хоть в профиль что ли заглянул бы. И до трофеев на пс 1 пройдено куча игр. А знакомство вообще началось с сеги. Ты настолько читатель, что не прочел примеры про Вангард Бэндитс и Фэнтази Стар 3 (когда я писал про действительно настоящую реиграбельность с другим прохождением, а не с челленджами или картинкой в виде другой концовки, как у тебя).



    Не могут играть и скучно - это качественное разные характеристики. Я не могу играть в фпс и сосалики, но могу играть в гонки (и у меня даже две пройденные игры есть), но мне в них играть скучно, поэтому в гонки я тоже не играю, как в авиасимуляторы.


    Сообщение от Makishima
    Это было предостережение. А ты что думал?
    Нет, это был снобизм и чванливые пренебрежение. Васянами называют не по доброте душевной. Это слово несет оскорбительный характер. И заметил это не только я, как видишь.



    Мы уже поняли, что у тебя свои определения разных событий в жизни. Ты сам даешь термины, а потом удивляешься, чего это люди тебя не так понимают.
    Вот что обычно люди понимают под Васяном:
    https://zvukibukvy.ru/slang/васян



    Пинанс и Темные Эоны - это опциональные боссы. Ты как обычно читающий от корки до корки меня, пропустил и этот момент, где я писал, что единственное, где пресс х ту вин не поможет - это боссы, зачастую опциональные.



    Я использую гайды не для тактик ведения боев, а для сбора всех секретов, сундуков и т.п. Это одна из основных целей почему я играю в жрпг. Я люблю все зачищать и все собирать. Сюрпрайз, да. Проблемные места решаю либо крутым эквипом, либо гриндом, чтоб особо не заморачиваться с боевкой и тупо завалить силой. Мне особо никакой радости не доставляет искать какие-то тактики и узнавать паттерны боссов, наоборот, я это очень не люблю, когда босса нельзя затыкать обычными ударами. Ладно еще пошаговые битвы, как в фф10, там хоть посидеть, подумать можно, не боясь, что тебе прилетит. Но в экшонах я такое не люблю.
    Я вообще люблю исследование миров. Просто в жрпг опенворлды пришли еще в эпоху 16 и 32 бит, а в экшоны позже. А я люблю пропылесосить карту, зачистить вышки, собрать все предметы и т.д.

    - - - Добавлено - - -


    Ты ссылки смотрел про шаблоны жрпг, что я кидал?


    Сообщение от Makishima
    Надо показать тебе героев Star Ocean или Xenoblade. А уж от бабульки из последней Дисгаи ты вообще наверное застрелишься от удивления, что это не ОЯШ. Думаю что тебе надо хотя бы в Ксеноблейд все три части со всеми длц сыграть, а потом в Х. У тебя мозг взорвется от того, насколько там жесткий сюжет. Это уровень 10 копий Войны и Мир одновременно. Еще надо бы тебя поставить играть в Trails of. У тебя очень бедные взгляды на то, какие бывают жрпг. Даже печально. Думал ты умнее.
    Во-первых, есть исключения в любом жанре. Та же Валькирия Профайлс не про ояшей вообще. Во-вторых, в стар оушенах типичные ояши. Там даже на обложке видно. То, что он не школьник - не значит, что это игра не про подростка со всеми вытекающими особенностями. Обычно ГГ не больше 25 лет в жрпг. Есть, конечно, исключения. Но исключения не позиционируют жанр. Я говорил про большинство игр.



    У тебя они просто богатые, что пипец.


    Сообщение от Makishima
    Вот ты мне в попреки ставишь что я только в жрпг (якобы) играю.
    Где я такое писал?



    Конкретно покажи мне, где я такое писал. Цитату, ссылку.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Makishima
    Сложность игры в долготе - надо ШЕСТЬ раз пройти. ШЕСТЬ раз, Карл. В остальном она лег
    Не шесть, а три. Причем два вторых прохождения - это НГ+ с прокачкой, эквипом и деньгами (нужно исключительно для трофея). Пробегается гораздо быстрее первого раза. И да, это я почерпнул в гайде, т.к. играю пока первое прохождение.

    Сообщение от Makishima
    А в легкой Trials of Mana надо думать какие профессии подобрать своим челикам, чтобы вышла команда мечты
    Я выбрал двух красивых леди, вообще не смотрел на их профессии. Мне они внешне приглянулись. Моя команды мечты. Затратил на это наверное секунд 15. Было сложно, но я сумел. Такая интеллектуальная работа была проведена, ни одному Васяну не снилась.



    - - - Добавлено - - -


    Какие мемасики, какие уколы? Алло, ты первый начал грубить.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от zloiqwebeck
    Единственное, что мне не понятно, зачем описывая Octopath Traveler, частично делать упор на интеллектуальность, если это есть во всех играх
    Бинго. Я именно за это и зацепился с самого первого коммента. Но мне тут начали рассказывать, что игры можно проходить разными способами, устраивая себе челленджи. Только это можно и не в жрпг делать. Более того, многие разрабы даже трофики под это делают, создавая нам хардкорные плашки.

    Я же с самого начала писал, что жрпг не лучше и не хуже других жанров. В футболе тоже нужна голова, а не только в шахматах. В баскете вообще куча комбинаций. Причем у каждой команды могут быть свои и на одном скилле ты там не уедешь.

    - - - Добавлено - - -

    @Makishima, ты цитатами научишься делать, как я тебе отвечаю, а не полотнами текста?

  4. #64
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 227
    Карма: 36913 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    zloiqwebeck, ну всё правильно узнал. Кроме «интеллектуальности» игры. Речь была же о задействовании серых клеточек игрока. Разница с другими жанрами у жрпг просто в том, что там больше это задействуется. Вот и всё. Но есть разные представители разных жанров, где этого тоже предостаточно. Это не игры такие «интеллектуальные» - это разработчики заложили возможности для игрока думать и напрягать мозг больше, чем обычно. На этом закончим обсуждение, я думаю. Мы пришли к знаменателю.

  5. #65
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 227
    Карма: 36913 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Swordin, друже, я нахожусь со смартфоном в каюте. Мне эти тексты выделять и делать цитаты лютый гемор. Это не подходит. Мне незачем учиться, но со смартфона это увеличивает время на эти бесполезные общения. И выходит скука. Поэтому цитаты станут возможны только через 8 месяцев, когда закончится командировка.

    Ты что свои комменты не помнишь - я каждый раз делаю пробел где на очередной твой кусок текста отвечаю. И обычно по порядку. Давай - ответ на первый кусок:
    У меня нет своих терминов, я просто не смотрел твой процент закрытия и вообще твой профиль, мне лень и неинтересно, поэтому я не знаю что там у тебя за процент. Я могу только предполагать. Если это «свои термины» по-твоему, то ты странный тип. Знаешь - тонна людей абсолютно нейтрально флегматичны и не хотят смотреть кто их собеседник, даже если для этого надо пару тапов на смартфоне сделать. Я такой. Один из них.

    Ответ на второй твой «кусок текста» после моей цитаты ( после плоской земли, потому что на нее нет смысла отвечать, ты просто не понимаешь по ходу, что люди убеждения от рандомов из сети - не меняют, это называется - stick to your guns. Раз ты с Кодзимой общаешься и сидишь на дискордах - у тебя вообще нытья и проблем не должно быть по поводу англицизмов, идиом и игр на английском):
    Итак, ты пишешь, что таких не знаешь. Ты опять не понимаешь собеседника. Что еще за рыба в воде=профи? Ты что в каком мире живешь? Миллионы геймеров в мире играют в разные жанры и легко могут во всем разбираться. Ты сам пишешь постоянно какие легкие игры и какие они для детишек. Если у тебя проблемы с другими жанрами - ну печаль беда, что могу сказать. Рыба в воде - это значит, что легко можешь научиться играть, побеждать и проходить любые жанры. Таких людей тьма. Если ты не встречаешь - наверное в аквариуме живешь, да? Это не значит «профи» - что еще за извращенные взгляды у тебя?

    Ответ на третий твой коммент после цитаты:
    Ты очень удивишься, что существуют тьма жрпг, где в корне меняются катсцены и множество деталей в разных прохождениях. Опять - пройди ксеноблейд хроники 1-3. Я могу сейчас тебе все рассказать в одном абзаце, но ты подумаешь, что создатели игры сумасшедшие. Там очень ядреный сюжет и он меняется КАЖДОЕ прохождение, включая тонну новых катсцен, для удобства есть отдельная менюха, где можно посмотреть эти катсцены - там можно менять хронологию и вместе их компоновать, есть особые уникальные сцены с Монадо, которые вообще можно пропустить и никогда не увидеть за все прохождение, но они нужны для осознания сюжета и лора, некоторые из них вообще ключевые для истинной концовки. И существует множество таких жрпг. Например Файр Эмблем, Дисгая, Сен но Кисеки, и так далее. Ты не нюхал жрпг, по ходу. Мало вертелся в этом жанре, играл в какие-то детские для трофейчиков, да?? Юникорн Оверлорд сыграй из последних. Там 20 раз надо пройти и всегда будут разные прохождения. Сыграй в Сферу Одина - 5-6 персонажей и разные прохождения. Драгонс Кроун сыграй. 6 сложностей и несколько разных персонажей. Сыграй в Натурал Доктрину - каждое прохождение будет уникальным. Сыграй в игру по сабжу (из новости) - там 16+ разных прохождений. И отличаются почти кардинально. Новые катсцены, новые моменты, другая история и так далее. Это как Игра Престолов в формате игры.

    Ответ на твой коммент про «тактику»:
    Смотри, войс в онлайне нужен для командной работы. Это тактика, но лайтовая. В ней недо продумывать ходы на долгое время. В куче жрпг ты можешь испортить все прохождение, если не будешь думать наперед. Тактика в жрпг бьет на обе лопатки твои «переговоры в сети». Тактика здесь и сейчас отличается от долгосрочной стратегии в жрпг.

    Сообщение от Makishima
    вот смотри я скажу фразу «шахматы - это игра для интеллектуалов» - ты сейчас тоже начнешь думать, что шахматы - это элитарная игра?))
    Да, потому что в шахматы можно научить играть даже обезьяну. Или ты считаешь, что Васяны (по твоей терминологии) не смогут освоить шахматы?


    Ответ на твой коммент «в шахматы можно научить даже обезьяну»:
    …..нет слов. Так я про это и писал. Я задал вопрос - шахматы игра для интеллектуалов что ли? И выше был пример, что если я назову игру в шахматы так, это будет смешно. И ты мне ниже ПОДТВЕРЖДАЕШЬ мои же слова, что это будет смешно. И мои же слова мне повторяешь. Ты как вообще читаешь комментарии? Ты пьян что ли выходным? Я не понимаю. Ты ответь - зачем ты дублируешь мой смех над тем, что шахматы не могут быть только интеллектуальной игрой (в них могут играть стар и млад, и даже обезьяны, как ты и написал потом), если просто сказать, что «в них надо думать»? Ты реально читаешь шиворот-навыворот. Еще раз перечитай ЧТО ты процитировал и КАК ты ответил. Любой человек не поймет зачем ты подтвердил то что я написал. Что у тебя в голове?

    Я не поделил людей на интеллектуалов и васянов. Если ты найдешь хоть одно место где я утверждал, что это разное и это несовместимые категории - флаг тебе в руки. ПОКАЖИ мне это место?)) ты как читаешь комменты, я поражаюсь тебе. У тебя такой свой мир в голове. Я по-другому не могу это объяснить. Ты додумываешь какие-то фантазии о собеседнике. Я о тебе ничего не думаю. Мне неинтересно. И плюс я тебя не знаю. Ну покажи мне где я там делил людей на сорта? Будет забавно посмотреть на твою странную логику и откуда ты это вывел.

    Теперь отвечаю на твои слова «жрпг - мой любимый жанр»: Вот сейчас я запомнил это. А в профиль я заглядывать не буду. Мне неинтересно. Я общаюсь здесь и сейчас, лезть куда-то и и что-то смотреть - это скука. Я не вижу в этом никакого интереса.

    Давай поразмышляем - если жрпг твой любимый жанр, то почему ты утверждаешь, что фабула во всех жрпг одинаковая? Ты троллишь? Любой фанат жрпг знает что это не так. Я выше в комментарии тебе 6-8 серий привел, где эта фабула не работает. В одной серии вообще мертвец, которого воскресил главный злодей, - главный герой. Я не буду говорить в какой из названных. Но это далеко не ОЯШ, а человек, который вообще бессмертная реинкарнация по сути. И таких героев - тонна в жрпг. Ты мне еще скажи, что герои Trials of Mana ояши XDD ни один из моих знакомых не говорит про свои любимые жанры в таком пренебрежительном ключе, как ты. Ты мне тут про элитарность задвигал, а у самого снобизм в критической стадии. Вот «я съел все жрпг», «ничего нового не вижу», «детские игры», «но я все равно буду продолжать есть», «ведь любимый жанр». Это похоже на разговоры пациентов спгс в скворечнике.

    Про оскорбительных васянов ответ:
    Ты вот толстокожий чел 20 лет опыта в срачах, общаешься с курящим что-то Кодзимой , - но при этом обижаешься на какие-то термины от человека в сети. Васянство это просто состояние души. Оно есть у каждого человека. Это не оскорбление. Я себя так называл, я и сейчас в режиме васяна играю в простые гачи. Это неотъемлемая часть геймера (любого). Это парафраз «изи мода». Я про это писал уже 5 раз. Сейчас 6й. Тебе сколько надо раз еще это повторить? 10?? Или 20??? Когда у тебя там память начинает работать? Она вообще работает?


    О твоем методе прохождения жрпг: ну, ладно. Пылесосишь и любишь чтобы боссов обычными атаками можно было затюкать. То есть ты не проходил даже игры, где надо какой-то предмет заюзать на боссе, чтобы он стал уязвим? Там ведь нельзя затыкать. Тонна боссов в жрпг имеют фазы неуязвимости или аффинити. Многих боссов нельзя убить обычными ударами. Мне интересно как ты поступаешь в таком случае? Бросаешь игру?)) есть боссы, которых можно в последний момент сделать союзниками. Ты их убиваешь просто что ли? В Суйкодены, Файр Эмблемы играл?

    По поводу ссылок - я не смотрю ссылки, ты как представляешь себе это на смартфоне на глубине 500 метров под водой? И в зоне молчания? Мне нужно чтобы ты своими словами мне тут рассказал про шаблоны, если так уж хочешь. Но без этих «герой всегда ояш» и так далее. Это просто перлы, если знать, что они исходят от человека, у которого жрпг любимый жанр.

    О твоем вопросе: ты попросил показать тебе, где ты утверждал про то, что я «только в жрпг играю». У тебя это постоянно во всех комментариях. Ты мне говоришь, что не надо считать жрпг для высоколобых интеллектуалов, и так далее. Короче как будто я блин восхваляю жрпг и считаю себя элитой. У тебя апломб постоянно такой. Я тебе уже 2 раза писал. Сейчас 3й раз: первый комментарий «жрпг все еще жанр для интеллектуалов» - был нацелен показать, какая нишевая игра Octopath Traveler. Других причин не было. И я не считаю жрпг жанром для интеллектуалов. Это смешно просто видеть такие комментарии от человека с 20летним опытом срачей. Ты понимаешь, что геймеры - это меломаны, которые играют во все подряд? И таких много, я тебе писал про это. Например мне понравилась Mark’s Ecco Gettin’ Up. Это нечастый жанр для меня, но я прошел игру от корки до корки с удовольствием. Или мне понравился Def Jam Fight for NY. Прошел пару раз даже со вкусом и кайфом. С друзьями вместе потом переигрывал в 2 игрока. Я не знаю ни одного человека в мире, который бы считал какой-то жанр элитным. Это просто смешно. Смотри - в ЛЮБОМ ЖАНРЕ есть большая дифференциация, какие-то игры предельно простые, какие-то сложные, какие-то очень сложные. Ты сам про это пишешь - только почему-то для тебя это выступает как - «есть исключения». То есть ты как будто застыл в своем мнении, что все жрпг для детишек создаются. Я могу тебе 30 жрпг с 17+ рейтингом назвать. И это официальный ESRB. Это что за детишки такие 17-18 лет?)) Дифференциация - в ЛЮБОМ ЖАНРЕ гигантская. И я не понимаю, как ты можешь думать, что я считаю жрпг чем-то выдающимся, идеальным и интеллектуальным? Тут все субъективно. Выше я написал это. Еще Квебеку, когда ты не подрубился даже в тему.

    Про шесть раз и три: ты вот гайдами живешь, а не знаешь, что за каждого из 6 прохождение отличается. И для тебя платина важна. А мне интересно посмотреть на всех героев в главной роли. Но я не буду играть даже одного раза. Лень, бросил на первом прохождении. Но у меня есть знакомый, кто 6 раз прошел и по 4 героям написал гайды и отличия прохождений. И поверь - там не пролог и финальный синематик в отличиях)) там больше вариативности.

    Ответ на твой коммент «я потратил 15 секунд»: Мужик, ты мне показываешь скриншот с базовыми классами из начала игры и говоришь про это XDD чел, ты даже первого класса-костюма не открыл. Это просто не поддается словам. Я не могу даже сказать ничего. Потерял дар речи)) это как начальный кадр из жрпг показать и потом сказать «я все узнал про игру». Ты дед старый что ли? Даже детишки знают, что надо сначала процентов 60 пройти и увидеть возможности тактики, вариативность билдов итп. А потом уже писать что-то. Я в шоке просто. Даже я больше прошел (процентов 60 как раз). Сочетания этих классов надо менять в зависимости от локации. Ты можешь ничего не менять, но тогда ты будешь сто лет долбить мобов. Ты же не собираешься прожигать время. У тебя же список игр на 3 жизни. Вот и давай - доходи до новых механик и потом напишешь мне что ты там почерпнул.

    Про грубости: ты же 20летний толстяк с кожей каменной? Для тебя не должно быть грубостей)) я вот написал Квебеку что у меня лицо как маска отреченности, как будто в мире животных смотрю. Так я пишу комментарии. Ты тоже постоянно мне писал, что «мне все равно», «у меня настроение одно и то же, не меняется от пустяков». И так далее. В твоей логике не должно быть никаких грубостей. Нужно вести себя рационально, трезво, рассудительно. Не поддаваться оценочным суждениям. Ты уже столько раз допустил в своих суждениях снисходительную оценку собеседника (в данном случае - меня). Что у меня очень большие сомнения, что ты умеешь грамотно общаться и обладаешь какой-то культурой. Докажи мне обратное. Вот смотри - в начале этого коммента я сделал 4-6 тычков в твою сторону. Если ты сагришься и опять начнешь шутейки за 300 про уровень собеседника, то я могу сделать окончательный вывод, что ты не такой толстокожий, как утверждаешь.

    Вот смотри - в реальном футболе нужна голова, это очевидно. А в игре ты просто оперируешь готовыми формациями, сразу всей команде отдаешь приказы и так далее. Это упрощение. Тут есть интеллект, но он далеко не уровня реального футбола. В жрпг тоже есть куча мест, где нужен интеллект. Но если сравнивать с реальными ролевыми играми (был ролевиком и знаю что это такое) - то конечно жрпг до такого как до луны. Ты как будто вообще условности в играх не воспринимаешь. У каждого жанра есть свои инструментарии, которые могут упростить прохождение. Та же фф13 это вообще детская прогулка. Не нужно думать, будто говоря, что Octopath это для интеллектуалов - я преуменьшал что-то и кого-то. Это было предупреждение о нишевости. О том что игра может не зайти.

  6. #66
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 2 098
    Карма: 42606 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Makishima, вот не согласен, в "жрпг" столько же интеллектуальности как и в других жанрах, доказательств обратного я не увидел, кроме субъективного мнения, всё зависит от игры.
    Если предположить обратное, то тогда зачем в описании Octopath Traveler писать про интеллектуальность, это как описывать масло, что оно масляное.

  7. #67
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 227
    Карма: 36913 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    zloiqwebeck, я не описывал Octopath Traveler, a просто предупредил, что игра отличается от обычных жрпг. Где я описывал в первом комментарии Octopath Traveler? Вы опять воздушные замки строите и что-то придумываете?

    Я писал 100500 раз, что есть разные жрпг и можно так же даже мудрёную жрпг пробежать, не увидев и половины контента. То есть играет роль фактор наполнения игры и фактор отношения игрока к прохождению. Так что ты просто скапитанил и то же самое написал. Зачем, спрашивается? Ты спорить что ли пытаешься? У нас одинаковое мнение. С кем ты споришь? С воображаемым оппонентом?))

    Поставим рядом Дум Этернал и какую-нибудь часть Tales of (допустим - Этернию, где в финале есть боссы, которых невозможно даже ранить, если не знать метод как драться, и это не опциональные боссы, не супер боссы, не эндгейм боссы, а просто сюжетные боссы). В Дум Этернал тебе прямо в бою с боссом подсвечивают уязвимости и дают всплывающие подсказки как убить босса, иногда даже сам Самур тебе в уши заливает - иди туда, нажми то, встань на ту платформу, то есть для творчества мало простора, но при этом это самая вариативная часть Дума, но только в плане эксплоринга, а не боев. А с боссами тут не справится только тупой. А в Tales of Eternia тебе надо всю игру вкалывать и качаться, а потом еще и найти определенные триггеры, чтобы узнать секреты как убить последних трех боссов, которые неуязвимые. И это не просто там - пошел, нашел яйцо, в нем игла и смерть Кощея. Это целое приключение на 40+ часов (финальные 40+, так-то сама игра на все 100+ часов). А Дум Этернал со всеми длц на нормальной не нубской сложности можно пройти за 40-45 часов. Изи. Кто-то даже быстрее проходит.

    И это не говорит, что Этерния сложнее. Просто в одном случае у тебя рефлексы и умение быстро ориентироваться по локациям, в вооружении и способностях, в том как убить мобов и в каком порядке. А в другом - ты берешь и медленно всю игру исследуешь гигантский мир. Сражения очень мудреные и простыми ударами (как любит Свордин) тут не победить. Он судя по всему ни в одну часть Tales of не играл. Там фишка боевки (во всех частях) - это набивать комбо, там сочетания для приемов аки комбы в файтингах. И надо все это помнить наизусть. Это не Дум Этернал, где самая сложная дума у игрока - это прожимать по кд огнемет и искать топливо для бензопилы. Ну еще можно знать где там сфера неуязвимости, где супер скорость, щиток и так далее. Но это с опытом приходит, когда уже 3й раз проходишь игру. Если просто сухо как математик подсчитать количество мыслительных процессов в обоих играх - в Этернии их будет больше. Но обе игры можно пройти так, чтобы не увидеть и половины контента. Но в случае Этернии в финале будет гриндволл и потенциальная невозможность закончить игру. Вот такие бывают жрпг) если проходить методикой Свордина. Не все жрпг для детишек. Он должен это знать. Скорее всего просто кривит душой и заливает про то, что это примитивный жанр. Любой жанр и любая игра может быть примитивной - если проходить ее просто по гайду, без изучения мира игры и деталей геймплея. Это будет стандартное «прохождение для галочки». Когда у человека максимум что будет в итоге - это отзыв на пару абзацев. А больше он ничего не запомнит. Я даже могу сейчас удивить человека - почти в каждой Tales of есть от 2 до 5 вариантов концовки. Но они не просто катсценами отличаются. А надо по-своему интерпретировать это дело. То есть игрок сам выбирает, что он увидел в финале - грустный конец или счастливое начало. Яркий пример - то как интерпретируется судьба Лафицета и силы Маотелуса в Берсерии.

  8. #68
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 2 098
    Карма: 42606 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @Makishima, "Но если бы такие игры переводили - у нас бы сразу возросло количество любителей интеллектуальных ролевых игр", наверное опять не так понял.
    Так же не увидел в твоём тексте предупреждения, что игра отличается от обычных жрпг, но ладно. Получается одна жрпг может быть интеллектуальная, другая нет?

  9. #69
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 227
    Карма: 36913 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    zloiqwebeck, нет, ты абсолютно правильно понял. Что не так в этом цитировании твоем? Я пишу, что сложные жрпг надо переводить на русский, чтобы больше людей ознакомились и получили экспириенс, потешили свой интеллект вкусной игрой. Что в этом плохого? Как ты это понял? Напиши.

    Получается, что жрпг это такой же жанр, как и все другие игры. И есть простые, есть средние, есть сложные жрпг. Это как со всеми жанрами любых игр. Ничем не отличается. Даже в простой жрпг все равно работает интеллект. Об этом я писал раз 7-8 уже в разных комментариях. И Свордин то же самое писал уже 5-6 раз. Ты что решил теперь спорить с этим? Нет никакой разницы между простой и сложной жрпг. Или там - простым и сложными файтингом. Даже если их между собой сравнивать. Везде надо думать. Просто где-то проще и меньше дум, где-то больше дум.

    Я ожидал, что будет легко вывести предупреждение - ведь игра выходит на других платформах не просто так. Можно посмотреть статистику. Тонна статей на игровых сайтах и тредов на реддите, даже тут новости на Стратеге были. О том, что initial sales у Octopath Traveler (первой части) были удручающими. Очень маленький тираж. Это нишевая сложная жрпг. И из портирования можно на изи вывести желание добрать с продаж. То есть игра по-прежнему на пути к прибыли. У второй части, кстати, дела еще хуже. А культовая Live a Live продалась всего пол-ляма копий. Думаешь это не говорит ничего? Еще как говорит. Среднестатический геймер не будет тратить время на такие игры. Там 200 часов геймплея. И все время пиксели. Это неинтересно. Нишевое развлечение для энтузиастов. Современный геймер приучен к зрелищам. Ему хлеба не достаточно.

    Смотри - вот есть новости на Стратеге. Тонна новостей. Я комментирую только то что интересно и в чем я курю. И при этом оперирую не только инфой из новости, но и знаниями об игре, о ее продажах и так далее. Я оба Octopath’a от корки до корки прошел на свиче. Они у меня куплены, первая часть в цифре, вторая в физе на карике. Я знаю все о продажах этих игр и какие они нишевые. Как сложно будет простому геймеру, особенно если он будет юзать подход Свордина (простые удары, прохождение по гайду). Там просто от выбора сопартийцев будет меняться прохождение и разные детали в миссиях. Ему надо будет смотреть сразу 4 гайда)) а вообще по хорошему - разобраться в том что могут герои. Чтобы проходить игру как по маслу. Ближайшее сравнение - вот в том же Сайлент Хилл 2 загадки меняются в зависимости от сложности. Есть 3-4 разных вида загадок. А в СХ4 The Room все еще интереснее - там даже появление призраков и прочие детали отличаются, в зависимости от выбора сложности игры. А в Octopath Traveler меняются пути и события. Игра так и называется Octo Path (восемь путей). И это только основные пути главгера. А в этой дилогии даже один сопартиец меняет вариативность. Это как в Мирах Предметов и Карманных Измерениях в Дисгаях - количество аномалий и вариаций может возрасти в восьмикратном размере. 64 разных варианта как будет строиться прохождение. Суммарно для каждого из 8 героев.

    Давай представим прохождение в Octopath Traveler босса методом Свордина. Там боссы это как колоссы - у них 6-10 разных уязвимых точек и бой с боссами может закончиться одним из 4-6 разных исходов. То есть даже тут вариативность. Если не учитывать эти мелочи - можно всю команду вайпнуть. На изи - там почти каждый второй босс в разные фазы может копить энергию и потом убивать мощной атакой всю команду. И эту подготовку невозможно сбить просто ударами или стандартным прожатием защитой, набафами какой-нибудь мощной репел магией. Многие боссы имеют уникальные атаки, которые все резисты и защиты пробивают. И надо знать что и как активировать, какие формации и командные спеллы, какие узявимые точки бить, чтобы отменить фазу зарядки босса. Иногда ты всю фазу бафаешь буквально два хода подряд одного монаха, чтобы он одной тычкой по уязвимости сшиб боссу сотни тысяч хп и обнулил эту зарядку энергии, которая привела бы к вайпу и поражению. Это похоже на битвы с боссами в ММОРПГ. Там куча нюансов. Надо разбираться в разных статусах, аурах, стойках, пассивках, расходниках, времени действия бафов, то как они между собой действуют и когда баф бесполезен (есть разные капы максимальных бафов), а когда он стакается. Короче много чего интересного. Простыми тычками ты даже второго босса не победишь (в каждом прохождении уже второй босс имеет интересные вариации как его можно забить). Я еще могу удивить - но у каждого почти босса все эти точки уязвимости имеют свое собственное хп, иногда босс может менять форму, переносить место действия в другой террайн, брать под свой контроль твоих тиммейтов и тебе даже придется их убить, чтобы вернуть в свою команду и потом воскресить. По другому никак. Для сравнения - в фф16 тебе надо просто изо всех сил долбить в Багамута, когда он готовит свой Мега-Флэйр, чтобы убить героя. И никаких особых изысков тут нет. Надо просто периодически прожимать специальные атаки Феникса и Ифрита. И иногда пускаться вдогонку, разрушая или уклоняясь от метеоритов. В случае Octopath Traveler есть только один похожий босс, где надо «просто долбить, чтобы прервать». Все остальные поинтереснее, поразнообразнее. Даже в Персона 5 есть подобие тактики в случаях боев с некоторыми боссами, когда один из твоих тимаейтов готовит диверсию и тебе надо отвлекать босса от него. Как бы переагривать. Но это сделано просто и всё что надо делать - это бить как минимум двумя тиммейтами, с использованием button pass функции по возможности (от урона зависит, если урон по боссу маленький, то он заметит диверсанта и убьет его).

    Вот я сейчас начал говорит про Персону. И даже в этой жрпг фабула сложнее, чем думает и считает Свордин. Например Рэн Амамия (главгер, протагонист) - это не ояш, а избранное дитя, которое Ялдабаот чуть ли не на стадии плода у матери заметил и выделил как опасного противника его плану по созданию нового мира. Это перекликается с похожей темой у Куросаки Ичиго из Блича, который тоже был генетическим экспериментом Яхвэ, можно сказать приемным сыном Яхвэ, который в определенный момент должен был стать сосудом для Яхвэ. Это библейская тема. Тайто Кубо и Синдзи Ямамото оба увлекались христианской религией (если быть точнее - иудейской, хасидской мифологией). Яхвэ/Ялдабаот - это как бы Иегова (одно из имен Иеговы - это Яхвэ, а Ялдабаот это одно из имен Иеговы в Гностицизме, как бы его «сатанинская» вторая половинка, по гностицизму Люцифер и Иегова это один бог, именно из этого Джордж Мартин черпал вдохновение в сюжете Элден Ринга), а Ичиго Куросаки/Рэн Амамия (Акира Курусу) - это его сын, бастард, Иисус. Сын земной женщины (в случае Ичиго его мать была Куинси с богатой родословной, а в случае Рэна Ялдабаот поглотил Игоря, получил контроль над коллективным бессознательным (Мементос) и узнал, где и когда родится избранное дитя, которое угрожает его плану). Собственно в конце оригинальной Персоны 5 мы и видим, как истинная форма Персоны Рэна (Сатанаэль) как две капли воды похож на Ялдабаота, каким он был до поглощения Мементос и создания внутри них да’ата из двух сефирот. Кстати - есть теория и даже сами разрабы в Q&A и книжках по Персоне частично это подтвердили: так вот эта теория говорит, что сам Ялдабаот не мог дождаться рождения своего антагониста и ускорил его рождение через создание зиготы в Да’ате внутри Мементос. То есть Ялдабаот хотел встретиться со своим извечным противником по пророчеству и ускорил его появление на свет. Если совсем проще - то Ялдабаот как и Яхвэ в Бличе нашел душу Рэна в глубинах Да’ата и поместил ее в тело земной матери. То есть сам себе родил врага. Это отчасти даже сама игра подтверждает, когда в финале Ялдабаот рассказывает, как рад видеть Рэна и как долго ждал этого момента и сейчас он ему покажет истинный Миг Творения, как бы похвалится своим Новым Миром. Собственно поэтому он ему и помогал все время - в облике Игоря. Ему нужен был зрелый, полный силы антагонист, чтобы тот смог осознать величие планов Ялдабаота.

  10. #70
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 2 098
    Карма: 42606 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    @Makishima, то что игра без перевода не интеллектуальная, что говорит о не очень интересном геймплее или плохом геймдизайне, но это ведь не так.
    есть много исследований, что скорость реакции влияет на интеллект, а шутеры как раз развивают реакцию. исследование мира в игре, тоже влияет на интеллект и это есть во многих играх.
    посмотрел твой профиль, чтобы чуть больше узнать о тебе, у тебя низкий процент прохождения жрпг и их количество тоже не очень большое, при этом другие жанры ты добиваешь до плашки. других источников у меня к сожалению нет, но я верю тебе и твоему богатому опыту в жрпг, думаю сочинять не имеет смысла.
    так же оценки сложности Octopath Traveler1-2 - 5-7 говорит, что первая норм, вторая сложно. "оттачивание тактики - тусовка отряда, экипировки, скилов, работ, порядок действий" можно встретить даже в секиро.
    я хоть и не люблю жрпг, мимокрокодил вообщем, но тактический элемент меня привлекает, отсюда и интерес и вопросы. а не люблю я их из графики, которая чаще всего либо пиксельная, либо анимешная с абсурдным кривлянием и пафосом персонажей.
    Последний раз редактировалось zloiqwebeck; 09.06.2024 в 11:46.

  11. #71
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 227
    Карма: 36913 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    zloiqwebeck, ох устал я говорить. Ладно, всё короче. Не понимаю вообще зачем был разговор. Говорили три человека, у которых одинаковое мнение абсолютно во всем, но произошло недопонимание. Я не вижу вообще конца этому, если продолжится подобное. Поэтому решил прекратить это действие. Смысла в нем мало. Общие взгляды у нас потому, что это мейнстрим, это обычное и все это прекрасно знают. И просто один этот факт должен вас заставлять подумать хорошенько, как вы можете думать, что существуют люди, кто не понимает этого?)) это просто мейнстрим. Все это знают. Что игры все разные, что могут быть простые и сложные, что интеллект во всех играх работает. Что какие-то игры сложнее, а какие-то проще. Что даже в простых играх интеллект все равно работает. Что существуют разные методики прохождения игры. Что можно все игры в пределах жанра привести к какому-то знаменателю и даже на основе этого вывести взгляд на жанр, что в нем нет ничего выдающегося. Что можно проходить игры поверхностно и необязательно в них копаться. Что есть индивидуальные подходы к прохождению и не надо к ним придираться. В каждом произведении можно найти множество пластов разных смыслов. Кто этим увлекается - тот находит.

    Это все знают. Все. Абсолютно все. Я поэтому честно уже второй день в шоке как ты да Свордин подумали, что у меня какие-то свои полу-нацистские взгляды. Да нет такого, ядрёна мать. Мы как клоны друг друга. Эти вещи - plain mainstream. Obvious. Это было очень долгое капитанство, я даже периодически сомневался в адекватности Свордина, когда он пытался спрашивать за несуществующие «отличия» между нами. Короче всё. Я ливаю с катки) не вижу смысла в одном и том же. Консенсуса не будет, если вы будете всерьез верить, что существуют люди, которые не знают мейнстрим фишек в видеоиграх.

  12. #72
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 535
    Карма: 92320 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок438Получено «Спасибо»595
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Makishima
    Говорили три человека, у которых одинаковое мнение абсолютно во всем, но произошло недопонимание
    Не надо за всех додумывать. Я когда строчу полотна текста кому-то при диалогах, то это означает, что я явно не согласен с тем, кому пишу. И конкретно с тобой я не согласен во многом. Так что не додумывай за других и не обобщай.

    Ты изначально хотел возвысить жрпг, типа играют в него умные интеллектуалы. А те, кто играет в танчики и доту после работы, для тебя Васяны (то есть тупое подпивасное быдло), которые не могут приобщиться к "прекрасному".

    Когда тебе на это указали, ты начал выкручиваться всеми возможными способами, начиная от того, что все и Васяны и интеллектуалы, что только жрпг можно проходить разными задротскими способами и всё в этом духе, а потом вообще "вы меня не так поняли".

    По факту же, в любом жанре есть разного уровня сложности игры, требующие разного уровня напряжения мозговых клеток. Выделять жрпг тут бессмысленно, т.к. и тут есть как изи-игры, так и хардкорные.

    Поэтому если бы ты изначально за это топил, то не было разграничения про "жрпг - для интеллектуалов, а в доту и танки играют Васяны". Ибо зачем акцентировать внимание на этом? Это как сказать, что зеленый - это цвет для избранных, а остальное и не цвет вообще.


    Сообщение от Makishima
    Я ливаю с катки) не вижу смысла в одном и том же. Консенсуса не будет, если вы будете всерьез верить, что существуют люди, которые не знают мейнстрим фишек в видеоиграх.
    Ничего страшного. Я тебя в других темах отловлю. Ты теперь будешь моей куклой для бития. Мухахаха!!!

  13. #73
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 535
    Карма: 92320 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок438Получено «Спасибо»595
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    @zloiqwebeck, блин, читая его ответы, я наконец понял, почему жрпг для интеллектуалов для него. Потому что это для него сложный жанр и у него там происходят сложные умственные процессы. А в шутерки ему наверное просто играть (недаром он мне предлагал в каточки), поэтому он считает, что это всё фигня.

    Меня осенило, когда он сравнивал тактику в шутерах и в жрпг. Теперь понятно, зря к пацану пристали. Ну сложный жанр для него, поэтому он считает, что только умные в него могут играть. А мне он просто дается, поэтому я не вижу в нем чего-то заумного.

  14. #74
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 2 098
    Карма: 42606 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    @Swordin, ни че ты не понимаешь, черный и розовый эта избранные цвета,а остальные для быдла, особенно белый

  15. #75
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 535
    Карма: 92320 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок438Получено «Спасибо»595
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от zloiqwebeck
    @Swordin, ни че ты не понимаешь, черный и розовый эта избранные цвета,а остальные для быдла, особенно белый
    Эмо - это эмоции, бездушные вы сухари!!!111

  16. #76
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 2 098
    Карма: 42606 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @Swordin, блин, так вот, кто получается, если скрестить афроамериканцев и лесбиянок - Эмо.

  17. #77
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 227
    Карма: 36913 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Swordin, дружище, покажи мне хоть одно место, где я возвышаю жрпг. Как я могу возвышать жрпг, если почти все бросаю и не прохожу до конца? Квебек уже мой профиль посмотрел и убедился в этом. Ты понимаешь что пишешь?)) ты утверждаешь, что человек, который в жрпг играет «мимокрокодилом» (поиграешь чуть-чуть от 1 часа до 5-7 и бросаешь) - возвышает жрпг?)) ты в рассудке как там? Нормально всё?))

    Ты сейчас утверждаешь что я интеллектуал, но я уже 3-4 раза писал, что последнее время в режиме васяна, играю в 2-3 гачи уже три недели кряду. Чтобы играть в гачи - ума не надо. Там все примерно одинаковое. А вот жрпг веселее. Но в них мне лень играть. Времени нет.

    Я никогда не из чего не выкручиваюсь. Покажи мне хоть один момент где я выкручивался?)) везде я разъясняю, везде пишу такие же слова, такие же мысли, как и вы. Это типа выкручивание, если взгляды одинаковые? Я что-то пропустил? Теперь встречный вопрос - может это у тебя как раз земля плоская?)) ты путаешь убеждения с взглядами. У меня уважение к труду и я люблю разбираться в играх. Мне неважно время, потому что я бывает бросаю игру на 1-2-5-7 лет и потом только допрохожу. Мне без разницы если я какие-то игры пропущу. Я не собираюсь идти на поводу у игр и куда-то там спешить. Мне нравится с чувством, с толком и с расстановкой играть.

    Еще раз - покажи мне место где я писал что в доту и танки играют васяны? Я вообще про это не писал. Я второй раз тебя прошу показать место и ты игнорируешь эту просьбу. А знаешь почему?

    Потому что ты неправ и не можешь найти такое в моих комментах. Ты придумал себе оппонента. Воображаемого. Вот как Ялдабаот в Персоне 5 придумал себе протагониста этой части. Точно так же и ты. Это забавно.

    Про куклу это ты утрируешь. Если бы ты бил серьезно и с мощными аргументами правильными - я бы скипятился. Я знаю 2-3 людей, кто так может. Но ты не из них)) и тут на сайте их нет. Забавно, но они на ВК сидят. Это люди гораздо более интересные по использованию слов оппонента. Они не выдумывают что он сказал, как ты, Свордин. Они оперируют реальностью. Каждое слово могут истолковать адекватно и с норм логикой.

  18. #78
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 944
    Карма: 96162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок174Получено «Спасибо»850
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Makishima, Наконец-то ты признался, молодец.

  19. #79
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 411
    Карма: 102513 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А я думаю, чего это под новостью о скромной даже для ее жанра Octopath Traveler на полупустом Стратеге 70 комментов.
    А тут вон чего

  20. #80
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 535
    Карма: 92320 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок438Получено «Спасибо»595
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Makishima
    Я ливаю с катки)
    Англичане не прощаются и уходят
    Makishima прощается, но не уходит.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •