Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 245
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»233


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Wonder Boy Collection

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Wonder Boy Collection.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта
    Оценка сложности и продолжительности произведена на основе неучитываемых голосов

    • Количество играющих: 2 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 3
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    3

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Xaero991
    Регистрация: 05.05.2018
    Сообщений: 14
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Xaero991


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 3, перемотка времени не влияет на трофеи. Однако назвать совсем уж простыми игры я не могу, поскольку есть нюансы.
    Время часов 10 если знать как играть, и что делать, и куда идти в играх надо, если нет ну может и на 25 затянутся блуждание по картам.
    1. Wonder boy Arcade, в общем все что надо об ней знать собирайте обязательно на каждом уровне кукол. Часть из них видимая, а что бы собрать не видимые нужны будет врезаться в определенного монстра, камень или костер, и один раз вам надо будет поиграть в чехарду с жабой) сама по себе игра с перемоткой времени не очень сложная плюс вы можете "класть монеты" в автомат. Управление мне показалось тяжеловатым но привыкнуть можно.
    2. Wonder boy in Monster land. Если вы играете не правильно, то прочувствуете всю боль аркадных игр, прямо как я в этот раз) Дело в том что тут есть 2 типа прыжка нормальный и тот в котором вас кидает из стороны в сторону как припадочного, на уровнях есть спрятанные деньги и вот второй прыжок нужен что бы их собирать, при таком прыжке с некоторой вероятностью из тайника выпадут дополнительные деньги. Если не знать об этом, как я когда проходил ее, вы не купите половину апгрейтов, и на поздних уровнях будет очень грустно, плюс время которого тут постоянно не хватает, плюс тут можно добавить хоть миллион монет, но через какое-то количество смертей вас просто заставят проходить игру заново. Узнал я это уже на последнем уровне и вот я не прокачанный с последней жизнью, под прессом времени даже с перемоткой очень запыхался этот самый финальный уровень проходить) А последний уровень это еще лабиринт)Было весело, но лучше прокачайтесь и экономьте жизни по возможности) Да еще есть секретные комнаты которые открываются кнопкой вверх там может быть босс за которого дадут крутое оружие, или много монет на прокачку.
    3. Wonder Boy in Monster World Это метроидвания, наверное одна из первых на приставках сега. Вообщем если не смотреть гайды заставит побродить, но все же игра того стоит, жаль что ее у меня не было в свое время на приставке, плюс понравился визуальный стиль игры, да и геймплейно очень неплохо особенно учитывая год выхода игры.
    4. Monster World IV достаточно неплохой платформер. Красивая игра по меркам 16 бит, стильная, управление приятное. Секретов почти нет, покупка оружие доспехов приятная, но не обязательная штука, а что бы выкупить все снаряжение придется погриндить. Могу дать совет если вы вдруг хотите купить все снаряжение, поможет меньше гриндить. В игре есть золотые слитки которые можно продать богатой женщине, не забывайте с ней говорить, продавать ей слитки сразу не нужно следите за ценой на слиток, после каждого пройденного мира цена будет повышаться, максимальная цена будет после 3 мира ледяная пирамида(но до того как все желтые летающие животные превратятся в черных) 10000 монет, после четвертого мира она не повысится а наоборот вдвое уменьшится до 5000. Единственная беда если у вас не будет к ледяной пирамиде 5 свободных слотов(заняты золотыми слитками), то все статуи за раз вы не унесете(их там 5) и придется побегать и носить их по одной или две вообщем если не хотите этого то перед 3 дверью можете продать часть слитков, если не ошибаюсь по 2000.
    Все трофеи в игре сюжетные, а в Monster world 4 даже не нужно убивать финального босса просто до него дойти) Было весело поиграть в классику с учетом тоже что я в них раньше никогда не играл, ну только в версии на денди типа Adventure island и saiyuuki world которые даже в чем то интереснее аркадных первоисточников. А уж Wonder Boy in Monster World прям супер, понятно почему у него столько поклонников. Жаль это не полная коллекция но и до нее я тоже когда-нибудь доберусь, ремейк Dragon trap я уже поиграл и имею представление о игре, а вот Wonder Boy III: Monster Lair единственная неопробованная версия осталась, будет интересно посмотреть что там и как)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •