Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Dragon Age: The Veilguard — релиз состоится осенью, новый трейлер и видео с игровым процессом


    Издатель Electronic Arts и студия BioWare анонсировали выход одиночной фэнтезийной ролевой игры Dragon Age: The Veilguard, ранее известной под названием Dragon Age: Dreadwolf, на PlayStation 5, Xbox Series и PC (Steam, Epic Games Store) осенью 2024 года.

    Также компании опубликовали первый взгляд на игровой процесс Dragon Age: The Veilguard.

    Добро пожаловать в «Dragon Age: На страже Завесы». Вас ждёт Тедас — край, полный суровых диких земель, опасных лабиринтов и сияющих городов, а также жестоких сражений и тайной магии. И сейчас судьба этого мира балансирует на лезвии ножа.

    Тедасу нужен новый лидер, которого никто не ожидает. Создайте храбрый отряд, чтобы противостоять надвигающейся буре. Соберите из ярких личностей необыкновенную команду, которая покажет вам, что такое дружба, драма и любовь. Станьте этим лидером и зажгите маяк надежды в самые мрачные времена.




  2. #2
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 408
    Карма: 102445 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Судя по геймплею, 10 лет были потрачены на проработку сюжета, диалогов, квестов и мира. Ахахахахах. Извините.

  3. #3
    Аватар для Di-sheff
    Регистрация: 16.01.2018
    Сообщений: 77
    Карма: 918 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chebyrator_RUStm


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что господа, ДА4 судя по трейлеру и 20 минутному геймплею, станет гвоздём в крышку гроба для биоваров, это игра не для фанбазы вселенной, а фортнайтеры и зумеры РПГ за 70 баксов не покупают. Свои влажные мечты и надежды о новом МЕ пожалуй похороню вместе с некогда легендарной студией.

  4. #4
    Аватар для Soulcatcher
    Регистрация: 11.03.2015
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 50
    Карма: 393 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network darkden82


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Теперь всем понятно, почему столько лет не было геймплея и изображения персонажей. Только силуэты и рисунки на стенах.

  5. #5
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 489
    Карма: 198221 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Фигня какая-то. Я уже взрослый, а не школьник. Можно мне мрачную историю, а не эти мультфильмы.

  6. #6
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 225
    Карма: 36867 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эпично. Показали наконец-то Арлатан. Увидели в конце мельком силуэты Эванурис. Я был доволен выражением шока на лице Соласа XDD он просто сразу понял, что ему конец это не просто последствия падения статуи. Стопудово - работа Флемет. Мы видели как она готовилась к этому на протяжении всех трех частей (а в сцене в конце Инквизиции она прямо находит Элувиан-тюрьму). Мы наконец-то узнаем, кто был мужем Флемет в Эванурис. Короче - от какого эльфийского бога Флемет родила Морриган.

    По эпичности силуэтов Эванурис флешбеки из анонса Варлордов Дренора пошли. Сразу про себя проговорил «Our bond is Iron, our will - Unbreakable. Who will stand against Us?» XDD



    ЗЫ: я надеюсь, все знают, что Флемет - это эльфийская богиня, которая уцелела и не попала в тюрьму Соласа. Эти детали начинаются еще в Оригинз. В ДА2 Мерриль и другие жители ее деревни прямо называют Флемет ее эльфийским именем. А в Иквизиции еще больше деталей.

    Кстати, способность Флемет обращаться в дракона - это прямой намек на то, что Арлатан и вправду был раньше Черным Городом, а все Эванурис - это изначальные Порождения Тьмы. В тизере Veilguard мы даже видим, как один из богов превращается в дракона. Короче наша старушка работала на два фронта. Интересно, в итоге на чьей стороне она будет. Допустим, ее муж самый безобидный из Эванурис и не хочет порабощать мир. Станут ли Флемет с семьей помогать нашим героям?? Или все-таки они примут сторону Старших Богов??

  7. #7
    Аватар для TSwan
    Регистрация: 14.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 584
    Карма: 6301 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TSwan2308


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как же это плохо выглядит...

  8. #8
    Аватар для Pashka74
    Регистрация: 22.02.2012
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 621
    Карма: 2268 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»58
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Come1x1noob


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Обычно наоборот в трейлерах все выглядит круто, а уже потом начинаются проблемы. Как же ужасно все выглядит...не только эта игра, но и все что показало Майкрософт.

  9. #9
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 225
    Карма: 36867 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    podvodn1k, дык там же будет тактическая камера (с паузой конечно же - все по заветам первой NWN и SW KOTOR) и можно хоть вид сверху сделать. Такое было и в Ориджинз, и в Инквизиции. Из других студий - в обоих Дивайнити такая же тема. Это идентичная боевка. Единственный минус - это колесо слишком огромное и неудобное. Надо будет поменять интерфейс. Я лично когда начну играть - сразу поставлю самый Хард и игру с тактической паузой, буду играть в стиле первой части. Я так и в Инквизиции делал. Собственно, там по другому на высокой сложности невозможно - если попытаешься с экшн боевкой играть, то тебя убьют в первые секунды начала боя.

  10. #10
    Аватар для ADO
    Регистрация: 16.03.2011
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 1 151
    Карма: 16135 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»48
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Oldgamer75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все идет по плану- биоварей времен ориджинс нету.
    Оно сдохло, поэтому попробуем поиграть в полную версию, а вдруг зайдет. Серия со времен второй части свернула не туда- все вот эти темные маги слишком темны для меня, а их ориентация вызывает желание вступить в инквизицию и выжечь каленным железом, но увы оно сдохло.


  11. #11
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 225
    Карма: 36867 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ADO, дык можно менять пол, расу, толщину, ну и так далее. Все как всегда. По ссылке есть парочка скриншотов примеров - китаянка-эльфийка, ну и так далее. Я сделаю мужика белого. Насчет класса надо будет тщательно поразмышлять - там просто нужно сразу саб-класс выбрать. Так что я некоторое время подумаю. Понятно что респекнуться потом можно будет. Ну а вдруг это будет позже, чем обычно и ты будешь некоторое время ходить с выбранным в начале игры саб-классом. Надо подумать. https://store.epicgames.com/ru/news/...new-dragon-age

  12. #12
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 489
    Карма: 198221 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Makishima, постоянный соблазн создать негра гея будет портить всю игру.

  13. #13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DA как DA, ничего особенного. ГГ - негр? Ну ладно. Они в серии и раньше были. С другой стороны, DA всегда была не лучшим образцом дарк фентези, чтобы ждать какой-то жести.

  14. #14
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 225
    Карма: 36867 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gustavus, дык цветовая гамма такая же как в первой части. Сравни трейлер геймплея и например миссию про Демона Праздности. Такое же желто-сине-фиолетовые цвета. И демоны с похожим дизайном, просто у воплощений Соласа немного другая внешность, потому что Демоны Тени на имеют формы по канону (со времен первой части это канон) - и они предстают именно в такой форме, как их видели последние существа, а это были эльфы Элвенана, поэтому такая внешность. Скорее всего после начала игры демоны поменяют свою внешность на привычную, потому что Эванурис (древние эльфийские боги) - это первые Порождения Тьмы и каждый из них сильнее Архидемона по своим абилкам. Такое уже было в первой части - там каждый Высший Демон имел свои воплощения. Это тоже канон. Более того - Флемет по канону из 1-3 частей - это воплощение одной из форм Митал. Поэтому она может превращаться в Высшего Дракона (впервые показали в Драгон Эйдж 2). То есть она как бы частичка силы Митал. И в одном из длц Инквизиции Солас почерпнул ее силу. Еще в Ориджинз мы могли видеть статуи Фен’Харела и Митал вместе. Это позволяет додумать, что Митал была заодно с Соласом. Видимо за это ее и убили другие Эванурис. Но она успела помочь Соласу создать Завесу и черные элувианы. А далее было делом техники заманить Эванурис внутрь. По сюжету Ориджинз Флемет уже рассказывала нам о Митал и о ее желании отомстить Старшим Богам. То есть по лору Драгон Эйдж - Флемет это кто-то вроде Мелины из Элден Ринга (та - воплощение Черноокой Королевы, которую убила Марика). И она так же, как и Мелина, выполняет последнее желание своего создателя (похожая тема есть в фильме «Путешествие на Запад», где Король Обезьян перед заточением успел создать своих клонов и спрятать свой посох). В случае Мелины - это возвращение Обещанной Смерти, которую Марика руками Маликета забрала у Черноокой Королевы. А в случае Драгон Эйдж - это поиск элувианов, чтобы найти тюрьму богов и остатки силы своего прародителя. Еще в первой части можно прочитать как убили Митал - ее там чуть ли не на тысячу кусков расчленили другие Старшие Боги, ну и один из этих кусочков - это Флемет. Она не имеет реальной силы, но собирает ее крупицы. А в длц передает их Фен’Харелу, чтобы он закончил ритуал и уничтожил Завесу, что позволит забыть о возвращении Старших Богов. Фен’Харел даже из своей памяти вырезал воспоминание о том где находится тюрьма Старших Богов, потому что боялся, что его могут корраптить и он освободит Старших Богов (Эванурис) из тюрьмы, в которую сам же их и поместил.

    Эти Боги - жестокие ребята, которые хотели уничтожить весь смертный мир. Так что Митал и Фен’Харел тысячи лет назад спасли всех. Солас - это хороший парень. Он за нас, просто Эванурис невозможно убить, они по-настоящему бессмертны. Поэтому был единственный выход - создать измерение-перекресток Миров, Завесу, связь между Тенью и Реальным Миром, то есть это как бы защита от Порождений Тьмы. И там в одной из дверей-миров заточить Старших Богов. Но само создание Завесы позволило Порождениям Тьмы проникать в наш мир. А другого выхода и не было. Эванурис - это первые порождения тьмы и создатели этих существ. В их планах было полное уничтожение всех смертных. Ни Митал, ни Фен’Харел не могли их даже поцарапать. Тысячелетнее пребывание в Завесе могло изменить форму и уязвимости Старших Богов. Точно так же, как с Корифеем было. Так что теперь по идее мы сможем их завалить. Но эти ребята очень сильны. Даже Солас в конце трейлера просто побледнел, увидев их. А там было только двое из них. Еще в первой части была инфа, которая позволила спекулировать на тему, что Арлатан и был Черным Городом. А после того как мы во второй части узнали, что это Эванурис и создали Порождений Тьмы, стало все понятно. Солас бросил вызов тирании своих собратьев, он заточил своих корешей богов, а все остальные эльфы потеряли свое бессмертие из-за Завесы. Он и Флемет остались единственными бессмертными на Тедасе. Его навеки заклеймили «Предателем», Ужасным Волком. Короче мы увидим лютый эпик в Veilguard. То, к чему мы шли со времен первой части. Прямая конфронтация с создателями Тени и Порождений Тьмы. Которые стопудово как и в древние времена будут хотеть захватить весь мир. Соласа, скорее всего, поместят в подобие тюрьмы, ну или он успеет сбежать от Эванурис. Мы потом его найдем и он станет нашим подспорьем в борьбе, на роли военного советника в хабе или что-то типа того. Флемет тоже жива скорее всего. Она передала оставшиеся силы Митал Соласу, но бессмертие и способность превращаться в кого угодно (включая Высшую Драконицу) осталась.

    Кстати, еще по канону Ориджинз - Тевинтер и его нынешние Магистры всегда отрицали свою причастность к созданию Порождений Тьмы и Завесы. Эту идею распространяла Церковь Создателя (Андрастианская ветка после событий Третьего Мора). Скорее всего Создателя попросила об этом сама Митал и он был заодно с ней и Фен’Харелом. Это было в его интересах - чтобы Тедас не был порабощен Эванурис и смертный мир оставили в покое. Короче Фен’Харел добровольно остался в легендах как предатель и злодей, а Митал перед смертью успела вместе с Создателем подготовить план по забвению истинной истории Тедаса (приготовив эту обманку про то что Тевинтер и его Магистры виновны во всех грехах). В то время как еще в Ориджинз были прямые указания, что Черный Город был эльфийским градом (по канону Black City - это небесный город, а только один город во всей истории Тедаса парил в небе - это был Арлатан, в начале Veilguard мы увидели, как из Серебряного Шпиля есть портал в Арлатан, скорее всего Эванурис могли так добраться до любой точки в Тедасе и таких Шпилей существовало очень много, технология очень похожа на Элувиан, видимо Солас на основе этого создал порталы в Завесу), а древние эльфы под властью Эванурис были лютыми ксенофобами, рабовладельцами.

    Короче ждем продолжения истории. Пока что все очень эпично. Я думаю что после Третьего Мора Церковь испугалась, что правда о эльфийских богах будет открыта и придумала легенду про Тевинтер, это играло им на руку, они тогда как раз вели крестовые походы против Черного Жреца и были в контрах, им нужно было замотивировать простой люд на походы. Но уже в конце Драгон Эйдж 2 стало известно, что новая Владычица и Черный Жрец Тевинтера заключили перемирие. Можно было еще на словах Корифея о Думате во второй части понять, что Золотой Город был Арлатан, ну и на момент пришествия туда Магистров Тевинтера - он уже порабощен тьмой. Корифей так и говорит, что «вы обещали нам богатство (обращаясь к Думату), а мы пришли туда и увидели лишь пустоту, тьму и разруху». При этом его сознание уже в тюрьме из второй части не вполне нормальное - он в смятении и безумен. То есть увиденное в Черном Городе повредило его рассудок, это отчасти канон - ведь все эти Магистры могут повелевать Высшими Драконами, то есть Архидемоны наделили их силой. Так что все эти идеи про злых магистров, создателей Завесы - это просто агитка андрастианцев, как заставить своих сограждан бояться Тевинтер и идти в крестовые походы «на неверных». В то время как еще в первой части мы узнали, что в Минратоусе нынче много беженцев, все они как-то сосуществуют. Что само по себе входит в конфликт с идеей ксенофобии в Тевинтере. Одного взгляда на эту индуску-Магистра в показе геймплея Veilguard хватает понять, что там в Тевинтере довольно чиловая атмосфера.

    В начале Veilguard можно наблюдать нетронутую часть Арлатана. Это большой хайп - считай мы видим то, каким был Золотой Город до ухода в Тень. Видимо это место Солас и Митал как-то смогли защитить от коррапшена Эванурис. И именно тут создавались первые модификации Элувианов, которые Солас собрался использовать в своих опытах с Завесой. Один из них стал тюрьмой Старших Богов.

  15. #15
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 225
    Карма: 36867 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gustavus, ну это кому как)) я всегда за белого мужика играл. В первой части разбойник, во второй части дефолт мужик, в Инквизиции - белый мужик по классу маг. По классам там ништяк получилось. Магия вообще круто была сделана в каждой части.

    Игры от Биоварей всегда почему-то за мужиков лучше играются. Хотя в KOTOR 1-2 я там выбирал всегда одну и ту же девушку, которая сейчас может показаться внешне похожей на Кэти Сакхофф )) но тогда я этого не знал.


  16. #16
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 570
    Карма: 34220 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»156
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Silent-hiller47, я уверен на 199% что создать персонажа можно самому. Так что играть за негра необязательно

  17. #17
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 570
    Карма: 34220 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»156
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Буду в меньшинстве, но мне понравилось.
    Фортнайт стилистика конечно глаза режет, но всё не настолько плохо как я боялся после трейлера, я бы конечно хотел назад моё дарк фентези, но приемлемо.

    По боевке, она идёт в сторону экшоне отдаляясь от рпг уже со второй части, здесь всё как и раньше. Мне норм. Всё равно все части проходил на минимальной сложности, на более высокой неосиливал, реалтайм с тактической паузой это не моё, мне либо пошаг полноценный дайте, либо полноценный экшн.

    Романсить, видимо, буду магичку, она няшная.

    В общем боялся что будет совсем плохо, но оно не так уж и плохо, хотя и плохо конечно, но сойдёт. Играть буду точно.

  18. #18
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 225
    Карма: 36867 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хм, судя по интервью, в игре не будет открытого мира. Забавно. Короче будет круто. Микс 1 части + инквизиции. На линейность все равно - главное же ролеплей. Если можно отыгрывать норм, а также романсить между собой разных сопартийцев и наблюдать за их секасом (в интервью сказано, что такое можно, костюмы евы/адама в наличии) - моя мечта как тайного вуайериста будет исполнена сделаю себе мужика, сромансю эльфийку с мощной бабой, а потом обоим предложу групповушку XDD чем больше вариантов для таких приколов - тем лучше. Не только в плане романсов, а вообще в планах влияния на сопартийцев.

    Насчет Бьянки я бы не парился даже. Солас в какой-то момент 100% восстановит ее для Варрика. Он же блин Старший Бог. Он может это сделать. Он и Митал даже древнее Эванурис, просто те стали неуязвимыми из-за своих опытов с Тенью и создания Порождений Тьмы. Для Соласа, Создателя и Митал было очень обидно видеть, как какие-то мелкие божки захватывают весь мир. Но они ничего не могли поделать, так как эти выскочки получили силу, которая делала их бессмертными и на уровне Старших Богов.

    Тем более в Инквизиции уже была Бьянка 2.0. Люди просто забыли видимо, что уже в Драгон Эйдж 2 Варрик сломал свою первую Бьянку. Это традиция каждой части )) ждем Бьянку 3.0 XDD

  19. #19


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gorezkrut, скорее всего. Другое дело, что гг в играх Биотварей всегда был дефолтным болванчиком-ноунеймом без харизмы и собственной личности. Так что это лишь скин по сути, а не персонаж.

  20. #20


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gorezkrut, тактическая пауза сильно помогает на харде и выше. А романсить, боюсь, придётся всех. Для платины) Инквизиция не даст соврать.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •