Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 540
    Карма: 267352 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #367




    Первый раз пробежал Still Wakes the Deep в своё удовольствие, не глядя на трофеи. Старался изучить каждый уголок терпящей бедствие буровой платформы и, несмотря на это, по итогам прохождения пропустил больше половины трофеев. И это при том, что игра максимально линейная. Обнаружив в сети свеженький трёхчасовой видео-гайд по всем достижениям, решил добить оставшиеся трофеи и отправился на второй забег по одному из самых атмосферных симуляторов ходьбы, который попадал ко мне в руки. На первом месте уже несколько лет уверенно восседает SOMA. Пропуская кат-сцены удалось добраться до финальных титров за 3,5 часа. Увы, но то ли я пропустил одну из электрических «ловушек», то ли игра по какой-то причине её не засчитала… В общем из-за ироничного трофея Not so Good with the 'Leccy / Электрик из меня так себе (напомню, что главный герой как раз попал на станцию благодаря тому, что он весьма неплохой электрик) пришлось пройти около трети игры ещё раз. К очередному забегу я уже помнил каждый поворот, поэтому уложился минут в 40. Игра – настоящая жемчужина среди симуляторов ходьбы и стала одним из неожиданных и очень приятных сюрпризов.



    Немного погонял Шепарда по охваченным огнём войны планетам и продвинулся по сюжету Legendary Edition: Mass Effect 3 на несколько часов. Для себя отметил, что в отличии от первых двух частей легендарной серии ME, третью помню очень плохо. Сюжет вроде интересный но как-то не цепляет и первые две части всё же кажутся гораздо более сильными в плане повествования. Зато графика и игровой процесс в третьей части ощущаются гораздо бодрее и не возникает ощущения, что игра старая. Очень большие изменения произошли в сражениях: количество врагов кратно возросло (видимо чтобы сделать акцент на масштабах бедствия), они стали гораздо менее живучими, однако появились большие враги вроде роботов аля полковник из Аватара.


    Несколько вечеров посвятил настолке Small World: Подземный Мир. Очень классная и несложная игра. Одна только неспешная распаковка жетонов, монет и размещение прочего игрового инвентаря в органайзер заняла около 40 минут. Пробуем потихоньку играть с дочкой, но в неполные пять лет понять все правила пока не представляется возможным, поэтому будем подтягивать более возрастных участников. Суть игры очень простая – за счёт захвата и удержания территорий заработать как можно больше монет за отведённое количество раундов. Обзор-тире-впечатления от игры опубликуем на нашем сайте в ближайшее время.



    Пока все проходят дополнение Shadow of the Erdtree для Elden Ring, я просто вернулся в игру, которую пытался охватит ещё после релиза, не концентрируясь на сюжетных активностях. Остановился я на битве с Годриком Сторуким, но кучу окрестных пещер и мест уже излазил вдоль и поперёк. Местами поковырялся и на закрытых участках карты, разблокировав ряд «костров». Вернуться было приятно, меня опять потянуло просто путешествовать по этим огромным и очень опасным просторам. Однако надо было решить вопрос с Годриком. На него ушло около часа времени. Помогали мне в бою призываемый по метке персонаж и огромная медуза, травившая жуткого босса. Она мощно плевалась в злодея ядом, а мы с какой-то воительницей постоянно оттягивали на себя внимание. В конце я остался один, без бутылок, но с арбалетом,который и помог решить исход битвы.


    Elden Ring мощнее других игр Миядзаки одурманивает ощущением огромного приключения. Если в других проектах от From Software ты всегда ощущаешь, что мир фактически линеен, хоть и состоит из кучи соединяющихся ответвлений, то здесь чувство свободы пьянит и зовёт искать проблем на свою пятую точку и на пятую точку верного коня… Сколько раз бедняга разбивался вместе со мной от неудачных падений - не сосчитать.

    Продвинулся немного по сюжету Rise of the Ronin, открыл новые регионы и сразу же побрёл закрывать все сторонние активности. Они как бельмо на глазу, ничего не могу с собой поделать. Пару недель назад, прямо скажем, далеко не с первой попытки закрыл трофей на битву в додзё. Ранее забрал трофеи за полёты, меткость и стрельбу в седле. Настала очередь игры в чёт/нечёт. По сюжету набрёл на игорное заведение, где нужно поймать нескольких мухлёвщиков. Сначала никак не мог понять что делать, но оказалось, жулик сам себя выдаёт. Можно выиграть, не сдавая его, а можно начать поножовщину. В общем, пара потасовок с местными бандитами из-за игры в кости - и трофей в кармане.


    Увидел, что ремастер Nioh отдают по скидке, и задумался о покупке. Посмотрел ролики со сравнением графики и понял, что можно, наверное, ограничиться версией для PS4, которую когда-то давали в PS Plus. Решил лично пощупать, чтобы отбросить все сомнения. В самом начале нет заморочек с пульсацией Ки, поэтому немного побегал с удовольствием в стартовых локациях, так что можно обойтись и этой версией. Может у вас есть какие-нибудь аргументы в пользу ремастера? Если играли в старый и новый вариант - поделитесь мнением, пожалуйста.

    В библиотеке игр Sega из подписки Nintendo Switch Online + Expansion Pack нашёл ещё две бомбических игры. Там есть Comix Zone! И о ней никому ничего рассказывать не нужно. А ещё там обнаружилась Castlevania: Bloodlines, которую я давно хотел пройти. И после всех этих находок временно отпала необходимость поиска какой-нибудь портативной ретро-консоли от китайцев. В подписке ещё уйма всего, поэтому могу смело сказать, что на год в составе полного семейства такую подписку за 850+ рублей брать вполне можно. Особенно на фоне растущих цен на варианты от Sony и Microsoft. Хотя куда мы без PlayStation Plus…


    В Fortnite завезли шикарный режим «Перезарядка». Сначала мы с Димой SHIZOIDBERG`ом не смогли в него поиграть - в день релиза он не работал в нашей стране, но сейчас всё запускается. Мы организовывали стрим и вместо смачных перестрелок посидели за музыкальными инструментами, играли треки группы Metalica. В «Перезарядку» по итогу я ворвался отдельно. Суть здесь такова: разработчики собрали компактную карту из старых локаций, закинули на неё лучшее оружие из всех сезонов, уменьшили количество игроков до 40 и позволили возрождаться после убийства до тех пор, пока в твоей команде хоть кто-то жив. И это просто безумие с невероятной динамикой. Если давно не заходили в Fortnite - очень рекомендую попробовать. Порция свежих эмоций гарантирована.

  2. #2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    До этого в дайджестах ниразу не отписывался. С почином так сказать.

    • На этой неделе купил себе простенький 100 герцовый монитор для приставки. После обычного телевизора чувствуется картинка быстрее стала обновляться. У меня PS4 Fat. Ещё пару лет назад SSD на него ставил. Грейдим потихоньку игровой сетап.

    Я еще заметил, на мониторе в ретро игры приятнее играть, не так сильно пиксели бросаются в глаза, по сравнению с большим телевизором.

    • Заказал аркадный стик: Hori Fighting Stick Mini. Пока еще в пути. Загорелся мыслью поиграть в аркадные игры (порты) на трушной периферии. Так же повод прикоснуться к файтингам нашёлся.

    • Из неигрового. Первый раз сходил в барбершоп. Захотелось начисто побриться как в вестернах или гангстерских фильмах.

    Садишься в кожаное кресло (оно раскладывается), немного откидываешься. Сначала намазывают разными штуками. Пропаривают горячим полотенцем. Бреют опасной бритвой.

    Больше понравился сам медитативный процесс, на фоне играет расслабляющая музыка. Этакий мужской клуб в хорошем смысле.

    При желании в зале ожидания можно скоротать время за игрой в PS5.

  3. #3
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 948
    Карма: 79344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»320
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ни недели без платины - After Us, ровно десяток часов. Легко, непринужденно и без гайдов.



    Как-то втихую добавили в экстра Tomb Raider: Legend в режиме эмуляции PS2, при этом игра не находится в разделе классики.



    Т.к. эмуль почему-то не увеличивает разрешение в отличии от PSX, то все глаза в мыле на 30 кадрах.



    Несмотря на 2006 год, камера и управление приятные, разве что камера немного деревянная. Ну и как же без тонны бессмысленных собирашек?



    Забавно, что из прошлого перезапуска в наличии только легенда.



    В целом - классическая Лара, ползаем по красивым (в 2024, правда, уже не очень) локациям и косим пачками зверей и наемников.




    Даже "физические" загадки завезли. Только вот Ларонька не кажется такой тяжелой, чтобы ящик после прыжка улетел вверх. Ну или груди у нее столько весят.



    Также за пару баксов взял Lara Croft Go, изначально мобильные пошаговые пазлы. В чем плюс большого экрана - все собирашки видно гораздо лучше.



    Ну и около 30 часов в допе Elden Ring на НГ++ с тщательным обследованием всего и вся. Не так чтобы сложно, но некоторые боссы дают жару.



    Йа - цветочек! Косплей Трины.



    Игра стала еще более вертикальной с кучей различных проходов, в один замок можно зайти разными путями и выйти в разные локации.



    Но отчего меня люто бомбануло - это от кабана. От него даже на коне не убежать и не передохнУть, только передОхнуть, в режиме атаки нонстопом, за ним прах не поспевает. Пока пылесошу остальные локации.


  4. #4
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 560
    Карма: 33724 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Продолжаю пылесосить Assassin's Creed Odyssey в надежде добить таки платину. Буквально три трофейки осталось.

    Планомерно зачищаю карту от вопросов и квестов, качаюсь, качаю корабль, убиваю гадских культистов. Умиротворяющее занятие.

    Судя по всему, с тех пор как я прошёл игру, туда патчами добавили огромную пачку новых побочных квестов и чуть ли не за каждый предусмотрен отдельный трофей. Если пойду за соткой, будет весело, походу.

    Начал замечать, как сильно отличается качество побочек от региона к региону, видимо такая же история как с вальгаллой. На островах снизу карты восклицательными квестами было просто насрано буквально, я уж думал щас зависну на день на этих квестах, но все они выполнялись за десять секунд, так как там были задания "принеси мне десять кабаньих жоп", которыми у меня массово забиты карманы.

    Также, очень весело бывает начинать выполнять квесты уже после того как в ближайших областях зачищены все вопросики (иногда, правда, это играет против, так как заставляют возвращаться в пещеры в которых ты уже был, потому что квестовый предмет там не спавнится пока ты квест не взял. а иногда спавнится. Бррр, ненависть). Однажды я встретил голого связанного мужика, которого вот вот должны были пожрать волки. Волков отогнал и как любой наёмник начал торговать с чуваком за награду, а он посылал меня за наградой в уже зачищенные мной области, получается что награда которую он хотел предложить была уже у меня. Диалог не дословный, но смысл примерно такой

    - Есть пещера контрабандистов, там сундук с ништяками.
    - Да я там уже была, чо ещё предложишь?
    - Есть другая пещера, там ещё сундук
    - Ага, там я тоже была
    - У меня есть нычка, там лежит крутой дорогой медальон
    - Хм... Ты про этот медальон?
    - ...
    - Ты меня достал. Раз у тебя денег и ценностей нет, пойдёшь на мою галеру матросом отрабатывать.
    -Окей(((

    Ржака.

    Ну прям почти настоящая рпг, даже заранее найденные квестовые предметы учитиываются в диалогах

    Для меня самого это открытие, потому что когда я проходил игру в прошлый раз, я проходил некоторые побочки в другом порядке и я не знал что тут такое есть. Например, в игре есть линейки квестов в конце которых сражаешься с разными мифическими зверями. Например, с минотавром. А помимо квеста со сражением с минотавром, есть квест в деревне чуваков, которое минотавру поклонялись, устраивали экскурсии к приезжим, водили по местам где Тесей типа Минотавра убил, а также проводили конкурс, в котором Кассандра должа была с минотавром (липовым, разумеется) сразиться. Если прийти в эту деревню и выполнять эти квесты до того как убить настоящего минотавра, Кассандра на каждом шагу будет ржать, что минотавров не существует и говорить что её тут все просто пытаются обмануть. А если прийти к этим квестам уже после убийства настоящего минотавра, то Кассандра будет говорить всем что настоящего минотавра она уже убила, а они тут все ей врут, а эти челики будут ржать, что такого не может быть и только местный минотавр настоящий. Маленький шажок для человечества, но огромный шаг для ассассинс крид. Радуюсь малому, короче.

    Твой минотавр:



    Минотавр сына маминой подруги:




  5. #5
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 560
    Карма: 33724 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Bremmy, С почином!

  6. #6
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/2 (150)
    Карма: 147945 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»706
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Until then. Только вот буквально в ближайших дайджестах писал, как меня утомили претенциозные инди, типа Gris и подобных, которые красивые, стильные, необычные, но пустые внутри и у меня не вызывают эмоций совершенно. И что сейчас я в сюжетные инди практически не играю, только в те, где есть крутой геймплей. При этом мои любимые игры в таком направление типа What Remains of Edith Finch и Life is strange 1 , которые действительно крайне мощные именно по сюжетной и эмоциональной части, инди ну никак нельзя назвать. И всё же есть одно исключение. Полноценное инди, которое я не забыл и не забуду даже спустя очень много лет - To the Moon. И именно среди инди такой направленности за все 13!!! лет никто не смог её переплюнуть даже отдалённо. Даже её продолжения. Слишком уж сильная и эмоциональная была история с волшебной музыкой. И вот Until then из тех проектов, который смог приблизиться к величию To the Moon больше всех. Конечно в To the Moon всё решил финал, который был невероятно хороший, пусть и тяжёлый. В Until then же истинную концовку я ещё не видел. Но не верю, что сможет переплюнуть.


    Перед нами сюжетная инди история в шикарной пиксельной стилистике с отличной анимацией и я очень рад, что модно стало делать так сейчас. Не Octopath traveler визуально, но и не выглядит дёшево как обычные пиксельные игры. Очень необычно, что игра создана филиппинцами, это позволяет увидеть, как там живут люди, так что игра прекрасна не только своей историей, но и расширяет кругозор. В принципе именно так я и представлял себе страну 3-го мира) Денег на локализацию им к сожалению тоже не хватило походу, и это печалит, так как текста очень много и это вызывает сложности понимания.
    В игре рассказывается про ученика по имени Марк. Он ничем не примечателен и просто плывёт по течению жизни без какой либо цели и смысла, учится кое-как, откладывает всё на последний момент и вообще типичный раздолбай. У него есть лучшие друзья Риндел и Кэти, но первый из них добился успехов в режиссёрской деятельности и сильно отдалился. В итоге осталась только Кэти, которая несмотря на то, что кажется поначалу будто она сторонний персонаж (если не смотреть на постер), на деле - ключевая героиня истории. Не зайдя на территорию спойлеров я даже не могу толком про неё ничего рассказать, но она шикарна (если не считать то, что она по девочкам) - она очень весёлая, яркая, позитивная, постоянно подкалывает главного героя и ради друзей готова на всё. Большинство самых трогательных и крутых сцен именно с ней.



    Сама история очень глубокая и насыщенная, даже сложно сказать на чём в ней акцент. Но реально она заставляет задуматься. Тут и темы как отпускать прошлое, и о целях и стремлениях в будущем, и как смириться с неудачами, и про отношения с родителями. А ещё про шикарную дружбу, и даже романтика присутствует. В игре полно приятного юмора, прекрасных ламповых сцен и достаточно сильной драмы. За финал первого прохождения авторов хочется убить! Но всё ж ключевой момент - мистический. Тема дежа вю и т.п.. На первом прохождении (об этом позже) её влияние минимально, но к концу второго она уже основа сюжета. Опять же, там очень много всего намешано в мистику, что не рассказать не утонув в спойлерах, но просто скажу, что сделано интересно. Большее про сюжет без сильных спойлеров рассказать очень трудно, поэтому идём дальше.

    Время поговорить про геймплей) Которого почти нет. Как и выборов, которые хоть как-то ощутимо влияют. История линейна и максимум что можно поменять, это некоторые диалоги, но хоть на том спасибо. По сути мы просто ходим и тыкаем на диалоги там, где нужно, или для написания текстов в телефоне, всё. Ещё есть миниигры. Лучше бы их не было. Их немало, но все они сделаны дико криво, дёшево, порой непонятно, и зачем они нужны - большой вопрос. Особенно бесит подобие ритм игр с пианино, которого вы услышите в игре ОЧЕНЬ много. Настолько плохо сделанную ритм игру я не встречал. Я пожалуй ни одну из них не смогу назвать хоть немного интересной, максимум это терпимо. Спасибо хоть ни на что не влияет кроме пары строк диалогов и ачивок. Поэтому в первую очередь надо просто наслаждаться стильной картинкой, историей и взаимодействием персонажей, это то, в чём игра реально сияет.

    Но если нет влияющих выборов в игре, почему я сказал про три прохождения? Всё просто - Nier Automata) Шучу, но на самом деле подход схожий. За такой финал, как на первом прохождении - убивают. Как на втором - вдвойне! Пусть только попробуют эти уроды на третьем всё не исправить! Увы, последнее я только начал, так как игра далеко не короткая. Первое прохождение занимает почти 10 часов, второе почти 5, что очень солидно для сюжетных инди, просто там реально очень много событий и сцен и некоторые всё ж излишне затянуты, но о минусах в конце. История в каждом прохождении начинается сначала, но меняются ситуации, сцены, некоторые диалоги, события. Особенно в третьем, там уже с самого начала герой помнит многое из случившегося. Персонажам, что были на третьем плане, во втором забеге уделяют в разы больше времени. Многие сцены спасибо, что урезаны, особенно которые повторные почти полностью. Из плюсов - многие диалоги и сцены становятся намного понятней именно при втором заходе, а то на первом у меня порой было недоумение и считал, что просто плохо прописано, но нет. При этом, как ни странно, второй заход ощущается намного менее депрессивным и драматичным, даже некоторые персонажи раздражают своим поведением намного меньше. Но опять же, это пока не подошли к финалу. Так что три забега оправданы (если млин сделают нормальный финал!!!) и на втором я точно не скучал, даже было ещё интересней. Но я игру возненавижу если и третий раз закончат как первые 2!!!

    Минусы. Явно сказывается неопытность разработчиков при замахе на такой масштаб. В итоге миниигры это просто недоразумение. Сделать у выборов сильное влияние помешала нехватка бюджета, увы тут у инди мало шансов. И затянутость некоторых сцен ощущается слишком сильно, особенно в первом прохождении, так как во втором темп раза в два выше. Просто там хватает неинтересных событий с достаточно пресными диалогами и которые просто долгие и банальные. Что автор хотел сказать ясно и за 5 минут, не обязательно растягивать это на 20. Именно с муз клубом больше всего задолбали, видать автор пианист, слишком уж много этого в игре. Так же мотивация и характер некоторых персонажей... спорный. Их истерики на ровном месте, что не могут сказать важные вещи и т.п.. Порой это вымораживает. И если иногда действительно можно понять их поведение учитывая ситуации, то порой они просто неадекватны и ничем их не оправдать. Опять же, что забавно, на втором прохождении эта проблема почти не ощущается, там даже поведение их изменилось кардинально, даже слишком. Но это всё мелочи по сравнению с тем, как затягивает эта история и её герои и вполне можно потерпеть. Именно потому что мне стало далеко не плевать на то, что происходит, что нынче в играх редко, даже сюжетных, меня так и вымораживает то, к чему всё приводят. Ну и мистическая часть слишком натянута, хаотична и больше на рояль тянет, могли бы лучше продумать. Ах да, ещё как я упоминал, одна из главных героинь - лесби. В принципе это лишь в диалогах, где она постоянно пытается приударить за кем-то безуспешно, и немного кадров в финале, но ничего такого, даже мило. В остальном же игра прекрасна. В комментах многие её сравнивают с A Space for the Unbound, в который я, увы, не играл, но рейтинги в Стим у них одинаково высоченные, поэтому позже исправлю это недоразумение, так как игры такого уровня я стараюсь не упускать, тем более она сейчас по отличной скидке летней распродажи в Стим.

    В итоге, к сожалению, без хайпа как с To the moon, хотя эта игра мало уступает, а уж выглядит гораздо лучше, мы получили на консолях и ПК небольшой сюжетный шедевр, каких я не видел на инди сцене уже годы. Поэтому для кого важна история в играх, пропускать такие проекты просто преступление. Это очень атмосферная игра про подростков и их проблемы, который порой слишком серьёзные, что б они сами могли с ними справиться и морально и физически. Ну и про вечные темы типа дружбы и любви) Ещё и пропитанная духом Филиппин, что в играх почти не встретить. Серьёзно, вы много игр видели с событиями в этой стране или разработчиков из неё?)) Осталось только узнать к чему всё это приведёт. Третье прохождение я только начал... Ну а до тех пор никто не переубедит меня, что это маленький шедевр. Кстати там есть сброс названия игры в диалоге и сделали эти мрази его максимально болезненным. Стрим один глянул, где мужик всё зачитывал, проходя эти сцены ещё хоть как-то спокойным голосом, но при сбросе названия игры слышно, что заплакал, хех.

  7. #7
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 129
    Карма: 72825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию







    Hotel Transylvania: Scary-Tale Adventures (PS5)

    До этого проходил парашу под названием Аддамс Переполох в Особняке, теперь же Аддамс волшебные сказки и....это такая же параша.

    Папка рассказывает своим внучатам 3 сказки - красная шапочка, Алладин и Индиана Джонс, но только с монстрами, вампирами и прочее атрибутика мультфильма. Вот в эти сказки мы и играем. Дети отказались играть спустя час, сказали скучно, запоганили профиль 2мя призами. Решил добью.

    Вроде когда проходишь одну сказку, ещё ничего.
    Прыгаем, бегаем бьём монстров, есть боссы, элексиры жизни, сбор алмазов, но...
    Во втором мире все тоже самое, только в другой расцветке и тоже самое в третьем мире. Был зелёный, стал жёлтый. Был жёлтый, стал красный. ХАЛТУРА!!!!

    Приёмы у героев одинаковые. Да Блин здесь все одинаковое!!! Однообразие это второе я.

    Графика паршивая, ровно как и музыка. Управление тоже неотзывчивое. Не игра, а позор просто.

    Призы в игре простые, просто пройти, собрав все все все. Эликсиры, кристаллы, эмблемы, руки ноги дворецкого. И это такая мууууть, можно легко пропустить зелёные кристаллы на зелёном фоне, или не разбить яйца, где-нибудь в углу карты за утесом. Приходилось переиграть уровни некоторые по пару раз. И именно чтобы зачиталась, надо доходить до конца. По сложности 3 и время часов 10.

    Не везёт Трансильвании с играми, сначала одна параша, затем другая. Поберегите себя, детей и своих близких. Только за старания и любимые мультики

    3 из 10

  8. #8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Купил на распродаже с большой скидкой Forspoken Digital Deluxe Edition. Думал, конечно, дождаться в плюсе, но по такой цене решил все-таки взять. Я был одним из немногих, кто в игру верил. Конечно, получилось не совсем то, чего я ожидал, но демка показалась более-менее, так что поиграть и оценить сам хотел.
    Да у игры очень много минусов. В первую очередь – очень слабо прописанные персонажи, кроме ГГ, а также их внешность, опять же кроме ГГ. Побочные активности и квесты – полный провал, но к счастью их в игре очень мало. Есть проблемы со скриптами, так как иногда идет разговор о задании, которое ты не успел взять. Замена части анимаций и переходов на затемнение откровенно раздражает. Ну и бесконечно повторяющиеся диалоги с браслетом тоже надоедают.
    Теперь по геймплею. Тут у нас огромный открытый мир, где натыкано нереально огромное количество точек. Он с одной стороны обоснован подвижностью персонажа, но с другой стороны наполнен ненужными активностями. Ты быстро понимаешь, что сбор всех сундуков – это бесполезное занятие, так как в них, чаще всего, находятся обычные ресурсы. Встретил по пути – взял, специально собирать не стоит. Раскидать очки прокачки по карте в нереальном количестве – тоже плохая идея, так как это очень растягивает время, при этом их там в большом избытке. К тому же на карте множество локаций, которые вообще не учувствуют в сюжете.
    Техническая сторона тоже страдает, так как в режиме производительности все работает довольно хорошо, за исключением большого объема врагом и применения самой массовой магии, но разрешение очень проседает во всей игре, особенно «мыльно» выглядят катсцены. Текстуры местами тоже довольно плохи.

    В общем у игры проблемы с дизайном персонажей, графической составляющей, гейм-дизайном в плане наполнения открытого мира, сценарной и постановочной частями. И вот вы это читаете, и думаете, что игра действительно говно, как все и говорят. Но я, в итоге, имею противоположное мнение.
    Мне очень зашел геймплей основанный на магии, как визуально, так и по механикам. По мере прокачки появляется огромное количество самых разных заклинаний. И если сначала довольно сложно ориентироваться в переключении заклинаний, то дальше, несмотря на то, что их становится больше, ты хорошо к этому адаптируешься. Также очень понравилась подвижность персонажа, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости, чем вам Фрей не Человек-паук. При этом многие локации выглядят круто, а сценарные сцены основного сюжета местами довольно интересны. Лично мое мнение, что из игры можно было сделать отличный проект. Для этого стоило отказаться от такого большого открытого мира, добавить линейности и платформинга на основе способностей. Ну и нанять нормальных более опытных людей для отдельных аспектов игры.
    Я понимаю, что Luminous Productions малоопытная студия. Да, они учувствовали в создании Final Fantasy XV, но там были опытные люди во главе. При этом местами все даже очень хорошо, а местами нет. В общем, я четко понимаю, что у игры огромное количество минусов, но главная составляющая – гемплей здесь довольно хороша. И чем больше способностей ты получаешь, тем больше игра вызывает удовольствия. Так что с оценкой сайта я категорически не согласен. А огромное количество негатива от пользователей (многие из которых видимо даже не играли в игру), занизили ожидание, что по факту только повысило мое мнение об игре. По итогу, мне очень нравится играть в Forspoken, но игра все равно не для всех.

    P.s.: Создателям Final Fantasy XVI стоило брать пример у Forspoken в плане боевой системы. Здесь магия тоже строится на кулдаунах, но так как заклинаний много, и они все доступны во время боя (а не всего 6, как в FF XVI), то боевая система очень разнообразна и динамична. А вообще, если совместить лучшие стороны этих игр, то мог бы выйти действительно качественный проект.
















  9. #9
    Аватар для apriorihuman
    Регистрация: 13.06.2014
    Сообщений: 185
    Карма: 13393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    В ретро-анбернике продолжаю закрывать головоломки в Mario’s Picross 2. Так как версия японская, я не сразу сообразил, что там есть ДВА огромных мира - один с Марио, второй с Варио. В мире Марио пока видно 9 зон, в каждой по 10+ головоломок. Не знаю, может откроется потом еще. Но это действительно немало контента, идеально подходит для коротких игровых сессий когда хочется немного напрячь мозг.

    Основной же проект на прохождении у меня сейчас Fallout 4. 28 часов пролетели незаметно, игра пока не душит, контента много, сейчас иду в сторону пустыни с радиацией, чтобы все-таки найти сына. Как будто странно отыгрывать героя, который отвлекается на кучу активностей, когда сын пропал. Вот стараюсь идти по этой сюжетной ветке. По идее (зная логику беседки) потом мне дадут возможность закрыть все остальное.



    С опаской жду 40+- часов, когда творения от беседки обычно начинают меня поддушивать. Надеюсь, что с Ф4 такого не случится и я проглочу весь контент.

    Всем хорошей предстоящей недели!

  10. #10
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 199
    Карма: 36501 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не играл почти ни во что на неделе. Только гачи и хартстоун на смарте. На свиче не играл. На деке сетевые файтинги (сф6, тек8) по часику пару дней. Один раз заснул прямо посреди онлайн матча. Тяжелая неделька была. На пс5 скачал сетевые игрушки снова. Но не играл. Короче неделя вялая. Пытался выбить эту новую девку в Вуве. Пока не получилось. Выпал второй эйдолон Кальчаро, лол. Зато теперь гарант будет. Но не в этом патче, видимо. Крутки неоткуда брать. В гачи не донатю. А, все равно. Я в эти гачи даже пару дней скипал. Никакого хайпа нет. Вроде надо Фурину выбивать. А лень.

    Сейчас у меня просто размышления на тему что б такого найти из игр, чтобы затянуло надолго и без перерывов. Нужен бэнгер. Жаль что времени играть так мало. В этой командировке наконец-то не просиживаешь штаны, а все время пашешь. Хотя разницы с зп не будет. Лол.

  11. #11
    Аватар для Zizazy
    Регистрация: 31.03.2020
    Сообщений: 17
    Карма: 2700 (Сила кармы 9)
    PlayStation Network GeorgeoSkoleno


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    Всю неделю играл в dlc к Elden ring. Ушло 50 часов на полное исследование и всех боссов. Остался только финальный.
    Первое, что хочется отметить, - это новая область. Когда только телепортируешься в иные "темные" края, карта поначалу кажется не очень большой, даже маленькой, особенно после оригинальной игры. Но как только ты начинаешь исследовать ее, то понимаешь, насколько она обширна. Карта очень многослойная и многоуровневая. Забираешься на гору и видишь внизу опушку, в итоге чтобы попасть на эту опушку, нужно обойти полкарты по совершенно нетипичному пути. Или заходишь, на первый взгляд, в очередное подземелье. Раз спускаешься на лифте, два, три и попадаешь в новую локацию с двумя боссами. Разнообразия локаций тут хватает. Есть очень красивые места, яркие, тусклые, руины, реки, поля с цветами, замки.

    Мой любимый сет Красной шапочки из dlc. Но поскольку мы в мире FromSoftware, Красная Шапочка завалила бурого медведя и сделала из него шапку.

    В подземельях попадаются, хоть и не всегда, довольно неплохие боссы. Например, рыцари смерти. Вполне себе неплохой мувсет и анимации. А вот с основными боссами все намного интереснее. Самый сложный босс из длс для меня - это Реналла. Я ее убивал часов 6. Она, как оказалось, легко парируется, но с моим стилем прохождения мне было, мягко сказать, непросто.
    Мой самый любимый босс - Бэйл Ужасный. Очень красивый уникальный дракон.

    Мне понравился босс, его анимации, то, как я совершенно случайно нашел к нему дорогу. Вообщем, мой любимчик из дополнения. А вот Мессмера завалил довольно быстро, за два часа, хотя от многих слышал, что это чуть ли не самый сложный босс.








    Мои любимые моменты прохождения, когда у босса остается 1 хп, причем в двух попытках подряд

    Теперь остался финальный босс. И по первым впечатлениям это самый сложный босс дополнения. Думаю, рекорд Реналлы он точно побьет. Но буду его пробовать проходить уже на новой игровой неделе.


  12. #12
    Аватар для Karmen361
    Регистрация: 18.09.2023
    Сообщений: 30
    Карма: 2040 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Karmen361


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добра!
    Начала все больше и больше переходить на инди проекты, подсмотрела в френдлисте у знакомого Unpacking, поставила, приятно провела пару часов, получила плашечку, удалила чтобы муж даже не знал какие guilty pleasures у меня были пока он работал

    Потом переключилась на LiS:before the storm, начинала ещё пару месяцев назад, но тут прям настроение надо, и немного превозмогания поначалу. Все таки наверное я уже немного старовата для подростковых драм, на половину их трагичных проблем смотришь с постным лицом потому что ставишь себя больше на место родителей и хочешь всех поубивать или по дуркам голову лечить отправить. С другими частями как-то не сравнить по напряжению. Но музыка по-прежнему хорошая в серии, под конец уже немного проникаешься героями и в целом ощущения после прохождения скорее приятные. Плюс простая плашка в карман.

    Сейчас села вплотную за Banishers: ghosts of new eden. Вот тут уже полный набор, коллетблсы, два прохождения, 70+ часов активностей. Ковыряемся. Приятно удивили сайды, наконец-то короткие но действительно интересные истории, неожиданные повороты, расследования, немного (много) чернухи. Приятных персонажей практически не встречается, все прячут по скелету в шкафу. Пока игра нравится, хотя предвижу что сторонние активности могут утомить под конец. Возможно отложу второе прохождение на другую концовку на пару месяцев, не хочу форсировать события просто ради 'дзынь'

    Скорее всего прервусь на Dave the diver когда закончу с ведьмаками за 100р, подсмотрела тоже у пары других трофи хантеров, выглядит довольно интересно, с нетерпением жду первого запуска

  13. #13
    Аватар для Kegelban
    Регистрация: 25.03.2023
    Сообщений: 206
    Карма: 3845 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Приболдев от двух сценариев re2 directors cut на ps vita, взялся за re zero на Xbox. А отдавать 3.5 за дополнение для елдеринга , пусть курят ноги волосатые. Болеем за алину , куплинова , беса и папича. Там такой цирк.

  14. #14
    Аватар для Kegelban
    Регистрация: 25.03.2023
    Сообщений: 206
    Карма: 3845 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Makishima, ты не играл, мы понели

  15. #15
    Аватар для Kegelban
    Регистрация: 25.03.2023
    Сообщений: 206
    Карма: 3845 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, ты не имеешь права, о ты не имеешь права.

  16. #16
    Аватар для Andrew_iNfernal
    Регистрация: 10.01.2022
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 171
    Карма: 2719 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Andrew_iNfernal
    Xbox Live GamerTag HelliNFERNAL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    всем добрые понедельные утры!

    Вчера узнал истинное значение части русской народной пословицы "и хочется и колется".
    Я никогда не любил и в настоящее время не люблю ужастики в любом их проявлении, но давно смотрю и "пускаю слюни" на Алана Вейка 2. Несколько раз даже пытался начать играть, но каждый раз оставлял эту идею по нескольким причинам.
    - Во-первых с завидной периодичностью всплывающие чёрно-белые скримеры, благодаря которым был открыт не один кирпичный завод моего имени;
    - Во-вторых из-за уж больно сложного сюжета за которым надо ну оооочень внимательно следить ведь там "нихрена не понятно, но оооочень интересно", а я человек семейный, справа дочка визжит, что-то показывает/рассказывает, слева жена что-то спрашивает в общем тяжело концентрироваться, так и бросалось постоянно))

    Ну а чувство незавершённости и интерес к дальнейшему сюжету снова победили мой страх, да и с момента открытия последнего кирпичного завода прошло достаточно времени чтобы эти незабываемые ощущения подзабылись, в общем суббота и воскресенье выдались более-менее спокойными и я снова решил ворваться в эту мрачную, местами ужасающую атмосферу, вселенной горе-писателя.



    прошёл я не много, эпизодов 5 за Сагу и примерно столько-же за Алана. И каким же классным решением было добавить второго игрового персонажа, в геймплейном плане это конечно не привносит ничего нового, но вот в повествовательном да, у Саги интересная сюжетная линия и её мотивация для меня кажется самой сильной и толкающей на действительно сильные поступки, но спойлерить я пожалуй не буду, игра не так давно вышла, вдруг кто-то как я слоупочит или просто отложил на попозже. История Алана не хуже, но я пока что ей не проникся, хотя раньше его история была определённо одним из моих любимых игровых сюжетов... (Наверное стоит перепройти первую часть, освежить так сказать в памяти).

    Графика и локации в игре - моё почтение, даже меня любителя чего-то доброго и весёлого, завораживает почти каждый ракурс каждой локации, геймдизайнерами проведена работа титанических масштабов по созданию антуража и атмосферы.
    Очень классно сделаны те моменты когда ты сначала видишь картинку на движке игры и тут же буквально врывается как-будто реальное изображение/видеоизображение/фотографии, это очень крутой ход, щас примерно покажу, что имею в виду)




    Нет я не стал меньше бояться, нет-нет открываю новый цех по откладыванию кирпичей, но стало вроде как терпимее, уж больно хочется узнать чем закончится всё это действо.


    но какие же всё таки красивые кадры можно поймать в этой игре... жуткие, но красивые.

    А в целом неделя была скучноватой, чилил в Dead Cells.
    Зашёл поглядеть что добавили в коллабном длц про Кастлванию и с ужасом осознал для себя, что это был первый запуск на боксе, а это значит, что у меня нихрена не открыто и вообще ноль плюшек из метапрогрессии... В общем пришлось немного побегать прежде чем врываться в вампирский замок)) но в целом остался максимально доволен.
    З.Ы. ни разу так и не добежал до конца...

    Ну и постоянная рубрика Fortnite
    На этой неделе решил поиграть соло-рейтинг, откалибровался, закинули в серебро 3, к концу недели у меня уже платина 3, но кому это интересно?! я и сам то заходил просто посмотреть свой скилл и как и за что вообще начисляют рейтинг в нулевой высоте сейчас, а потом стало даже как-то интереснее играть без ботов, да и захотелось получить кирку за все рейтинговые задания))
    но заходя после рейтинга в паблик - понимаешь всю разницу в игре с ботами и без))

    Всем спасибо за внимание, хорошей недели и крепкой нервной системы))

  17. #17
    Аватар для blackdog_f
    Регистрация: 21.06.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 405
    Карма: 4051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blackdog_f


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gorezkrut, после десяти кабаньих жоп авансом плюс в карму Ну и в остальном всё очень интересно!

  18. #18
    Аватар для R1lakkuma
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Бишкек
    Сообщений: 194
    Карма: 2868 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network R1llakkuma


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет-здравствуйте.
    Очень необычно видеть свой коммент на первой странице
    Закончилось мое увлекательное путешествие во вселенную испанского Богохульника. 2 крепких 7/10 от меня, 2 замечательных платины.
    Вторая часть немного спорная, по сравнению с первой, в плане рисовки и некоторых геймплейных решений (навроде 2х ненужных оружий, прошел по сути только с Руэго Эл Алба), статуэток этих. Хотя с другой стороны то что выбор оружия очень сильно влияет на маршрут - реализовано хорошо, я, например, нашел вторую рапиру и третью рапиру только под конец игры, когда остальное все было прокачено.
    В целом осталось ощущение, что они слишком поторопились с релизом, что прям не все что хотели воплотили, отшлифовали. Но тем не менее впечатления и воспоминания хорошие.
    46я платина в коллекцию.
    Добежать за полчаса до Наждака - на самом деле звучит страшнее, чем выполняется. Умер по дороге пару раз от мобоу и всё.


    Одон, из братства Соли - босфайт, который доставил массу удовольствия. Не знаю почему даже. Прям с азартом каким-то раз за разом бегал к нему. Удалось уложить его за час где-то.


    "Брад, есть у тебя платина? Нет? На тебе платину"


    Дальше начал Bloodstained: Ritual of the Night, играл Кастлу только на NES в детстве, а такие мастодонты как Symphony of the Night и Dawn of Sorrow прошли мимо меня, но зато являюсь огромным фанатом первой Lords of Shadow (до сих пор надеюсь, жду и верю в ремейк или хотя бы ремастер). В связи с этим сначала был немного ошарашен, насколько сильно расходятся мои представления и познания о жанре метроидвания и эта игра
    Было немного уныло и уже расстроился, а потом как-то получилось, что втянулся и понравилось. Поскакал по боссам всяким, даже запланировал платину
    Есть недочеты, в виде очень неудобной карты без разделения, там хер запомнишь, где какая лока и при перемещении приходится скакать по комнатам.
    Сама игруля визуально выглядит ооооооочень круто и атмосферно, теперь я реально проникся и понял, почему Кодзи Игараси называют гением. Вроде как анонсировали, что продолжение в разработке, но вменяемой информации так и не смог найти.
    Вот. Такие игро-приключения случились со мной за +- недельку
    А по обновкам (сижу радуюсь как ребенок) заказал наконец-то на вайборис один из шедевров от VanillaWare, ребята просто огромные молодцы и мастера своего дела.
    Упаковано, кстати, было в маленькую коробочку из твердого картона. Первый раз такой сервис вижу

    По идее заказ должен был прийти в аккурат на ДР, но вайборис сделали подарок и пришло все на неделю раньше. Решил пождать остальных подарков и потом уже разом все показывать, так как примерно подозревал, что они будут связаны с моей любовью к видевоиграм. Так оно и случилось, друзья вчера подогнали:


    Чет фотограф из меня так себе, особенно ночью
    Наушники - это прям вот в точку попали, так как через полтора месяца релиз одной из самых ожидаемых мной игор про Ву Конга... и на эту же дату у нас намечена встреча с нашим первым ребенком Так что как минимум годика два играть без наушников у меня не выйдет, если я правильно представляю себе врыв маленькой копии моей жены в мою жизнь

    Такие дела. Всем удачной рабочей недели, хороших игор и выхода HK: Silksong побыстрее
    Gotta knock a little harder.

  19. #19
    Аватар для Maxim303
    Регистрация: 10.04.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 150
    Карма: 1653 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network S_J_Gripen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    R1lakkuma, вайборис

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •