Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86
  1. #21
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 938
    Карма: 38293 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    Ну с английским это не минус игры, а твой))
    Так понятное дело, что все минусы которые я описал выше субъективны. Я ведь описал личное ощущение от игры) Одним нравится зависать в мини играх и исследовать мир, а для меня это пытка. Про английский не просто так написал. Раньше мне казалось, что уровень мой средний, т.к. очень много проходил игр на английском и при этом практически все понимал. Тут же прям вагон и маленькая тележка сложных, длинных и незнакомых мне слов. Ремейк только под конец игры вызвал трудности в понимании, но реберф вообще опустил меня на дно


  2. #22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    x-vol, я как-то тоже повёлся на местный хайп вокруг Сторожей, при этом не будучи фантом кинца по Марвел, хотя сами комиксы читаю не без удовольствия. Надеялся, что будет постановка, отстранённая от фильмов. Нет. Копия один в один. С тонной дурашливой бестолковой болтовни. Геймплей - гвоздь в крышку этого марвел-хайп проекта. Однотипный и затянутый.

  3. #23
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/2 (150)
    Карма: 147947 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»706
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Marimo, у меня скорее сложности к концу Ребёрса были не с языком, а понять, что за бред там происходит, даж зная, что говорят))) Плюс сложность финалки, что диалоги без пауз, так что нет времени осмыслить если сходу не понимаешь перевод.

  4. #24


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    train-blein, по поводу WW2. А каловдути когда-то игрались иначе? По идее эта часть типа адаптации Рядового Раяна. Я вот наоборот все эти стилизации под современность не перевариваю типа BO и MW. Но это как бы не повод считать их откровенно плохими.

  5. #25


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Marimo, нет, ты должен выражать мнение большинства. Иначе бан.

  6. #26
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 577
    Карма: 61085 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! Прямо сейчас нахожусь на мероприятии GBX в Москве для всех фанатов игр))



















    Так же на этой неделе ко мне приехали 2 новые игры)





  7. #27
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/2 (150)
    Карма: 147947 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»706
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gorezkrut, Атаки без телеграфирований действительно есть, во второй локе даже есть похожие на контрудары, если атаковать. Вот это реально бесит. Как и некоторая общая кривизна. Зато нет дико раздражающей доводки ударов врагов в воздухе из Секиро. Да и вообще вторая половина игры ощутимо сложнее первой. Поэтому я в первую очередь изучал скилы, обездвиживающие врагов магией, даже читером себя чувствовал. Противники в броне, на которых это не работают, обычно телеграфируют отлично, как и боссы.

    Прокачка хорошо сбалансирована. По сути к финальному боссу я прямо чётко изучил все скиллы до единого. Тут главное не жадничать и забирать на 100%, а то в погоне за 200% обычно просто всё теряешь, игра жёстко за это карает. Тут плюс в том, что в отличии от ДС разница в цене между скиллами не критичная, и после самого начала, где реально накопить 2500 сложно, проблема исчезает. Сильные враги обычно на 500-1000 экспы и при старании даже на топ скиллы реально набрать. Сразу вспоминается отвратная прокачка в Секиро, где я троф на все скиллы набил только на НГ+8!! И это при том, что каждый новый НГ значительно повышал даваемую экспу. Вообще Секиро самая ненавистная мной из соулс игр) И нет, начальный этап не сложней, как я сказал, вторая половина игры очень вырастает в сложности даже после получения ключевых скиллов. А боссы вообще потные, особенно последние 2. По 10+ раз на них дох. Не Элден Ринг, конечно, но и не рядовые игры) Насчёт кривоватой согласен, бюджета на вылизывание не хватило, но кнопки не прожимаются? Ни разу такого не было. Пока бампер не сломался на контроллере, но я его к счастью починил -__- Как раз работает всё очень чётко, особенно выстрелы, иначе бы я в жизни первую стадию бешенного последнего босса не прошёл совсем без урона. Просто некоторые пистолеты стреляют с задержкой и вот там реально пока стрельнут, ты уже труп, их я сразу в утиль и брал нормальные, особенно который при стрельбе на бегу сбивает противников с ног, кроме боссов)

  8. #28
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 932
    Карма: 54898 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    Начну со своих неигровых событий, но связанных с играми.
    Работа в конец стала добивать болотом и несправедливостью (в результате несправедливости от меня все отстали, и получилось болото).
    Но, к сожалению, все как в этой шутке…



    А еще к большему сожалению, я поняла, что рука не поднимается у меня посылать резюме на вакансию бухгалтера… не хочу им работать… А кем хочу тогда? Проходила с этим кризисом в голове какое-то время.. и пришла мысль, что не попробовать ли третий раз кем-то в игровую индустрию устроиться.. только в отличие от первых двух разов, пришла мысль получить какое-то профильное образование или профессию.
    Начала в интернете гуглить про геймдизайн, наткнулась на бесплатные курсы скиллбокса. Стала читать описание – там упомянули наличие фотошопа и юнити. Ну если с фотошопом мне еще что-то более менее понятно, то с юнити было не особо. И тут мне выскочил курс – «рпг за 4 занятия» - покажут, как юнити скачать, установить, работу с ним..
    И я так – о!
    В общем, записалась на этот курс и пока неспешно ковыряю юнити. Правда, уже не поняла, почему у меня ассет террэйн без деревьев и ошибки пишет - если кто знает, помогите))



    Ну пока без деревьев продолжу (может в процессе что-то пойму по этому моменту). И пока мне все нравится – я воодушевилась, вдохновилась. Этот год, конечно, доучиваюсь на юриста – но свободное время все равно будет, болото на работе – это очень удачно для таких планов (да и я никуда не спешу. Я не молодежь уже –и карьера моя от слова карьер. Некуда спешить, нечего терять). Так что если кто может посоветовать еще какие-то бесплатные курсы по юинити – буду рада. Если в течении года так все у меня и пойдет (останется интерес к юнити и желание с ним работать), то после юриста поучусь у скиллбокса за денежку и стану джуном х))))

    Теперь про игры:

    Напугал меня мой сыч – разрядился совсем, понесла его заряжаться и.. так давно его не включала на тот момент, что попутал кнопку скриншота, с кнопкой включения… в результате он у меня не зарядился, не включался – я уже договорилась отнести его мастеру показать, но через пару дней он сам воскрес..

    Теперь держу его поближе и стараюсь на нем почаще играть)) пока получается.

    В марио немного подвинулась. В Fall Guys вернулась.. вот бобы порадовали – в этот раз, возможно, я там подольше задержусь – трассы интересные и не выносящие мозг. Даже последние шмяксы на костюм консервов потратила)))





    Из-за того, что залипла на Юнити, играла меньше – даже Алису не прошла, но продвинулась. Остановилась на боссе-мужике, которые украл чертежи. Надо понять, как там уворачиваться…

    Вроде, все – всем хорошей недели!


  9. #29
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/2 (150)
    Карма: 147947 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»706
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, Тоже ищу и уже реально задолбался. Либо куда-то не в ту степь вакансия и не понимаю почему мне пишут, либо слишком много платят (120-130к на руки) и спрашивают похлеще, чем на экзаменах в ВУЗе и я конечно знаю свою профу, но всё ж не на таком уровне. А где норм работы на 95-105к?! Ну да, было несколько собеседований и даже норм прошли, но конкуренция не в мою пользу вышла всё равно( Сейчас уже по 1-3 предложения в день было на прошлой неделе, но всё равно подходящих для меня маловато. Завтра снова в бой (на собеседование). Ментальное состояние у меня всё ж подходит, так как нет ничего сильнее желания вырваться из нынешнего болота, но этого недостаточно. Важна удача ещё.

    Игровая индустрия в РФ нынче гиблое дело. Работу фиг найдёшь. Юнити я изучал по чат ГПТ, он всё показал и рассказал бесплатно) Проблема в том, что там при создании игры очень быстро упираешься в программирование на C#, без этого игру невозможно сделать, и если чат ГПТ ещё что то подскажет и напишет код, пусть и не всегда верно, то самому с нуля это изучать годы, ты уверена, что к этому готова? Ну и непонятные ошибки возникающие то тут то там это классика. Опять же, чат гпт мне их помогал решать, но если работать в этой области, то вместо себя на собеседование его и надо отправлять Х)

  10. #30
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 932
    Карма: 54898 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, удачи! надеюсь, у тебя все получится!

    пока сама не попробую - не узнаю) пока есть желание попробовать!

  11. #31
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/2 (150)
    Карма: 147947 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»706
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, Спасибо) Но собеседования уже не парят совсем в отличии от первых, я уже расслабленно болтаю с HR и начальниками на них) Так что скоро найдётся уже, я уверен) Правда график походу пятидневку придётся(( По сменным слишком мало вакансий(

  12. #32
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 938
    Карма: 38293 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Но мне было б обидно дропнуть игру после 170 часов, как ты. Когда по сути осталось то добить два триала. Есть классный гайд от оптинуба. По нему и проходил, так бы я точно не додумался, что и куда вставлять.

  13. #33
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 479
    Карма: 197901 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Provisorus, я могу чувствовать твою боль...

  14. #34
    Аватар для Maxim303
    Регистрация: 10.04.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Карма: 1663 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network S_J_Gripen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, если ты хочешь купить курс скилбокса, то вначале подумай несколько раз, почитай отзывы именно по твоему курсу. Я хотел купить у них курс по html,около 70к стоил. Нашёл полный курс на рутрекере и хорошо что я его не купил. Бесплатный уроки сделаны так что они тебя настраиваю, что ты будешь крутым специалистом, будешь зарабатывать бабло и бла бла бла. В реальности курс отстой, преподы очень неграмотно объясняют, отвлекаются от темы, что то недоговариваю и тд. В общем денег своих совсем не стоит и вся информация есть в интернете бесплатно, так же много уроков на Ютубе. Посмотрела урок и сразу делай практику и не забивай , иначе просто забудешь и начинать всё заново.

  15. #35
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 932
    Карма: 54898 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Maxim303, спасибо, почитаю отзывы. Тем не менее, документ гос образца при окончании курса - это тоже звучит заманчиво.

    конкретно мой бесплатный курс, который я сейчас медленно изучаю - пока информативен и по теме. дефирамбы не поют - показывают и объясняют и все не кажется так просто. пока рельеф рисую..

  16. #36
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 958
    Карма: 79710 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»320
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, я с предпоследнего босса забрал опыт, и сразу секундой после - блииин, нафига! В итоге пробовал чистить локацию, но дамаг так или иначе всегда получал, в итоге тупо нафармил с бесконечных зомби в 3 локе.

  17. #37
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 958
    Карма: 79710 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»320
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, тут наверное, лучше не юнити, а анреал изучать, в нем можно работать и без навыков программирования - на блюпринтах, хотя простейшие основы все же лучше знать.

  18. #38
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 932
    Карма: 54898 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, спасибо за совет! Пока начну с юнити, там как пойдет...

  19. #39
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 210
    Карма: 36657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gorezkrut, она проще и сюжетнее, ну и чистить легко)) после Одессы будет даже веселее.

  20. #40


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Marimo, У меня тоже возникли проблемы с английским - некоторую часть не понял, но это не сравниться с FFXII, где английский невероятно витиеватый, из-за чего я вообще ничего не понял, и пришлось сюжет полностью читать на FFForever.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •