Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. #1
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 545
    Карма: 267960 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #371




    Remnant II после релиза попала в мой список желаемого, поэтому здорово, что её добавили в PlayStation Plus. В самом начале игра выдаёт какой-то The Last of Us на минималках в плане антуражей и взаимодействия двух персонажей. Но чуть позже всё переходит в привычное русло. Вторая часть ожидаемо красивее первой, хотя всё ещё ощущается некая кривизна и аляповатость. Например, при стрельбе нет какого-то должного импакта, который есть у дорогих шутеров. Однако стрелять всё-таки приятно, ведь решает тут скорее напряжение, создаваемое самими врагами, а не сопутствующие эффекты.

    Выбрал для игры класс «кинолог», чтобы со мной всегда был верный пёс. Так как начинал один, с ним явно должно было быть веселее. Правда есть у меня и потенциальный напарник в лице Димы SHIZOIDBERG'а для этой игры. К слову, сильно порадовало, что есть полноценная русская озвучка. Герой реагирует на происходящее, например, паникует, перезаряжаясь перед мощным врагом. В противовес этому не вижу никаких реакций и взаимодействий с собакой, и это как-то странно. Словно наш четвероногий товарищ вообще не умеет проявлять эмоции...


    Поиграли в Fortnite на этой неделе. Режим «Перезарядка» всё так же хорош. Народу в нём сейчас много, и из-за высокой динамики с постоянными перестрелками в обычную королевскую битву теперь играть не хочется. Мы как всегда запрыгнули в схватку без стройки и сразу же забрали топ-1, а потом даже близко не приблизились к первым местам сколько ни старались. Но тут сам процесс прекрасен, поэтому никаких расстройств. Ещё на недельке один раз забежал в Rise of the Ronin, сделал пару заданий и всё. Хочется играть в неё больше, но пока не выходит из-за проблем со временем.

    На ПК и смартфоне открыл для себя Magic Alchemy – это забавная карточная игра про алхимика. Очевидно, что руку к ней приложили разработчики из России, ведь кто ещё мог назвать владеющего трактиром гнома именем «Багбир». Это проект на блокчейне, хоть и запускается в браузере, поэтому зайти в него нельзя без криптового кошелька (хотя бы пустого). Суть здесь в том, что мы выращиваем растения и на заказ варим зелья, а пока они готовятся – играем в карточную игру.


    В матчах можно победить одним из трёх способов: набрать 100 единиц любого ресурса, сломать башню врага или построить собственную башню так, чтобы у неё было 50 пунктов здоровья. Колоду собирать и редактировать не нужно: карты выпадают случайным образом и имеют разные эффекты. Нужно быстро выстраивать экономику, анализируя добычу ресурсов, и балансировать между нападением и защитой, прикрывая башню стеной. Затягивает невероятно, а самое приятное, что можно через ссылку позвать друга и поиграть друг против друга хоть с телефона, хоть с ПК.


    Diablo II. Прохождение за Друида подошло к концу. Как и предполагал, к концу “Ада” урона стало критически не хватать — “Ураган” бьёт монстров совсем не сильно, что позволяет им добежать до героя и оторвать совсем немаленький кусок здоровья. Приходилось всё чаще пользоваться “Торнадо”, хотя его непредсказуемость часто напрягала. Благо, что о расходе маны можно было не задумываться — копьё с рунным словом “Insight”, предусмотрительно выданное наёмнику, создаёт постоянную ауру, которая восстанавливает магическую силу в промышленных масштабах. Уверен, что Друиды-оборотни обладают куда большей силой и способны рвать всех боссов в лоскуты. Однако, подобные билды очень сильно зависят от экипировки. Конечно, общий сундук, который позволяет обмениваться накопленными шмотками между персонажами, очень спасает, но вещи для всех персонажей просто не умещаются. Ещё и руны надо где-то хранить и т. д.


    Следующим персонажем стала Убийца. Играл за неё относительно мало и опыта особо не было. Построил билд на использовании ловушек и снова получил персонажа, который всех рвёт на куски на “Кошмаре” и которому приходится немного туго в “Аду”. Субъективно, персонаж ощущается чуть сильнее Друида. Основное отличие — такой герой не вступает в схватку с монстрами напрямую. Открыл дверь, поставил пяток ловушек, подождал несколько секунд. Всё! Финальная ловушка может не только бросаться молниями во врагов, но и взрывать появившиеся трупы. Урон в таком случае вырастает в разы. Ещё один плюс — возможность справляться с противниками с иммунитетом к молнии. Ну а выживших можно закидать бомбами или оставить на растерзание наёмнику.

    Минусов, к сожалению, тоже хватает. Во-первых, в Diablo II у молнии, как у элемента, есть интересное свойство — многие умения имеют урон от 1 до ХХХ. Каким бы большим не было максимальное значение, есть определённая вероятность нанести врагу одну единицу урона. Случалось у меня подобное крайне редко, но всё-таки. Во-вторых, сложность попадания в особо шустрых монстров. Здесь на помощь снова приходит наёмник с аурой заморозки, но, к сожалению, здоровье у него далеко не бесконечное. В остальном, связка молнии и огня (от бомб) очень действенная. Встретить противника с иммунитетом к обеим стихиям сразу не так то просто и безвыходных ситуаций у меня пока ещё не было.

    Halo: Combat Evolved Anniversary. Отдыхая от приключений в Санктуарии я решил с головой погрузиться в “главную серию Xbox” — Halo. Ранее уже были подобные попытки, но что-то не срослось и познать всё величие приключений Мастера Чифа не получалось — пробежал основную трилогию на минимальной сложности, ничего не понял и подумал, что просто не моё (проверил и оказалось, что это было аж четыре года назад). В этот раз подошёл к вопросу со всей серьёзностью. Как минимум, выставил нормальную сложность, что уже многое говорит о моих намерениях.

    Но, оставим шутки. Во время прохождения первой части Halo я реально получал огромное удовольствие. При этом трудно выделить какой-то элемент, который чем-то выделялся. Это в 2001 году Combat Evolved была революцией. Сегодня, спустя 23 года это просто хорошо сделанный шутер с простыми механиками и не самым выдающимся сюжетом. Но увлекает! Диалоги Чифа и Кортаны отлично написаны, между персонажами чувствует химия. Геймплей никак не меняется, но стрелять весело как в начале, так и в конце прохождения. Эпичные ролики отсутствуют, но масштаб происходящего отлично ощущается.


    Отдельно выделю два момента, с которыми разработчики явно перестарались. Миссия в библиотеке, где нас сопровождает 343 Виновная Искра — ну, это просто перебор. Конечно, понимаю, что хотелось презентовать новую сторону конфликта максимально эпично и зрелищно, но этот эпизод ощущается просто бесконечным. Второй момент — финальная гонка по разрушающемуся кораблю. На словах звучит круто, но на деле всё ломается из-за весьма специфичного управления транспортным средством. Вместо эпичной поездки сквозь взрывы и выстрелы получается непрерывная борьба с местной физикой и перевёрнутым джипом. Надеюсь, что во второй части подобных ситуаций будет поменьше.


    На этой неделе мне захотелось разнообразия ради поиграть в какой-нибудь экшен, и после получасового изучения своих запасов в сервисе Steam я решил наконец-то попробовать The Bureau: XCOM Declassified, купленную ещё чёрти когда. Если вдруг кто не в курсе, то речь идёт о холодно принятом шутере аж 2013 года выхода. Причём он был не поспешно разработан на волне популярности современной XCOM, но прошёл сквозь семилетний производственный ад, сменив по пути ряд концепций и потенциальных названий. В конечном итоге The Bureau стал боевиком с тактическими элементами и этаким приквелом пошаговых XCOM – игрой в декорациях холодной войны и с сюжетом о первом нападении инопланетян на Землю.


    За пару дней я наиграл The Bureau: XCOM Declassified четыре часа, и пока мои впечатления таковы: ей стоит дать шанс уже хотя бы ради истории и сеттинга, а также атмосферы, которая вполне в духе всей серии. Мне нравится следить за сюжетом, общаться с NPC, выискивать повсюду мелкие клочки информации о мотивах и технологиях агрессивных пришельцев. Весьма кстати пришлась и возможность периодически самостоятельно выбирать миссии, состав отряда, а также экипировку и новые боевые умения – это действительно настоящий XCOM, пусть и в режиме реального времени. Тактические элементы тут достаточно ограниченные, и отдавать приказы соратникам по ходу боя не очень удобно, но игнорировать эту механику всё равно невозможно – если переть напролом и тем более в одиночку, то помрёшь очень быстро, чуть ли не сразу. Противники в The Bureau не феноменально умны, но порой действуют эффективно и слаженно, а потому и от защитников Земли тоже требуется командное взаимодействие.

    В общем, хотя стрелять порой и чуть-чуть скучно, The Bureau: XCOM Declassified мне в целом нравится. Пока что нравится. Вот бы ещё разработчики оптимизировали её как следует – игра одиннадцатилетней давности порой подтормаживает на вполне современном PC.


    На работе же, где сейчас сезон отпусков и задач этак вдвое меньше обычного, я продолжаю время от времени включать Loop Hero и наслаждаться тем, как по мере прохождения она пополняется новыми механиками и элементами, становясь интересней и глубже.

    Недавно я открыл доступ к созданию предметов из ингредиентов – ими можно усилить своего персонажа, сделав акценты на те или иные характеристики, а также изменив эффекты различных локаций. Я нахожу структуру Loop Hero очень красивой и умно сделанной, но продолжаю считать, что в игре чересчур много «гринда» – почти каждый второй поход в экспедицию не приносит ничего интересного, кроме ресурсов. Я бы ускорил прогресс раза так в полтора. Но это пока поверхностное очень мнение, конечно – разработчики наверняка изучали этот вопрос и экспериментировали с балансом, прежде чем остановиться на конкретном варианте.


    Напоследок же похвалю книгу! Сейчас читаю «Жизнь в мире компьютерных игр» – изданную в России автобиографию Сида Мейера, одного из величайших геймдизайнеров в мире. Раз в день открываю томик объёмом в 300 страниц и «прохожу» очередную главу.

    Эту книгу лучше всего характеризует эпитет «славная» – она написана с добрым юмором и простым языком и сочетает увлекательность с некоторой практической полезностью даже. Её прочтение не перевернёт жизнь разработчика или обзорщика, ясное дело, но хороших идей, мыслей и тезисов в ней предостаточно. Что-то из них наверняка будет полезным. А ещё в этой книге есть «достижения» – они отмечены в сносках прямо на страницах! Идеальный подарок для аудитории портала Stratege!


  2. #2
    Аватар для pvtpeacefull
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: moscow
    Сообщений: 1 114
    Карма: 34586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pvtPeacefull
    Xbox Live GamerTag pvtPeacefull


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    все так же гонял на крутых авто в gran turismo 7



    и изучал ливонию в dayz

  3. #3
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 210
    Карма: 36667 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Продолжал играть в Паука 2 - почти на финале, но решил дропнуть, передышку сделать. Игра насыщенная. По идее платину там можно сделать за 30-40 часов. Очень быстро. Но я уже 40 часов наиграл и до платины еще 3-5 часов. Просто разглядываю всякие приколы, графин, детали локаций, отсылки итп. На это время уходит.

    У Эллен в ZZZ сигна упала.

    В Хартстоуне упали с нового допа 4 обычные леги, одна сигнатурная и 1 золотая. Еще одну 7ю скрафтил.

    В Стар Рейле просто делаю дейлики.

    На свиче перед запуском SMT Vengeance пытаюсь сделать истинную концовку в обычной версии. Но там придется много часов гриндить. Опыта дают мизер. А надо еще 2-4 уровня качнуть, чтобы Вельзевула и Метатрона скрафтить. Иначе Шиву не победить.

    На стим деке всё так же по вечерам в файтинги по сетке играю. Не всегда, раз в 3 дня где-то.

    Остальные онлайн игры достали (Геншин, Овервоч, The FINALS, Форточка, Орех прочие бесплатные игры) - так что я окончательно это забросил (кроме Геншина, в него я позже вернусь через 5-6 месяцев, когда соскучусь и контента навалят).

    Пока что единственное что меня раздражает это желание собрать что-то без доната. Это так затратно по времени. Планирую бросить такие игры, которые много времени тратят, типа Хартстоуна. Уже так делал неоднократно и без проблем могу без этого жить. Но нужно сначала найти заменитель. Так что ПОРА уже брать пс плюс на год-два вперед. Решает все проблемы с голодом по сетевым играм. Из-за которого как раз и торчишь постоянно в этих мобильных играх.

    В Вуве подходит финал там сразу ряда евентов, а я даже не начинал их (в Стар Рейле - то же самое). Меня морозит, что придется в один день потратить время и пройти это всё. Это часов 4-5 реального времени. Не хочется. Но уж больно интересно выбить Чань Ли или как там ее.

    Чань Ли (видос лаконично показывает почему ее хотят выбить - у меня гарант и софт гарант уже через 20 круток, так что выбью 100%, но в формате смартфона она будет не айс смотреться - Вува на смартфоне выглядит средне, так что жду версию на пс5, чтобы потом затестить всех персов из этой гачи как это с фул графином):


    Чань Ли в версии Смарта:

    Кстати, в ZZZ дошел до этой Ниневии. Был разочарован. Больно легкая. Да еще и сбегает в конце. То есть никакой это не супер босс. Хотя музон в этой части Нулевого Каверна (Логово Ниневии) - лучший среди всех. Там почти MGS Rising вайбы начинаются. Топ трек.






    На хп в результатах не смотрите - там просто билд такой собран, что чем меньше хп тем больше дамаг. И броня стакается с каждого удара, чуть ли не 200% от хп - это броня. Прикольный билд вышел.

    Там кстати после квеста на бой с Ниневией открываются куча разных заданий (ну там по факту не куча, а 6-7, просто есть еще ачивки специфические и из-за них можно и 8-9 раз (или больше) проходить Увядший Сад: Средоточие). За них тоже можно собрать полихромов на крутки. Кстати, там если все эти негативные условия сразу активировать, будет по идее жесткач. Настоящий Хард. Это сравнимо с тем как в Бастионе можно поставить тонну разных сложных условий, негативные эффекты итп.

  4. #4
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 138
    Карма: 73075 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию











    Прошёл на неделе за один присест на платину

    ALONE IN THE DARK (PS5)

    Моё знакомство с игрой началось с детства, когда вышел первый ОДИН В ТЕМНОТЕ. Было жутко и интересно и очень пугало. После были следующие части, затем вызод ALONE IN THE DARK на PS3, которая несмотря на хейт, мне очень зашла. И вот наконец новая часть, но уже на PS4.
    И это можно так сказать перещапуск/римейк первой части. Тот же особняк, герои, но в современной обёртке.

    Играем мы за Эдварда Карнби или Эмили Хартвуд и исследуем мир вокруг, сражаемся с монстрами, решаем головоломки и раскрываем тайны поместья Дерсето…

    По сюжету у нас 1920-е годы. Где-то далеко на юге дядя Эмили Хартвуд пропал без вести. Вместе с частным сыщиком Эдвардом Карнби она отправляется в поместье Дерсето, приют для душевнобольных, где происходит что-то странное. Встречают в доме нас загадочные обитатели, которые говорят загадками. Изучая дом, мы будем постоянно переходить в иную реальность, где нам будут давать щепотку новой информации о случившемся. Причём в игре не одна концовка, а целых 6, но чтобы их открыть, нам нужно очень хорошо исследовать уровни, чтобы собрать все идолы. При сборе 3х определённых предметов мы открываем одну из концовок, где все может перевернуть с ног на голову и в основном они плохие, не плане плохо заканчиваются для наших героев. За сюжет прям респект. Очень интересно читать все эти записки, улики и нужно игру обязательно пройти за каждого персонажа, чтобы получить ответы на все вопросы. В основном прохождения идентичны, но есть уровни и диалоги, которые даны именно этим персонажам.

    Игра очень напоминают современный Silent Hill с примесью SINKING CITY. Здесь большой упор сделан на сюжет и исследование и процентов 20, это сражения. Есть ближний бой, есть дробовик, пистолет и автомат Томпсона. Патронов много, стреляй не хочу. Также есть стелс, но система боя неуклюже и кривая, потому о ней не особо интересно говорить.

    Графически вся выглядит богато, благодаря антуражу и главным героям. Второстепенные персонажи блеклые, да и Монстры по дизайну не особо интересные, плюс их очень мало. Музыка порадовала, дум-джаз делает свое дело и даёт + 1000 к атмосфере. Плюс отдельное удовольствие находить отсылки к оригинальной игре.

    Для платины игру нужно пройти минимум 2 раза. У меня заняло 3,5 прохождения. Вам надо пройти за обоих персов, увидеть за них альтернативные концовки, собрать все предметы, прослушать все разговоры, пройти игру не используя аптечек, пройти быстрее, чем за 3 часа. Мой рекорд 1:25 за Эмили. Сложных трофеев нет, так как после двух прохождений вы уже выучите, куда идти и что делать. Сложность 4 из 10. Время 15 часов.

    ALONE IN THE DARK 2024 года это хорошая игра, которая даёт историю, атмосферу, знаменитых актёров на главных ролях, никаких микротранзакций и не успевает надоесть. Те 6 часов, что она подарит будут полны загадок, эмоций и удовольствие. Отличное переосмысление оригинальный игры. Побольше бы таких сюжетно-ориентированных игр.

    8 из 10

  5. #5
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 962
    Карма: 79730 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»320
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина за платиной:

    Job Simulator Делается влегкую за пару часов, но протупил один трофей, где надо было достать перчатку из бардачка авто, т.к. с моего угла зрения бардачка у машин вообще не было видно.



    Flintlock: The Siege of Dawn
    Бюджетный, но хороший соулслайк. Заканчивается за минуту до того, как начинает надоедать - 22 часа на харде с выполнением всех побочек и прошаривания локаций + несколько часов на добивание трофеев.



    Т.к. ресурсы для прокачки оружия не ресятся, то решил тщательно обыскать локации + совместить с трофеем, где надо сбить все флаги. И вот здесь мое фу-фу-фу разрабам: 29 из 30 флагов висят на вполне логичных местах - на столбах в захваченных деревнях, домах и прочих вполне логичных местах для флагов, а один из них висит в пещере над потолком, и увидеть его можно только с одного ракурса, т.к. с других он перекрыт досками и стенами. Мало того, и этот ракурс перекрывается столбом света из дырявого потолка. Даже посмотрев скриншот с местонахождением флаг не сразу заметил. Все же остальные собирательные трофеи получаются почти что автоматом по мере прохождения.



    Закинули в плюс Ratchet & Clank: Size Matters
    Типичный Рэтчет с не самым удобным управлением из-за порта PSP, но что мне здесь понравилось, так это что пострелушки и платформинг часто разбавляют кучей мини игр - от поездок по рельсам и буллет хелла до леммингов и дерби.





    Графончик, конечно, очень грустный, но геймплей перекрывает. Зачем-то еще засунули на довольно короткие уровни смену дня и ночи.



    Разве что Рэтчет здесь выглядит максимально упоротым и криповым - эта улыбка на нем просто приклеена, то ли спазм мышц словил, то ли употребил чего. Хотя после уровня с его трипом склоняюсь ко второму варианту.


  6. #6
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 566
    Карма: 33883 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Буквы разные писать
    Тонким пёрышком в тетрадь
    Учат в школе, учат в школе,
    Учат в школе.
    Вычитать и умножать,
    Малышей не обижать
    Учат в школе, учат в школе,
    Учат в школе.
    К четырём прибавить два,
    По слогам читать слова
    Учат в школе, учат в школе,
    Учат в школе.
    Книжки добрые любить
    И воспитанными быть
    Учат в школе, учат в школе,
    Учат в школе.



    Всем привет! Ну, во-первых, одиссея всё.





    Наконец то я хоть увидел чем игра закончилась, так как мудаки из юбисофт окончание глобального сюжета (то что в современности) запихнули в длц. Атлантида потрясающая, все три эпизода - пожалуй лучшее длц что юби когда либо делали в рамках ассассинов. А может и не только ассассинов.

    Основная механика третьего длц немного упоротая. Суть в том, что Кассандру назначают в Атлантиде чем то вроде исполняющего обязанности палача, прокурора и судьи одновременно, и чтобы она смогла свои обязанности выполнять она должна научиться использовать свою крутую ису-палку, а чтобы это сделать она должна... ну по сути она должна учиться, поглощать знания ису. Уровней знаний три и чтобы их повышать надо ходить по вопросикам, собирать всякие артефакты, читать записки на монолитах и всё такое прочее. Игроку это грозит тем, что пока он не получит нужный уровень знаний, нельзя войти в некоторые пещеры и крепости. Корочи юби просто заставили зачищать вопросики не как хочешь, а в нужном порядке) Это довольно бесило, когда ты пришёл к вопросику, а там значок что ты пока ещё слишком туп, иди на другой вопросик, может там повезёт. Из-за этого я почти до каждого вопроса добегал дважды.

    Но если закрыть на это глаза, финальный эпизод длц прям кайф. Он наваливает кучу инфы по лору тем кому это интересно, в нём довольно интересные квесты, он очень красивый и вообще в целом всё хорошо. Врать не буду, после 150 часов я рад что он закончился и игра закончилась и я могу уже пойти играть во что-то другое (ахахахахахахаха, чуть позже поймёте почему я смеюсь).










    Во-вторых, Flintlock: The Siege of Dawn.

    У меня нет желания прям совсем уж смешивать с помоями эту игру (хотя судя по тому что я написал ниже так может показаться, но я это не для того чтобы смешивать игру с помоями, просто описывал своё разочарование), однако и перехваливать её я поводов не вижу. Это очередной всратый инди-соулслайк с типичными проблемами всратых инди-соулслайков (пора их в отдельный жанр оформлять, походу) и некоторыми интересными и даже уникальными идеями, которые, как обычно, не смогли грамотно и хорошо реализовать из-за недостатка прямых рук, бюджета и ешё чего угодно, всё как обычно. Хотя этот всратый инди соулслайк я бы всё равно явно поставил повыше некоторых других.

    Я даже не знаю с чего начинать описывать свои впечатления от игры - всё тесно сплелось в клубок любви и ненависти и найти концы уже довольно сложно. Ну начну с начала. Я подумал что раз у нас тут соулслайк, поставлю хард режим, насколько сложен может быть хард в соулслайке, правда ведь? Это была серьёзная ошибка, после нескольких часов страданий в первой же деревне куда я прошёл после пролога я вернул сложность на среднюю. Первые же бомжи в первой же деревне наносят кучу урона (убивают с одного-двух) а сами упорно и долго не желают умирать, что вообще неадекватно для абсолютно любой игры, включая сосалики. Если врагов становилось больше одного это уже был анал карнавал в котором невозможно выживать - удары летят со всех сторон, парировать уклоняться от всех сразу нереально, подыхаешь моментально, учитывая что ты пока и к игре не привык и прокачки нихрена нет. И это начальные бомжи! Чуть более крутые парни, в броне, ковырялись ещё дольше, а убивали меня ещё быстрее. После возвращения сложности на среднюю, бомжи стали умирать с пары ударов, как и положено бомжам и в целом играться всё стало адекватнее. Хард режим только для ммошников со стажем, любящих любого бота ковырять по сорок минут.

    Местная боевая система и прокачка это отдельный клубок проблем, который я даже не знаю с какой стороны начать разматывать, чтобы объяснить что с ним не так. Боёвка тут построена на парированиях, которых есть два вида - одна обычная, с помощью оружия ближнего боя, другая как в бладборне - парирования с помощью огнестрела. Тайминги довольно жёсткие и несколько дурацкие - по заветам лайс оф пи прожимать парирование по ощущениям стоит не в момент попадания удара, а немного до, к этому придётся привыкать. И всё было бы неплохо, но разумеется, разрабы в игре где надо чётко прожимать парри не могли не сделать врагов которые могут стоять и смотреть на тебя и нихера не делать (так могут делать и рядомые мобы и боссы, ИИ в этой игре тупой до жопы), а потом без опенинга или вообще хоть какого-то телеграфирования что они будут щас атаковать, просто совершить резкий как понос выпад, на который очень проблематично среагировать людям с недостатком медихлорианов в крови, например мне. Я матерился на это в темезии, я матерился на это в лайс оф пи, я теперь матерюсь на это здесь. И здесь это говно гораздо критичнее, потому тут эта хвалёная уникальная система в которой если тебя ударили, то сбросили тебе счётчик комбо и ты остался без душ, без прокачки, без новых абилок.

    Ещё одна моя проблема, это камера. Камера находится очень, ОЧЕНЬ БЛИЗКО к героине. В нормальном (не боевом) состоянии, обычно на экран влазит только верхняя половина гг. В боях она может немного сжалится, так что видно становится её три четверти. И это мать её бесит, учитывая что врагов может быть куча, постоянно прилетает из-за экрана от кого то. В бою с раммухой (типа первый полноценный босс), босс не влезал в экран и я ловил тычки, потому что атаки боссы прилетали из-за экрана и я их не видел. Эту херню уже явно подсмотрели в гов рагнарёке, уже кому это так сильно понравилось я не знаю, но теперь оно тут есть. На кой хрен делать игру от третьего лица, основное преимущество которых состоит в том что камеру можно отдалить так чтобы игрок видел что происходит вокруг персонажа, а потом приближать камеру так, что ещё чуть чуть и играть могла бы и от первого лица уже быть и обзор игрок получает схожий?

    Также, паркур и платформинг. Довольно неудобны и неприятны. Вообще перемещение и управление персонажем ощущается деревянно, криво, неотзывчиво. Во время прыжков, в игре предусмотрена система что если персонаж упирается в верхник край платформы, то героиня как бы хватается и залазит на него, но оно постоянно не срабатывает. Прилетаешь к платформе и вместо того чтобы на неё залезть гг просто падает вниз. С учётом неотзывчивого деревянного управление часто платформинг секции превращаются в анал карнавал.

    Что сказать хорошего про эту игру... Ну, идеи, заложенные в неё действительно интересны и уникальны. По крайней мере, аналогов местной системы душ с её множителями я нигде не видел. Мир красивый, интересный. Героиня и её бог-лис достаточно интересные ребята и озвучены достаточно хорошо, чтобы вызвать у меня интерес к их диалогам. Слушать их приятно, хоть он и говорят они вполне стандартные вещи (штуки в стиле что бог постоянно удивляется как всё у людей устроено а гг ему объясняет). Левледизайн в меру хорош, в принципе бегать искать всякие штуки интересно. Система экипировки понравилась, разные шмотки имеют разные свойства, плюс ещё сэтовую особенность, они разные и собираться при желании можно по-разному, это хорошо.

    Также, на боссе оказалось что у игры вообще-то есть композитор и музыка и с главной темы раммухи я чот кайфанул. Но на самом деле это единственный момент за игру когда я кайфанул с музыки, так что буду считать статистической случайностью.

    Находится в игре приятно, жаль только что в игре не только находиться надо, но ещё и играть, упс, а с этим регулярно проблемы возникают, ага. Возвращаться и продолжать мне уже неохота, я и так тошнил уже игру до босса. Босса прошёл и всё, энтузиазм на счёт этой игры погас. Обидно, я ожидал большего от игры. Я наверное всё равно допройду её до конца, но перепроходить и бить плашку уже очень вряд ли стану.









    Чувак, на твоей удочке лески нет. Ты не поймаешь так нихрена.



    Поскольку в какой то момент прохождения мне потребовалась ноубрейн разрядка, я выудил из глубин полки диск с Assassin's Creed Syndicate Бегаю, зачищаю районы, катаюсь на лошадках, дерусь в бойцовских клубах, наслаждаюсь видом Иви Фрай в её шикарном викторианском прикиде. В общем по максимуму прожигаю жизнь и время. Люблю эту эпоху, бегать по Лондону прям кайф. Захотелось взять платину, посмотрел список трофеев, такого количества собирательного и накопительного дрочева я не припомню чтобы где-то видел Что-то потихоньку делаю, но походу это надолго Ну и хорошо, хоть будет чем заняться.












    Всем спасибо за внимание, всем побольше уровней знаний и более понятных таймингов парирований!

  7. #7
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/2 (150)
    Карма: 147947 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»706
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наконец закончил с посредственной игрой, которая пока единственный сильный претендент на звание худшей игры года у меня - ZZZ. Название отличное. Это как раз та эмоция, которую эта посредственность вызывала у меня 80% времени. Обычная я не лезу в этот чан с г, под названием "мобильный гейминг", но раз выходит на ПК и больших консолях, то и оценивать будем по лекалам хороших игр. К тому же Геншин и Хонкай были б не то, что б сверх плохи, но всё равно страдали типичными болезнями гача игр. Итак, 3 глава пройдена, за всю игру так и умер на высокой сложности (ЛОЛ) один раз, и то от скуки. Всё кончилось как обычно ничем! Да, хоть как-то связали прошлые главы, так что это теперь не выглядит как набор бессвязных историй, но финала ждать 100500 патчей, на которые я время тратить не буду точно, потому что по сути здесь разнообразного геймплея, пока он увлекает хоть как-то, часов на 5 в сумме, а не 500, на которые рассчитано это убожество. Из хорошего - ролики, графика, анимация, боссы, которых три на всю игру и реально выделяются лишь балерины... Из плохого - всё остальное. Боёвка смотрится классной поначалу, но с её запредельным примитивизмом ощущается интересной на 2 часа и с тех пор геймплей не меняется ни на каплю. Сюжет, особенно вне основной линии, просто очень плох и скучен. Миллион бла-бла-бла ни о чём и детсадовских шуток. Головоломки в игре все для умственно отсталых. В сюжетке особенно доходит до смешного. "Головоломная" механика для даунов, которая 3 раза за миссию используется, и то стоит хоть раз не то нажать даже в конце и не туда двинуться, игра заботливо тебе повторит, что тебе надо сделать. Игра совсем за клинических идиотов "игроков" держит? Хотя правда, что ещё разрабам ждать от фанатов мобильных "игр"?

    Почти все режимы примитивщина, все секции вне боёв вообще невыносимо плохи и тупы. Знаете как они сделали "хардкором" типа главный энд гейм контент? Вместо 3 бойцов, там нужно 6, так как пачка несвязанных боёв. Угадайте что? Правильно! Ресурсов вообще всех типов даже на прокачку 3 дико не хватает и фармишь только на них. Сам режим это небольшие серии ни капли не примечательных боёв на время. Такие вот нынче "сложности" у мобильных игроков. Заносите бабло и всё будет ОК. А лучше вообще не играть в это г. Единственный режим, который выделяется, это нулевая каверна. Рогалик с картами усилений. Вот он хоть как-то меня увлекал и дал мне сил выдержать эту посредственность. Даже хочется его допройти, но там последняя локация опять скрыта за гриндволом! Достали! И это при том, что я заходил каждый день выполнять все активности за энергию, т.е. по сути нафармил уровень чуть ли не максимум возможного за бесплатно! Причём после 40 уровня сложность всех активностей выросла. Как? Враги стали губками для урона и сами стали больно бить. Ну ладно, ещё чуточку быстрее стало окно парирования, но этого мало для хорошего баланса сложности. Эвентового перса при игре каждый день всё равно не выбил при этом! На хватило за МЕСЯЦ валюты, хотя тратил только на него. 30 круток оставалось до гарантии. Ирония тут в том, что пока проходишь игру, валюты на призыв сыпят из 100500 источников и даже так её не хватает. А теперь даже это превратится в маленький ручеёк... В общем типичная убогая гача. Постараюсь добить режим рогалика и на этом забуду про эту посредственность как страшный сон. Более бесполезной траты времени в этом году у меня не было и не предвидится.

    Также прошёл до конца Flintlock. Тоже на максимальной сложности, что б получить полноценный Дарк соулс опыт. На других уровнях сложности им и не пахнет. И я вполне себе доволен игрой. В ней никакой сюжет (и это всегда НАМНОГО лучше, чем дико утомительная скучная бессмысленная болтовня часами, как в ZZZ), невзрачные локации, мало видов врагов, но реально крутая механика передвижений и боёвка, где прокачка действительно ощутимо влияет на геймплей. В конце игры я прямо гордился собой на очень сложным финальном боссе! Я и выстрелы из пистолета использовал для отбивания непарируемых ударов, и парировал обычные! И уворачивался рывками, и использовал магию лиса при каждом ударе, что б быстрее снести ему полоску энергии! И это был невероятно кайфовый бой! Боёвка просто сияла! На первой попытке я даже одного удара не смог нанести боссу истратив все хилки при этом! Но на победной попытке во всей первой локации боя я не пропустил ни одного удара!) Вторая стадия сложней и там урона уже не смог избежать, но победил и получил реально кайф от игры. А ещё сделал самую редкую ачиву! И самую сложную. Отправить 50к опыта за раз! Напомню, там система множителей за применение всех известных в игре приёмов, и если пропустишь хоть один удар или сохранишься, множитель обнуляется. Максимум около 200%, т.е. для ачивки надо почти 20к опыта и близкий к пределу множитель! А для сравнения с полубоссов дают 1000 экспы, с рядовых врагов 30-300, НГ+ нет, враги очень резкие порой и урона избежать всегда очень сложно даже в паре боёв. Но за предпоследнего босса дали 15000 опыта! И дальше предстоял ад - набрать множитель и ещё 3000 опыта не пропустив ни одного удара, при том, что это почти конец игры и враги там чертовски опасные и дёрганные в боях, много стрелков! Но я каким-то нереальным чудом это сделал, 2 раза чуть не словил пулю в спину, не пойму как они вообще промахнуться смогли)) И это тоже принесло тьму кайфа, как и финальный босс. В общем игра порадовала. Она полный середняк, но в ней есть светлые и хорошо сделанные моменты, которые позволяют не жалеть о потраченном времени, в отличии от этой убогой ZZZ. Да и длительность максимально адекватная - 20 часов на полное исследование. Авторы не стали замахиваться на то, что не по силам и сделали оптимально. Устал дико от игр под 100 часов. Даже 30 часов в ней было бы излишне, а так - идеально.

    Вернулся с огромным патчем в No man`s sky. Проект достиг уже версии 5.0. И боже, до чего же всё таки это топовая игра. И СКОЛЬКО в ней возможностей, единицы игр могут её переплюнуть. И в ней столько всего поменялась. Начал сначала, наиграл под 10 часов, всё стало быстрее, удобнее (кроме интерфейса), но скорей всего дропну... Я первый раз 100 часов в ней оставил в своё время и лишь царапнул поверхность и увидел бесконечные возможности. А теперь спустя почти 8 лет, когда в ней в разы больше всего добавили, в ней и 1000 часов прожить не проблема и не увидеть даже половину всего. Я не готов... Но очень хочется. В общем пока в раздумьях сильных... И хочется и колется в плане того, что она сожрёт бессчётное число времени.

  8. #8
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/2 (150)
    Карма: 147947 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»706
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gorezkrut, Всегда поражает любовь брать хард когда недостаточно скилла. Почти вся игра строится на парированиях в отличии от обычных соулсов, благо окно для него в разы больше, чем в той же реально хардкорной Секиро, про Соулсы вообще молчу. И если их успешно применять враги валятся на раз два, кроме боссов, так как добивающий удар ваншотит обычных врагов, а прокачка лиса скорость набора полоски оглушения ускоряет в разы аж до стадии, что 2 раза её призвал, все зомби в округе стоят и мечтают пока их добьёшь. За всю игру на харде у меня ни разу не возникло ощущения, что враги хоть каплю жирнее, чем стоило бы или что бой затянут, хотя читаемость атак порой под вопросом. И зомби с убийством за 2 удара всегда были во всех соулсах, просто они там более тормознутые.

  9. #9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Получил платину в Marvel’s Guardians of the Galaxy. Как фильм – продукт вышел отличный. Интересный сюжет, юмор, диалоги и взаимоотношения персонажей – всё на высшем уровне. Как игра – довольно средне. Геймплей вышел действительно оригинальным за счет раздачи команд союзникам, но при этом слегка однообразным.
    А вот трофеи не сильно приятные. В первую очередь не понравились несколько боевых ситуационных трофеев. Они хоть и не сложные, но имеют некую случайную составляющую, так как нельзя заставить конкретного персонажа использовать добивания. Ну и самое неприятное – это пропускаемые собирательные трофеи. Главная проблема в некоторой забагованности предметов персонажей. Их можно собрать через выбор глав, но после этого с ними категорически нельзя взаимодействовать в промежуточных главах. Иначе они перестанут засчитываться. Я об этом не прочитал, и некоторое их количество у меня стали недоступны, а один из предметов Гаморы вообще вешал игру. К счастью, их необходимо 65%, поэтому мне ровно хватило предметов на платину. Плюс ко всему в игре не пропускаемые ролики, но хотя бы часть диалогов можно прощелкать.



    P.s.: Скачал на Anbernic все части серии Legacy of Kain. Но, так как появились слухи о переиздании, решил пока не начинать прохождение.

  10. #10
    Аватар для Yametekudasai
    Регистрация: 19.07.2023
    Адрес: Скандинавия
    Сообщений: 633
    Карма: 7217 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Freye4ka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если слухи подтвердятся, я надеюсь они возьмут ПК версию BloodOmen и Soul Reaver с Dreamcast в переиздание. Если BO еще можно принять и PS1 версию, то Soul Reaver на Дримкасте превосходит во всем.

  11. #11
    Аватар для Zizazy
    Регистрация: 31.03.2020
    Сообщений: 18
    Карма: 2894 (Сила кармы 9)
    PlayStation Network GeorgeoSkoleno


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    На этой игровой неделе в Dead by daylight наконец-то добавили кросс-прогресс. 1200 часов контента из стима были удачно перенесены на PSN аккаунт. Теперь и на плойке есть выживший 100 престижа, куча ивентовых предметов, скинов, которых уже не купить (например, скины из коллаборации с Атакой Титанов). Но самое главное - на этой неделе добавили режим, пускай пока что временно, "2v8" ( два маньяка против восьми выживших). Играть за маньяков по связи безумно весело. Оттого и виден ажиотаж игры за манов - в лобби приходится стоять по 15-20 минут. Конечно, тут всего доступно 5 первых маняьков и 5 карт, но это их первая итерация данного режима. В будущем обещают расширять режим, добавлять больше манов и карт, править баланс. Так что в перспективе режим выглядит вполне многообещающим.

    Решил также добить оригинальные приключения Натана Драке. И первое, что хочется отметить, - в 3 части изменили стрельбу. Мне вообще не нравится, как теперь ощущается оружие, особенно пистолет, которому зачем-то снизили темп стрельбы. Поменяли даже звук стрельбы, он стал резким, иногда прям неприятно бьет по уху. Но зато рукопашным боем. Боевка хоть и простенькая в своей основе, но стала в этой части очень отзывчивой. Поэтому скриптованных рукопашных эпизодов тут больше, чем в предыдущих двух играх вместе взятых. Еще тут добавили скриптованные элементы вертикального геймплея, когда ты висишь и стреляешь вертикально вверх. Ужасные моменты, уже понимаю, что на брутале это будет тяжко проходить.

  12. #12
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 939
    Карма: 38293 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем Здарова! Вот и закончилось фееричное путешествие в Final Fantasy Rebirth длиной в 200 часов. О платине расскажу ниже, а сейчас хотелось бы чуточку высказаться о самой игре и полученных эмоциях во время прохождения.

    По ощущения эта одна из самых неоднозначных игр на моей памяти. Не припомню, чтобы чаши весов были в идеальном балансе. Сейчас поясню. На одной стороне великолепные постановочные сцены с обилием спецэффектов, яркие персонажи и их запоминающиеся истории, музыкальное сопровождение, чудесная боевая система, левел дизайн и еще куча мелких достоинств. Действительно много классных и забавных сцен от которых улыбка растягивалась до ушей. В 13 главе на флешбеке за Аерис я прям умылся слезами. Момент получился максимально эмоциональным.









    На другой стороне невероятно сложный английский язык из-за которого я не понял процентов 70 происходящего, излишняя затянутость в открытом мире, графика в режиме производительности выглядит отвратительно. Сплошное мыло и погружающиеся перед глазами низкополигональные текстуры. Омерзительное освещение, которые работает только в темных сценах. Днем либо светло, либо очень светло. Лица персонажей в этот момент белый лист. Однотипные активности на всех 6 континентах, от которых начинает тошнить уже после прохождения 1 континента. Дико бесявый геймплей за кота, где нужно швырять коробки. Наитупейшие мини игры с поимкой чокобо и еще 28 мини игр, которые заставляют потеть, как шлюху на трассе. Но стоит отдать должное разработчикам, мини игры проработаны качественно и это даже вызывает некое восхищение. Однако я ненавижу мини игры в принципе и презираю их всем сердцем. Особенно в моменты, когда мини игры сложные и на их прохождение уходит уйма времени.

    Например в темных сценах с освещением проблем нет, но таких моментов в игре крайне мало.


    Без комментариев


    Вообще довольно сложно делиться мнением о таком масштабном проекте, т.к. в игре уж слишком много всего и каждый отдельный аспект можно расписывать долго, поэтому определенные моменты можно обсудить в комментариях. И конечно же я бы хотел почитать или посмотреть детальный разбор истории на русском языке, ибо запутался в край с этими мультивселенными. Если у кого-то есть ссылочки поделитесь в комментах. Ну и под конец пару слов о Тифе. Господи, какая великолепный персонаж! Она прекрасна во всем: офигенная внешность, приятный характер, классная озвучка и топовая боевка. Эта кареглазая девчушка наносит колоссальный урон в ближнем бою и играть за нее сплошное удовольствие(чего не скажешь про кота и Айрис).



    Kiss, kiss, kiss! Да твою ж мать, облако!


    Теперь поговорим о боли — платине. Одна из самых нудных и душных, что довелось мне выбивать. Читал отзывы выбивших и их мнение полностью разделяю. Платина чем-то напомнила игры Роков, где нужно пропылесосить всю карту и собрать все, что только можно. Это действительно утомляют, особенно мини игры и триалы. Меня в край задолбали карты, мини игра хоть и прикольная, но для 100% ты вынужден постоянно играть и под конец выполнить еще и квест. В общей сложности часов 10 ушло только на это. Многие мини игры прям выжимали из меня все соки, а проторелик за Айрис на Харде вообще заставил материться 3 этажным матом. Потратил на нее часа 2 точно. Постоянно не хватало времени, чтобы размотать всех кактуаров. Айрис отлично себя показывает в команде, но геймплей в соло мрак и боль.

    Большинство триалов элементарные, даже брутальные и легендарные. Сложных могу выделить только два: RULERS OF THE OUTER WORLDS и BONDS OF FRIENDSHIP. Первый сложен последней волной, где Сефирот ведет себя крайне рандомно. Первые 4 волны простые, иногда конечно может чудить Гилгамеш, но в целом беда именно в седом говнюке. Из-за этой тварины на триал убил больше 4 часов. Второй триал уже самое настоящее испытание, где важен не только билд, но и скилл без которого пройти будет нереально. На этот триал ушло больше всего времени. Часов 7 точно, и самое забавное, что большую часть времени я отлетал до Одина. То раз 5 подряд на 6 волне, то на 7-9. В один момент понял, что без знания атак боссов мне их не победить, поэтому пошел в триалы, где чисто один саммон. Выбрал двух персонажей и разматывал их на Харде по раз 10, но почему-то это мне не шибко помогало и все сливалось. Как это объяснить ума не приложу. Хард местами тоже напрягал, особенно 13-14 глава, где нужно постоянно переставлять материи. Надеюсь в 3 части разработчики придумают сохранение билда, чтобы через одно нажатие поставить персонажу все, что нужно. Ах да, Руфус собака, с#$, говно. Тоже бесил. Без флюгегехаймен пройти его было крайне сложно.



    По скидке взял Resident evil 4 remake gold edition. Не скажу, что являюсь безумным фанатом серии резиков, но оригинальную 4 часть проходил больше 10 раз. Пока не особо пощупал ремейк, минут 15 побегал и это уже гораздо приятней в плане графона, чем выше описанная игра. Я даже поверить не мог, что вот какая картинка может быть. Четкие текстуры, всякие отражения и при этом все идет очень плавно. Кайф. В этом году обязательно закрою.


    Со знакомым залетели в B4B по сети. Игра конечно крайне на любителя. Тупой отстрел зомби меня не особо увлекает, но в компании норм. Главное разобраться с этиками картами. Может и платину в ней выбью.

    Ну и на замену rebirth выбрал Hi-Hi Rush. Прошел только 1 уровень, но меня уже распирают эмоции от увиденного. Картинка приятная, мир яркий и сочный, классные персонажи, задорная боевка с дэшами и комбо. Короче все, как люблю. Однозначно буду бить 100% в этой игре. И конечно же хотелось бы заиметь диск в коллекцию, ибо такие гости крайне редки в игровой индустрии.






    Вчера поймал себя на мысле, что хочу притоптывать в ритм, как Чай. Музыка мегахороша!

    На этом мои полномочия как бы все. Спасибо всем, кто отписывается и читает. Вы красавчики и красотки.
    Последний раз редактировалось Alexander; 29.07.2024 в 09:00. Причина: Мат!

  13. #13
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 939
    Карма: 38293 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yametekudasai, В детстве играл Blood Omen 2 и она меня ппц как пугала. Момент где Кайн высасывает кровь из жертв на расстоянии просто до мурашек. Вообще вся игра такая прям мрачная была. Наверно, поэтому и не люблю вампиров.

  14. #14
    Аватар для Yametekudasai
    Регистрация: 19.07.2023
    Адрес: Скандинавия
    Сообщений: 633
    Карма: 7217 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Freye4ka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Blood Omen 2 самая неудачная часть и по лору она, как белая ворона, больше на спинофф смахивает. Я ее даже проходить не стала, меня сразу убило управление, вроде там поворот корпуса был на шифты. Потом лор посмотрела на ютубе, чтобы пробела не было и оказалось, что тупо время потеряла.

  15. #15
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 818
    Карма: 13028 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»34
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Gorezkrut
    игра закончилась и я могу уже пойти играть во что-то другое (ахахахахахахаха, чуть позже поймёте почему я смеюсь)
    Ассасин Вальгалла?

  16. #16
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 084
    Карма: 42900 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    Так как в августе убирают из подписки Destroy All Humans 2: Rebrobed решил её пройти. Не питал особых надежд, но игра очень зашла, пролетел её очень быстро. Больше всего понравилось в Тунгусте вселяться в бабку и бегать по очереди в доп. задании
    След. игрой подумал пройти Need For Speed: Unbound и... Боже мой, я просто не понимаю, КАК можно было сделать всё ТАК плохо. Играть в неё просто физически больше и я даже не знаю буду ли её проходить дальше:
    - На самой простой сложности очень тяжело получить первое место.
    - Одна ошибка и ты не можешь догнать лидера
    - Чтобы получить доступ к след. сюжетной миссии надо гриндить деньги
    - ОГРАНИЧЕННЫЕ попытки на перезапуск сюжетных миссий
    - Просто отвратительная физика.
    - Отвратительное торможение.
    - Отвратительные дрифт.
    - Раздражающие, отвлекающие и бесполезные диалоги во время гонок.
    - Копы, которые идут всегда на таран в лобовое столкновение.
    - Траффик, который пытается перекрыть тебе всегда дорогу, ставя машину плашмя перед тобой.
    - Очень специфический графический стиль
    - Очень специфическая музыка.
    - Идиотский искуственный интеллект: машины на последних местах пытаются тебе заблокировать дорогу, а не участвуют в гонке, тогда как первые места жмут на гашетку со всей дури. Более того, когда ты едешь на на втором месте, то тот кто на первом пытается сделать с помощью себя аварию, чтобы тот кто на третьем месте сильнее от тебя оторвался.
    - А вы видели как бот гоняет, когда против него делаешь ставку?

    В общем даже не знаю буду ли продолжать в неё играть.

  17. #17
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 414
    Нарушения: 0/2 (150)
    Карма: 147947 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»706
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Marimo, Ну с английским это не минус игры, а твой)) Хотя вымораживает, что отвратнейшая 16 финалка получила перевод, а шедевральная 7 нет. И не скажу что английский там дико сложный. Обычный. Эт ты сложный не видел))) Но есть игры где явный расчёт на детей и там да, язык ну прямо совсем элементарный.
    Режим производительности запредельно плох, я как включил его, так и выключил навсегда. Не знаю зачем ты на нём играл)))
    Платина в игре просто худшая. Я всё собрал, прошёл мини игры, но боевые испытания отбили всё желание играть, особенно рандомный Сефирот с его ультой каждые 30 сек почти на фул хп всем. Хуже баланс в играх найти очень трудно. Поэтому на платину забил.

  18. #18
    Аватар для train-blein
    Регистрация: 30.11.2010
    Сообщений: 157
    Карма: 4025 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»49
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network train-blein


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Покончив с Киберпанком, я отправился закрывать гештальт по Call of Duty. Настал черёд Call of Duty: WWII.

    Как видно из названия, эта часть снова посвящена Второй мировой войне. Вот только сюжет и настроение в ней далеки от реализма, а гораздо более раздолбайские. История повествует о том, как несколько бравых ребят, как супергерои разносят фашистов в разные стороны, поправляются после тяжёлых ранений за две недели, да и в целом ведут себя скорее как команда Мстителей из вселенной Марвел, а не реальные люди. Блин, у них даже суперспособности у всех есть - не сюжетно, а геймплейно. Кто-то аптечку подкинет (да, это колда без регена здоровья, а с хэлзбаром и аптечками), кто-то патроны, а кто-то так вообще помечает врагов, чтобы они светились красным даже сквозь стены.
    В целом от этго даже можно было кайфануть, но из-за декораций разноообразие миссий не настолько большое, как в лучших частях Modern Warfare, а постоянный респаун врагов достаточно сильно снижает удовольствие от процесса.

    В целом неплохой шутер, но не зашёл и отправляется в копилку нелюбимых Call of Duty.

    Другое дело Call of Duty: Advanced Warfare.

    Игра 2014 года, действие которой происходит в недалёком будущем. Эта часть отличается отличной яркой постановкой, разнообразием миссий и смело занимает лидирующее место в моей подборке лучших Call of Duty. Однозначный мастхэв, зря я от него 10 лет воздерживался.

  19. #19
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 566
    Карма: 33883 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Ну я не сомневался что ты придёшь и начнёшь опять заливать про отсутствие скила. У меня достаточно скила, у меня нет реакции мангуста реагировать на атаки которые никак не телеграфируются и которые слишком быстрые.

    Насчёт секиро смешно - у меня если чо в секиро платина. Там громадные тайминги парирований, всегда можно нажать чуть раньше или чуть позже. Там всегда прекрасно телеграфируются атаки, там нет такого что чувак просто резко как понос без опенинга влетит в тебя с уроном. Если там так кто то делает то перед этим видно как он заряжает атаку и вполне видно как он к тебе потом движется, довольно быстро, но не настолько чтобы не успевать нажимать кнопку. Там тебя доворачивают до врага если твоё микири немного промахнулась или если ты смотришь чуть не в ту сторону. Секиро - та игра с которой флинтлоку следовало бы брать пример.

    Насчёт прокачки я в курсе, только вот проблема - прокачка дорогая, очень, даже начальные скилы для начала игры стоят очень дорого. А по скольку играть надо без урона, а без урона играть не особо получается в этой игре, то количество получаемых душ всегда где то на дне и если не вставать и не фармить бомжей, качаешься очень медленно, а без абилок сложно и неинтересно. Было бы сильно удобнее и приятнее если бы они давали очки прокачки за получение определённого количества экспы, как в секиро, а не назначали конченные цены даже за нижние скилы. Из за этого начальный этап игры получается сильно сложнее чем последующие, это тупо и так не должно быть. Да, со временем стало играть адекватнее. К большинству таймигов я более менее привык. Но удовольствия от этой боёвки я не получаю. Она деревянная, она неприятная, она кривая. Кнопки могут не прожиматься (кучу раз о летал от рамухи потому что выстрел не срабатывал хотя кнопку я жал).

  20. #20
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 566
    Карма: 33883 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    pinosha, нет уж спасибо)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •