Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49
  1. #21
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 570
    Карма: 34220 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»156
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, Я бы не советовал на меня ориентироваться, полно народу кому она понравилась, может и тебе понравится)

  2. #22
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 982
    Карма: 80350 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»321
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Marimo, вот что-что, а котейка в игре зачетный получился, фотогеничный.

  3. #23


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Полгода, наверное, не отписывался. Пора и меру знать.

    Первое. Получил платину в Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread. Оказалась на редкость кайфовая метроидвания.(я ее. кстати, в бэклог закинул, кода именно тут в дайджесте кто-то ее похвалил. Так что дайджест офигенная вещь). Обычно в этом жанре ты бегаешь с мечом и кромсаешь врагов врукопашную, то тут все реализовано через стрельбу и это отлично работает. Вот тебе шотган. вот снайперка, вот ракетница и ты жонглируешь ими, подбирая под нужное боевое столкновение. Дизайн боссов тоже под стать боевке, рассчитан на дальний бой, рассчитан на смену модулей (прилично меняют билд) и даже персонажей (да, тут одновременно 4 персонажа и их можно менять на лету).И все сделано так, что игрок заинтересован в "пылесосе" локаций, чтобы расширять билд и т.д. и т.п. Вдвойне приятно, что игру делали наши люди, так что всецело рекомендую.

    Второе. Прошел Steamworld Heist II. И игра оставило ровно то же впечатление, что и первая часть - слишком много в ней от мобилки. Копи звезды, чтобы пройти далее, это прямо самое вопиющее. Новая механика со сменой "работы" у роботов не работает на средней и следующей сложности, т.к. и без этого бои проходятся достаточно просто. Далее - игрок никак не заинтересован в смене персонажей для последующей миссии. Авторы попытались это обыграть, запретив в один и тот же игровой день использовать тех же героев, но это заплатка. Вот мне понравился подход, использованный. в Shadow Gambit, где игроку давали существенные бонусы за смену персонажей. В общем жанр интересный, таких игр почти нет, но механики мне не нравятся.

    И третье. Кайфую от Black Myth Wukong. Прямо не ожидал. что затянет. То есть я понимал по виду боевки, что это соулслайко-экшеновое месиво - это прямо мое. Но мне понравился многое помимо боевки. Например, эксплоринг (не смотря на просто скотскую практику с невидимыми станами). Понравилось обилие боссов. Очень нравится лор. Помню я в Нио залипал в лоре японских мифов, йокаи и прочее. Теперь вот залипаю в текстах про китайских гуаев, читаю все тексты про всех врагов и не спеша прохожу локации. Пока в середине второй главы и мне все добавляют и добавляют всякие механики (например стойка с клоющим ударом шестом). Игра не идеальна. естественно, и многие говорят, что с таким обилием минусов ей не дадут игру года. Ну не дадут и не дадут, можно подумать дело именно в том, чтобы выиграть награду. Ну дадут ее Veilguard'у вот это будет игра года, конечно. Нет, дело не в награде, а в душе игры, видно что ее делали с любовью, но делали люди, которым надо еще подучиться. Так что запишу себе имя студии Game Science в блокнотик, еще посмотрим на их работу. Надеюсь.

    Последнее/. Ни разу не фанат Warhammer, но "прогрелся" на покупку Space Marine 2, очень красочно пока все, что я там вижу. Прямо интригует.

    p.s. еще купил Astrobot и Plucky Squire. Но за ними я следил и тут сюрприза нет, как Вархаммером, который я купил спонтанно. А вот громкие хиты типа Star Wars Outlaw и Dragon Age Veilgurd вообще не заинтересовали, так что мимо меня.

    Всем добра!

  4. #24
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 935
    Карма: 55122 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gorezkrut, ага.. тебе зельда понравилась, а мне нет - поэтому я решила, что тут так же может быть ))

  5. #25
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 570
    Карма: 34220 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»156
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, Не уверен что это так работает

  6. #26
    Аватар для mitri
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 272
    Карма: 27665 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»247
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наконец-то добил ff7 rebirth на уровне сложности Dynamic, закрыв все территории. Потом отпишусь в Отзывах подробно, пока же просто скажу, что я натурально устал от игры. Разрабы из кожи вон лезли, чтобы сделать много и эпично, а в итоге - зубодробительно однообразный открытый мир, просто тонна каких-то мини-игр разной степени качества, да и сюжетка, положа руку на сердце, в итоге оказалась какой-то ахинеей. В общем, 100+ часов лета потрачены, а внутри разочарование, и это при том, что первая часть зашла отлично и брал платину.

  7. #27
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 489
    Карма: 198221 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    galerus,

    Сообщение от galerus
    Копи звезды, чтобы пройти далее, это прямо самое вопиющее
    "выполни предыдущие миссии, чтобы перейти к следующим" - эффект мобилки? Серьёзно?
    Звёзды можно добыть уже в первом же прохождении миссии. Гриндить не заставляют. У игры даже "ачивка" за спидран есть.

  8. #28
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 942
    Карма: 38584 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем Здарова! Сегодня закрыл на 100% Hi-fi Rush. Ушло 94 часа, местами было сложно, а местами элементарно. Про саму игру особо нет смысла рассказывать. Все уже знают, что это мега крутая вещь, которую обязан пройти каждый любитель слешеров. Механика с ритмом очень понравилась, хотя первые часов 20 я мазал постоянно, т.к. не понимал, как в него попадать.

    Но после двух полных прохождений начало получаться выбивать за ритм А и S за бой и уровень. Иногда даже везде S выходило, но это довольно редко получалось.



    Тут вообще сотыга, но я тупо бахнул ульту и все закончилось за 8 секунд


    Персонажи, как и боссы абалденные. Очень круто поставлены бои, особенно с Кайлом, Мимозой и Рокфором.

    Котейка отдельная тема. Каждый раз тащился, когда она начинала творить всякую дичь во время боя. То начнет играть на вооброажемой гитаре, то бегать за шарфом гг или просто скакать. Это конечно не мой любимый Моргана, но 808 я тоже полюбил за абсурдность и милоту




    Пару слов о платине и dlc. Не имея игры зашел глянуть оценки на стретеге. Там сплошные 8-9, что как бы на намекает на какой-то убер хардкор. На деле все не так страшно. Сложность в платине только одна — это пройти сюжетную компанию на Виртуоз на ранг S. Все остальное выполняется по мере прохождения остальных сложностей. Я пытался зацепиться за что-то, что смогло бы оправдать такие высокие оценки, но нет. Например пройти боссов без урона не составляет особых проблем. Берем чип на урон в 150% и просто разматывает их в клочья на изи сложжности. После каждой фазы есть сейв. Пропустил тычку? Не беда! Перезапуск и по новой. Есть ли такое в ДМС5 на сложности Hah? Нет, там в большей степени нужно проходить идеально, в том числе и боссов, если очков набрано недостаточно.

    16 дверей Spectra тоже сложностей не вызывает от слова совсем. Единственную, которую могу выделить это та, где нужно пройти с ритмом не ниже 85. Вот на ней слегка подвис. Есть еще другая дверь, где ритм нужно держать вообще 90%, но там есть хитрость. Тупой спам напарниками. Даже бить то не нужно. Все так отлетят.

    Башня из 60 этажей тоже не вызывает абсолютно никаких проблем. Это не кровавый дворец за Триш в ДМС4, где тебе прям надо уметь играть за персонажа, чтобы случайно не отлететь на 85 и 89 этажах. И это минимум 1:40 реального времени против 45 минут в Hi-Fi Rush на расслабоне.

    В длс сложность может быть в реальном разгоне на эксперте. Вот тут уже 30 минут нужно разматывать мобов на дикой скорости и при этом стараться не получат в табло, т.к. с каждой волной урон от мобов увеличивается. На последней урон 2.0

    Подъем на верх душит больше своей длительностью. Нужно несколько раз пройти 25 этажей соблюдая различные активности, как и с доски в основной игре.

    Короче игра топовая, плашка не адовая. Жду и надеюсь на продолжение!



    Еще наиграл часов 5 в RE 4 Remake. Господи, какая же восхитительня игра! Я такого кайф неполучал очень давно. Картинка великолепная, стрельба потрясная, режиссура отличная и самое главное это все идет в 4к при 45-60 кадрах на глаз. Ну вот просто не докапаться! Не скажу, что являюсь безумным фанатов резиков, но оригинал в свое время проходил раз 10 точно. Ну и 5 наверно несколько раз, хотя ремейк 2 тоже понравился, но 4 это совершенно другой уровень. Играешь и прям глаза оргазмируют от происходящего на экране. Вернусь к ней позже, а сейчас пора начинать Horizon 2.



    Щекастая Элой, я иду к тебе!


    Спасибо всем, кто читает и отписывается. Вы красавчики и красотки.

  9. #29
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 942
    Карма: 38584 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Gorezkrut
    А теперь давайте уже про что-нибудь хорошее. Например про лето, пляжи, задницы и сиськи. Я обещал пачку скриншотов с летним ивентом в Stellar Blade, так что обещание исполняю.
    Шикарных ягодиц много не бывает! Жаль, что нет нормального фоторежима. Там столько всего можно было бы нафоткать

  10. #30
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 570
    Карма: 34220 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»156
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Marimo, ждём фоторежим всем селом. Его вроде обещали.

  11. #31
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 225
    Карма: 36867 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А я играл на смартфоне в Sword of Convallaria. Пошаговая жрпг-гача пиксельная в стиле Octopath Traveler, Final Fantasy Tactics. Прикольная вещь. Без доната как всегда играю. И как всегда фартит с легами)) в первой десятке две леги, с первой крутки ивент лега, ну и так далее. Гачи меня любят, только я их не очень люблю. Гачи от Mihoyo пока забросил. В Геншин уже давно не играл, в другие две недельку не захожу почти.















  12. #32


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gustavus, ну в смысле. Там буквально в каждом мире тебе какое-то задание упирается в "накопи репутации в 15 звезд" или тому подобное.

  13. #33
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 489
    Карма: 198221 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    galerus, и?
    Это буквально стандартная система для видеоигр за всю их историю: "пройди предыдущие миссии, чтобы открыть доступ к следующим", причём в SW Heist II даже не обязательно каждую миссию проходить - обычно достаточно 3/4, чтобы пустили дальше.

  14. #34
    Аватар для stanscreamdnb
    Регистрация: 31.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 000
    Карма: 13599 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stanscrm
    Xbox Live GamerTag stanscreamdnb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добил ещё в начале недели Sleeping Dogs: Definitive Edition. Всё ещё шикарная игра, которая незаслуженно осталась на задворках истории. Думаю, однажды вернусь и выбью платину ещё в PS3-версии.



    Сейчас в процессе прохождения у меня Killzone: Liberation. По большому счёту, там делов на вечер-два, но я настолько размерено играю, что уже вторую неделю добиваю ачивки.



  15. #35
    Аватар для black__blade
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Город Жи.
    Сообщений: 287
    Карма: 1955 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»45
    PlayStation Network DancingInShadow-
    Xbox Live GamerTag PavshiyMandarin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Решил закрыть гештальт детства и допройти игру, которые не осилил, будучи школьником-младшеклассником. Оглядываясь назад, точно можно сказать, что не осилил бы её точно, несмотря на присутствующий мультиплеер. Когда она только появилась в раздаче без прикрученных трофеев, побегал несколько часов и забил, т.к. мотивации не хватило. После появления трофеев ситуация изменилась.
    Глядя на игру сейчас, ассоциация с весьма своеобразной головоломкой, которая не ведёт тебя за ручку, не разжёвывает всё, интуитивно непонятная от слова вообще, но есть в ней что-то интересное. Может всё это? А может и своеобразный юмор, если знать греческую мифологию. Взять к примеру ту же Геру и квест с тем, чтобы привести к ней корову Ио. При этом неписи говорят, что Гера съела уже всех коров. Разговоры с богами, после выполнения их квестов тоже улыбнули, а-ля: "А.. Это ты.. Иди присядь кому-то другому на уши. Я тебя уже видеть не хочу".
    К боссам нужен индивидуальный подход, что порадовало.
    Продолжительность плашки: часа 4-5, если знать, что делать, более 10 часов - если не знать)
    Сложность зависит напрямую от того, используются ли сохранения в эмуляторе и перемотка, а может даже коды. Даже с использованием обычного эмулятора сложность и душность игры исчезает. Даже не представляю, как эту игру проходили раньше полностью честным путём, без гайдов.




  16. #36
    Аватар для Blacklion887
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4 824
    Карма: 171907 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок105Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    stanscreamdnb, жаль я тройку продал ( После твоего поста прям захотелось плашку на тройке взять. На четверке 7 лет назад выбил, а кажется, что вчера было..

  17. #37
    Аватар для stanscreamdnb
    Регистрация: 31.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 000
    Карма: 13599 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stanscrm
    Xbox Live GamerTag stanscreamdnb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Blacklion887, насколько я знаю, у ремастера есть версия другого региона и, по идее, можно взять ещё одну платину)

  18. #38
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 935
    Карма: 55122 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    black__blade, помню эту игру.. с сестрой много играли вместе.. особенно добивало после смерти там шляние по царству мертвых... Х_х

  19. #39
    Аватар для stanscreamdnb
    Регистрация: 31.07.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 000
    Карма: 13599 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network stanscrm
    Xbox Live GamerTag stanscreamdnb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn,
    Как владелец ПС5 почти с момента выхода считаю, что как-то, имхо, очень мало таких игр в этом поколении, спустя половину его срока, которые бы оправдывали покупку, особенно если не привередлив к графике. Но это проблема больше самой индустрии в целом, а не консоли в частности. У меня ПК с 4070ти тоже почти всё время простаивает)

  20. #40
    Аватар для Crusader_
    Регистрация: 11.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Карма: 9497 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cigar_Galaxy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Provisorus, если проходить IWD самому, то сложность платины 7,5-8 баллов. Если консультироваться с умелыми игроками, то сложность платины 6-7 баллов. Игра очень интересная и трофеи классные.
    Начинайте IWD шестью персонажами. Для трофеев обязательно иметь:
    1) бойца тройного класса воин-маг-священник или воин-маг-вор,
    2) священника. В мультиклассе он засчитывается,
    3) чистого война,
    4) бойца двойного класса, например, воин-маг, воин-вор, воин-священник;
    5) вора (вор в мультиклассе засчитывается).
    Первое прохождение основной игры и ДЛС "Сердце зимы" на сложности нормальной или выше. Чем выше сложность, чем больше опыта за убийство врагов. Второе прохождение на сложности "Приключение" одним бойцом п. 1, импортированным в новую игру. Третье прохождение основной игры на сложности "Сердце ярости" всеми шестью персонажами, импортированными с первого и второго прохождений.

    Следуя этим советам, сложность платины уже не более 7 баллов.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •