Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. #1
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 199
    Карма: 80371 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»288
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #376




    Осень скоро навалится на нас с целой кучей мощнейших релизов. В последние летние дни ещё осталось немного времени на разные инди, поэтому я успел попробовать Call of Sentinels от российской студии A17 Games. Если посмотрите на скриншоты, то сможете поймать приятные вайбы Hades. Однако этот проект ближе не к хиту от Supergiant Games, а к Vampire Survivors и его производной – Halls of Torment.

    Задача главного героя – отбиваться от волн противников, параллельно выполняя возникающие на арене задания. Они довольно простые: продержись в определённой области, убей несколько врагов в пределах круга и т.д. Если справиться с поручением – открывается три перка на выбор. Прокачиваясь таким образом, мы уничтожаем сотни неприятелей, прежде чем под конец схватки встретиться с боссом.


    С Vampire Survivors игру роднит мощный поток противников. Их тут меньше, чем в игре про вампиров и нежить, но суету они наводят серьёзную. Просто стоять и ничего не делать не получится. На это намекает и кнопка уклонения, да и автоатаки тут нет. У героя помимо обычного удара копьём есть возможность метать своё оружие, добавляя к этому эффекты из перков.

    Call of Sentinels комфортно поглощается небольшими порциями, причём переигрывать вы ничего не будете, так как о хардкоре и речи не идёт. А ещё перед нами тот случай, когда игра вызывает позитивные эмоции по скриншотам, но в динамике внезапно удивляет очень бюджетными анимациями. В остальном картинка достаточно приятная. Если устали от крупных релизов, то сюда вполне можно заглянуть на пару вечеров.


    А если вы по какой-то причине пропустили Vampire Survivors, то теперь в неё можно поиграть на консолях Sony. У меня давно болталась пара сотен рублей на российском аккаунте, и этого оказалось вполне достаточно для покупки. Ценник в районе 150 рублей. Хотя я в итоге купил в нашем регионе почти все дополнения, а саму игру и одно из первых и самых дешёвых дополнений купил на турецкий аккаунт. Время выбивать трофеи вместе с семьёй!





    На этой неделе мне в руки попали два очень похожих проекта в жанре Action-MOBA. Начнём по порядку. Игра Predcessor получила версию 1.0 и разработчики объявили об официальном запуске. (хотя название в PlayStation пока не избавили от приписки «бета»). Да, это та самая MOBA, ранее известная как Paragon, которую делали Epic Games много лет назад, еще до того, как Fortnite «выстрелил». В 2018 серверы закрыли и выложили все материалы в свободный доступ, где их и подобрала независимая Omeda Studios и начала возрождать проект.


    Могу с уверенностью сказать, что развитием Predcessor занимаются неравнодушные люди. Лишь в дизайне персонажей угадываются исходники Epic Games. Во всех остальных аспектах это новая игра. Персонажи хорошо сбалансированы и могут на равных противостоять друг другу. Во время боя красоты Unreal Engine раскрываются на полную. Выстрелы и заклинания выдают ворох сочных спецэффектов, но выглядит все очень аккуратно и не застилает весь экран. В условиях конкуренции с шутером Deadlock от Valve, Predcessor подкупает своей простотой и доступностью. Ну и сетевой код ни разу не подвел, что в наше время большая заслуга.


    Со Smite 2 ситуация неоднозначаная. Я очень ждал начала тестирования, так как наиграл в первую часть немало часов, успел привязаться к некоторым богам. Но после нескольких часов в альфа-версии стало ясно, что сиквел от большой команды разработчиков пока что проигрывает творению инди-студии. В Predcessor хорошо работает автозакупка: при желании можно вообще не заходить в экран выбора предметов: игра сама составит билд по умолчанию, который можно видоизменить в процессе. В Smite 2 мы перед матчем выбираем один из архетипов прокачки, доступных персонажу и во время матча, когда счёт идет на секунды, должны успеть прокликать подсвеченные предметы.

    Большинство богов перекочевали из первой игры, но на старте доступен лишь урезанный ростер. Зато над анимациями действительно потрудились: действия противников легко угадываются и выглядят грациозно. Но с постобработкой некоторых заклинаний явно переборщили. Во время подготовки ульты Ареса экран застилает красная пелена и ориентироваться становится тяжело.

    В целом Smite 2 играется и ощущается, как и оригинал. Левел-дизайн и геймплей все те же. Ситуация схожа с Overwatch 2. Разница лишь в том, что разработчики «божественной» MOBA не кормили фанатов обещаниями, а сразу объяснили, что хотят осовременить игру. Не без шероховатостей, но у авторов это получается. Кредит доверия у меня к ним большой, так что альфа-версию можно и потерпеть.





    Black Myth: Wukong. В дайджесте можно описать уже более эмоциональные впечатления, чем в обзоре. Да, игра определённо удалась. Не смотря на кажущуюся простоту, в игру запихали такое большое количество всяких трюков и примочек, что не всегда успеваешь их опробовать. Например, я очень редко пользовался различными пилюлями. Аналогичная ситуация и со стойками — вложил несколько очков в умения, попробовал, понял, что штуки интересные, но под них придётся перестраиваться и бросил. Блокирование стрел вращением посоха тоже не пригодилось, хотя выглядит чертовски эффектно. Мне проще было просто уворачиваться.


    В полной мере ощутил всю гибкость прокачки на финальном боссе. Не смотря на то, что большая часть главарей (а их в игре огромное количество) отлетали с первой же попытки, этот противник заставил попотеть и реально подбирать конкретные приёмы. Чтобы было понятно — тактика битв с боссами была практически неизменна с самого начала игры: призвал духа (который бьёт головой о землю, почти с самого начала игры), обездвижил, накида парочку комбо, применил мощный удар, превратился в Огненного волка и… почти половина полоски здоровья противника испарилась. Небольшая передышка, чтобы скилы откатились, повторение и всё, враг повержен. Да, были и особо толстые и быстрые, от которых приходилось подолгу уворачиваться, но в целом концепт был такой.

    Финальный же босс — совсем другое дело. Во-первых у него четыре фазы. Благо, после второй игра сохраняет прогресс. Во-вторых, на последней стадии у него практически на каждую атаку героя появляется какое-то хитрое противодействие. Под заморозку он подкидывает своего двойника, на фантомов не обращает внимания и продолжает атаковать Избранного. Пока пытаешься попасть по нему мощной атакой концентрации, он успеет отбежать или контратаковать так, что заряд сбивается. А уж его анимации с насмешками над главным героем… ух, сколько раз я их посмотрел — не сосчитать.

    В итоге, через алтарь убрал практически все очки прокачки из заклинаний и вложил всё в усиление простых атак. Пришлось драться “по-честному” — больше обороняться, предугадывать каждое движение босса и своевременно контратаковать. Медленно, но верно полоска его здоровья подошла к концу и игра была пройдена. Уж, не знаю, когда соберусь выбивать секретную концовку и платину, но вряд ли это произойдёт в ближайшем будущем.


    As Dusk Falls. Прошёл до конца. Не уверен, что получил наилучшую концовку, потому как осталась тайной, что же не так с дедушкой. Вообще финал завёл историю куда-то не туда, как мне кажется. Вначале события хоть и происходят практически в одной локации, но напряжение весьма на высоком уровне. Какие-то сюжетные повороты, перестрелки, смерть персонажей и т. д. Реально переживаешь за каждого.

    После середины начинается уже какой-то сериал с “России-1”. Герои ведут себя странно, вскрываются какие-то подробности, без которых, как мне кажется, можно было обойтись. Сюжетные ветки некоторых персонажей вообще обрываются и лишь в самом конце парой фраз закрывают их историю. Честно, перепроходить игру для выбора других вариантов желания нет вообще. В моём персональном чарте, Heavy Rain и Life is Strange так и остаются непоколебимыми фаворитами в жанре “интерактивное кино”. А, ну первые два сезона The Walking Dead тоже неплохи.





    Спустя почти четыре месяца SMITE 2 наконец перешла в стадию круглосуточного закрытого альфа-тестирования. До этого онлайн работал только по выходным. Изначально мы планировали рассказать об игре гораздо раньше и отдельным материалом, но, честно говоря, говорить было не о чем. Я до сих пор не до конца понимаю, как Hi-Rez Studios планирует завлекать старых фанатов, часть которых наверняка отсеется с прекращением активной поддержки оригинала. Ранее издатель заявлял, что перенести прогрессию в сиквел не представляется возможным, так как он разрабатывается на Unreal Engine 5. То есть разработчикам пришлось бы с нуля создавать весь тот контент, который успел выйти за девять лет существования SMITE. Звучит сомнительно, но я не разработчик, так что спорить не стану.


    В целом, это все та же игра, только теперь картинка стала немного контрастнее, четче и просто красивее. Но это не тот уровень качества, который ждешь от проекта на UE5 - надеюсь, визуал еще подтянут. Каких-то геймплейных изменений я не заметил, разве что были неизбежные правки в балансе и существенная переработка системы предметов. Часть убрали, часть изменили, что-то добавили впервые. Ветеранам поначалу будет непривычно, а для новичков сделали удобную систему автоподбора - я и сам стал ею пользоваться. Пока что лично мне не хватает режима "Завоевание" с командами по три человека, так как в первой части я играл в основном в нем. Для остальных есть привычные "Завоевание" на пятерых человек и "Арена". Но я все еще не вижу смысла переходить в сиквел из оригинала - в "альфе" пока слишком мало контента и доступных богов. Разве что вы хотите наконец освежить впечатления от рутинного геймплея новым визуальным оформлением или просто желаете поддержать разработчиков.




  2. #2
    Аватар для 4ernovik
    Регистрация: 20.11.2013
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 942
    Карма: 6191 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chernovik89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Удав приди и отпиши что нибудь плз)

  3. #3
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 141
    Карма: 73175 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Прошёл пару дней назад игру от отечественных разработчиков- ОНА СЕРДИТСЯ. Она уделывает все американские киноигры. Интересно, захватывающее, интригующе, драйвово, хочется переиграть, чтобы увидеть альтернативные варианты событий. Горячо рекомендую!!!! А я ухожу в DLC к FORSPOKEN.

  4. #4
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 245
    Карма: 24766 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    4ernovik, Некогда!

  5. #5
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 963
    Карма: 79852 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»320
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Последняя неделя затишья перед осенью, которая начинается с Астробота, а пока можно таки добить Чужого на плашку. На изи сложности без смертей и убийств человеков проходить одно удовольствие - андроиды отлетают как щепки от гаечного ключа, а на людей всегда можно кого-нибудь натравить. Даже чужой посмотрел как-то на меня, рыкнул, типа "да чо с ним связываться, он на изиче проходит" и ушел своей дорогой.



    Склоняюсь все больше к покупке Gori: Cuddly Carnagе, хоть демка (а там представлен первый уровень, по сути туториал) показалась довольно вялой. Тем не менее стилистикой и обилием кровищи схожа с грядущем ремастером Lollipop. То же безумие, расчлененка и упоротый сюжет с кучкой боссов. И всего лишь 2 негативных отзыва в Стиме из 200.

    - Тони.
    - Что?
    - Посмотри в единороге.
    - Как это - посмотри в единороге?
    - Ну, в смысле - открой его.
    - *** твою мать, это не консервная банка бобов. Что значит - открой его?







  6. #6
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 211
    Карма: 36763 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Один денёк поиграл в Файналз на пс5, неплохо порезвился, игра стала лучше, бойцы в команде норм попадаются, крабов мало. Потом поставил на закачку ютуб древние видосы Паука 2. Ну и вырубил плойку (пока там места нет на новые игры на основном ссд, так что нет смысла играть, в игры по обратке чет не хочется играть, хотя там гигантский бэклог и 8тб на двух винтах уже установленных игр). На свиче в середине недели скачал демки Майлза Эджворта (Ace Attorney Collection Investigations), Epic Mickey Rebrushed и Emio the Smiling Man (Famicom Detective Club новый), но еще не играл. Зато попробовал давно скачанную демку Trinity Fusion. Неплохая игрушка роглайт. Понравилось. Даже куплю. Только персы говорят с закрытым ртом, но не беда. Геймплей же главное.

    На смартфоне делал дейлики гач (ХСР, ZZZ, Sword of Convallaria), старался тратить не больше 2 часов в день. Частенько за 40мин-1час в сутки укладывался. В Геншин еще не залезал. Хочется на пс5 этот Натлан заценить. Но пока там 400 гигов видео Паука 2 - шиш ты что-то поставишь из других игр.

    В Хартстоун играю фоном когда чет готовлю или смотрю телек Нетфликс. На Стим Деке все так же файтинги. Уже давно в основном Теккен и Жижа. За Бэдмана? в Страйве и за Лидию в Т8. На СФ и Мортал времени нет. Я там если начинаю потом надолго. Времени нет так играть.

    Ну и всё, больше ничего. Но планы большие просто со временем они не сочетаются))

  7. #7
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 963
    Карма: 79852 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»320
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Makishima, Trinity Fusion тоже зашла, но с учетом более интересного беклога так и лежит в желаемом.

  8. #8
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 579
    Карма: 61226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну чтож, уверен вы уже готовы к моим обновам! Итак, на этой неделе:

    1) Приехало коллекционное издание игры Shin Megami Tensei V для Nintendo Switch! Не смотря на то, что совсем не давно вышла обновленная версия, эта может похвастаться эксклюзивностью платформы и крутым комплектом "гибели человечества"!















    2) Приехало коллекционное издание игры Astral Chain для Nintendo Switch! Стильный экшн от легендарного Хидэки Камии, отца таких игр как DMC и Bayonetta! Бокс раскрывается в стороны и содержит красочный артбук, саундтрек и открытку с благодарностями авторов игры!















    Видео-обзор сразу двух этих обновок можете посмотреть в этом видео:
    https://rutube.ru/video/f2a30a3302ff...f0e1f234/?r=wd

    3) Приехала моя самая крупная фигурка на данный момент! 50-сантиметровая Эрза Скарлет из аниме Fairy Tail, да еще и в сексапильном банни-сьюте! Одета в настоящие, нейлоновые колготки в сеточку красота в чистом виде









    4) Уже совсем скоро, первого сентября, у меня день рождения! Исполнится мне 32 года, чему я рад Я как новые игры - выгляжу всё лучше, производительность растет и осваиваю новые технологии, которые помогают воплощать в жизнь новые задумки
    Последний раз редактировалось Yokushiro; 31.08.2024 в 23:17.

  9. #9


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    Решил впервые пройти игру от Bloober team, а все на новостях по Сайлент Хилл 2 и ожидании этой игры. До этого я читал и слышал отзывы o Layers of Fear и Medium, но тут решил поиграть сам и понять что такого особенного в их играх. Выбор пал на Observer. Во-первых, потому что Рутгер Хауэр, а во-вторых, это кибер-панк , а это я люблю. Что могу сказать: история кайф, и в ней достойно и хорошо поданы герои и истории из их жизни. Особенно понравились воспоминания основных второстепенных героев истории, а особенно когда в этих воспоминаниях проявляется проекция воспоминаний главного героя игры. Графика топ, отзывчивость классная. Что не понравилось : немного затянутость воспоминаний и минимум хоррор элементов. Я ждал последнего чуть больше. Сама платина не сильно сложная, но сбор карточек и роз заставил проспидранить во второй раз. Сейчас есть желание пройти Медиум и уже дождаться Тихих Холмов 2.

    Сейчас думаю что играть и сначала выбор пал на Watch Dogs 2, но у игры в ps extra нет русского , а переводить самому лень. Увидел что вроде есть в extra GTA San Andreas, но там только предложение Upgrade до премиума и как скачать я не понял. Поэтому или все таки дожать во Flintlock или попробовать Jedi Fallen.

    Всем хорошей недели.

  10. #10
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 479
    Карма: 197924 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Играл только в SteamWorld Heist 2.
    Игра тянет на 90. В следующем дайджесте расскажу чуть больше.

  11. #11
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 566
    Карма: 33909 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! Неделя вышла разнообразная и весёлая.

    Во-первых, мне захотелось вернуться в Baldur's Gate 3. Основных причин две - добить оставшиеся (в идеале все, но все не получилось) ачивки, во-вторых, в голову пришла упоротая идея сделать пати из четырёх бардов и такой пачкой пройти игру. Ну я и сделал.

    Ну то есть, разумеется, если играешь не по сети, создать четырёх бардов сразу невозможно, поэтому я создал основного персонажа бардом, первым делом пошёл собрал спутников раскиданных по карте то тут то там, а потом отправился вытакскивать из гроба иссохшего, чтобы он сменил моей пачке классы на бардов. Правда, денег которых я к тому времени насобирал на всех не хватило, так что в итоге всё равно пришлось дойти до рощи, продать пару вещей и дореспекать остальных. После этого, всех новых спутников я тоже респекал в бардов, периодически их меняя чтобы не скучно было.

    Также, решил проверить сработает ли новый "легальный" способ вербовки Минтары в отряд при "добром" прохождении игры. Вроде как должен, разрабы добавляли это одним из патчей. И надо будет в кои то веки запариться и не позволить Джахейре отъехать во время штурма башен.

    А, да, играю тёмным соблазном так что хотя бы ещё посмотрю что из себя этот персонаж представляет. Пока что я скорее разочарован. В начале игры весь отыгрыш за него свёлся к тому что в каждой сцене рассказчица наваливала монолого про то как я всё вижу в крови, хочу всем оторвать конечности и понаслаждаться их убийством, аж задолбало. Потом в какой то момент это всё сошло на нет и игра как то абсолютно перестала напоминать что я играю за соблазна. Появился какой то дворецкий, я сказал ему что не хоче никого убивать и с тех пор всё тихо. Я знаю что потом это всё будет сильнее интегрировано в игру, но прямо сейчас происходит какой то провал в который ничего не происходит. Продолжаю вести наблюдение.

    А, про четырёх бардов то - дико весёлая дичь. Вообще бард, пожалуй, по итогу мой любимый класс в игре. Класс который умеет абсолютно всё понемножку, но при этом не настолько мало чтобы сосать и не настолько много чтобы быть имбой. Такой среднеунифицированный разнорабочий. Если взять коллегию отваги то чувак может пользоваться абсолютно любым оружием, носить любую броню кроме тяжёлой (при необходимости фиксится перком мастер тяжёлой брони, но зачем), колдовать, вскрывать замки, воровать, заболтать кого-угодно и вообще нет ничего чего он не может. Тем кто первый раз играет советую брать именно его чисто чтобы охватить максимум механик возможных. В зависимости от энкаутеров у меня было такое что что эти четверо стихоплётов стояли стенкой и рубили подступающих врагов двуручниками. А было такое что они оборонялись на высоте, настреливая к подступам всякими заклинаниями. В начале игры четыре облака ножей просто творили, аннигилируя куча народу. Убер-юниты короче. Бойтесь, бааловы отродья, вам не спрятаться нигде от моих кровожадных песнеплётов!







    Во-вторых, внезапно, World of Goo 2.

    Ха, неожиданный сиквел неожиданной игры в неожиданном дайджесте! Люблю первую часть, поэтому не выдержал и купил всё таки сиквел.

    Покупать пришлось в EGS, потому что в стиме по какой-то причине не продают. Интересно по какой. По большому счастью, купить удалось без танцев с бубном, просто ввёл номер карты и оно купилось. Давненько это не было так просто.
    Беда пришла с другой стороны - ЕГС всё ещё говно и там всё ещё нет встроенного скриншотера. Позорище. Справка в самом егс предлагает пользоваться встроенным виндовским. Но я не так прост.

    Поскольку это и так была неделя упоротых идей, мне пришла в голову ещё одна. Я подумал что раз в стиме есть свой скриншотер встроенный и стим умеет запускать сторонние игры, то я добавлю купленную в егс игру как стороннюю и использую её оверлей чтобы делать скриншоты. И знаете что? Это сработало. Проклятие на весь род Тима Свини до седьмого колена за то что заставил меня заниматься таким извратом.







    По игре - это в больший степени ремейк, чем сиквел. Выглядит она примерно так же, кучу уровней тоже переехали прямиком из первой части, местами доработанные, местами оставленные как есть. Из нового - появились новые виды гушек и добавили физически корректную симуляцию жидкости, построив новые уровни на том как эти самые жидкости там перетекают из одного сосуда в другой. Игра всё ещё весёлая и всё ещё прикольная. О потраченных деньгах ни разу не пожалел, играть в это всё так же весело и так же фрустрирующе как шестнадцать лет назад.

    В третьих, наверное, наименее внезапное, но Star Wars Outlaws. Что тут можно сказать, после кучи мемов по игре с нарезками всяких багов и прочего, я ожидал что будет совсем какое-то днище, но нет, ничего такого даже близко. То ли ситуация была не настолько плоха как её выставляли, то ли к между релизом для голд эдишн бояр и стандарт эдишн для смердов всё поправили, но за восемь часов худший баг который я встречал это иногда по нажатию кнопки не запусккалась игра со взломом и приходилось отойти-подойти и нажать снова. Ужас какой!

    В остальном это тоже вполне себе такой типичный проект юбисофт. Not great, not terrible. Я неплохо провёл в игре время и буду играть дальше. Как ни странно худшее за что я могу предъявить игре - за графон. Игра вполне умеет выдавать впечатляющие пейзажи и всё такое, художники у юби никогда за зря свой хлеб не ели и тут они тоже выдают красивые виды, но божеж ты мой, кто делал модельки персонажей в этой игре, фрилансеры-студенты за еду? Об текстуры волос главной героини порезаться можно, лесенки видны невооруженным взглядом. Всякие диалоги где крупным планом показывают её или других персонажей выглядят в лучшем случае на 2009 год, никак не на 2024, по моему даже в одиссее с этим было получше всё. Какого хрена вообще...

    От геймплея же ощущения средние между ассассином, ватч догсом и фар краем и всё это в сеттинге звёздных войн. Стелс типичный юбисофтовский, паркур нетипично кривоватый для юбисофт, что странно, стрельба тоже ну такая себе но в принципе норм. Так в принципе про всю игру можно сказать, это её девиз: "ну так себе, но в принципе норм". Миссии иногда интересные попадаются, но почти всегда это миссии по стелс-проникновению куда-нибудь, зачастую с перезапуском если провален стелс. Иногда это разбавляют чем-то необычным и весёлым, но чаще нет. Система с этими фракциями странная, хотя я вижу что её пытались сделать интересной. Зачастую, при выполнении задания игроку даётся выбор, выполнить заказ так как попросил заказчик и получить плюс к репутации этого картеля, либо кинут заказчика и тогда получить минус репутации у картеля заказчика но зато плюсануть у кого-то другого. Но проблема вот в чём - есть побочные заказы и фармить репу можно на них. И насколько я понимаю есть возможность нафармить репы чтобы выйти из насколько угодно глубокого минуса. Наверное. Причём по сюжету так исторически складывается, что сначала ты сильно минусуешься у одного картеля, тебя тут же берёт под крыло другой, ты получаешь у него немного репы, а первый минусуется, так что логично в этот момент продолжать качать репу у того где ты и так в плюсе, так как достигнуть максимума хочется побыстрее, потому что за максимум там очень хорошая снаряга идёт в награду.

    В общем, посмотрим. Как будто бы задумано что ты либо будешь плюсовать один картель и прокачаешься с ним отношения на полную, либо будешь пытаться балансировать между всеми но тогда на максимум не сдружишься с ни с кем. Это в целом логично звучит. Но если можно будет тупо нафармить репы чтобы ходить в друзьях у всех картелей сразу это будет странно, но если честно выглядит щас всё так будто к этому и идёт.








    В общем, единственное что выделяет эту игру, это то что это игра в сэттинге звёздных войн, но не про джедаев и не про всяких крутых клонов-штурмовиков и не про очередных потомков Скайвокеров, а про обычную девчонку с улицы, которая выживает в преступном мире, варясь в местных противостояниях местных банд. Ну и то. Очередная сирота с улицы, это уже тоже ЗВ-клише. Главное чтобы в конце она силой не овладела, тогда точно будет фиаско.

    Всем спасибо за внимание и Да прибудет с вами Сила!

  12. #12
    Аватар для Crusader_
    Регистрация: 11.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 569
    Карма: 9437 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cigar_Galaxy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Gorezkrut
    Во-первых, мне захотелось вернуться в Baldur's Gate 3. ... во-вторых, в голову пришла упоротая идея сделать пати из четырёх бардов и такой пачкой пройти игру. Ну я и сделал.
    Алексей, даёте прохождение Icewind dale (PS4) ШЕСТЬЮ бардами на уровне сложности "Базовые правила"? Всех шестерых надо создать перед игрой.

  13. #13
    Аватар для Zizazy
    Регистрация: 31.03.2020
    Сообщений: 18
    Карма: 2894 (Сила кармы 9)
    PlayStation Network GeorgeoSkoleno


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    Сделал полный комплит оригинальной трилогии Uncharted. Третья часть оказалась самой простой, даже сложность "Зверство" была вполне приятной, она не казалась такой поломанной и душной, как во второй части, в которой пришлось еще и без читов проходить. Финальное приключение Дрейка больше всего понравилось несколько раз пробегать, пусть оно и было самым продолжительным, отчасти из-за затянутых эпизодов (особенно сцены погони за кем-то). Подытожив, отличная трилогия, сделанная по канонам жанрам: приключения, сокровища, харизматичный главный герой и его спутники, клишированные злодеи и хороший экшн от крушения поезда в Гималаях до падения самолета в пустыне.

    Также спонтанно по скидке взял подписку EA play на месяц.
    Таким образом выбил платину в Dead Space. Не фанат si-fi жанра и с оригиналом знаком не был, поэтому шел в игру вслепую. Получилась очень камерное и напряженное приключение. В игре отличные звуки, освещение, да и вообще выглядит она потрясно. Смачно отрубаешь конечности некроморфам и смотришь, как по твоему герою стекает кровь. Геймплейно вполне было все просто, патронов сыпят с достатком, враги умирают достаточно быстро, боссы тоже простые, но без напряженных моментов не обошлось, особенно на Impossible сложности. Понравились редкие моменты отдыха от перестрелок: тут летаем вне корабля и калибруем оружие, чтобы сбивать астероиды, тут летаем в невесомости и решаем головоломку "Соедини трубы", здесь мячик покидали и в награду получили много ресурсов. Очень приятно реализован полет в невесомости. Хоррор-составляюще пугает где-то в первые 40 минут игры. Потом ты понимаешь: ага, некроморфы выпрыгивают из вентиляции и прикидываются мертвыми, когда начинается карантин, обязательно появится волна врагов, а за случайными страшными и пугающими звуками из коридора обычно ничего не стоит и противников нет. Самым страшным моментов было появление голограммы ученой, которая предостерегает не заходить в отдел выращивания растений.
    Но самый главный минус игры - это ее финал. Начиная с середины 11 главы и до самого конца, когда мы начинаем таскать Marker. Нажинаем на кнопку, этот обелиск проезжает 5 метров, останавливается, волна врагов, ее отстреливаем и снова нажимаем на кнопку. Этот цикл повторяется на протяжении 1-1.5 часов геймплея. Ладно в 11 главе это еще приемлемо, но я бы предпочел сразу после этого посмотреть кат-сцену и бить босса, но в 12 главе зачем-то сделана еще часовая подводка к боссу из скучнейшего монотонного геймплея. Особенно это надоедает, когда перепроходишь игру.
    Тем не менее, игра оставила положительные впечатления.
    На очереди Star Wars Jedi: Survivor

  14. #14
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 434
    Нарушения: 1/0 (0)
    Карма: 59648 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Срочная новость срочно в номер

    Дратути!
    1е сентября - школота из ентернетов свалила в школу. хе-хе!

    А у меня команда КВН из Стокгольмского государственного исследовательского университета "Battlefield: Bad Company" (на PS3). Говорят, что эта четверка за счет своего юмора и гэгов в свое время прошла из премьер-лиги в финал высший лиги.

    Видимо это девиз команды!

    Так как настрадался на прошлой неделе, то на старте выбрал режим "Нормальный", но получив унижение от первой тройки знатоков, тут же переключился на "изи" т.к. просто хотел побегать и пострелять часов десять.

    О плохом:
    полное отсутствие субтитров (либо я рукожоп и не нашел как их включить) так что весь местный юмор я почти не уловил, кроме кривляний в кат сценах.
    гг не умеет бегать. вернее умеет, но не долго.
    в связи с этим пешком гигантские карты просто не обойти, только на машинках, которые тут жуть как управляются.

    Понравилось:
    отлично проработанное оружие. прям приятно стрелять и взрывать.
    разрушаемость. Не "рэд фэкшн" конечно, но тоже нормально.
    внятный русский язык из уст русских солдат.

    Непонятное:
    серо-зеленая палитра во всем.
    гигантские скучные карты.

    Нашел сам почти все оружие (два пулемета пропустил). ИИ врагов тоже не сказать что выдающийся, но тут скидка на год выхода игры.
    В целом приятные ощущения, хорошая стрелялка-бродилка.

    Сейчас вернулся в леталку т.к. вспомнил что у меня есть цифровая копия "ACE COMBAT: SQUADRON LEADER" которую дали за предзаказ 7й части.

    Такие дела!
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

  15. #15
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 583
    Карма: 54457 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Добрался таки до крайнего Tony Hawk Pro Judg... ой Lost Judgment. Купил на релизе, по классике играю только сейчас. Катаюсь на скейте, делаю трюки, распутываю лихо закрученный сюжет, избиваю школьников, короче делаю всё то, что любит Такаюки Ягами, а и да, ещё ловлю извращенцев, подглядывающих за девушками и ворующих их труселя, одним словом - классика)

  16. #16
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 566
    Карма: 33909 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Crusader_, Icewind Dale это же классическая рпг где бои риалтайм с паузой? Я такое не очень люблю) Типа совсем не люблю)

    Пилларс оф этернити я бросил после первого же боя, а драгон эйдж три части еле еле проходил на минимальной сложности)

    Но звучит конечно весело)

  17. #17
    Аватар для Westbrook
    Регистрация: 14.07.2019
    Сообщений: 527
    Карма: 6469 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network kingofchains
    Xbox Live GamerTag Kingofchain


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yokushiro, С днем рождения!

  18. #18
    Аватар для TheMrCtulhu
    Регистрация: 19.07.2016
    Адрес: Подмыхинск
    Сообщений: 2 019
    Карма: 34408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»150
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Shark-hardcore, сейчас у каждого школьника телефон с выходом в ети интернеты, какое свалили?))

  19. #19
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 084
    Карма: 42900 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Zizazy, а как же FE ? : ((

  20. #20
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 963
    Карма: 79852 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»320
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, так и не прошел до конца, а еще обидно за кинутые длц, в которые до сих пор не сыграть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •