Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для Blacklion887
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4 870
    Карма: 175422 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок105Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #380





    Наиграл около 20 часов в Black Myth: Wukong – спасибо отпуску, уже пару лет не удавалось так много поиграть. Первые впечатления были не самые лучшие. Развитие персонажа за несколько часов было практически никакое, а первая локация – реальное дно: унылый лес с повторяющими пейзажами. Глазу вообще не за что зацепиться, словно бегаешь по кругу в повторяющихся декорациях. Вторая локация также восторга не вызвала, однако добавились новые элементы боёвки, благодаря чему играть стало немного интереснее. Что в Wukong действительно радует, так это невероятное количество боссов. Правда большинство из них язык не поворачивается назвать боссами, так как они отъезжают с первой попытки менее, чем за минуту (спасибо навыку призывающему толпу мартышек). И только после унылого леса и однообразной пустыни окружающий мир начал радовать тем самым разнообразием, которого ожидаешь от проекта, который за первый месяц разлетелся по миру тиражом более 20 миллионов копий (почти 1,5 лярда зелёных - пламенный привет конторе Sony с их Конкордом и бесконечными ремастерами игр, которым не исполнилось и 10 лет).


    Со снежной локации Black Myth: Wukong стала реально приносить кайф – втянулся в странную, яркую и совершенно непонятную китайскую мифологию и научился очень эффективно сочетать активные скилы. Появилось желание прочитать что-то из китайской классики, ну или хотя бы «Путешествие на Запад». Из минусов никак не могу привыкнуть к тому, что очень много открытых пространств перекрыты невидимыми стенами. Это сильно раздражает и смириться с этим не могу до сих пор. Чувствую себя обманутым. Также не очень нравится, что разнообразие в боях достигается только за счёт используемых скилов. Из оружия одна единственная палка разных цветов и с разными характеристиками. Да, есть выбор из трёх стоек, но принципиальных различий между стилями не увидел. А вот комбинировать магические навыки в Wukong действительно круто. Если правильно рассчитать тайминги, какой-нибудь среднестатистический босс может отправиться в мир иной не выходя из стана и Также очень нравится, что в игре практически нет ненужных элементов. Всегда есть на что потратить деньги, очки прокачки и ресурсы, из-за чего хочется снова и снова возвращаться в игру.



    Искренне не понимаю тех, кто пытается сравнивать Black Myth: Wukong со Stellar Blade. У этих двух проектов практически нет ничего общего. Формат повествования, боёвка, да и в целом весь геймплей гораздо ближе к God of War. И уж если унылый Ragnarök с кучей недостатков заслужил 100 баллов, то по личным ощущениям Wukong тянет на 110 из 100 (оценка субъективная, тапками можно не кидаться). Именно так должно было выглядеть продолжение приключений Кратоса, а не те унылые 50 часов копипаста первой части, которые скорее тянут на DLC, нежели на самостоятельную игру. За всю игру раскисший Кратос встретил пару-тройку нормальных боссов и на этом всё - позорище. За весь GoW 2 я не испытал и 20% тех эмоций, которые уже подарила мне Black Myth: Wukong, хотя поначалу она казалось такой же унылой (первая локация настоящая печаль). Позади примерно половина сюжета и пока всё очень нравится. Сразу подсматриваю в текстовый гайд, чтобы не пропустить секреты, которых в игру напихали очень много. Не имею ни малейшего понятия, как без гайдов выжать из ВуКонга 100% контента. Уж очень хитро запрятаны некоторые локации и квесты. Black Myth одна из немногих игр, в которую хочется играть ещё и ещё. Снимаю шляпу перед китайскими братьями и надеюсь на скорое продолжение или похожие проекты из поднебесной.

    Edge of Sanity – устал от игры уже к концу второй главы. Совершенно однообразные локации и однообразный геймплей. Одинаковые пещеры, одинаковые помещения, всё одинаковое. Пока полностью переключился на Wukong и терзают меня смутные сомнения, соберусь ли я с силами, чтобы вернуться в «Грань разумного».




    Little Nightmares II в раздаче PS Plus для меня оказалась максимально актуальной. Я проходил только первую часть, когда готовил текст по версии для Switch. И мне безумно понравилось это маленькое жутковатое приключение. Этакая страшненькая сказка с внезапным финалом. Вторая игра начинается довольно крипово со спасения девочки от опасного охотника. Вообще эта серия увлекает не только своим напряжённым геймплеем, но и роскошно выдержанной стилистикой. Получается шикарная синергия.


    Впечатление портят только баги, которые явно связаны с физикой. За первые полтора часа мне несколько раз приходилось откатываться к контрольной точке. Подняв какой-нибудь предмет двумя руками, наглухо застревал на небольших уступах и банально не мог пошевелиться. К слову, играть начал, не заглянув в список трофеев. Оказалось, что там всё просто, однако целенаправленно ничего собирать не буду. Я остановился на отметке в 99 платин и всё ещё не решил какую игру сделать юбилейной. Да и нет у меня острого желания сейчас гоняться за кубками, просто прохожу с удовольствием.

    На смартфоне попробовал любопытную вещь – Backpack Brawl. Насколько я понял, на консолях давно есть похожий по смыслу проект – Backpack Hero. В чём суть? Мы не управляем героем напрямую, а просто собираем ему экипировку в рюкзак. Щиты, мечи, еда, зелья и прочие вещи помогают персонажу сражаться. Причём просто набить сумку до отвала не получится. Нужно правильно распределить всё добро, чтобы оно дало бусты.


    Без примеров никак! Если вы, например, расположите рядом в сумке щит и бивень крупного животного, то к следующей битве они объединятся в куда более мощную вещь – шипастый щит. Противник будет получать от него урон с определённым шансом после своих атак. И в таком ключе контактируют многие предметы. Сражения проходят в автоматическом режиме, поэтому весь геймплей сводиться к грамотному менеджменту инвентаря и «тетрису» с предметами. В Steam тоже есть аналог этой игры, причём мультиплеерный с полноценным PvP. Называется Backpack Battles. Такую игру тоже хочется теперь попробовать.

  2. #2
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 599
    Карма: 48735 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок81Получено «Спасибо»435
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток друзья.
    В последнее время очень мало играю, что-то все меньше стало появляться что-то интересного. Или просто я постарел еще больше.
    Прошел на 100% дополнение для Alan Wake II. Оказалось очень коротким и странным, но может из-за странности оно и понравилось. Ждем каким выйдет следующее дополнения.
    Изюминкой и детским восторгом стала игра - Astro Bot. Не зря ее так высоко оценили. Платформеры просто обожаю, а тут это сделано идеально и нет заоблачной сложности. Локации все разные, разные способности, яркие краски не дают оторваться от игры. Поиск ботов и частей мозаики интересны и иногда сложны. Хотя собрал почти все сам, пару уровней переиграл с подсказкой за 200 монет. Битвы с боссами сделаны шикарно, сложность немного вызвал только Джин. Еще наверное последний 301 бот, пришлось попыток 40 потратить. И то чаще умирал на простом, просто почувствовав себя папиком. Очень похожа на сэкбоя, которая из-за одного испытания заставила пострадать.
    Все герои игр Сони в одном месте, что может быть круче ?
    Твердая 9 из 10 за игру.
    Предзаказал себе новые контроллеры в честь 30-ти летия, за edge охочусь. А приставку лимитированную Прошку не удалось купить после 7 часов ожидания в очереди.
    А лучшим событием на этой неделе была покупка портативного проектора Samsung Freestyle 2. Да у меня 75” 4к телевизор, но возможность смотреть фильмы и сериалы на 150” совсем другое. Пересматриваем с сыном один из лучших сериалов- Во все тяжкие.


    На следующей неделе наверное буду играть на стим деке.
    Всем хорошей недели!!!
    Последний раз редактировалось Auxius; 28.09.2024 в 22:25.

  3. #3
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 4 014
    Карма: 81431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок180Получено «Спасибо»323
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ни времени, ни игр нынче особо не было, разве что получил 200-ю плашку в Астроботе.



    Ну и потихонечку бью трофы в Lollipop. Еще неделька тишины и пойдет осенняя жара, включая ВР, не ожидал столько годноты за столь короткое время. Но к первым играм скорее всего так и не успею найти мастера починить правый джой с заклинившим стиком, хоть самому ремонтируй.


  4. #4
    Аватар для Kegelban
    Регистрация: 25.03.2023
    Сообщений: 216
    Карма: 4227 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На свой страх и риск. Пелевин в отпуске, я за него.


    Что может быть хуже внезапно кончившегося рулона туалетной бумаги? Может быть кусок камня в котлете, когда на полном ходу разжёвывая сочное мясо, ты налетаешь на него, откалывая себе кусок драгоценного зуба? Или звонок в дверь курьера, задержавшегося на час, но стоило тебе оказаться в душе, немедленно появившегося на пороге? Что может выбить человека из равновесия, заставить нервничать и целиком поменять ход событий, да с такой неприятным привкусом всех следующих за этим неудобств, что останется только почернеть как туча, осунуться и пожелать всему миру скорейшего столкновения с каким-нибудь космическим телом размером с Юпитер? Я скажу сам, не ломайте голову. Таким внезапным подарком коварной судьбы вполне может стать переставший приседать Себастьян Кастелланос.

    Все мы знаем, что первая часть игры The evil within очень легко может вызвать диарею, преждевременное старение, выпадение волос и панические атаки на уровне кошмар у неподготовленного человека. Тягучая атмосфера постоянной игры со смертью , где во время нажатая кнопка приседания легко может уберечь от инфаркта, потери времени и нервов. И когда оказывается, что геймпад без объявления войны , вдруг перестает слушаться рук в самый неподходящий момент, все идет наперекосяк.

    Я давно знал, что у геймпадов Xbox последних ревизий есть множество мелких проблем, среди которых чаще всего встречаются окислившиеся контакты кнопок, залипание крестовины, отмирающие контакты. Но случилась еще одна, менее трагичная, вместе с тем требующая к себе повышенного внимания трудность. Поломка пластиковой шпажки на бампере верхних кнопок. Узнать о таком без дополнительной информации самому легко, если знаешь на что обращать внимание. Звук нажатия при поломке этой маленькой детали остаётся без характерного щелчка, потому как она больше не давит на кнопку. Безвольно болтаясь где-то в недрах геймпада, она заставит вас примерить на время картуз сотрудника ремонтной мастерской.

    Вооружившись телефоном, YouTube, суперклеем, пинцетом и полным отсутствием нужной отвертки, я внезапно осознал, что снять две панели с рукояток, не переломав защёлки, будет куда легче, чем открутить мудрёные болты. Всегда удивляло стремление производителя ограничить доступ к потрохам какого-либо прибора шурупами с нестандартным посадочным местом. Torx отверстия в этом отношении лучший способ доводить людей до изжоги, особенно, если ранее вы с таким не сталкивались, и инструментом подходящим по случаю не владеете. Здесь инженеры пошли чуть дальше, добавив torx 8 с отверстием. Казалось бы ничего страшного, но лично мой набор заканчивался на размере 10, а все ближайшие маркетплейсы предлагают доставку лишь на следующий день. Но кто как не мы знаем, нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Пришлось пробежаться по району в поисках нужной отвертки, благо в 2024 году магазины работают до поздно, а товаров в них от бинта до ваты. Правда не получилось найти torx8 с отверстием посередине, но даже обычная отвертка справилась на отлично, главное не пытаться давить на болт, что бы не повредить металлическую сердцевину посадочного.
    Забыл упомянуть, что пластиковые карты отлично помогают отстегнуть декоративные панели на рукояти геймпада. Уверенно заводя их в ложбины, проводя по всей линии мы легко отсоединяем защелки, как если бы мы расплачивались в магазине на старый манер, когда еще не существовало бесконтактных терминалов.



    Геймпад частично разобран, и внутри видна причина наших бед, отколовшийся , словно зуб на том самом камне в котлете, кусок пластмассы. Здесь существует два пути развития событий, вы покупаете новый, или приделываете на место старый с помощью клея. Кстати, с удивлением для себя узнал, что по уму к суперклею можно приобщить спрей активатор, который мгновенно доводит химические процессы до оргазма, и деталь сидит как прибитая гвоздями на 200.

    Квест выполнен, поломка устранения и наш курильщик крепких папирос Себастьян Кастелланос, брат Алана, и родственник всех черепах вообще, вновь готов приседать от страха на четвереньках.
    В итоге, сбереженные деньги на ремонте , и еще больше на покупке нового геймпада. Приятное ощущение выполненной работы своими руками. Всё-таки чему-то научил отец в свое время, спасибо ему большое. Пусть не ремонт ванной и туалета, не пайка микросхем под микроскопом, не замена маятникового рычага в подвеске ваз 2106, но всё-таки... Сам.
    Спасибо , что прочитали.



  5. #5


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Последние две недели учувствовал в попытках сбежать из подземного мира в Hades. Давно смотрел на игру, но очень долго откладывал покупку при все моей любви к студии, так как ненавижу рогалики. В данном жанре у меня не большой опыт, но редко что мне нравиться.
    И тут тоже все двояко. На данный момент я сделал чуть более 30 забегов, более 10 из которых были удачными, тем самым я завершил сюжетную часть. И при всей вариативности оружий и скиллов, к этой попытке уже надоело делать одно и тоже. Да, тут боссы иногда различаются способностями, но по сути ты пробегаешь четыре локации с одними и теми же врагами и боссами раз за разом. У игры много плюсов – графика и музыка присущие студии, а также классный гемплей. Также для персонажей прописано действительно много разных диалогов. И вроде для рогалика тут есть хорошая система прогрессии, но опять же – ты сначала упрощаешь геймплей, а потом тебя заставляют его усложнять. Играю я с божественным режимом, но докачал его пока до 60%. Без него игра была бы гораздо более сложной, но что главное – затянутой. По итогу, бесконечный гринд очень расстраивает.Короче рогалики все-таки не мое, кода даже лучший представитель от любимой студии вызывает уныние. Поэтому решил сделать в игре перерыв, что случается очень редко…


  6. #6
    Аватар для marikalovsv
    Регистрация: 30.09.2021
    Сообщений: 83
    Нарушения: 0/1 (25)
    Карма: 1009 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Liambrage


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    x-vol, 30 забегов из которых 10 успешных? Это каждый третий раз ты покидаешь аид? (Если покидаешь еще... Мне пока не известно)
    У меня 70+ забегов и я один раз дошел до отца гг. Один )))) И то он отправил меня обратно.
    Может я что то делаю не так?
    Ты упомянул "божественный режим". Пошел гуглить.
    А в остальном ты описал мои чувства один в один. Я бы добавил ещё унылое ощущение от рогаликов из за "отсутствия прогресса в прохождении". В отличии от сюжетных игр. Часто ловлю себя на мысли "я мало того, что сижу играю второй час к ряду. Дак ещё и хз во что. Есть много игр на очереди после прохождения Hades. Стоп. Тут нет прохождения..." Как то так )))))

  7. #7
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 945
    Карма: 38971 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я наверно один из тех, кто получил огромное удовольствие от прохождения Horizon: Forbidden West. На 100% прохождение ушло 113 часов и я ни разу не пожалел. Хотя признаюсь, что прочитав немало гневных отзывов мнение об игре сложилось крайне неоднозначное. Многие засрасли сюжет, персонажей, повестку и копипаст первой части. Однако на деле все оказалось совсем иначе. Мне безумно понравился "абсурдный" сеттинг серии, где первобытные люди воюют против трансформеров палками и стрелами. Где история подается порциями и держит интригу до самого финала. Для меня это показатель хорошей игры, но обо всем по порядку.

    Не совру сказав, что Horizon 2 самая красивая игра для PS5. Ни в одной другой игре я не видел настолько четких текстур. Каждый раз запуская, я чуть не плакал от счастья, ибо мои глаза испытывали самый настоящий оргазм от картинки в 4к.



























    Мир очень красочный. Скриншоты можно делать постоянно из любой точки и при этом всегда будет какая-то неземная красотень. Реализация смены дня и ночи тоже выполнена достойна, как и освещение. Вот просто не докопаться до графики, она восхитительна и точка! Я вспоминаю недавно выбитый FF7 Rebirth и даже в 4к игра не выглядит так смачно, как Horizon 2. Если еще включить режим производительно, то картинка становится времен пс3. За такую халтуру хочется плюнуть разработчикам в лицо. Особенно на фоне Хорайзон и Рэтчет и Клан 2021 года.

















    Персонажи получись достойными. Ни один из них меня не раздражал на протяжении всего прохождения. Даже Альва, которая оказалась лесбиянкой(о повестке напишу ниже) оставила приятное послевкусие своим характером и внешностью. Эранд офигенный чувак. Я прям хотел, чтобы Элой сошлась с ним. Блин, ну он реально классный и забавный. Этакий рубаха парень. Из NPC больше всего запомнился Морлунд. Это чувак настолько афигенский, что мне хотелось просто с ним разговаривать и смотреть на его жестикуляцию, удивления и и передвижения. Как-то я выполнял его сайд, где нужно было найти устройство для воздушного шара. Казалось бы типичный сайдквест. Принеси, подай иди нахер не мешай. Но не тут то было! После того, как я отдал ему устройство он предложил протестировать воздушный шар. Мы поднимаемся очень высокого и смотрим на великолепие руин в пустыне. Думаю ок, клево продолжили квест и сейчас все закончится. Но и тут не тут то было! Начинается песчаная буря, шар носит из стороны в сторону и персонажи терпят крушение из-за буревестника. Как по мне это шикарный финал такого простого сайда и таких примеров довольно много. Диалоги поставлены, как хорошо режиссированные катсцены. Такого не видел ни в одной игре, чтоб персонажи ощущались живыми. Прям аплодирую стоя и надеюсь, что диалоги в 3 части останутся как минимум на том же уровне.







    Геймплейно это все та же первая часть, прям один в один. Бегаем, прыгаем, занимаемся скалолазанием и отстреливаем роботов из оружия. К геймплею вопросов нет. Сражаться с роботами интересно, но единственный существенный минус – это подъем Элой после мощной тычки. Она очень долго поднимается, что сильно раздражает. Особенно это бесит на максимальной сложности, где роботы супер живучие и их приходится долго ковырять. Паркур реализован отлично. Персонаж сам передвигается по уступам, балкам и скалам. Иногда конечно нужно нажать прыжок, но в большей степени она двигается сама, что упрощает задачу т.к. промахнуться крайне сложно. Ближний бой прям очень хорошо разнообразили различными комбо и пока проходишь испытания на арене можно натренировать некоторые моменты. Но если честно, то эти комбо я не особо использовал, ведь первое прохождение было на самой легкой сложности, где мобы отлетали на тот свет мгновенно. На сверхвысокой сложности особо не подерешься, мобы там слишком живучие и с нескольких ударов могут отправить на рестарт, так что про ближний бой пришлось забыть.

    Теперь поговорим о всеми любимой повестке. Я начал проходить игру на легкой сложности и шел чисто по сюжету не отвлекаясь ни на сайды ни на что другое. По итогу с небольшим исследованием карты ушло 32 часа чистого времени. И после прохождения я не мог понять, а за что ругают игру? Все, что я узнал о повестке, так это то, что Тильда имела связь с Элизабет и Альва оказалась тоже лесбиянкой. В остальном не было какой-то жести, от которой хотелось блевать, как в каком-нибудь ТЛОУ 2 или Катерина для пс4. Много мужских и женских персонажей, как сильных так и слабеньких, которые просят о помощи. Есть воины, есть воительницы. Короче проходя чисто по сюжету я не заметил инклюзивности. Да и упоминание в диалоге о том, что персонаж имеет какие-то связи с однополым партнером не вызывали недоумения. Они сказали об этом и все. Вокруг этого не крутится история, тебя не тыкают носом и не заставляют смотреть, как сосутся лесбиянки в ТЛОУ2, а потом еще и ребенка воспитывают. Вот это мрак, вот это полное мракобесие, а упоминание персонажа о своей ориентации даже воздух не сотрясает. Если честно не понимаю зачем это нужно в игре. Если вырезать данную часть диалога, то не изменится ничего вообще. Ни отношение к персонажу ни его история.











    Но! Когда я начал проходить игру второй раз с "полной" расчисткой карты вот тут я уже встретил довольно много интересных персонажей: гея, лесбиянок, транса и снова лесбиянок. Лесбиянок тут оказалось в несколько раз больше, чем геев. Несомненно это подпортило впечатление об игре, но не настолько, чтоб мне захотелось ее выключить и полить помоями и поставить ей 2 балла из 10. Нет, игра имеет кучу плюсов. Еще больше повестки появилось уже в дополнении, где Элой сама показывает, что хочет потереться кое-какими местами со страшненькой азиаточкой. Истеричная азиатка мне не понравилась, поэтому я отбрил ее. Не будет она ласкать груди Элой. Я не позволю.

    Музыкальное сопровождение в духе первой части. Есть прям запоминающееся треки, а есть чисто фоновое которые ни чем особым не выделяются. Очень понравилась песня в самом начале, где Элой скачет в катстцене. Песня мелодичная и красивая и вроде как она еще раз была, когда вся команда отправляется в котел за Гефестом.

    Пару слов об основной истории. Мне она понравилась и даже появилось ощущение какого-то галлактического масштаба из-за сверхлюдей — зенитов которые уже прожили тысячу лет, а потом вернусь на землю снова. Сюжет, как и в первой части подается порциями и постепенно раскрывает новые подробности. Было ли интересно следить за ним? Однозначно да. Я получил точно такое же удовольствие, как и от первой части. Неплохие сюжетные твисты, как и драма дополнительно добавили несколько баллов к общей оценке. Сайдквесты выросли на голову по сравнению с первой частью. Да что там говорить, это наверно одни из самых лучших сайдов на моей памяти. Проработанные диалоги и максимальное использование механик игры в каждом сайде. Тут и стреляешь и карабкаешься и сканируешь, чтобы выследить "дичь" или человека, захватаешь объекты с помощью крюка, решаешь головоломки взаимодействия с объектами на локации. Разве это не круто? Как по мне это великолепно. Очень нравилось изучать руины предтеч, ведь каждое здание имеет свои хитрости и свою уникальность. Короче сайды напомнили мне киберпанк, где я пищал от восторга и их проработки! Помимо сайдов есть еще дела, вот они уже выглядят как типичные сайды в большинстве игр. Сходи туда и принеси мне это или убей кого то.

    Теперь немного о платине и завершении игры на 100%. Как и написал в самом начале на игру ушло 113 часов. Первое прохождение было на изи чисто по сюжету. Второе прохождение снова на изи с прохождением всяких активностей и выбиванием жетонов. Третье прохождение спидран на сверхвысокой-тупой сложности. В целом ничего сложного в трофеях нет. Можно даже сказать, что она элементарная и не требует полной зачистки карты, а ведь тут есть чем заняться.

    Ах да, чуть не забыл рассказать про DLC. В целом история с Лондрой понравилась. Не могу сказать, что он получился какой-то Мега харизматичный, но голову он неплохо так задурманил людям. Один сайдквест тоже очень гармонично вписан в руины предтеч. Т.е. в начале решаешь задачку чтобы собрать реликвию, а после нее сразу начинается сайдквест, где ты встречаешь еще одного прикольного чувака, но на этот раз из дополнения первой части. Приятно? Очень.



    Битва с гором получилась эпичной, именно такой, какой я хотел ее увидеть. Роботы конечно максимально отдают жнецами из Масс эффект, но это не отменяет факта их крутизны. Махины прям вселяют ужас и это безумно круто.



    По итогу Horizon 2 подарила мне гораздо больше положительных эмоций, чем последние выбитые игр 10. Даже всеми обласканный Resident vil 4 remake не подарил мне столько эмоций, правда я наиграл в него порядка 6 часов.

    Кроме хорайзона закрыл DLC к Persona 3. Это было настолько больно и скучно, что словами не передать. На протяжении 15-17 часов ты просто косишь мобов. Снова, снова и снова. Только в конце начинает развиваться история. Она имеет неплохой твист, но в целом история не зацепила и я забуду это как страшный сон. До сих пор недоумеваю, как персона 3 считается лучшей в серии, когда есть действительно шедевральная 5?

    Далее решил добить Yakuza Zero прошел несколько сайдов. От души поржал и понял, что однозначно закрою на платину.

    На этом мои полномочия все. Спасибо всем, кто читает и отписывается. Вы красавчики и красотки.

  8. #8
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 596
    Карма: 62117 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Из интересного за эту неделю:

    1) Поднял свой собственный VPN сервер в Германии, чтобы вновь комфортно и без ограничений пользоваться всеми сервисами и сайтами, а так же делится им со своими подписчиками, чтобы и у них не возникало проблем с просмотром моего контента)



    2) Заценил The Legend Of Zelda Echoes Of Wisdom, и это отлично! Геймплей стал намного глубже и разнообразнее по сравнению с Link’s Awakening — столько новых механик, что голова кругом! Играть в это настоящее удовольствие: атмосфера, динамика, а главное — почти нет тех моментов, когда не знаешь, что делать дальше. Погружение на 100%, без лишних пауз. Настоящий праздник для фанатов серии!










  9. #9
    Аватар для Seriv
    Регистрация: 13.07.2016
    Сообщений: 559
    Карма: 8439 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Seriv378
    Xbox Live GamerTag Seriv37


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Последнюю неделю залип в Dragon age Инквизицию на пс3. Решил перепройти спустя 7 лет после прошлого прохождения на пс4. На тройке я проходил 9 лет назад, играл без патчей и постоянно глючило. Да так, что первую половину игры мне даже трофеи не падали... Сейчас наиграл 30 часов и с патчами все выпадает По началу как-то немного напрягало - долгие загрузки, герои "в масле", мыло и тормоза, а потом привык и играю нормально. Все же ссд и четкая графика разбаловали, поэтому нужно иногда окунаться в такое "ретро" для разнообразия ) Сама игра нравится и вполне радует приключениями, квестами и героями.
    Посмотрел Street fighter 6 - не зашло. Унылый режим Мирового приключения и скучный Боевой хаб... Аркаду за всех прошел и ладно. Сегодня игру продал и даже не жалко, ибо СФ4 мне больше нравится даже спустя столько лет после выхода

  10. #10


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    marikalovsv, Божественный режим включается в настройках (прочитал в подсказках и гайде). Но дает 20% защиты сразу и добавляет 2% за каждую смерть. То есть сейчас у меня защита в 60%.

  11. #11
    Аватар для Kegelban
    Регистрация: 25.03.2023
    Сообщений: 216
    Карма: 4227 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Auxius, на днях закончил во все тяжкие в четвертый раз, переходим на лучше звоните Солу, со второй попытки.

  12. #12
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 599
    Карма: 48735 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок81Получено «Спасибо»435
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Kegelban, ну это мой второй раз, для сына первый. Потом на Сола. Опять же для меня второй раз, для него первый.

  13. #13
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 586
    Карма: 34942 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! Инквизиция за мной уже выехала чтобы выдвинуть против меня обвинения в ереси, но Warhammer 40,000: Space Marine II мне чот как то не зашло вообще. Основная причина - это кооперативная игра, которую дизайнили и балансили так чтобы играли в неё в кооперативно, но в последний момент ни у кого из разрабов не оказалось мужских яичек, поэтому они решили наспех прикрутить тупейших в истории видеоигр ботов и разрешить проходить игру соло.

    Задания построены часто так, чтобы у каждого из трёх космодесов была своя роль в задании. Ну пара примеров. Есть миссия которую украли из Plague Tale - вы идёте по коридорам на полу которых кишмя кишат жуки, иногда объединяющихся в кучи жуков которые поднимаются и клипаются сквозь объекты чтобы вас убивать. Жуки разгоняются если светить в них огнемётом. Поэтому один космодес (в соло игре - вы) берёт огнемёт и расчищая им дорогу идёт сквозь этих жучков. Если бы этим всё завершилось, было бы норм. Но помимо этих жуков там набегают ещё кучу всяких жуков, которые уже не настолько ваншотные. И ты должен одновременно светить, искать дорогу в сраном лабиринте этих коридоров, а потом ещё даже если ты пришёл куда надо (а это неочевидно) надо ещё убить всех врагов прежде чем проход какой надо откроется (и это тоже неочевидно). Я кучу раз подыхал, не понимал чо от меня хотят и чо делать и как тут выживать. Если бы у меня было два полезных товарища а не два тупых бота (даже одного товарища бы хватило на самом деле) я бы не тильтанул в этот момент и не выключил бы игру, а спокойно играл бы дальше и это было бы даже весело. Но в соло это не работает вообще никак.

    Подобный тильт второй раз я испытал на миссии с огромным лифтом, где надо одновременно убивать врагов на самом лифте и ещё сбивать тучи врагов который сидят и жрут цепи на которых лифт держится. Если чо, сложность стояла "средняя", то есть на одну ниже той что игрой отмечена как та которая задумана для прохождения. Даже возможность отдавать приказы, наверное, помогло бы и облегчило бы задачу. Если бы я мог просто спокойно зачищать платформу а ботам сказать "идите цепи защищайте а я буду платформу защищать", было бы норм, но по итогу они и платформу в соло не могли зачистить и на цепи забили. После этого я просто пошёл и выкрутил сложность в ноль. Челлендж после этого исчез вообще, но по крайней мере это стало проходимо в соло. В общем, с балансом тут швах, если вы играете один.

    Где то на последних двух миссиях играть мне надоело абсолютно, так как в самом процессе закликивания толп врагов я не ощутил какой то глубины или типа того. Ну мне не зашёл процесс. Опять же, с другом в коопе было бы весело, но одному этим заниматься так себе. Я пытался заставить себя допройти игру, но не смог, я просто не получал удовольствия от процесса.

    Что мне понравилось в игре, так это то как она воссоздаёт сам сэттинг вахи. Я не то чтобы эксперт по вахе, но книжки про Эйзенхорна и Рейвенора читал, а также осилил пару десятков томов в Ереси Хоруса и смотреть на то как тут работают с сэттингом одно удовольствие. Ваховский гигантизм повсюду. Если у вас лифт - то это космический огромный лифт в космос (с платформами на цепях, да, космос именно так работает). Если у вас собор, то этот собор размером с несколько небоскрёбов. Арт-дизайн в игре бомбический абсолютно, художникам мой нижайших поклон - вся остальная игра их не достойна. Также, графон тоже выглядит очень детально и чётко, прорисовано в деталях, за это тоже уважение и вся эта красота даже относительно стабильно работает (не идеально, но в последнее время в этом плане мои стандарты занижены, так что скорее молодцы чем нет).

    В общем, главная моя проблема - я полез играть в это один. Но что поделать, ни у кого из моих друзей нет ни консоли, ни лицензионной копии игры, в случае друзей-пекарей. Если бы я играл с другом, мне явно понравилось бы больше и я был бы более лоялен даже к игровому процессу. Ну а так. Красиво, но дропнул. Прости меня, Император.
















    Ну и от игры которую я не осилил и дропнул перехожу к игре от которой я не могу оторваться уже сотню с лишним часов (а в сумме уже за четыреста перевалило вроде), Baldur's Gate 3 Прохождение четырьмя бардами завершено, получены практически все ачивки (осталось две) и это было потрясающе. Наверное самое моё весёлое прохождение из трёх.

    Удивительным образом спустя всё это время я умудряюсь получать новый контент, который не видел прежде. Например, в первом прохождении, когда я вообще не умел играть и не понимал механики, у меня во втором акте умерла Джахейра, как следствие в третьем акте я не смог спасти Минска из-за чего потерял двух спутников, их сюжетки (очень условные) и просто гору рофельных диалогов. Квест Девятипалой вообще по другому работает если Джахейра в пати. Минк - ходячий мем с его хомяком и "Целься в глаза, Бу", а с его реплик и диалогов с ним я хохотал как скотина (его диалоги с девятипалой это что-то с чем то).

    По бардам - окончательно убедился что это мой любимый класс. После миллиона респеков на каждом персонаже понял что из трёх коллегия представленных в игре весьма хороши две - коллегия знаний и коллегия мечей. Коллегия отваги немножко хрень - всё что она делает она добавляет урон от бардовского вдохновения. Забавно, но скучно и нельзя вдохновлять самого себя. Коллегия знаний же полноценный (хоть и к третьему акту, но всё же) кастер, который знает кучу заклинаний. Коллегия мечей - полноценный лукарь/милишник. Я играл на балансе в этот раз и ясен пень что это не труъ (если не играешь на доблести и не убиваешь за один ход боссов на ней, то ты лох) но мой бард фехтовальщик за один ход снёс половину хп финальному боссу.

    В общем, прохождение бардами я закончил и знаете что... Я понял что мне особо нечем заняться, так что я начал новое. В конце концов две оставшиеся ачивки сами себя не выбьют.

    Поскольку я не знаю способа не романсить Шадоухарт, я начал изначально играть за Шадоухарт, чтобы романсить Карлах для ачивки (серьёзно блин, почему на роман в игре существует ОДНА ачивка (хентай с тентаклями не в счёт) при наличии горы спутников, каждого из которых можно романсить и получается ещё эта ачивка в третьем акте. Издевательство). Таким образом я могу романсить Шадоухарт не романся Шадоухарт (технически, раз Шадоухарт участвует в романе, значит она романситься, даже если я играю ей). Решил особо не менять никому классы в этот раз и поиграть стандартными для персонажей. Теняше, правда, сменил домен на домен бури, потому что домен обмана - херня. Возьму Карлах на варвара дикое сердце, Уилла-колдуна оставил (хоть разберусь как работает колдун, пока не нравится), Гейла оставлю наверное, у него сделал школы прорицания, прикольная штука, пользволящая подменять броски кубика врагов или союзников (помогая пройти или, наоборот, завалить проверку, у барда похожая штука была, я привык к ней ). Играл решил опять на тактике, потому что на балансе чот изи было большую часть времени, а тут только закончил пролог, умер от трёх ползающих мозгов, экспириенс 10/10, рекомендую.

    Всем спасибо за внимание, играйте в интересные игры, а в неинтересные не играйте.

  14. #14
    Аватар для train-blein
    Регистрация: 30.11.2010
    Сообщений: 162
    Карма: 4148 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»49
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network train-blein


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gorezkrut, ты не один такой, мне тоже не зашла Warhammer 40,000: Space Marine II. Свой текст по ней я не могу дописать, потому что мне не понравилось практически всё в игре, и, пока я писал об этом, мне начало казаться, что это со мной что-то не так, ведь вокруг много восторженных отзывов о ней. Даже графон, который не зашел мне в динамике, на скриншотах смотрится достойно.

  15. #15
    Аватар для Kegelban
    Регистрация: 25.03.2023
    Сообщений: 216
    Карма: 4227 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Auxius, через годик снова можно будет повторить

  16. #16
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 586
    Карма: 34942 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    train-blein, ну я могу понять восторженные отзывы, просто в это противопоказано играть не в коопе, а в коопе с друзьями обычно весело смотреть как краска сохнет.

    Я забыл ещё это написать, но если кто хочет от игры ощущений как от линейной сюжетной сингловой игры то можно сильно обломаться. Потому что она опять же задизайнена не как постановочный сингл, а как лефт фор дед, верминтайд и всё такое прочее, здесь почти нет катсцен, почти нет каких сто срежжисированных элементов, структура игры это ты идёшь - попадаешь на точку интереса (читай маркер посреди коридора) - стоит пятнадцать минут отстреливаешься от жуков - идёшь дальше. И вся эта инструкция повторяется из раза в раз и редко выдаёт что то сверх этого. Поэтому ощущение что ты не в сингловую сюжетную игру играешь, а в какую то сессионную дрочильню или типа того. Это довольно однообразно и здорово выматывает.

    Сюжет слишком номинальный даже для вахи, а от местных диалогов повесился бы любой уважающий себя сценарист (впрочем, я не думаю что над этой игрой трудился настоящий сценарист, в лучшем случае студент, в худшем сценарий накидал случайно выбранный сотрудник студии, который умел знал буквы)

    - Он здесь.
    - Откуды ты знаешь?
    - Что то не так.
    - Остерегайтесь атаки сзади.

    Диалог практически без изменений из игры. Звучит не как диалог а как набор рандомных фраз случайно проигранных в случайный момент. В общем, я очень хотел бы чтобы игра мне понравилась, потому что я искренне люблю ваху, но пожалуй подожду ещё тринадцать лет следующей части, может она покруче будет)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •