Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 550
    Карма: 268769 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #381




    Отважный паж. Проект заинтересовал с первого же трейлера. Глаз зацепился за яркий визуал, а вот механика перехода со страниц книги в реальный мир казалась немного странной, хоть и интриговала. Был некоторый страх, что на этой фишке построят какие-нибудь зубодробительные головоломки, в которых без гайдов разобраться будет непросто. Для меня такой в своё время оказалась The Legend of Zelda: A Link Between Worlds. Но всё оказалось намного проще.


    Кажется, что “проще” - ключевое слово игры и разработчики с ним немного переборщили. Боевая механика - простая, если не сказать примитивная; головоломки — даже самые поздние не отнимают и пяти минут реального времени. А вот сюжет, хоть и простой, но весьма приятный — в меру детский, в меру наивный, но с определённой идеей и даже моралью. Переходы из 2D в 3D оказались не такими частыми и, собственно, игра всегда подсказывает момент, когда это нужно сделать.

    Намного больше понравилась механика с изменением слов в описаниях. Превратить сломанный мост в целый, два блока в три — подобные задачки не надоедают до самого конца. Тем более на таких подменах завязана парочка трофеев. Аналогичная история и с “физикой” книги. Особенно порадовала задачка со сканером сетчатки глаза — нужно закрыть книгу, тем самым портрет злодея на одной странице совпадёт со сканером на другой странице. Это забавно, интересно и изобретательно.

    А вот что касается трофеев и собирательных предметов, то тут разработчики немного просчитались. Во-первых, в интернете много историй о том, что при выборе глав для повторного прохождения и сбора пропущенных свитков, игра может неправильно посчитать предметы и время удёт впустую. Поэтому с первого же раза решил найти всё, чтобы никуда не возвращаться и не проверять информацию на своём опыте. Во-вторых, некоторую часть этих самых свитков необходимо покупать за 20 местных монет-лампочек. Вроде бы цена небольшая, но для платины нужно ещё приобрести в магазине все приёмы и их улучшения. Проблема в том, что этих самых лампочек в игре не так чтобы много. При первом прохождении, когда нужно было покупать все свитки, мне не хватило около сотни, чтобы приобрести ещё и навыки. Именно из-за этого пришлось перепроходить всю игру.


    Радует тот факт, что все мини-игры можно пропустить. Причём, даже при первом прохождении. Их не очень много, но времени они могут отнять прилично. Особенно это касается стелс-сегментов за мышонка. (Мини-игра в стиле Resogun - супер). Вообще, если заранее знать решение всех пазлов и бежать вперёд, пропуская всё, что можно пропустить, то игру можно пройти примерно часа за 3-4. Хотя и первое прохождение не отняло много времени - 7-8 часов.


    После того как Vampire Survivors вышла на консолях Sony, совсем отпало желание играть в неё на смартфоне. Захотел найти что-нибудь подобное и увидел хвалёную Brotato, в которую ни разу ещё не играл. Альтернатива неплохая, со своими классными находками. Понравился дизайн врагов, напоминающий работы Эдмунда МакМиллена. Помните врагов из The Binding of Isaac? Здешние противники мне их очень напоминают визуально, хотя видно, что общая рисовка тут куда проще. На смартфоне играть достаточно комфортно, но бывают и казусы с сенсорным управлением. Не раз сливался из-за него. Но играть всё-таки можно.




    Вторая игра выглядела очень солидно – Warhammer 40,000: Tacticus. Космодесантники в кармане. Что могло пойти не так? В мобильном формате – что угодно. Например, навязчивый фарм. И он тут есть. Игровая кампания состоит из подборки стычек на карте. За победу нам дают карты для разблокировки персонажей. И, как несложно догадаться, их всегда мало. И единственный вменяемый способ их получить – переигрывать миссии и ежедневно заходить в игру. Сами битвы просты донельзя. На высоте у бойцов преимущество, и если грамотно им пользоваться, применяя разные навыки – легко одолеть туповатый ИИ, который всегда давит числом. Зато всегда ощущаешь как твои бойцы превозмогают. Однако играть в итоге не хочется. Даже сеттинг не спасает.


    А вот что мне действительно понравилось, так это абсолютно неизвестная Deliverance. Карточный рогалик с отличной стилистикой в духе Darkest Dungeon. К сожалению, поиграл я только в пробную версию. Задумка проста: переходим из комнаты в комнату, где без всяких лимитов времени сражаемся с врагами. Можно сколько угодно продумывать свой ход на основе имеющихся карт. Поначалу игра кажется лёгкой, но уже к первому боссу появляются серьёзные трудности, которые заставляют шевелить мозгами.

    Видно, что проект создавался с упором на покупку, как полноценная игра, а не сервис, высасывающий деньги. По факту тут ничего инновационного нет. Банально вытягивает качественная реализация, приятная картинка и наличие локализации. Есть простенький сюжет с рисованными кат-сценами, а ещё атмосфера немного напоминает Castlevania. И я поймал себя на мысли, что поиграл бы с удовольствием в нечто подобное, созданное по сеттингу Дракулы и Бельмонтов. К слову, видели последний сборник портов игр с Nintnedo DS? Я его буквально предсказал ещё когда выходила коллекция с GBA, впрочем, это было легко. Уж слишком такой ретро-релиз напрашивался. Лёгкие деньги для Konami. Точно такая же история произошла с портом трилогии STALKER на Switch, о котором появились мысли в подкасте за пару дней до анонса. Забавное совпадение.


    Напоследок хотел узнать ваше мнение. У меня заканчивается PS Plus Deluxe, и я понял за год, в ходе которого им пользовался, что это слишком дорогая и богатая подборка для меня. Невозможно осилить этот пласт игр, хоть всё и выглядит очень вкусно. Думаю переходить обратно на Essential, ведь библиотека трещит по швам, а без онлайна мне никак. А какой уровень подписки и у вас? Если не сложно – поделитесь в комментариях почему выбрали какой-то конкретный тарифный план.

  2. #2
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 599
    Карма: 48725 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок81Получено «Спасибо»435
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток друзья.
    Как-то мимо меня прошла серия Little Nightmares. Игр не так уж и много и тут по подписке LN2. Как говорится- непонятно, но очень интересно. Что к чему и для чего, что происходит? Но при этом играть интересно и даже получил платину, посматривая в гайд
    Если бы я играл в 2023 году, то неверное это была бы игра года - Miasma Chronicles. Отличный наследник Mutant Year Zero. Конечно юмора такого уже нет, персонажи более серьезные. А так отличная тактика, с минимальной прокачкой и интересным сюжетом. Небольшие карты, много интересного лора( если вчитываться в записки). Забавные отсылки к Илону Маску и компании Мета. Оружие приятное, но вот процент попадания странный. Иногда видишь врага, но шанс 50% и промах. Иногда при 20% пробивает. 20 часов отличного времяпрепровождения. Покупал с целью поиграть на стим деке, но кончено играть оказалось не очень удобно, да и графику пришлось снизить в самые низы, пришлось играть на ПК, в итоге начинаю привыкать к ПК, который уже 6 месяцев игнорировал. Да и играть на ультрах приятнее, правда даже там иногда были лаги. Потом заметил, что она есть в подписке Сони, так что можно было бы играть и там. Хотя за 1,5$ ключ не жалко. А игра получше многих за 70-80€ . Теперь ищу подобные игры. Может порекомендуете ?

    Вот задумался о покупке oled монитора MSI MEG 342C. Вот думаю будет ли он намного лучше моего Dell S3422DWG
    Удалось предзаказать Dualsense Edge 30th. В итоге 2 обычных 30-ти летних и один edge. Вот даже теперь не понимаю а зачем? Наверное придется на перепродажу пустить. 6 контроллеров мне не нужно.
    Всем хорошей недели!!!

    - - - Добавлено - - -

    FenixBK У меня ps plus premium, но 630zl (160$) в ноябре отдавать не хочется, куплю чисто для сына базовую подписку для игры в FC25
    Последний раз редактировалось Auxius; 05.10.2024 в 20:41.

  3. #3
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 998
    Карма: 80824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок180Получено «Спасибо»322
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Нынче 2 платинки - Beat the beats, ВР бокс ритм игра, которая держит исключительно до плашки, ибо длс нет, а треков не так, чтобы много и не так, чтобы сильно цепляли.



    Еще одна ритм игра - Pistol Whip. Вот здесь уже интересно оставаться за плашкой, благодаря модификаторам и ежедневным-недельным-месячным испытаний, от простеньких до адско хардкорных.



    Что ж, на следующей недели будет Silent Hill 2

    P.S. Когда-то давно занимался модами и один из них засветился год назад в ролике от СтопГейм по первому Far Cry. К нему уже была демка, но полного релиза так и не было. Это была полная переделка из шутана от 1-го лица в платформенный пазл за мяч от 3-го, вдохновленный The Balance и Kula World.



    В итоге получил на канале несколько сообщений в стиле "мы дисять лет ждем релиз, чо, когда там?" В итоге только сейчас дошли руки, но модифицированный FarCry на системе выше XP уже как-то странно работает. Товарищ в шутку предложил перенести на Анреал, но я шуток не понимаю, и базовая логика игры уже готова на Unreal 5. В течении осени, возможно, первый уровень будет готов полностью. Помимо графики (с RT, конечно) придется осовременить и геймплей.

  4. #4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Прошел новый сюжетный режим в Tekken 8. Ну тут все в духе самой игры – красиво и эпично, радует, что проект развивается. Но в каком-то смысле это реклама первого сезона, так как для игры доступны только его персонажи. Типа смотрите, какие они классные, а теперь купите.
    А вот о системе заработка Tekken Team хочется поговорить отдельно. Да, для поддержания проекта нужны деньги, но в этой части это переходит все разумные границы. Сначала купи игру, потом первый сезон (ну или сразу Ultimate, но там тоже только первый сезон). Ну и последующие соответственно. Кастомизация персонажей в этой части самая слабая, поэтому купи Battle Pass. Да, награды в нем не сильно крутые, по большей части предметы для кастомизации аватара и пользовательской панели, но немного и костюмов дают. А чтобы вернуть потраченные деньги на следующий сезон Battle Pass’а, придется играть очень плотно. Дальше можешь купить те самые костюмы, которые раньше были в комплекте, при этом цены очень даже кусаются. Ну и как вершина – новая арена, которая доступна только за деньги даже для владельцев Ultimate издания. Ну и это помимо того, что в игре проходят рекламные коллаборации с Chipotle, Nike и Gentle Monster, и явно ожидаются еще подобные вещи. Игра то классная, но жадность разработчиков начинает переходить все границы…



    Ну и несмотря на то, что собирался сделать перерыв в Hades, все же продолжил забеги. Игра все-таки тянет назад, но уж слишком много повторений и случайности. Сделал чуть более 20 забегов, все из которых были успешными. Даже Аид с пактом чрезмерных мер пал. Видимо поднять защиту выше 60% уже не получиться, только если выкручу пекло на очень большие значения. При этом нектары раздал всем давно, а вот разблокировка замочных скважин происходит очень медленно, не хотят персонажи говорить о том, что тебе требуется. При этом я так чувствую, что амброзий у меня уже более чем достаточно, чтобы угостить всех на максимум… Разработчикам все-таки стоило отдать приоритет этим диалогам, особенно после 50 забегов.

  5. #5
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 456
    Нарушения: 1/0 (0)
    Карма: 60402 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дратути!
    Послу задорного боевика захотелось мне чего-то сугубо противоположного и я вспомнил о том, что у меня до сих пор лежит неопробованный "Последний Хранитель" на PS4.
    И вот я запускаю игру и получаю визуальный восторг от всех прелестей зодчества и животинки по имени Трико. Прям атмосферой Ico потянуло, лишь бы не задохнутся. Интересные головоломки с поиском пути и взаимодействием. Но все это очень сильно смазалось откровенно всратым управлением и геймплеем из той же эпохи PS2. Неудивительно, что автора выгнали на мороз, ибо столько лет делать игру и выпустить на PS4 то, что было уместно на PS2 это не зер гуд. Меня ж взбесили эти каменные стражи, прям вот ну рррррррр!!!! Зажимают в узком коридоре, и пока вырвешься из их цепких объятий, пока герой встанет (а он прям долго поднимается), его уже хватает очередной голем. А ведь нужно еще решать загадки, тянуть всякие цепи, вертеть всякие волчки, нажимать кнопочки и все такое.
    Отложил.
    И тут на глаза попался "Крутос 3 Ремастер" для PS4. Вообще то я в планах держал пройти один слэшер, но не годовар и на PS3. Ну, ладно! Опять же, видимо старею и реакция не та. Завис на битве с Аидом капитально, даже видос на Тытуп посмотрел, все равно не помогает. То ли сложность на низкую сменить,а?!
    Опять же отложил.
    И сел за "Элитного снайпера 3: Африка" на PS3. Старушка консоль уже не та, что раньше. Не хватает мощности для прорисовки вдаль из-за чего пару раз игра капитально подвисала, когда я в бинокль высматривал фашиков.
    Играл на "элитной" сложности, ну а поскольку игру знаю вдоль и поперек (на PS4 ), то сделал себе личное испытание проходя игру не так как обычно, ну то есть шел совершенно другими путями, где раньше был Биг Боссом врубал Рембу и наоборот.
    Ищу ребят-октябрят на закрытие онлайна (он кстати на удивление живой) и прохождение "достоверной" сложности. Как грится - велком!
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

  6. #6


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.

    Жутко кайфую от Astrobot.


    Сколько же механик они понапихали в эту игру, это же уму не постижимо. То ты превращаешься в маленькую мышь и лазаешь по труднодоступным местам, то становишься гигантской губкой и переносишь в себе тонны воды для полива всего вокруг, то ты надувной шарик, легкий как воздух, то - тяжелый шар и т.д. и т.п. В последний раз, когда я играл в игру с таким количеством механик, она для меня стала игрой года (это была It Takes Two). В это все чрезвычайно сложно играть без улыбки на лице. А уж все эти отсылки в любимым играм. Меня постоянно пробивает посмеяться, когда я вижу какую-то, греющую душу, пасхалку. Например, когда я пытался стукнуть охотника Ярнама, а он парировал мой удар выстрелом, то я чуть кофе через нос не выплеснул. Или тот же Дзин Сакай, его же могли как угодно перенести сюда - он мог быть с катаной, с крюком, мог исчезать в дыму или еще что-то. Но авторы уморительно посадили его в горячий источник, очень тепло (во всех смыслах).


    Вот такие душевные игры я люблю, где просто отдыхаешь. Да. на паре этапов у меня подгорело (гоночные необязательные), но в основном это просто фановое приключение. Рекомендую обязательно.

    Так, это было на PS, а на компьютере я решил подчистить бэклог. Там 30+ игр и с этим надо что-то делать.
    1. Прошел Ruiner. Тут особо сказать нечего - середнячковая игра, которая выделяется атмосферой киберпанка и только. Управление персонажем не очень отзывчивое, что в такой динамичной игре может (и будет) приводить к нескольким десяткам необязательных смертей. Игра, по сути, на пару вечеров.
    2. Установил и начал Baba is You, несколько этапов прошёл. Прямо очень оригинально. Этакий симулятор мини-программиста, где весь мир управляется парой уравнений. Допустим, если написано Baba=You, то вы управляете главным персонажем игры (каким-то белым существом). Но если в этом уравнении сдвинуть слово Baba и заменить его словом Rock, то вы будете управлять уже камнем и это часто помогает пойти уровень. Ну или если написано Wall=Stop, то стены будут препятствием, но вот мы сдвигаем слово Stop и. вуаля, стены нас уже не останавливают. Суперкреативно. В последний раз я так радовался головоломке, когда проходил богоподобную Opus Magnum. которую я всем рекомендую при любом удобном случае, т.к. это моя топ5 игра за всю жизнь. Может и эта Baba is You такой станет, посмотрим.
    3. Попробовал Ravenswatch. Вообще, она в бэклоге лежит еще с выход в раннем доступе. Я ее там купил по старой памяти , т.к. те же разработчики сделали Curse of the Dead Gods (она не была чем-то выдающимся, но как рогали работала отлично и рубиться там было интересно). Так вот, на прошлой неделе Ravenswatch вышла из раннего доступа и я ее запустил. Ну, слушайте, даже для рогалика тут нужно потратить слииишком много времени на открытие всего. Например, я сыграл 15 часов и открыл лишь половину уровней одного персонажа. А их восемь. Это раз. Два - сам игровой процесс для рогалика тоже выстроен странновато. Я понимаю желание авторов ограничить игрока временем, чтобы не затягивать забеги, но тогда не нужно скрывать на объекты на карте, чтобы игрок хоть как-то успевал спланировать свой маршрут. Ведь это база жанра - выбор маршрута с надеждой получить тот или иной предмет/бафф/способность. Тут не так, мало того что зона каждой главы большая, так вы еще и не знаете что и где на ней расположено так как все генерируется случайно. Если вам повезет, то вы наткнетесь на статую Ворона и он покажет вам несколько объектов на карте, но только и всего. В итоге именно роглайковая часть напрочь разрушена. Сама бовека реализована не плохо, но все портят враги, которые просто губки для урона, особенно в третьей главе. В ней я вообще в тоге старался их не убивать, а просто бегал в поисках нужных мне точек. Это разве так должна быть выстроена игра такого жанра? Нет. В итоге босса третьей главы я победил (это финальный Босс начальной сложности) и мне дали следующую сложность, но враги стали еще более перекачанными губками. Бред же, тратить вагон времени на проходных мобов, когда ты висишь на таймере. Что-то тут не так фундаментально. В общем, берите на свой страх и риск. Чтобы смягчить свою желчь добавлю, что атмосфера у игры прекрасная, там переосмыслены сказки народов мира. Например, первый наш персонаж Scarlett - это красная шапочка. Но за ней не охотится волк, так как она и есть волк, она оборотень. И геймплей за девочку и волка принципиально разный. Из персонаже есть еще Гамельнский крысолов (сам не бьется, а призывает крыс и всячески исполняет роль барда с помощью дудки), Аладдин и т.д. В общем в Ravenswatch мне не понравилось все то, что делает игру игрой, но остальное там очень качественно. Как-то так.
    4. И еще начал Phantom Doctrine. Бог знает сколько эта игра пролежала в ожидании запуска, но вот время пришло и что же в итоге? Во второй же миссии мой главный персонаж застрял в безвыходной ситуации. А ситуация, значит, такая. Мой главный персонаж выпрыгнул из окна второго этажа, приземлившись за кустами зелени. Ну игра же стелс, вот я и прятался на всякий случай. Кто же мог подумать, что через кусты нельзя пройти? В итоге мой персонаж теперь заперт, идти некуда. С одной стороны кусты, через которые не пройдешь, окон на первом этаже нет, а с другой стороны конец карты. Что это за бред вообще? Создал тему с вопросом на форуме Стим, но учитывая возраст игры, не думаю что ответят. Игра, скорее всего, улетит в корзину. Да, я могу начать заново, это же всего вторая миссия, но вот вопрос - какие там еще есть косяки в игре, если такая чушь не учтена? Надо ли мне тратить 20 часов на игру, чтобы запороть сейв в какой-нибудь аналогичной ситуации в 15-й миссии? Не, не думаю.

    Скриншот ситуации



    Это все по играм, сейчас жду не конкретную игру, а фестиваль "Играм быть" в Steam. Он пройдет с 14 по 20 октября. Я как раз в отпуске, перепробую все там.

  7. #7
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 252
    Карма: 37211 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    x-vol, блин эти батлпассы реально напрягают, это да. Уже надоело везде в каждой игре за этим гоняться. Тоже это бесит в Т8, играю на деке.

  8. #8
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 252
    Карма: 37211 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Играл чуть в the Finals новый сезон - в целом норм, новая карта отличная. Но блин в выходные там одни дегроды играют. И реально бесит что попадаются иногда лютые крабы в команду. Но также есть много крутых игроков, которые способны убивать пачками без единой смерти. Ну и смотреть на таких даже если это вражеский игрок - все равно доставляет (на респавне в режиме наблюдения).

    Вчера закончил играть в Человек Паук 2. Дропнул после появления Венома давно. И вот вчера решил наконец допилить. Не скажу что сильное желание было. Просто думал что сделать чтобы хоть чуть-чуть трофейчиков поднять при тотальном отсутствии желания поиграть и без доступа ко всей библиотеке игр (почти весь физ оставил дома в родном регионе).

    И вот этот Паук 2 для меня остался игрой со смешанными впечатлениями от прохождения. Тут есть тонна плюсов и тонна минусов. Плюсы все игравшие и так знают (проработка прокачки, зрелищная постановка основного сюжета и ряда побочных веток, иногда красивый графон (не всегда), ну и много видов врагов, плюс потная боевка на максимальной сложности (играл на макс сложности сразу), а также местами атмосферные куски хоррора или просто мрачняка). А минусы тут - неровный разброс контента, очень мало дополнительного контента, скучно зачищать базы, нет стимула их перепроходить, мало челленджей, упростили преступления, все скриптовые моменты (донести раненого, помочь союзнику итп) - повторяются до посинения, выпячивание повестки («мой бойфренд твой фанат, Человек-Паук» (с) рандомный мужик на больничной каталке после того как долетел с ним до скорой), много ненужного приплетения остро-социальных моментов, что вытеснило комиксоидность повествования на задний план, из-за чего ЧП2018 и ЧП Моралес тупо лучше построены и сделаны каноничнее в плане ощущения «духа комикса» от игры, слишком короткий годный сегмент (от появления Гарри до спасения Надгробия), слишком короткие постановки босс-боев (только дамочка-босс порадовала (спойлер), плюс погоня на воде (тоже спойлер), ну и конечно Кравинов с его боевкой). Мало запоминающихся нпс, их как будто вообще выпилили из игры, нет ощущения жизни обоих Пауков в городе, Питер Паркер слишком много ноет.

    И главные минусы - пропадающие преступления как только долетел до них (преступление появилось 2-3 секунды назад, ты долетел туда и на твоих глазах горящее здание или там машина с преступникам растворяется в воздухе и ты чертыхаешься и бесишься). Очень тупые сегменты с нпс, иногда даже не прогружаются нпс и ты слышишь только их голоса и шум невидимой толпы, при этом даже препятствий нет, то есть это не невидимый непись, полицейский, толпа зевак, потерпевшие - они просто не прогрузились, есть только машины ментов, ограждение и преступники на коленях руки за голову. Иногда неписи вообще перестают ходить и тупо стоят на месте, выполняя базовые анимации типа махания рукой «такси», либо говорят между собой, но повернуты в сторону направления пешеходного тротуара, что смотрится странно. Говорят тут с закрытыми ртами частенько. И даже если ты телепортируешься в другие районы NY - если есть этот баг со стоящими нпс, то они везде будут стоять. Как болванчики. Неписи часто тупят. Тут даже нет реакции если крутить люком от канализации или раскрутить на паутине почтовый ящик. В Человек-Паук 2018 и в Моралесе это было, лол. Все неписи это как будто фон. Иногда 5 минут битых ждешь пока там кто-нибудь подойдет и попытается сделать hi five с Паучком. В прошлых частях это было часто. При попытке забежать в подземку - Паук тупо оттуда выбегает на всех парах. Если встать на тачку (на крышу машины), то неписи внутри будут задирать голову самым кринжовым способом. Как будто у них шею напополам сломало. И при этом они будут ехать вперед. В отражениях часто разные баги, иногда в одном зеркале сразу две комнаты как будто у нас меняющаяся картинка - с одной стороны слева одна комната, а глядишь справа с другой стороны - там совсем другая комната и другие неписи. Иногда бывает кринж в стиле - комната и в ней лифт, лол. Да и вообще много тупостей. Например здание Оскорпа на берегу, которое порушил Кравинов и взорвал там корабль с понтоном - оно восстанавливается позже и там все чистенько как новенькое, но блин - НИ ДУШИ. Ни одного непися. Даже белок и крыс нету (иногда можно увидеть белок в деревьях и у их подножия, ну и крыс возле урн). В сегменте когда город преображается под силой метеорита - тупо нечего ловить. Никаких побочек. Мизерное количество преступлений с участием симбиотов. Мало гнезд симбиотов (Web of Shadows гораздо лучше проработал город во власти симбиотов, а в ЧП2 все что есть оригинального - это щупальца из зданий, за которые можно цепляться и лазать (на Башне Мстителей было интересно это проделать), ну и редкие стреляющие симбиоты на этих щупальцах, а ведь могли сделать гораздо больше случайных евентов и орды симбиотов). Всего одно гнездо с оригинальной механикой (телепортирующееся ядро). Непонятна мотивация уцелевших Охотников, которые иногда появляются в свалках с симбиотами. Они часто игнорируют симбиотов и тупо вместе с ними атакуют Паука. Чем вызвана такая кооперация с безмозглыми муравьями (разноцветными телепузиками) симбиотами - неясно. Особенно смешно когда гигантский симбиот-брут и три охотника сразу атакуют.

    Возникает ощущение что после момента с «Гарри у могилки матери, видение от Венома, голос матери» - у разрабов тупо фантазия закончилась и они не знали что делать дальше. Финальная часть игры очень сильно разочаровывает. Все посылы в ней предельно банальны и попахивают обычной социальной повесткой и слоганами в стиле «Мир, дружба, жвачка». После этого только момент с Эм Джей и нежданчик с финалом Пламени радуют. Тема с Пламенем - это чуть ли не единственная полноценная ветка сайд-квеста, которая есть во всей игре, лол. Для сравнения в первом Пауке и в Моралесе таких вещей гораздо больше. И они сделаны классно. Но ветка с Рейф и КК (спойлер для тех кто играл) - тоже хорошая. Просто этого мало, критически мало. Постановка скупа.

    И еще графон не очень радует. Много сегментов, где это сделано круто, но есть и куча моментов, где ты видишь воочию невооруженным глазом (без лупы как у Digital Foundry) в режиме качества - как блин разрабы жертвовали графоном, чтобы игра шла шустро. Короче я разочарован. Игрушка масштабная и куцая одновременно. И многие вещи недоделаны или их вообще тупо нет (где доп контент, ветки сайдов, чэлленджи, интересные нпс, лол???). Ну ладно хоть с Беком было интересно - финал был неожиданный.

    И еще тут не дали даже погонять с артефактом Кошки. А ведь было бы прикольно. И способность от Негатива не раскрыта. Он (кто он - знают те, кто играл, это спойлер) ее получил просто «потому что». Мораль предельно простая и в стиле «вот я больше не ненавижу, но не могу простить». Звучит как-то в стиле «я ем теперь спаржу/цветную капусту/свеклу/подставить нужное, но всё так же, как и в детстве, не могу выносить ее вкус, он меня бесит». Логически это объясняется просто в стиле «я впитал её потому что..». И многоточие. Даже сами разрабы понимали, как это глупо, и в уста персонажа внесли фразу в стиле «эх почему ты раньше не дал мне эту способность». А вот получение Анти-Венома - это почти канон. В комиксах так же было. Но второй Паук чистейшей воды Мэри Сьюха. Легко запинал ЧП под Веномом, сделал кучу дел, которые наш паучок не смог. Хотя тут это сбалансировали и есть куча моментов, когда Паркер спасает Моралеса. Всё бы ничего, но это сопровождается нытьем и рефлексией, хотя обычно Паркер ведет диалог сам с собой, со своей совестью. То, что тут самобичевание подменили «просто бичеванием» с объектами/субьектами из реального мира, сделало это банальным и простым социальным взаимодействием. То есть комиксоидное повествование изменилось и стало более реалистичным и социально ориентированным. И это убило магию, которая была задана в первых двух частях. Моменты, когда Паркер или Моралес ведут монологи, размышляют о чем-то и комментируют происходящее (это было в изобилии в ЧП18 и Моралесе), - тут в ЧП2 по пальцам одной руки можно пересчитать. Ну ладно хоть сегменты с тайниками Бродяги сделали с комментированием Моралеса (что позволило лучше раскрыть отношения двух братанов - отца и дяди Моралеса), плюс концовка была в целом душевная. Хотя это простой «сайд в стиле события в гача-игре» (5-6+ ребусов и какие-то почти слайды (не катсцена) как финал квеста).

  9. #9
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 166
    Карма: 73805 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Завершил платтну и соточку в








    HOT WHEELS: UNLEASHED (PS4)

    Гонки с машинами серии Hot Wheels. У кого есть дети, знают что это за серия машин. Они неубиваемые и красивые. Много коллобораций с разными фирмами, короче даже взрослым зайдёт коллекционирование.

    Отдельно респект за Коллекционное издание. Код на тачки, раскраски, плакат, стилбук стильный и самое главное - Коллекционная машинка лимитированная.

    Игра по сути, это обычные гонки на время, спринт, круги, но в антураже трасс из серии Hot Wheels. Драконы, пауки, гориллы, мёртвые петли, прыжки, разнообразия немного, но играть вполне весело и интересно. Проходят миссии мы получаем монеты и детали, иногда ящики, открывая которые получаем новую машину, которую можно прокачать или продать. А машин здесь ой как много и они все выглядят симпатично.

    Вся игра выглядит красиво, все такое яркое, блестящее, будто мультяшное, но при этом выглядит стильно. Мне зашло.

    Музыка вполне себе, конечно хотелось бы альтернативы или рэпа лицензионного какого, но кроме тынц тынц дэнс дэнс ничего здесь нет. Первые часов 10 норм, но потом хочется запихнуть туда свой плейлист, а нельзя...

    Трофеи, это гринд. Хотя для фанатов это не страшно. Нам нужно просто пройти все миссии со всеми требованиями и пока мы будем это делать, мы сделаем ускорении 60 минут, продрифтум много метров, откроем 100 ящиков сделаем и сохраним 5 трасс и далее. Единственное мы не соберём 100.000 монет и 25.000 деталей и только гринд гринд гринд. Занимает 30 часов.

    DLC включает в себя новые карты ( Batman , Monster Track и остальное). Просто проходим от и до и 100% в кармане. Часов 10 займёт.

    В итоге, зашло. Вполне неплохая гоночка, в которую надо играть порционно. За раз надоест. Проходили вдвоём с сыном и потому время пролетело быстрее. То он пройдёт что-то, то я и монетки копятся, детали мутятся. Крайне рекомендую. Тем более с гонками в наше время все печально. Эх....хотелось бы что-то типа Most Wanted или Underground, но это все мечты...мечты.

    7,5 из 10

    Плюс за вечер, получил 2 платины в замечательной истории












    A MEMOIR BLUE (PS4 & PS5)

    A Memoir Blue — это интерактивная поэма о спортсменке-суперзвезде и всепоглощающей любви матери и дочери.

    Старая песня погружает чемпионку по плаванию Мириам в воспоминания. Она засыпает и мы узнаем больше о ее сложном детстве и непростых отношениях с матерью. Отец - тиран, мама с дочерью бегают по квартирам и пытаются найти деньги на еду, дочка зарабатывает медали, участвуя в соревнованиях по плаванию, но маме не до этого, у неё свои проблемы в жизни.

    Очень трогательная и довольно грустная история, про вечно работающих родителей, у которых нет времени на радости и победы ребёнка. Здесь играть-то особо и не надо. Передвинь предмет, засунь монету в отверстие, дерни рубильник и прочее. Проходится все это за один час. После прохождения есть желание позвонить родителям.

    Графика милая, а музыка беспдобная. Хоть здесь всего и 2 мелодии, но они очень в тему и иногда идут мурашки при просмотре.

    Платина в игре очень простая, вам нужно в каждой из 6ти глав выполнить какое-либо действие заномающее 3-4 секунды. Дерни за брелок, толкни зонтик, нажмите на вывеску итд. Время час. Сложность 2 из 10, так как нужно понять куда нажать.

    A MEMOIR BLUE это прекрасная визуальная поэма, которая трогает до Глубины души. Она для тех, кто ценит историю и драму. Побольше бы геймплея сюда и цены бы не было.

    8.5 из 10

  10. #10
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 936
    Карма: 55359 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Вчера за вечер прошла офигенный квест-хоррор Almost my floor. С ужастиком в стиле изнанки мира и с вопросом - а шиза ли это была на самом деле?







    установила Фрэн Бо. повторю. дико захотелось чего-то похожего))

    Еще опробовала новую дэмку Сверхъестветвенное







    Далеко не продвинулась - баги и глюки меня победили. Даже после загрузки автосохранения меня кидало в комнату, откуда нет выхода... в общем, разработчики предупреждали о багах в дэмке - я видимо их все словила.. или почти все. стимеры какие-то проходят, а у меня уже нет желания по 100 000 раз перезагружаться...

    подожду полную версию игры.

    всем хорошей недели!

  11. #11
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 944
    Карма: 38961 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем Здаровеньки! Сегодня было лень катать полотно, поэтому напишу буквально парочку слов. После прохождения Horizon 2 решил основательно зайти в Yakuza Zero. Начинал ее в 2021 году и потом забросил, т.к. переключился на что-то другое. Сейчас решил добить и познать все величие игры. Как оказалось тут две сюжетные компании. У каждого персонажа свой город, свои миссии, сайды и стили боя. Если честно Камурочо мне поднадоел и видеть его еще раз ну такое себе. Зато Сотэнбори уже порадовал. Да, он меньше раза в 2,5 но это что-то новое и поэтому хочется его изучать и залезать в каждый уголок. Как персонаж Маджима меня тоже больше заинтересовал, т.к. Кирюхи уж слишком много в серии.



    Сайдов тут аж 100 штук, но при этом они довольно круто прописаны. Правда в них нет особых механик, тут либо дерешься, либо читаешь, читаешь и еще раз читаешь. Если в Judgment я их просто скипал, то тут прям сижу и читаю, т.к. действительно интересно и местами трогательно. Саунд вообще бомбезный, особенно великолепны треки в какие-то твисты или эмоциональные моменты. Прям пробирает до мурашек. В прошлых играх которые проходил такого не припомню. Развлечений навалили как обычно вагон и маленькую тележку. Я не любитель такого дрочева и вообще ненавижу мини игры, но тут это все придется делать и это печалит. Очень скучно заниматься бизнесом за Кирюху и управлять Хосстес клубом за Маджиму. Прям тупо лень разбираться и вникать, но наверняка фанаты будут довольны. На данный момент остановился на 7 главе. Впереди еще кучу всего нужно сделать и я надеюсь, что сюжет меня не разочарует.

    Пару слов об английском языке. Тут он довольно прост в восприятии, но иногда улетает в стратосферу. Особенно это заметно, когда персонажи начинают использовать метафоры и сложные речевые обороты. У Кирюхи сюжет прям идет скрипя зубами, когда начинает продвигаться история. Тут спасает приложение, которое переводит по фото. Без него я бы вряд ли понял о чем говорят персонажи. За Маджиму пока все просто и понятно, что в сайдах, что в основной сюжетной линии. Но вот больше 2 часов играть сложновато, особенно вечером, когда хочется расслабиться и получить удовольствие от игры, но вместо кайфа ты тратишь время на переводы и устаёшь игры еще быстрее. Но это мое восприятие, т.к. английский мой начального уровня.

    Короче осознав свой уровень инглиша, я начал его изучать каждый день! Ведь впереди у меня еще Lost Judgment, которые приобрел недавно. На этом мои полномочия как бы все! Спасибо всем, кто читает и отписывается. Вы красавчики и красотки.

  12. #12
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 822
    Карма: 13091 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»34
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Marimo
    Но вот больше 2 часов играть сложновато, особенно вечером, когда хочется расслабиться и получить удовольствие от игры, но вместо кайфа ты тратишь время на переводы и устаёшь игры еще быстрее.
    Игры должны давать отдых и развлекать, а не вот это все!
    Тфу на все без перевода на русский!

  13. #13
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 944
    Карма: 38961 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pinosha, Я с вами полностью согласен, сударь! Но что делать, если игра нравится, а играть можно только на одном устройстве?) Приходится искать компромисс.

  14. #14
    Аватар для Raziel_77
    Регистрация: 08.03.2016
    Сообщений: 712
    Карма: 16070 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Raziel_77_X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Недавно у АВГН вышла ещё одна ретроспектива по Кастле на ютубе (у меня goodbyedpi), он там прошёл Rondo of Blood. Я подумал - а я её проходил ? Оказалось проходил - на эмуле psp и фанатско-пиратский порт на пк (судя по сохранениям как на эмуляторах). На эмуле psp она у меня зависла (оригинал), пришлось пк версию вспоминать с гайдом. Там уже японской озвучки нет, но и так сойдёт. Концовка за Марию это что-то с чем-то.

    Самое интересное что на psp есть также и Symphony of the Night, причём можно забить Марию как нового босса (хоть и не как на Сатурне) а также можно пройти игру за Марию - как Рихтером. Ужасную песню в конце заменили на красивую музычку. Тут также подправили перевод с ps1, до андаба фанатского ps1 версии не дотягивает но похоже именно версию psp выпустили на ps4.

    Кстати есть также Simon's Quest на FDS (Famicom Disk System) - Dracula II - Noroi no Fuuin. Там лучше музыка и время идёт медленнее, зато всё на японском - не добрались ещё переводчики.

    Заодно на FDS есть Akuu Senki Raijin (Guardic) - приквел к Guardian Legend на денди.

    Есть на FDS и ряд игр для "взрослых" - Sailor Fuku Bishoujo Zukan Vol. 1-6, Sexy Invaders, Sexy Yakyuuken - Gal's Dungeon 1-2, Bishojou Sexy Derby...

  15. #15
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 171
    Карма: 29866 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»196
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    Что то насыщенный сентябрь такой был что некогда было даже почитать стратег, не то чтобы посидеть поиграть.
    Началось всё с того что в середине месяца чот появилось желание сменить работу, потому что верхи не слышат а низы уже не могут.
    В итоге нашёл работу +60 тыщ к предыдущей. Как оказалось, за то всё что я делал в нормальных фирмах и оплачивается по нормальному ))) Пришлось правда искать офис под себя, но с этим делом как то всё нормально сложилось и офис для себя любимого стал поближе к дому и побольше чем был. Так что начал усердно трудиться в новой должности и примерно со схожим функционалом.

    Второе достижение было завершение бегового сезона на Владивостокском международном марафоне. Пробежал свою стандартную десяточку, итого в копилке три забега за год, три железяки, греющие душу трофихантеру ))) На следующий день после забега чот вдруг вспомнил что у меня есть велосипед и прогнал на видовые 20 км на велике, случайно встретил там спортсменов-бегунов, пообщался и теперь есть желание попробовать полумарафон 21,1.



    Ну и т.к. настала осень а трофихантерство- это что то в душе, я вспомнил про свою давнюю мечту взять Приморского барса- значок за покорение десяти вершин Приморья. До этого я забрался всего на две, но это было до того как я узнал про значок, поэтому нужных фоток у меня особо и не было. А тут решено было начать с топчика, так сказать- с г. Облачная 1854 м (№1) и г. Снежная 1684 м. (№2). Ну и собсна выбрав выходные, сгоняли с джиперами, побегали по лесам, рекам и горам. Шикарные виды, классная компания, и конечно же горы, лучше которых могут быть только горы на которых ещё не бывал. Собирали бруснику на Снежной, под рёв медведей где то в долине между гор. А на обратном пути даже тигра встретили возле сворота на Облачную. В общем не выходные а какой то сплошной кайф )





    Ну и в общем до плюхи я добрался только к октябрю. Заметил что малой периодически что то там выбивал в хотвилсе, и довольно много времени провел в Майнкрафте.
    Ну а я стандартно продолжил своё покорение космоса на Нормандии, облетел много планет и получил два трофчика за исследования. Игра какая то медитативная у меня, обычно как то всё быстро проходится, но тут прям больше хожу-брожу и читаю тексты. Периодически отстреливая инопланетян. Первая встреча с червячком из земли дала прикурить, прям Дюна какая то а не масс эффект )))



  16. #16
    Аватар для RodrigoNogueira
    Регистрация: 03.10.2011
    Адрес: Камурочо
    Сообщений: 191
    Карма: 2548 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»15
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ArtemioNogueira


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Marimo, тоже сейчас обитаю в Камурочо, на счетчике 120 часов, completion list - 96%, мини игры нравятся, игра не надоедает, маджонг оставляю на десерт.
    P.S. Сюжет вас точно не разочарует.

  17. #17
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 578
    Карма: 34426 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»156
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! Новые игры в которые я хотел бы поиграть либо не успели выйти, либо я не успел их приобрести, поэтому продолжал играть в Baldur's Gate 3.

    Решил по итогу собирать пачку из персонажей с классами, которыми я ешё не играл и/или в которых не разобрался. Главный персонаж у меня Шадоухарт, она жрец и её домен обмана с которым она начинает я сменил на домен бури, потому что я пробовал играть доменом обмана и это какое-то невменяемое говно, абсолютно бесполезное как в бою так и в социалке. Класс по итогу понравился, это отличный танк (22 КБ, лучше чем Карлах-варвар, которая больше ДД по итогу чем танк, хотя выживаемость приличная), который также раздаёт и ближнем бою, и в дальнем, и заклинаниями. Особо понравилось то, что у жреца нет необходимости "выучивать" заклинания, у него всегда есть пул доступных, который пополняется с повышением уровня и вне боя в любой момент их можно менять, добавляя или убирая нужные по ситуации. Очень гибкий класс, позволяющий экспериментировать и пробовать всякое, не бард конечно, но всё равно неплохо.

    Карлах оставил варвара (я играл варваром берсерком на старте), но взял дикое сердце, через духа тигра. Особой разницы между берсерком и этим я не заметил. Смысл тот же, просто чуть по другому абилка называется, хотя прожимаешь всё примерно тоже самое в примерно том же порядке. Урона много, выживаемость приличная, варвар он и есть варвар. В принципе им играть мне нравится больше чем другими классами ближнего боя.

    Также взял себе таки Гейла в качестве волшебника. Персонаж с которым я страдаю больше всего. Выживаемости ноль, он не умирает только если стоит на отшибе и его не трогают. Если кто-то приходит его бить, то он не переживает ход противника. Магическая броня не помогает, а обычную он носить как-то не способен. Ну зато если выживает, то может массово аоешить всякими неприятными для врага штуками. Подклассом взял прорицателя, это очень полезная и прикольная штука, чем-то похожая на коллегию знания моего любимого барда: после отдыха кидается два кубика (позже - три) и результаты бросков этих кубиков можно использовать чтобы заменить ими броски противников или союзников. По ситуации довольно полезная штука. Если на кубиках выпали маленькие значения (2,3 лучше всего 1), то прикольно заменить ими результаты бросков кубика противника, например чтобы он не попал своей атакой или, наоборот, чтобы провалил свой спасбросок от моей атаки. Если выпали на кубах большие значения, то обычно заменяешь им свои неудачные броски. Каждый кубик можно использовать один раз, но после использования появляется небольшое поручение, по типу "нанеси ледяной урон" и если такое поручение выполнить то получаешь новый кубик. Можно сказать, класс для меня раскрылся. Учить из свитков заклинания - имба. Также их вне боя также можно убирать добавлять по ситуации, как и у жреца. По итогу также получается очень гибкий класс, который отлично саппортит и наваливает по области. А ещё открывает двери, потому что ловкача у меня в пати нет и двери со сложностью 15+ хрен откроешь, приходится тратить ячейку на спелл-отмычку.

    Ну и последним оставил Уила куколдуна. Этот класс, наверное, мне меньше всего нравится, так как всё что он делает большую часть времени - это стоит и спамит своим сраным потусторонним разрядом. Взял подкласс договора клинка, чтобы бафать свою пушку, я сейчас в третьем акте уже и я каждый долбаный раз забываю это делать и вспоминаю о том что не забафал пушку посреди боя. В чём проблема сделать так чтобы баф не отваливался после долгого отдыха я не знаю, так как баф пушки нельзя провести посреди боя, а сам баф не тратит даже ячейку заклинания, только действие. Самое прикольное что делает куколдун - кидает голод хадара, это такое аое заклинание, превращающие довольно большую площадь в местость покрытую туманом. Внутри тумана скорость всех попавших в него сильно уменьшается(то есть они могут пройти очень маленькое расстояние), а все кто начинает свой ход внутри тумана получает урон. А также в тумане никто ничего не видит, поэтому ни стрелять внутрь в туман, ни стрелять из него наружу никто не может... кроме куколдуна, он может, потому что у него дьявольское зрение в темноте. В итоге ты просто вешаешь эту херню посреди поля боя и большая часть врагов не успевает из него выйти потому что умирает внутри. А тех кто всё таки успевает можно сраными разрядами заталкивать обратно. Очень весело. В одном из боёв, в конце второго акта, я повесил эту хрень в одном конце зала, перед врагами, а враги повесили в другом конце зала, передо мной, благодаря чему практически всё поле боя было в этой херне. В итогу кучу ходов мы просто тупили, так как никто не мог войти в туман, не огребая от него, а стрелять сквозь него нельзя. Кое как мне удалось залететь на балки наверху зала, убить куколдуна противника, чтобы его туман отвалился и только тогда мы кое как смогли их доканать. Было тупо, но по-своему весело.

    Умудряюсь в этом (уже четвёртом) прохождении находить новые квесты и пробовать новые возможности. Играть за Шадоухарт весело, так как вообще то жрецы Шар довольно брутальные жестокие ребята и все реплики связанные с подклассом это прекрасной образчик чернухи (например, можно сказать девочке, у которой умерли родители, что её папа и мама мертвее некуда, но сироткой быть довольно весело, или в ответ на благодарность тифлингов за защиту рощи, сказать что ты делал это не ради них, а чтобы совершить жертвоприношения во имя шар, глядеть на реакцию после таких реплик очень смешно). Удивительно, но после почти пятисот часов в игре она всё ещё не надоедает). Я ещё не допрошёл это прохождение, но уже планирую новое и думаю какие ещё классы которые я не пробовал я хочу попробовать. Охота сделать паладина-клятвопреступника, в идеале тёмного соблазна и пройти ещё раз по "злому" пути. С новым патчем можно играть на тактике по правилам доблести, то есть всякие там легендарные действия у врагов появятся но не придётся играть с одной жизнью (я такое не люблю, да и не настолько я хорош в этой игре, чтобы такое осилить, если только не играть по гайду какой нибудь ноубрейн имба-сборкой, но даже так не факт что у меня получится, а потерять прохождение в третьем акте на сотом часу игры станет слишком сильным потрясением для моей нервной системы, пережить которое мне не хочется).

    Впереди третий акт, последняя перед платиной ачивка и куча потенциального веселья, а также, хочется верить, ещё какого-то контента который я ещё не видел. Обожаю эту игру.

    Всем спасибо за внимание, всем выживающих волшебников в пати!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •