Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 551
    Карма: 269080 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»160
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #382




    Насыщенный новинками октябрь проходит мимо меня. То ли осень так подействовала, то ли погода и магнитные бури, а может, ещё что-то, но захотелось поностальгировать. Недолго думая, решил вернуться на 23 года назад и вновь поиграть в культовую Grand Theft Auto III. Игра поступила в продажу на PlayStation 2 в октябре 2001 года. Чем не повод отметить пусть и не круглый, но юбилей? Браться за оригинальную версию показалось слегка банально, а к Definitive Edition после разгромных отзывов и обзоров вообще приближаться страшно. И тут вспомнил про переиздание для мобильных платформ. “Вот оно!” — подумал я, а спустя полчаса уже смотрел до боли знакомое интро с ограблением банка, бесцеремонной подставой и внезапным побегом.




    Сейчас уже и не вспомню, как так получилось, что мобильная версия прошла мимо меня, но так, наверное, даже лучше. Потому что “Вау!” — только и мог я сказать. Это не просто ленивый порт, а полноценный ремастер. Причём в хорошем смысле. Игра во многом преобразилась, оставшись при этом той самой GTA III. Модельки персонажей, текстуры, модель повреждения, физика, освещение, тонна QOL-улучшений. Разве что к тач-управлению пришлось привыкнуть, но и оно на удивление удачно реализовано. Да, на геймпаде было бы куда удобнее, хотя и на телефоне в целом нормально. Игра прекрасно адаптирована под широкоформатные экраны смартфонов, переведена на русский субтитрами, работает даже функция автоматического сохранения. Можно в любой момент закрыть приложение и потом продолжить с того же самого места. Естественно, классические сохранения в домиках тоже никто не отменял.


    Мрачноватая и дождливая GTA III идеально сочетается с осенним настроением и погодой за окном. С выбором я однозначно не прогадал. Также стоит отметить, что спустя два десятилетия она по-прежнему отлично играется. Включил на десять минут, а очнулся уже через пару-тройку часов, несясь сломя голову на очередное задание. Всё как в старые добрые времена. Мобильный ремастер однозначно заслуживает похвалы. Игру совершенно точно не испортили, при этом здорово освежили. Я будто бы вернулся в тот самый Либерти-Сити, но обновлённый. Конечно, недостатки движка никуда не делись, да и управление наверняка многим придётся не по душе, но и плюсы весомые. Про карманный формат тоже забывать не стоит. Остаётся загадкой, почему столь серьёзно переработанное издание не посетило другие платформы. Действительно жаль. С удовольствием поиграл бы в эту версию на большом экране и с геймпадом в руках.


    Худшее, во что я играл на этой неделе - королевская битва Off The Grid. Бесплатное бета-тестирование запустили на PS5, Xbox Series и PC, а я обычно пробую игры этого жанра. К тому же тут был любопытный бэкграунд в виде режиссёра Нила Бломкампа, снявшего «Район №9». Он помогал создавать лор для проекта. Люди здесь сражаются и регулярно теряют конечности, поэтому им заменяют разные части тела на механические. Можно буквально в бою забрать с противника что-нибудь, например, ноги… Если они лучше по характеристикам. Стрельба сделана своеобразно, всё немного заторможено. Было ощущение, что fps плавали, как пьяный водолаз. Из-за этого я в ней надолго не задержался. И вам не советую пробовать. В жанре полно куда более крепких и мощных игр. Поздновато ребята из Gunzilla Games решили изобретать велосипед.


    Один из друзей сделал любопытный подарок всей нашей компании: купил каждому по копии Escape from Tarkov. У меня не было никаких сомнений, что это настоящая бездна хардкора, из которой крайне непросто выбраться, но очень легко попасть внутрь. Теперь буду регулярно делиться историями, потому что в ходе забегов постоянно происходят всякие дикости. Для тех, кто в танке: это так называемый extraction-шутер. Наша задача зайти на карту, набрать лута и благополучно выйти, забрав с собой всякие ценности. Хотя тут даже бутылка воды или зубная паста - нужные и полезные вещи. Параллельно необходимо выполнять квесты, но! Без гайдов это сделать практически нереально.

    В Escape from Tarkov даже без банального знания точек выхода невозможно унести лут или выжить. Убивают здесь чертовски быстро, особенно когда натыкаешься на минимально экипированного человека. Зелёному новичку здесь одновременно страшно и интересно. Я играл в компании, где есть пара опытных игроков, однако это не спасает нас от того, что мы регулярно убиваем друг друга по ошибке. Я лично пару раз подстреливал товарищей и неоднократно получал от них же пулю. В первые разы это расстраивает, но потом начинаешь относиться к таким вещам с юмором. Да и как не смеяться, когда друзья тут же начинают забирать всё ценное с твоего неудачливого бездыханного тела и даже немного радуются…


    Хочу ещё обратить ваше внимание на бесплатную соревновательную игру MicroWorks. Это Fall Guys на анаболиках. Игроки появляются на квадратной арене, где нон-стоп выполняют задания с десятками разных целей. Быстро реши пример, присядь, нажми кнопку, беги без остановки, увернись от лазера, встань на квадрат нужного цвета, подбеги к какому-то игроку и т.д. Весело до одури. А ещё постоянно растёт темп. В финале всех соревнований одна из нескольких особенных мини-игр. Кто наберёт по итогу больше всех очков - тот и победил. Если у вас есть хотя бы пара друзей, готовых к экспериментам - обязательно попробуйте.


  2. #2
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 4 014
    Карма: 81421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок180Получено «Спасибо»323
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра недели, определенно, Silent Hill 2. Я, честно, не особо много ждал от блуберов, т.к. тот же Medium хоть и был красив в плане графики и дизайна, но сама игра была, по сути, "юнити-бродильней". Тем не менее они из всех разрабов после Тим Сайлент обошлись максимально бережно с первоисточником и создали качественный хоррор, хоть и не уровня ремейков Капком, но тоже очень круто.



    Хоть структура города сохранена, но все локации переделаны практически полностью с нуля, включая загадки. Мало того, переделано даже поведение монстров, дабы осовременить и разнообразить боевку. Сами локации также расширены, так что прохождение зацмет еще больше времени.



    Минусы игры не такие уж и большие - озвучка похуже оригинала, триггеры открытия шкафчиков не очень ровно сделаны, ну и претензии к некоторым загадкам есть - они всегда должны давать только одно трактование и следовать определенной логике, что не всегда здесь соблюдено. Тем не менее включил игру по хардкору - максимальная сложность, загадки + отключил все значки, все как в добрые старые времена.

    О, боже, мой, на моем пути кучка мусора, я не могу пройти дальше!!!


    Отсылок к другим частям игры тоже масса. Что ж, надеюсь, блуберы продолжать делать подобные хорроры, неважно, свои или другие Сайленты, главное, чтобы не очередные бродильни. Хорошие хорроры с налетом олдскула нынче крайне редки.



    Прошла неделя в Анреале, и продолжаю создавать свою игру, которая была незаконченным модом для ФарКрая. Игра про мяч, платформер с упором на пазлы. Сама основа игры проста: собрать ключи и свалить на выход, решая различные загадки, использующие физические и логические решения. Все основные правила игры готовы, теперь создаю различные подбирашки и сущности, влияющие на мяч. Например кактус, при наезде на который мяч сдуется, используя систему ткани; лавовые кубы, на которых мяч нагревается и лопается спустя время и т.д. Пора приниматься за дизайн меню и окружения, чтобы можно было показать полностью готовые первые уровни. Со следующей недели, правда, работа навалится, но надеюсь хотя бы создать прототип дизайна.

    Периодически приходится тратить кучу времени на борьбу с самим движком. В трехмерных прогах типа Блендера самое главное - это оптимизация ради быстрого рендера, здесь же сам рендер построен таким образом, что некоторые вещи делаются довольно сложным и хитрым способом. Наигравшись в Контроль, решил сделать для мяча полупрозрачные области, использующие рейтрейсинг. Но там свой движок, а Анреал хоть и технически поддерживает это, но при этом отключает все эффекты, использующие полупрозрачности (т.е. вообще все). Окей, думаю и включаю Screen Space отражения, но оно плохо работает с двухсторонними материалами. В итоге пришлось убить кучу времени и остановиться на Dithering методе, довольно компромиссный метод. Но обратил внимание, что Анреал в новых сборках понемногу отключает некоторые функции РТ в пользу Люмена.


  3. #3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Пока все играют в Silent Hill 2, то я продолжаю играть в GTA SA: definitive edition и честно говоря уже втянулся и сама игра кажется мега стебной. К сожалению саму физику и баги в этой версии совсем не поправили ( особенно моменты когда машины начинают бешено и быстро ездить по городу), но в остальном игра кайф и уже хочется пройти в классическую 3 часть. Надеюсь скоро добавят в plus extra.

    В отпуске взял Switch в дорогу и попробовал допроходить Diablo II: Resurected, но не пошло и я просто выключил. Это просто не моя игра и в какой-то момент мне становится прям мега скучно. Что 3 часть, что 2 меня просто не цепляют. Поэтому я просто включил Zelda: tears of kingdom и погрузился в этот мир. Боже какая крутая игра, куча механик, нескучный геймплей и куча сайдов. Закрыл практически полностью район Зора и уже двинул к Рито. Но игра настолько меня затягивает, что решил отложить на следующий отпуск прохождение. Это еще меня ждут Mario: Odyssey и RDR1 ( а к ним я еде даже не притрагивался).

    Всем хорошей недели!

  4. #4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Наконец-то я выбрался из ада под название Hades, получив в нем платину. При всей крутости игры, так испортить впечатление об игре надо постараться. Ушло почти 90 забегов, 60+ из которых были успешными. Даже после прокачки всех аксессуаров и получения эпилога ушло почти 20 забегов ради квеста Ахиллеса. Но, правда, раз 5 из них я умирал в первой комнате, чтобы продвинуться вперед. Патрокл долго молчал, потом решил поговорить об абстрактных вещах, а это при том, что встретить его можно далеко не каждый забег. Ну и ресурсов осталось столько, что можно смело покупать самые дорогие декоративные предметы. При этом я не только открыл пророчества за всех богов, включая Дедала, но и все двойные и почти все легендарные благословения.
    Короче, для меня рогалики – это самый отвратительный жанр. При всем разнообразии сборок оружия и скиллов, каких тут очень много, биться 80+ забегов с одними и теми же врагами и боссами – это очень грустно. Если во второй части все оставят также, то, пожалуй, я ее пропущу. А ведь когда-то они сделали Transisnor, которую люблю всей душой, но видимо переплюнуть ее разработчики уже не смогут…

    Ну и начал путешествие по книжной сказке в The Plucky Squire. Довольно прикольно все сделано в плане оригинальности, но как-то скучновато. Видимо игра рассчитана на более младшую аудиторию.

  5. #5
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 472
    Карма: 60808 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дратути!
    Вот вы знаете как это стать человеком?!
    А вот Давид Клеткин может дать вам ответ на данный вопрос.
    Через 6 лет после первого запуска решил повторить свой заход в автомобильную столицу Америки и родины робокопа - Детройт.
    Так в свое время на PS4 у меня ёкнулись многие сохранки, то на PS5 я начал с чистого листа. Немного жаль за сбор журналов ибо я тогда почти все собрал.
    Игра - лютый кайф, куда там Дракману со своими ластухами. Вот где пробирает до мурашек от осознания, что именно ты, а не какой-то там сценарный триггер, позволил умереть тому или иному герою.
    Но вообще я шел на концовку со спасением всех героев, поэтому поставил QTE на минимум, наслаждаясь сюжетом. так же в конце выпал трофейчик за все рукопашные комбо, хотя бывало что фейлил.
    Отдельным поворотом лично для меня было то, что Алиса тоже андроид т.к. в первом моем прохождении она и Кэра погибли на шоссе.
    Ну и Коннор чисто джонуик раскидал всех человеков став девиантом. Молодцом, железяка!
    Что в остатке - сбор журналов и концовка за освобождение Маркусом всех андроидов.
    PS. Сдал старушку PS3ss на замену лазера и чистку, а то уж стало страшно за ее натужные попытки читать диски.
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

  6. #6
    Аватар для NigeuS
    Регистрация: 22.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 362
    Карма: 32201 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»31
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nigeus
    Xbox Live GamerTag NigeuS4794


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    За последние пару недель кой-чего прикупил, в кое-что поиграл.
    Поиграл
    Trine 4: The Nightmare Prince
    Не скажу, что прям особо в восторге от игры, но очень классная игра для коопа, особенно для тех, кто мало играет на приставках. Ничего сложного, а механики меняются от количества игроков. Круто.

    Voyage
    Просто. Красиво. Без заморочек.

    Deliver Us The Moon
    Космос, смерть, гроб, могила, станция, Луна. Интересно, немного тягомотно, но игра достаточно простая.

    The Gardens Between
    Простая игра в жанре.. головоломка (?). Ничего сложного, даже не пойму чего я так долго её откладывал

    Gotham Knights
    Уф.. тут текста будет побольше
    Вот я так скажу, в Gotham Knights есть и плюсы, и минусы.
    Из плюсов:
    - "повестки" только один радужный флаг и смотрительница с женой. В современном мире это прям ПЛЮСИЩЕ. То есть, нет пропоганды этого в лицо.
    - живые герои. Мне прям очень понравились короткие сценки отношений между персонажами. Они очень выделяются во всей игре.
    - реализовали уникальный стиль каждого отдельно взятого персонажа.
    - некоторые босы выглядят неплохо, даже где-то проскакивает стиль.

    Я не буду придираться к сюжету, т.к. за сов вообще не шарю. Да, сюжет простой и достаточно прямой, но типа "ок". Он не плохой, просто "ок".

    У игры есть две огромные проблемы (как по мне):
    - фризы. Они не смогли в оптимизацию на консолях, где железо у всех одинаковое. Мне не страшно играть в 30 кадров, но там явно просадки ниже.
    - разделить повествование на миссии было ошибкой. Вот вы бъёте Мистера Фриза, весь город в снегах и льдах, и тут же, через пять минут, идёте болтать с пингвином в обычный тёплый сентябрьский вечер. То есть, все эти ветки никак не связаны между собой. Нужно было оставить повествование как в серии Аркхэм. Чтоб это была одна большая история, с возможностью шарахаться по городу.

    Кто-то может сказать, что репетативность уличных миссий тоже проблема, но на самом деле серия аркхэм тоже особо не отличалась, просто там было больше инструментов и целостное повествование.
    Ну, вот Ориджин был же неплохим. Как они так прошляпились-то с Рыцарями? (у ориджина и рыцарей один и тот же разраб). Нехватило игре полировки. Был бы хороший крепкий середняк 70-75.

    Чего прикупил
    Я человек простой - акционер. Есть акции со скидками? покупаю!




    Удар
    Но и был на этой неделе хороший такой удар по яйцам. Больно, грустно, ничего непонятно.
    В общем-то, купил я Hi-Fi Rush (купил давно, но тут решил поиграть). И.. я абсолютно не попадаю в ритм. Перепробовал различные настройки на самой консоли, полазил в настройках ТВ. Я не могу попасть в ритм. Много лет так или иначе писал/подбирал музыку, играл на гитаре, лет 5-6 играл в stepmania, считал, что достаточно неплохо играю в ритм-игры.
    Но Hi-Fi Rush говорит мне, что я вообще играть не умею =/ Не знаю что делать, очень расстроился. Видимо о платине можно и не думать, просто пройду сюжет и всё (раз уж купил).
    Если кто-то может что-нибудь посоветовать, то: PS5(фатка), телевизор LGc1, геймпад обычный стандартный.

  7. #7
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 598
    Карма: 54739 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, давноооо не отписывал я, но сейчас появилась реальная причина и эта причина - Silent Hill 2 (2024).

    Игру прошел за 17 часов на стандартном уровне боя и стандартном уровне загадок. Сразу скажу, я фанат оригинальной серии от Team Silent, стабильно перепрохожу 1-4 части каждые год-два, в собственности 2 и 4 части, поэтому мне, как фанату, очень понравилось то, как хорошо поработали Bloober Team над ремейком, с каким уважением они отнеслись к оригиналу и как хорошо его переработали.
    Начну с самого важного - сюжета, он остался без изменений, да некоторые сцены переработаны, кое что добавлено, есть несколько новых фраз в катсецнах и т.д. но ядро сюжета осталась без изменений и это прям хорошо и замечательно, но тут добавляется пара ложек дёгтя, первая это - актёры озвучания. Как ни крути, а с оригиналом всё равно начинаешь сравнивать и вот тут, в ремейке, мне не понравился только один персонаж и это Мэри/Мария, актриса озвучки просто ужасна, все самые важные сцены в игре обязательно включают этого персонажа и актриса с треском провалилась. Сцена встречи с Марией, сцена в госпитале, сцена в лабиринте и финал, всё это она запорола, при чем максимально, никакого эмоционально отклика от этих сцен не получаешь и в финале, я с таким кирпичным лицом просидел, что в итоге стало грустно, но не от того, что я достиг кульминации истории, а от того что финал получился плоским, хотя фактически он остался таким же, что и в оригинале.
    Вторая ложка это - Акира Ямаока. Легенда индустрии и один из отцов серии, но как же он ужасно переработал свои треки, я даже представить себе не мог. Все те же сцены с Мэри/Марией, в оригинале музыка ложится на кадр просто идеально, а тут ну так, ну очень средне получилось. Я понимаю почему он так сделал, он стал старше и мудрее, опытнее плюс это ремейк, нужно было сделать что-то новое, но при этом оставить узнаваемым то, что есть и у него получилось, но треки стали безликими.
    В остальном же претензии вообще нет, как я уже сказал, игра мне понравилась, боевка стала прям хороша, импакт отличный, возможно это достигается благодаря функциям Dualsense, но мне дико понравилась бить всё и вся доской/трубой, да и стрельба очень хорошо переработана, даже в сравнении с тем что было в первоначальных трейлерах.
    Кстати, что касается продолжительности, тут конечно цифры увеличились прям невероятно, 17 часов? Я оригинал, без спешки со знанием всех моментов, прохожу за 5-7 часов, не вспомню сколько заняло первое прохождение, но часов 9-11 точно, а тут вон как, при этом сделано всё отлично, да возможно под конец уже начинаешь уставать, но как мне показалось игра заканчивается ровно тогда, когда ты уже готов отбросить геймпад в сторону, так что в этом плане впринципе всё хорошо.
    Вот как-то так, Bloober Team честь и хвала, очень хочется чтобы они сделали если не очередной ремейк, то хотя бы новую часть, но уже со своими идеями и мыслями, да я конечно знаю что впереди есть релизы Silent Hill f и Silent Hill Townfall, но веры в них, по правде говоря, особой нет, так что я рад тому, что есть здесь и сейчас.
    Вообще советую всем поиграть в эту игру, новичкам наверняка понравится, особенно любителям Survival Horror, да и многие фанаты оценят, но без недостатков точно не обойтись, у каждого найдется парочка моментов, которые не понравились, но игра очень хорошая и поработали над ней на совесть.

  8. #8
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 4 014
    Карма: 81421 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок180Получено «Спасибо»323
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, даже не подумал, что треки от Акиры, настолько посредственно они звучат.

  9. #9
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 598
    Карма: 54739 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, не то слово, у меня любимая сцена это встреча с Марией на пристани, в оригинале такая мелодия приставучая, а тут... тут от нее ничего не осталось.

  10. #10
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 182
    Карма: 74132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На неделе выбил






    ГУБКА БОБ: COSMIC SHAKE (PS5)

    Начинается новое приключение нашего квадратного друга с того, что он вместе с Патриком одалживает у таинственной русалки волшебные мыльные пузыри. Новообретенное сокровище способно исполнять желания «того, кто чист сердцем». Воодушевленный подступившим чувством альтруизма, Боб начинает выдувать пузыри, загадывая желания для всех своих знакомых. Но от переизбытка магии ткань пространства разрывается и отправляет в другие миры не только жителей Бикини Боттом, но даже отдельные достопримечательности самого города. Теперь незадачливому дуэту предстоит вернуть все на свои места и умудриться не напортачить в процессе еще больше.

    Сюжет банален, но за шутками и приколами он пролетается незаметно и быстрее, чем первая часть, так как здесь сделали все по шаблону тех же щей, да погуще лей.

    Если вы играли в первую часть, то вы будете чувствовать себя как дома. Те же кнопки, приёмы и удары, но с добавлением новых, таких как - взмах рыболовным крюком и прием каратэ.
    Плюс добавили более 30 костюмов, таких как Улитка Боб и Губка Гар.
    Всего нам предстоит посетить 7 различных Миров грез, таких как Медузьи поля Дикого запада и Хеллоуинский Рок-Боттом и другие.

    Данная игра это аркадный экшн, где мы играя за губку, собираем предметы, помогаем друзьям выполняя побочки и дерётся с боссами и их помошниками. Разберутся и взрослые и дети, все интуитивно понятно и просто.

    Графически все это выглядит отлично. Движок из первой части улучшили и все стало сочнее, ярче, а движения персонажей плавнее.

    Трофеи в игре проще, чем в первой части. Пройди игру, собери все, выполнить мини задания и сделай накопительные трофеи на убийства. Может быть проблема на победы боссов без урона, но 5 минут практики и готово. Сложность 4 из 10.
    По времени 16 часов.

    COSMIC SHAKE это отличное продолжение, которое ничего кардинально нового не привносит, но все старое возводит в абсолют. Это отличная игра для любителей платформинга и маст хэв фанатам жёлтой губки.

    8 из 10

  11. #11


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    За неделю прошел The Plucky Squire. Не особо впечатлился. Визуал отличный, но все остальное на среднем уровне. Однажды словил баг, который закрыл прогресс. Пришлось переигрывать главу. В общем, так себе игра.

    А вот вторая игра меня очень порадовала. Часто записываюсь на всякие бета-тесты игр и ни разу мне не присылали ключ. И вот - свершилось. Получил ключик на доступ к закрытому бета-тесту игры The First Berserker: Khazan. До того, как сам пощупал игру, у меня было ожидание обычного средненького соулслайка, но теперь игра влетела в топ3 ожидаемых игр 2025 года. По жанру это смесь лучших идей из Nioh, Lies of P и Sekiro. Все завязано на парировании, скиллах и манипулировании пулом своей и вражеской стамины. В игре три больших территории из начала игры и уже они раскрывают насколько глубока там боевая система: скиллы, отбивания, парирования (как обычных, так и "непарируемых" атак), блоки, усиления и т.д. и т.п. Мне больше всего понравилось как игра дает прокачку даже за неудачные попытки на боссах. То есть со временем игрок все равно так или иначе получит очко скилла или уровень, которые перевесят бой в его пользу. Дерево умений можно вообще менять на лету - надоело вам одно оружие, переконфигурировали очки в другое и, вуаля, понеслись далее. В общем. гляньте на досуге виде по игре, если вышеобозначенные аналоги вам нравятся.

  12. #12
    Аватар для Raziel_77
    Регистрация: 08.03.2016
    Сообщений: 713
    Карма: 16227 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Raziel_77_X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Castlevania ReVamped (пк) - бесплатная метроидвания по первой кастле, можно сказать игра года. Единственный минус - она быстрая, портануть бы её на денди - было бы самое то. Главный плюс - классная карта, на ней отмечаются все несобранные предметы (а это либо хп плюс, либо мп плюс). Это значит после получения нужной способности можно вернуться по карте и взять свои плюшки, в том числе с помощью телепорта (который здесь платный, в отличии от игры). Карты улучшения можно только купить у местного торговца, и хоть Саймон здесь бессмертный (он просто возродится на последнем сохранении, гейм овера тут нет) но после смерти половина денег будет потеряна. Накопить денег можно недалеко от этого торговца, особенно с картой что даёт больше денег с врагов. Плюс карта что даёт возможность подобрать утерянные деньги после смерти и карта для критического урона по врагам. Карт можно экипировать только три, и только на сохранении. Мне понравились карты для самовольного лечения - улучшения лечения, кнут выбивает сердца, кнут может лечить Саймона. При этом я остался без дополнительного оружия, зато мог лечиться сколько угодно. Впрочем игра и так лёгкая, особенно часовая башня не дала ожидаемого челленджа.

    Castlevania 2 Simon's Quest Rebitten 1.4 (пк) - эту я почти прошёл, уж очень сложная оказалась. Жизни забрали, инвентарь забрали, опыт копить нельзя. Да ещё и боссов поставили во все замки. Но самое сложное это последний уровень - классическая первая кастла. Игра тоже быстрая и её тоже не помешало бы портануть на денди - медленная музыка и быстрые сохранения были бы кстати. Есть секретный лёгкий режим - LB+RB+Y на титульном экране, но о нём говорят в середине игры...

    Castlevania Chronicles II - Simon's Quest (пк) - здесь уже адекватная сложность - сохранения перед каждым замком и перед каждым боссом. Есть проблемный секретный босс, но перед ним тоже есть сохранялка (всё лучше чем Castlevania 2 Simon's Quest Revamped 2.3.6.1 - угораздило меня там собрать все подсказки и не смог пройти дополнительный уровень, где ещё и дополнительный босс сложный - вот где челлендж). Единственная сложность этой игры - замки после прохождения закрываются, если не всё изучил и не взял, к примеру, топоры, то зайти за ними уже нельзя (а топоры очень нужны на последнем боссе).

    Есть ещё 3я часть Chronicles, но я до них не добрался ещё.

  13. #13
    Аватар для Kegelban
    Регистрация: 25.03.2023
    Сообщений: 216
    Карма: 4194 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, что по итогу, какая понравилась больше , алан2 или сх2Р?

  14. #14
    Аватар для Roll
    Регистрация: 21.01.2022
    Сообщений: 451
    Нарушения: 0/2 (65)
    Карма: 7375 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В том году лучший соулс для меня это был Пиноккио - жду dlc и вторую часть!
    Сейчас пройдя дважды Enotria для себя его выделяю лучшим сусликом АА в этом. Игра красивая, есть жопные боссы всё как мы любим, чётко сбалансирована по сложности, много оружия и разных видов прокачек, есть новые механики впервые привитые в жанре, возможность таскать три маски переключать их в любой момент, каждую маску усовершенствуешь сам по открытию аспектов, реплик и перки по дереву развития которые имеют большое значение на каждого босса, и на толстых мобов в том числе.
    Плюсы - есть новизна в жанре путём персонального развития масок, каждый гамер может создавать абсолютно разные билды для прохождения, все кто любит древний Рим и пейзажи Италии вам сюда. Возможность развивать перса как милишника так и мага. Здесь после всех тёмных Дарков и Елдена дышится свободно изучая красивые локации, есть и темнота здесь тоже но она магкая.
    Минусы есть баги и косяки, их не много но они есть, сломанные лифты и на финальном боссе выхватил баг такой что - зайдя на арену и убив финального и получив за него мемори (души), на арене остаётся тип который тебе предлагает порубится и понять кто тут лучший, так вот с этого места с арены уйти нельзя, только через ветку возвращения на последний костёр, за убитого босса насыпают норм душ хватает для левл апа, уйдя на костёр апнув левл ты не можешь зайти к нему на арену, хз почему это не починили до сих пор хотя вышло уже 5 патчей. Спасло только моё сохранение в облако, и откат до сражения с боссом, уже зайдя к нему в очередной раз ты убиваешь босса и подлечившись тут же на арене ты обязан убить самого финального совсем необычного босса. Минус всего этого ещё и то что на этом боссе тебя полностью раздевают, и ты в одних трусах без заклинаний только мечём и Хилками должен его бахнуть, и это минус - всю игру ты приспосабливаешься к комфортной игре, а на финале тебя обнуляют и ты абсолютно пустой штемп против мощного босса - и это очень жирный минус!



  15. #15
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 598
    Карма: 54739 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Kegelban, ну если так, то скорее Алан 2, потому что это все таки совершенно новый продукт, да там тоже есть свои проблемы, но после прохождения Алана я ещё две недели ходил переваривал весь спектр эмоций которые испытал, а с SH2 такого нет и наверное не будет, во-первых потому что это та же самая игра, что и 23 года назад по части сюжета, а во-вторых подпорчена она актерской игрой главной героини, при том, что сама игра вцелом очень даже хорошая

  16. #16
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 596
    Карма: 62090 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе наконец-то приобрел долгожданный Stellar Blade и полностью погрузился в его мир. Игра великолепно передает атмосферу, так полюбившуюся мне в Nier и особенно Nier: Automata. Здесь ощущается тот же постапокалиптический дух одиночества, когда героиня вместе с верным подом-спутником исследует таинственный мир погибшей цивилизации. Хотя глубина проработки не достигает уровня шедевров Йоко Таро, исследовать мир и раскрывать его историю по-прежнему увлекательно.

    Геймплей динамичный, графика впечатляет, а производительность приятно радует. Саундтрек, хотя и не слишком запоминается, гармонично дополняет атмосферу игры. Вариативность игрового процесса приятно удивляет: тут и экшен, и слэшер, и платформинг, и головоломки, так что скучать не приходится. Прохожу с удовольствием и вам искренне рекомендую!






















  17. #17
    Аватар для Timtim
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 822
    Карма: 7502 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NigeuS, ) я вот тоже не смог поймать этот ритм в Hi-Fi Rush, а влетел в игру такой довольный и на подъеме после отзывов, пару часов побегал и бросил все в итоге. Если только по визуальным эффектам ориентироваться, кои для таких как мы, с индивидуальной невосприимчивостью похоже, и прикручены

  18. #18
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 176
    Карма: 30115 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    На этой неделе хотел провести выходные просто на расслабоне...но что то пошло не так и в субботу пришлось встать рано утром чтобы пойти сдавать нормы ГТО, о проведении соревнований по которым я узнал за день до этого. Т.е. не готовился от слова совсем, ещё и малого с собой потащил. В итоге...в итоге мы кажется сдали на серебро оба...Хотя малой возможно на бронзу т.к. плохо тянулся в 4 безальтернативной дисциплине. Зато он бежал свой километр героически, и даже обогнал некоторых взрослых на круг ))) Я в растяжке поясницы тоже про***нькал золото т.к. с растяжкой поясницы у меня от слова никак- и 10 см ниже ног я точно не вытянул. Зато вытянул 4, что вроде как на серебро. Аааа...и бег на 60 м. я профукал на две сотых секунды, пробежав за 9.3 при норме на золото 9.1. Ну в общем не фонтан конечно, но зато всё остальное сдал на золото, что в принципе намекает что за железяку мы ещё поборемся )))

    Сразу вспомнился The Guard, где сержант Бойл занял 4 место на Олимпиаде- за 4 место ничего не дают, это жестокий мир )))

    До игр я в субботу чот не добрался, зато добрался мелкий. И уж я не знаю чем его так затягивает этот градостроительный майнкрафт, но он там постоянно что то строит, а трофеи не падают. Надо будет провести профилактическую беседу )))
    Сам же я добрался до игр в воскресенье, и у меня такое чувство что я начал играть в Mass Effect только вот недавно а уже прошло больше двух месяцев. А я всё неспешно брожу по планетам и закрываю допки. Интересно. Правда, в сравнении с Андромедой реально интересно. Уже закрыл большую часть трофов ситуативно-боевых, и очень много побочных миссий, поэтому видимо скоро вернусь в цитадель и начну основную ветку, что то мне подсказывает что она будет не очень долгая. Хотяяяя...кто его знает )






  19. #19
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 2 127
    Карма: 42878 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    galerus, The First Berserker: Khazan неожиданно конечно, по видео,действительно создаётся впечатление обычного соулса, да и ещё как будто с тотальным доминированием главного персонажа над всей остальной живностью в игре.

  20. #20
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 584
    Карма: 34747 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! Это будет тяжёлый дайджест. По крайней мере первая его часть.

    Прошёл тут ремейк (ремастер?) Until Dawn. Что я могу сказать: мой день испорчен и моё разочарование безгранично.

    Ремейк я ждал, потому что при всей моей любви к этой игре, вещей которые там можно и нужно было исправить уйма. Однако вместо того чтобы их исправлять, разрабы полезли в вещи, которые трогать не надо и умудрились кое что местами даже испортить.

    Во-первых, 30 фпс. Серьёзно? Выбор режима игры не предусмотрен в принципе - раз кино, играй в кинематографичных 30 фпс. Насколько знаю, в пс4 версию по обратке завезли 60 фепесов, но ремейк этого не достоин.

    Неудобное, медленное, инерционное управление оригинала бесило тогда, бесит и сейчас, переделывать его не стали. Добавить бег? Размечтался. Ну точнее, в строго определённых отрезках игры, персонаж таки может соизволить перейди на быстрый шаг или бег, но происходит это по скрипту и ненадолго.

    Особый прекол тут связан с моментами где надо сидеть с геймпадом смирно и не шевелиться. Большую часть игры с этим нет проблем, всё нормально проходится, но вот в финальном замесе... Тут реально вообще нельзя шевелиться иначе кте проваливается. А если провалить хоть одно, кто нибудь умрёт. Если провафлить самый первый, можно сразу выключать игру и начинать заново, потому что спасти потом дуэт Сэм-Майк невозможно. В оригинале я с этим боролся тем что на этом отрезке просто клал геймпад на стол, но в ремейке это не прокатывает из-за того, что в этих моментах геймпад теперь вибрирует и лёжа на твёрдом столе его колбасит так что кте проваливается. Я раз пять перезапускал этот сегмент но не смог вывезти и просто в настройках поставил автоуспех таких QTE. По идее, наверное, можно было в настройках отключить вибрацию, наверное бы сработало, но я не додумался Короче, казуальщик не смог в Press X to Win, насмехайтесь надо мной. Короче, могли бы чуть ослабить тут чувствительность этой херни, нереально по-честному проходить.

    Самое печальное - похерили саунд дизайн. Со звуком и музыкой тут всё реально плохо. Приличная часть жалоб на игру которые я видел на реддите приходилась именно на этот аспект, видел видос где чувак покадрово сравнивает звук в эпизоде где Эмили убегает от Вендиго и сравнение было не в пользу ремейка. Но давайте по порядку. Во-первых, куда вы нахрен дели A Conversation with Death из начальных титров (окей, я знаю что она осталась в виде пасхалки в сцене где Сэм торчит в ванной, но это ощущается скорее как издевательство). Зачем её вырезать и заменять какой-то свеженаписанной попсой? В чём идея? Я не побоюсь этого слова, но это была легендарная музыкальная тема, которую супермассив потом, хоть и в другой аранжировке от другой группы, использовали в своих дарк пикчерсах. Это идеальная песня, которая и текстом и музыкой задавала настроение на всю игру и прекрасно соответствовала её сути. Что заставило убрать её? Права закончились и их было не восстановить? Насколько я знаю, это народная песня и вряд ли там есть какие то траблы с правами. Если уж не смогли получить права на версию из оригинала, то записали бы новую версию, это и то было было бы лучше чем то что запихнули в игру вместо неё. Не забуду, не прощу. И я не шучу, это действительно важно (для меня по крайней мере).

    Помимо поменяной темы, остальной саундтрек также новый и казалось бы, что сложного написать хоррорные запилы на скрипке, но новый композитор не справился даже с этим. Также, звуки. Я имею в виду, разные звуки издаваемые разными вещами. Например, если взять тот же эпизод побега Эмили от вендиго, она по дороге включает какой-то конвеер по которому бежит и вот даже сэмпл дребезжания включения этого конвеера заменили и он стал хуже, кекв. А уж как звук выстрела из ракетницы можно было испортить, я не понимаю, но они сумели. А самое главное, НАХЕРА вообще в это было лезть? Почему не использовать сэмплы из оригинала? Хрен с вами вы решили перезаписать музыку, хотя тоже зачем, но сэмплы, сэмплы сука!!! Кхм... извиняюсь за этот небольшой нервный срыв.

    Теперь про внешний вид. С этим я не увидел никаких проблем, выглядит игра достойно 2024 года и тут мне докопаться практически не до чего. Множество нытья про кучу солнца считаю неоправданным, так как светло только в первой главе игры, там красивое закатное солнце и его наличие легко объясняется тем что там 18.30 по местному времени в игре (да, можно докапаться, что там зима и горы и поэтому наверное уже в это время было бы темно и бла бла бла, но господи, это уже было бы высасыванием из пальца и на фоне остального это выглядит такой мелочью, что даже я тут душить не буду). После этого везде темень, как и положено. Модельки персонажей облагородили и выглядят они красиво. Текстуры окружения так вообще моё почтение, всю первую игру я ходил и скриншоты делал как не в себя. Но. Знаменитые кривые рожи из-за кривой лицевой анимации, которой прославилась Супермэссив, они сюда переехали в полном комплекте и по ощущения добавили новых. По сути, эта вещь которую я больше всего ждал которую исправят и именно из-за неё у меня бомбит больше всего.

    Из нового, насколько я знаю в ремейке какая то новая концовка со спасением Джоша и новая сценка с Сэм после титров (я не знал что она есть и выключил нахрен игру сразу после получения трофея за спасение всех, так что не увидел её), где она ловит ПТСР галюны. Говорят, это значит что сиквел конфёрмд и это косвенно подтвердили двое из актёров оригинала. Также, переложили в другие места коллектоблы и добавили десяток новых. Из разряда "нахрена было в это лезть", мне очень не понравился пример реткона характера персонажа. Я доподлинно знаю только об одном случае, но я не протыкивал разные варианты реплик и не видел все концовки и все варианты событий и отношений, поэтому может быть там есть что-то ещё. То что я видел на ютубе опишу под спойлером и мне это не нравится. Если не играли, но планируете играть в оригинал или ремейк, то не читайте.



    Что по итогу с этим ремейком? Что хотелось бы поправить не поправили, саунд дизайн и саундрек испортили, в характер как минимум одного персонажа внесли тупорылые правки непонятно зачем. Есть ли смысл играть в этот ремейк? Как по мне, если играли в оригинал - нет. Если не играли, лучше всё равно играть в оригинал, вроде бы его ещё можно купить в сторе, я даже в США сторе вижу его в подписке, но приобрести диск на каком нибудь озоне тоже можно без проблем, как минимум потому что у вас будет игра с незасраным саунддизайном и без правок персонажей, а также будут 60 фпс. Ну а у пекарей выбора нет, тут уж ничего не поделать.

    Всё это грустно. Мои личные, глубоко объективные и неоспоримые 0/10, если вы не согласны со мной то вы не правы.













    Теперь к чему-нибудь более приятному. В Baldur's Gate 3 наконец то звякнула платина! На счётчике плойки было 476 часов. Да, можно было бы немножко быстрее, но я играл часто забивая на ачивки, вспоминая о них рандомно в разное время и особо не парился, поэтому вышло в итоге почти 4 прохождения. Ни о чём не жалею.

    После получения платины, полез в новенький менеджер модов, поглядеть что там такого есть интересного. И знаете... ничего? Единственный мод который я поставил, исправляет лицо, если персонаж превратился в полу-иллитида. Мод просто возвращает вам назад вашего красивого оригинального персонажа который вы создали, без синюшне-фиолетвых кругов под глазами, достойного самых напитых алконавтов. Помимо этого, там миллион раскрасок для дайсов и какие то минорные правки для интерфейса (например, добавляющий значки графические в менюшку которая на квадратик открывается. прикольно конечно, но я умею читать и значок мне дополнительно не нужен). Понимаю, что Рим не сразу строился и требуется время чтобы перенести старые крутые/ сделать новые крутые моды для консолей, так что, ну, буду ждать. Какая то база для модов подготовлена и это хорошо, ждём наполнения.

    Сейчас тусую в третьем акте, хожу на всяких сложных боссов. К Виконии и её подсосам сходил, личный квест Шадоухарт выполнил, к Касадору и его подсосам тоже сходил, личный квест Астариона выполнил. Дальше надо либо к дракону, либо к Рафаилу, но чот не хочется на тактике ни туда, ни туда, как пить дать меня размотают, а что поделать Играть ещё не надоело, хотя казалось бы. Игра миллионолетия, ни дать ни взять.




    Кстати, мой последний трофей перед платиной был сходить на свидание с Карлах и тут как говориться кто знает тот знает Для тех кто не знает, свидание заканчивается сексом, так что на клипе получения платины у меня там тупо лесбо-порево Клип не загрузишь ни на ютуб, ни сюда и никому не покажешь, но я себе сохраню, так как это абсолютно легендарно.

    Также, вышло DLC Vessel of Hatred для Diablo IV.

    Тут мне пока особо нечего сказать. В само длц я ещё не лез, так как решил сначала перепройти основной сюжет чтобы освежить в памяти события. Переработанные сложности это какая-то странная штука, которую я пока не выкупил хорошо это или нет. Стало похоже на Diablo 3, где у тебя легко-средне-сложно-истязание1...истязание 99. По ощущениям, сбалансировано всё через жопу. Как бы я не протыкивал сложности, мне было либо настолько легко что я вообще не парился и закликивал одну кнопку, либо вообще не мог выживать, так как наносил минимум урона и получал максимум. В итоге, в какой то момент мне выпало пару лег, я достиг какого то уровня и на максимально возможной сложности, доступной до прохождения сюжета, стало играть средне, не легко ни сложно. В общем, с этой кривой надо что-то делать, но подвижки в правильную сторону хотя бы.

    Также, убрали уровни у врагов, противника автолевла ликуют, наверное) Ну или нет, потому что в этом плане прогрессия как ощущалась так и не ощущается, лул.

    Новый класс странный. Не уверен что мне нравится, но в принципе нормально. Полудрид-полумонах. Носится как энерджайзер, плюётся молниями, кастует каких-то электроптиц. В принципе прикольно. Но это неточно. Сезонные вещи пока тоже не щупал так как в основном на сюжетке был сосредоточен. По ощущениям, нововведения сезона не настолько круты как в предыдущих двух, но с другой стороны, вроде разработка хоть и медленно но идёт куда надо. Наверное. Буду потихоньку играть и проходить дальше.

    Всем спасибо за внимание, всем достойных ремейков, шикарных клипов с получением платины и прекрасных ДЛЦ!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •