Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33
  1. #21
    Аватар для Seriv
    Регистрация: 13.07.2016
    Сообщений: 559
    Карма: 8439 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Seriv378
    Xbox Live GamerTag Seriv37


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Makishima, Я ФФ16 бросил после победы над Бенедиктой - тупо скучно и уныло + глаза болеть от всех этих фейерверков на экране начинали через час игры (какой дебил решил, что что это будет круто? ФФ7 ремейк тоже этим не нравился и раздражал). Вчера игру продал и даже не жалею (причем месяц ее продать не мог - никому она толком не нужна...)

  2. #22
    Аватар для Seriv
    Регистрация: 13.07.2016
    Сообщений: 559
    Карма: 8439 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Seriv378
    Xbox Live GamerTag Seriv37


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    x-vol, Там игровой процесс поменяли немного в сравнении с частью на 3дс Curtain call - котоаря по мне лучшая в серии Но и Последняя неплохая за счет кол-ва мелодий и персонажей.

  3. #23
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 440
    Карма: 103481 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от galerus
    Что я там пойму вообще?
    Я с 15 части с серией познакомился. Там же фишка в том, что в каждой части своя история, так что можно смело играть в любую. Даже ту, которую тру-фанаты не взлюбили.
    Сообщение от galerus
    В итоге вопрос к вам - как вы рекомендуете играть все-таки?
    Опять де, смотря кого спрашивать. Фанаты пояснят, как играть "правильно", но лично моя рекомендация по боевке - играй как тебе нравится. Я прошел FF VII Remake с гибридной боевкой, мне она показалась уместнее, динамика не проседает.


  4. #24
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 177
    Карма: 30200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем бодрого осеннего дня.
    У нас чот похолодало до ноля. Пришлось утепляться. И что я заметил...именно осенью тянет на игры больше всего.
    Поэтому в выходные (и среди недели тоже) я играл в Mass Effect и она мне нравилась всё больше и больше.
    Настолько, что я перед тем как лететь на Вермайр исследовал вообще ВСЕ планеты и скопления звезд, корабли и прочее... Короче я закрыл кажется почти все собиралки, и трофей за прохождение большей части игры выпал как то сам собой без напряга. Хотя пару допов на Феросе я запорол т.к. к концу основного сюжета планеты, оказалось некому сдавать допки... ))
    Да, игра старая и локации однообразные, но тем не менее планеты разные и каждая со своей изюминкой. Ну а сам сюжет шикарный, мне понравился. В общем после прилета на Вермайр я вдруг осознал что до плашки тут фиг да маленько, поэтому пробежал всё на одном дыхании. Как итог, 74 взята, движемся дальше. Серия вдруг неожиданно зашла, потому что после Андромеды в которую я играл несколько часов я вообще не понял за что люди так любили серию...а теперь в целом понимаю, но надо для полноты картины закрыть ещё вторую и третью. А там может и до Андромеды доберусь и буду оценивать её сквозь призму первых трёх а не просто очередной космоигры ))


  5. #25
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 586
    Карма: 34942 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    galerus, В ремейке нет пошага) Там реалтайм в любом случае. Разница в том, что в "нормальном" режиме ты сам бегаешь, сам всех бьёшь, сам применяешь умения. В другом режиме, персонаж бегает и сражается сам, а от тебя требуется только прожимать абилки. Мне не понравился этот режим, он странный.

  6. #26
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 586
    Карма: 34942 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Продолжаю играть в Baldur's Gate 3, игра никак меня не отпускает, я ничего не могу с этим поделать.

    Завершил прохождение на тактике. Через третий акт пронёсся локомотивом, после того как собрал хорошие шмотки для всех персонажей, практически начали вливать кучу урона и неплохо выживать. На Рафаиле даже не пришлось использовать массовый рес от Надежды, почти все выжили сами (кроме Гейла, но этот как всегда). Дракон Ансур ничего не смог мне особо сделать - я поставил сферу неуязвимости и куковал в ней весь бой. У Ансура есть ответное действие, что он бьёт в ответку каждого кто его атакует каждый раз, но он не может бить в ответку тех кто стоит внутри сферы, а стрелять из сферы вполне можно. В итоге я просто стрелял из лука, а Карлах метала свой трезубец. Было долго, но я его заковырял Горташ, как оказалось совсем лёгкий, если не лезть в открытую, а чуть обойти и подготовиться - можно заранее поломать ловушки на входе, выманить его на второй этаж и там заколупать. Он даже свои страшные чёрные руки не стал кастовать почему-то, решил что всё равно нет шансов, видимо. С Орин проблем тоже не было, поубивал подсосов, убил её, ничего сложного. Ну а дальше совсем без проблем, финальный бой немного заставил перезагрузиться, потому что сколько раз я не проходил игру, я не понимал что делать в финальном бою, теперь видимо понимаю, и это хорошо, знаете почему?

    Потому что я начал новое прохождение, на этот раз на доблести! Я очень боялся это делать, но пока что вот завершил первый акт и мне даже нравится! Доблесть - ультимативная проверка игрока на знание механик игры. Правильно собранный персонаж в одиночку способен сметать доблесть. Двое правильно собранных персонажей способны сметать ей в два раза эффективнее. Поэтому я начал изучать ютуб по поводу гайдов на имба сборки Выбрал монаха-жреца на лучистых сферах и рейджера-плута, как основных дамагеров. Лучник стреляет издали, монах бьёт в бубен тем кто близко подошёл. Эти две машины для убийств к началу второго акта аннигилируют практически всё что движется, а то что не движется, они двигают и аннигилируют. На самом деле ничего особо сложного нет, если есть имбовые персонажи, и если думать что делаешь, не лезть на рожон и быть аккуратным. И не стрематься свалить куда подальше, если начинает пахнуть жареным. Несколько раз мою пачку практически вайпнули. Двергары внезапно показали умение пользоваться защитными печатями, которые тупо шотнули двух персонажей, убегал я очень усиленно, одного из двух оставшихся догнали, а четвёртому пришлось продавать последние трусы, чтобы возродить пачку. Булей оказался очень крепким парнем и от него мне пришлось убегать дважды. По итогу так его и не убил, даже когда прокачался, так как он куда то сбежал, а искать его по всему подземью было впадлу.

    Первый акт таким макаром на доблести пройден, перешёл во второй. Билды начали работать, играть стало заметно легче, противников от которых пришлось бы сваливать, надеюсь не появятся в очень уж ближайшее время. Точнее, я точно знаю где такие есть и постараюсь первое время их избегать. В крайнем случае сейфскам никто не отменял. Но думаю что кроме как на боссах это уже не понадобиться. Билды работают, билды имба, если не наглеть и действовать аккуратно, не думаю что будут проблемы, хотя осторожность постараюсь сохранять. Самое опасное - почувствовать себя слишком сильным, сразу же может совершить ошибку, лучше так не делать

    Также, там на озоне распродажа была, приобрёл себе The Legend of Zelda: Echoes of Wisdom. Поиграл не очень много, по сути туториал прошёл и побегал немного по миру. Первые впечатления - очень весело. Близзард, учитесь как делать геймплей за некроманта Убитых врагов можно саммонить, в зависимости от противника нужно подбирать тип саммона (условно, если ваш враг крутится и не подпускает никого к себе близки, нужно саммонить дальничей, которые его расстреляют). Также учишься копировать все новые предметы и потом в пазлах это используешь чтобы долезть куда то. В общем, взяли фишку из TOTK и сделали из этого отдельную игру. Когда нибудь балдура меня отпустит и я пройду это до конца, обязательно (пройду ведь? TOTK так и не допрошёл)








    Всем спасибо за внимание, всем затягивающих на многие часы игр!

  7. #27
    Аватар для Ganjik
    Регистрация: 16.01.2014
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 583
    Карма: 4057 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок544Получено «Спасибо»245
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DeseptikonG
    Xbox Live GamerTag Ganjik999


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем общий!)

    Насчет SH2 Remake.

    Сказать что я офигел - ничего не сказать.
    Буквально за пару недель до релиза, я взял 1000G для HD collection, и наивно полагал, что без всех проблем начну играть в ремейк, с легкостью буду решать загадки, мочить врагов, думал что знаю где и что лежит, и оказался капец как не прав!)
    Когда впервые добрался до города и начал прокладывать путь до первых Апартаментов, уже понял, что походу не зря я не стал выкручивать все на хард, а прям хотел ведь!)
    Пару раз уже успел откинуться, аптечек что то вечно мне не хватает, просто иногда я по привычке нажимаю на Y (треугольник в данном случае) что бы открыть карту, и вместо этого выпиваю аптечку, а ведь оно мне не нужно было.
    Игра шикарна, красива, играю конечно же в режиме "графена" в 30fps, а ну как бы зачем мне тут 60? Тем более 30к тут такие ну нормально, не чувствуешь их вообщем то (на линейках прем тв точно). Нет не подумайте, я не из тех кто: "Да зачем оптимизация, играть можно и в 30фпс или даже в 20, да фпс не для игр он решает". Ни в коем случае, но в некоторых играх мне реально достаточно 30 качественных fps если картинка должная (напоминаю! мы всё еще о консолях =)). И SH тут эта 30ка для меня как влитая, ведь в этой игре не нужно торопиться, не в плане постановленных игрой моментов, а в плане наслаждения, осмотреть локации, монстров, пострелять или убежать, прочитать очередную записку (сабы же завезли, приятно), отъехать на небеса пару раз - что бы понять про то что кнопка "уклонения" как бы ну использовать нужно однозначно, сделать пару скринов, послушать сопровождающие мелодии (обажаю просто с самого старта трек и прям в целом до апартаментов, которые идут все прям ок, дальше тоже хороши в оригинале, но тут пока не слушал, не встретил ещё Марию даже за уже 5ч геймплея)), и прочие моменты которые любому фанату оригинала закинут такие флешбэки что о fps вы будете думать в последнюю очередь =)
    Тут знаете мое мнение такое, что игру реально делали именно что для Фанатов, это правда хороший Remake который не собирался вообщем то прыгать выше головы, я не помню каких то кучу "взырвных" трейлеров и прочих циганских трюков от нынешних гейм-девелоперов, да были анонсы охи и ахи, ругались фанаты, хэйтеры тем более, а кто то как и я - просто ждал молча, ждал и не смотрел все это (почти), не играл в демо, а лишь глянул геймплейный ролик (большой который и то кусками смотрел) и понял что беру точно, а там видно будет.
    И видно стало, меня всё устраивает. Да современные "понятия" не дают людям поставить игре "все кнопки" и радоваться жизни, ведь всегда найдутся "не такие как все" и будут вообщем то правы - это их решение и отношение к играм, но на оценки мне даааавно зачатую плевать, потому что исходя из большого опыта в играх, порой я крайне не согласен с оценками, иногда согласен становлюсь после того как поиграю, а иногда и нет, и предпочитаю играть сам. А если игра мне даже вот ну хотя бы визуально не цепанула (не говоря уже о более серьёзных ключевых элементах игры), то я и обзоры то читать не стану и скорее всего играть тоже не буду)
    Но канеш 90 балов я бы дал =) -10 как раз за все мелкие шероховатости которые и так все знают, особенно фанаты, нет смысла мне их тут пояснять, за меня это уже сделали как минимум в кросс-обзоре
    Да бюджет мелкий, зато не было (наверное) никакого распила, Блуперы постарались и сохранили все наследие, а где-то даже приукрасили его. Не вносили никаких повесток, трансов и прочего мусора из за которого погибают игры с бюджетом в десятки раз больше.
    Ты просто играешь и всё, тебе нравится и всё, даже если ты не играл в оригиналы, не сильно то уж и потеряешь ведь игра сохранила все присущие ей свойства.
    И честно говоря, вот я вонял на анимацию рукопашными ударами, но когда начал играть, мне стало на это плевать, потому что весь экран залит слизью от маникенов, надо уклоняться, лечиться, стрелять, бежать, думать, вам просто не хватит времени еще и разглядывать как старина Джеймс дубасит палкой, на это просто не обращаешь внимания!)
    Вообщем Remake удался как по мне, и я настоятельно рекомендую игру всем любителям ужастиков)
    Насчет платины, ну я несколько огорчился что сложность порезали раз в 10 и выбить кубок тут не составит вообще труда, но это скорее мелкий нюанс, который тоже игре то в общем то никак не мешает)
    Вообще я выбиваю платины/комплиты только там где мне нравится, и где игра хоть немного дает тебе челленджа что б этот комплит получить, никогда не выбиваю халяву из «агуша игр» где тебе да час игры насыпят 1000-3000G (ну или платину если на PS) или разных версий одной и той же игры с одинаковыми комплектами трофеев/достижений, ибо ну такой фарм трофеев/ачивок не вызывает у меня уважения, за собой такой фарм/буст достижений ни имеет никакой силы, для меня такой момент просто не ясен. Да пара таких комплитов у меня есть, с геймпасса кал, но я тогда просто решил попробовать, думал в этом что-то есть типа закрыть 5 "аугш" с пасса и получить 5000G, короче меня хватило на Omno и Artful Escape и вроде бы всё, больше я таким не страдаю =) Я лучше запотею в DMC пройду 10 раз, затру одни и те же песни в Dj Hero и получу хоть куда меньше, зато куда более ценные ачивки и более весомые перед девочками во дворе
    Но тут я платину точно буду выбивать, несмотря на её в целом легкость, потому что игра сама по себе не является такой уж легкой и все равно может дать вам прикурить, не смотря на то что оригинал затерт до дыр.

  8. #28


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gorezkrut, блин, а я думал она пошаговая там, раз JRPG. Уф. Спасибо, что глаза открыл )

  9. #29
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 938
    Карма: 55555 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gorezkrut, надеюсь на работе на др подарят сертификат на озон - я себе ее куплю!!! зельду в смысле)

  10. #30
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 586
    Карма: 34942 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    rynn, Я смотрю ты не сдаёшься и не оставляешь попыток играть в зельды) ничо ничо, их много, какая нибудь да зайдёт

  11. #31
    Аватар для Timtim
    Регистрация: 25.08.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 823
    Карма: 7517 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Gorezkrut
    Потому что я начал новое прохождение, на этот раз на доблести! Я очень боялся это делать, но пока что вот завершил первый акт и мне даже нравится! Доблесть - ультимативная проверка игрока на знание механик игры. Правильно собранный персонаж в одиночку способен сметать доблесть. Двое правильно собранных персонажей способны сметать ей в два раза эффективнее. Поэтому я начал изучать ютуб по поводу гайдов на имба сборки Выбрал монаха-жреца на лучистых сферах и рейджера-плута, как основных дамагеров. Лучник стреляет издали, монах бьёт в бубен тем кто близко подошёл. Эти две машины для убийств к началу второго акта аннигилируют практически всё что движется, а то что не движется, они двигают и аннигилируют. На самом деле ничего особо сложного нет, если есть имбовые персонажи, и если думать что делаешь, не лезть на рожон и быть аккуратным. И не стрематься свалить куда подальше, если начинает пахнуть жареным. Несколько раз мою пачку практически вайпнули. Двергары внезапно показали умение пользоваться защитными печатями, которые тупо шотнули двух персонажей, убегал я очень усиленно, одного из двух оставшихся догнали, а четвёртому пришлось продавать последние трусы, чтобы возродить пачку. Булей оказался очень крепким парнем и от него мне пришлось убегать дважды. По итогу так его и не убил, даже когда прокачался, так как он куда то сбежал, а искать его по всему подземью было впадлу.
    Сколько раз ты прошел Baldur's Gate 3?

  12. #32
    Аватар для Sashka8
    Регистрация: 24.03.2012
    Сообщений: 154
    Карма: 822 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Scarry_Panda


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Timtim, напиши потом, чем закончится операция по спасению

  13. #33
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 586
    Карма: 34942 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Timtim, Первое прохождение было когда игра релизнулась на консолях, играл добрячком
    Второй прохождение было сразу после первого, играл очень злым злыднем
    Третье прохождение было четырьмя бардами за тёмный соблазн (несколько прошлых дайджестов)
    Четвёртое прохождение было на тактике за Шадоухарт жрецом домена бури (ещё несколько прошлых дайджестов)
    Пятое прохождение сейчас идёт на доблести.

    На счётчике плойки было 550 часов когда проверял последний раз.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •